1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как научиться правильно писать тексты для Интернета?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    У меня есть знакомая, которая работает с одним проектом уже третий год, знает хорошо тематику, требования к статьям и периодичность обновления. Имеет стабильную зарплату, не ищет заказчиков, не боится, что завтра не сможет заработать.
     
  2. lina.frolova

    lina.frolova Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 3, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ест много видеоуроков по копирайтингу, если кто хочет поищите на ютубе
     
  3. haron58

    haron58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Извините, что вмешиваюсь. Слышал про такое правило: если в рерайте идёт повторение трёх и более слов, то такая статья даже модерацию не пройдет. Это так или нет? И как избежать этого, если вы будете перечислять те же технические характеристики?
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для того, чтобы нормально написать статью с хорошим уником, как минимум надо быть в теме, о чем вы хотите написать. Рерайт не всем удается, много подводных камней, а если тема топовая, то шансов написать статью с уником 100% практически нет. Нужны проги или вы должны быть в курсе всего о чем хотите написать. Лучшее предложение, пишите знакомые вам темы, меньше возни и больше результат.
     
  5. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Ещё многое зависит от объема текста. Оригинальный текст на 500-1000 символов написать гораздо труднее, чем текст объемом 3000-5000 символов. В таком случае ключевые слова можно "размазать" по тексту, они затеряются в общей массе. Текст же состоит не только из технических характеристик, там обязательно присутствуют и другие слова, которыми разбавляете технические термины.
    Обычно рерайт не должен превышать 20%, тогда всё нормально проходит.
    Стандартный шингл (количество проверяемых системой антиплагиата слов, идущих по порядку, на наличие заимствований) равно 4 слова, а не три)
    Шингл обычно используется в копирайтинге, система рерайта тоньше) У вас может быть текст со 100% оригинальностью, но в нём будет большой процент рерайта, так как при выявлении используются принципы большего куска проверяемого текста.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, такое может быть. Можно заключить долгосрочные отношения и все довольны. Недовольных просто нет. А относительно текста, условий, оплаты - все обсуждается. Если что не так - тоже. Но пока лично мне приятно сотрудничать с одной редакторшей и главнокомандующей на одном проекте.
    Я перечитав много литературы по написанию поняла, что искренность, опыт, реальная история, отсутствие ошибок, могут заинтересовать читателей. Но как не крути и какой текст идеальный не был,а требуется умелое продвижение. Увы, я в этом не слишком сильна. Может и в писательстве, но готова постоянно учиться.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Искренне восхищаюсь людьми, которую нашли свою "нишу" заработка. Я к примеру, сама берусь за написание текстов, но делаю это не часто, и только по заказам клиентов. Писать мне нравится, но чтобы составить один текст, уходит время, и не всегда оно есть. Берусь за написание тем о туризме, народной медицины, экстрасенсов, и у меня статьи хорошо раскупаются.
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну если найти хорошие биржи для заработка по написанию статей, то можно и таким способом зарабатывать деньги. Научится писать тексты тоже можно и при помощи интернета. А вот время нужно наверное действительно много. Но если хороший заработок, то можно и потратить не много своего времени)))
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    По сути, я пишу на любые темы. Пишу много. Предпочитаю новостной, криптовалютный, исторический политический контент. Времени трачу на один текст довольно мало. Правда работаю с 2011 года именно в этой нише. Но не пренебрегаю иными вариантами заработка.

    К сожалению, в последнее время заработок на текстах несколько снизился. Далеко не всегда удается зацепить нормальный заказ. Поэтому приходится писать намного болдьше, нежели ранее, чтобы заработать столько же, сколько в прошлом.
     
  10. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, может и в этом всё дело. Просто слишком много желающих регистрируются в интернете для заработка по написанию статей, а покупателей таких текстов наверное на много меньше. Вот и получается что покупатели не у всех такие статьи могут купить. Рынок просто переполнен услугами по написанию текстов.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Дело не в том, что много. Тут скорее дело в том, что есть прослойка людей, которая готова работать за любые деньги. Для них главное - хоть какой бы то ни было заработок. Я считаю, что основная масса людей, которые подпадают под данную категорию, находятся в Украине и в Белоруссии. Да, часть в РФ, Молдове, Казахстане и так далее.

    Как ни странно, но и количество заказчиков постоянно растет. Сайты, блоги, порталы и иные ресурсы создаются ежедневно, еще и большом количестве. Тут играет роль 2 фактор:
    1. Снижение объемов заработка на ресурсах (доходы от рекламы, продаж и т.д.).
    2. Переполнен текстами массового потребления (обобщенными по истории, праву, медицине и т.д.). Но увы, наблюдается нехватка качественных материалов по всем направлениям.
     
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это конечно также да. Очень много материалов в интернете, а качественно выполненный материал можно встретить редко. Вот по этому так много заказчиков не сразу покупают статьи, и долго проверяют материал. Если человек уже в доверии у заказчика, то ему будет легче писать тексты и продавать их, потому что у него уже будет своя аудитория заказчиков.
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Постоянных заказчиков единицы. То есть, их относительно немного. Сейчас интересный заказ может словить и новичок. Кстати, именно новичкам я рекомендую не гнаться за количеством, а сделать упор на качество. Пускай человек определенное время поработает над теми темами, которые ему близки. Это позволит поднять репутацию и выйти на более высокий уровень. У меня есть заказчик, которому нужны новости. Он платит не много, всего по 50р за 1000. но он отдает предпочтение как раз таки новичкам.
     
    Ruta нравится это.
  14. ivanyawa

    ivanyawa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 7, 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я когда пишу рерайт, то никогда не указываю источник. Это не нужно. Так только делается, когда заказчик это требует при заказе у вас рерайта текста и вы должны дать ссылку на исходник. А так можно просто делать рерайт и продавать тексты. Но нужно конечно делать качественный рерайт, а не писать от балды. Можно делать перевод текстов, например с чешского языка, получаются хорошие и уникальные статьи.
     
    Ruta нравится это.
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Общалась с одной пользовательницей Интернета, которая пишет на одном проекте, но говорит, что создавать свой проект не желает, потому что конкуренция. Пишет оригинально, есть стиль. Лично я постоянно учусь писать и выхватываю новую информацию, чтобы не слыть графоманом и подавать людям информацию на понятном языке и чтобы польза была.
    Интересные заказы бывают. При чем долго работаю с несколькими заказчиками. Им нравится моя писанина и хорошо. Я люблю писать структурно, да и учителя были хорошие и далее познаю. Если с корректором сотрудничать, то вообще круто. Главное знать еще цену своим трудам. А если знать иностранный язык и писать, например, на грамотном английском, то заработки в 100 раз выше.
     
    Ruta нравится это.
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Есть три вида контента. Они имеют свои особенности. Все они разные и можно проявить там фантазию, но в продающем контенте есть свои правила, лучше им следовать. А так, столько нюансов по написанию контента даже без ТЗ. Осваивая профессию администратора Инстаграмма, просто в шоке, сколько там нюансов и вроде многое применяла, не знаю, что оно нужно, а сколько еще не применяла...
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Главное в написании текста "цепляющее название", которое привлечёт внимание. Затем, нужно написать первый абзац, безо всякой "воды", с аргументами и фактами, всё остальное, по своему усмотрению. В заключительной части, сделать вывод, и написать своё собственное мнение. Я работаю на одном ресурсе вопросов и ответов, и там есть девушка, которая пишет ответ на вопрос не в тему, и считает себя знатоком всего. Ей неоднократно делали замечание, что это не форум, а она продолжает писать комментарии по типу "одна баба сказала". С одной стороны весело читать, а с другой, жаль людей у которых нет даже базового образования.
     
  18. Naddin

    Naddin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 18, 2022
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Написать правильно текст - это целая наука. А вообще интересно - есть специальность по качественному написанию текста? Этому обучают? Если обучают - то где?
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Разве что на профильных частных курсах или на факультете журналистики в университетах-институтах.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В школе обучают. Хороший педагог, всегда научит правильно писать сочинения, которое начинается с рассуждения на заданную тему, изложения своих эмоций, и мыслей. В школе, подросткам, предлагают проанализировать литературное произведение, и порассуждать на вечные темы. Если человек, всё это не забыл, ему будет не сложно написать текст на любую заданную тему.
     
Похожие темы
Загрузка...