1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как научиться правильно писать тексты для Интернета?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Так душу во всё нужно вкладывать. Хорошо получается то, что любишь делать, а ещё умело демонстрировать. Хотя меня можно квалифицировать плохим и ужасным писателем. Найдутся люди, что так скажут. Но есть такие, хоть и строгие, что меня подтолкнули, чуточку подучили, но ничего за меня не делали. Критика немного помогла, но конструктивная. Многие на разных проектах пишут как правильно писать статьи и на этом форуме есть. Благо не секрет. Не оцениваю себя и не могу. Примут то, что где - либо пишу - хорошо, также относительно иного варианта.
    А я вот кухней хочу делиться тоже. По профессии же повар, технолог пищевой промышленности. В блогах - самое оно, хоть миллионы рецептов есть, а хорошо зарабатывать на рецептах. Знать где размещать, как правильно писать, фото должны быть качественные ( там уверена свои нюансы) чтобы не только в радость себе, другим, а и деньгами выстрелило. Да, я немного мерконтильная стала. :) Просто понимаю, что время не нужно тратить впустую, терять его.
    Хотя меня разные сферы интересуют. Это не означает, что должна интересоваться одной тематикой и писать только на одну тему. Так не интересно. Если такое мне скажут, то слушать не стану.
    Интересно, а какие статьи или тексты и на какую тематику есть, всегда будут актуальны? Если это знать, то можно озолотиться. Но подозреваю, что криптовалюты. В них мало сображаю. Даже рерайт сложно сделать без понимания. А надо бы понять. Хотя нашла новость в сети Интернет, что сейчас они терпят непростое время. Может лично мне не стоит, раз ранее не вникала.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Пишите на тему Форекс, финансовая аналитика, советы начинающему трейдеру, и никогда не прогадаете, просмотров много, и интерес повышенный. А всё остальное вообщем-то под вопросом, какую тему к написанию не возьмёшь, то не сможешь угадать будет ли она актуальной.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    О нет. Мне тема не столь интересна и я не в теме. А то напишу такое, пусть на этом форуме, что читатели будут в шоке. Меня "затягивали" в эту деятельность в реальной жизни, но я не люблю рисковать, играть на бирже. Тема бизнеса, менеджмента, психологии, кулинарии, творчества интересуют и готова делиться знаниями, сама что - то новое узнавать.
    Как правильно писать тексты начинаю понимать. Нужно еще хорошо вникнуть в SEO - тексты, а то вместе с текстом требуют знания этого направления.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Так писать больше не о чем, обратите внимание, что входит в рубрику горячие темы, и на них отвечают три человека, создавать статьи на другие темы не имеет смысла, они всё равно не проходят модерацию. Мне к примеру, тоже интересны темы юридического содержания, а я не могу ничего нового опубликовать, вот и получается, что мы по сути пишем, что нам "спускают сверху".
     
    Lusia нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Все зависит от проекта. Один проект - не вся сеть Интернет. Так, на одном проекте одна тема актуальна, а на другом - другая. Писать стоит там, где наши знания, умение писать востребованы. Не будем же убеждать, насильно вталкивать тему, если она не актуальна, не нужна. Не заработаем же, так как наше "творчество" не будет оценено по достоинству.
    На всяком проекте есть правила, администрация. Они все решают. Согласна. И я тоже решаю что-то свое. Выбираю где писать. Не всегда, но если нет возможности для реализации, заработка, то проекты мне стают менее интересны. Я просто не ощущаю своей пользы. А если нет пользы, то и заработка тоже. Вот и все.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не думаю, что вы исчерпали свои знания. Можно писать на разные темы. Писать интересно, стараться грамотно. Если они подходят рубрике и актуальны для того или иного проекта. Второй вопрос - мотивация. Ведь нужно понимать какие темы будут оплачиваться, так как все остальное - альтруизм и порой пустая трата времени, хотя что-до делать на альтруизме, порой, полезно. Но есть и собственный лимит и ему.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В настоящее время на многих ресурсах, не принимают все подряд статьи, и дают рекомендации, чтобы они были написаны под "заказ", и не всегда пользователь сможет сориентироваться и написать хорошую статью если он в ней ничего не понимает, к примеру по выбору обоев, ремонта, строительству дома, или пивоварения, и так получается, что "полёт фантазий" не оплачивается.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Так пользователь пусть и не пишет по теме, что ему не известна. Лично я так делаю и мне так посоветовали. Потому что в статье не найдёте моего опыта, что доказывает знание темы. Какое тогда доверие к тексту? Хорошо, сделаю рерайт, что-то выдумаю, но всё равно не то получается. Но если хорошо подучу тему и набирусь опыта, тогда стану писать и буду ответственна за текст для того или иного проекта. Если кто прицепится к слову, фразе, то смогу, не то чтобы вступить в спор ( мне это не нужно), а доказать, что я понимаю в том, что пишу и какая база знаний, опыта.
    Но, конечно, нужно писать "под заказ". Ведь кто платит, тот и правила устанавливает. Пусть устанавливает. Смогу им соответсивовать, будем сотрудничать долго и труды будут плодотворными. Всё логично, надеюсь, из выше написанного.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Есть замечательная книга Николая Кононова: "Как быстро написать впечатляющие тексты", это авторский метод, который опробован во многих редакциях, автор пишет статьи 15 лет, и раскрывает основной секрет, название статьи и первый абзац это основа всего, а дальше на усмотрение самого автора, так что кто хочет научиться писать хороший текст, он возьмёт за основу свой личный опыт, или опишет проблему людей, которую никто не оставит без внимания.
     
    Petite Soeur и Lusia нравится это.
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не знала о такой книги. Теперь обязательно прочту. Нужно развиваться чтобы больше впечатлять. ;)Советы опытных писателей статей ценны. Для меня точно. Для всех, кто пишет и даже опытен. А то писательство - одно их хобби. Но есть над чем работать, чтобы хобби было более профессиональное, далее приносило прибыль.:p:cool:
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Всё это так, просто основная проблема в том, что писателей сейчас очень много, и готовые статьи фактически не покупаются. У меня на одном из сайтов выставлены на продажу 15 статей на разные темы. За месяц продалась только одна из них, и мне кажется, на это не нужно тратить время если нет конкретного заказчика, который диктует свои условия и оплачивает по факту.
     
    Lusia нравится это.
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Всё равно заработок на написании статей всё ещё актуальная тема и есть люди, что неплохо зарабатывают. Я не выставляю статьи на биржах, а пока налаживаю контакт с сообществом, что в дальнейшем будут публиковать меня и платить очень хороший процент. Но хоть деньги интересуют, только хочу писать на тему, в которой разбираюсь и есть такая возможность. А чтобы хорошо зарабатывать на написаниях статей нужно больше времени и больше навыков чтобы не докопались те, кто платит. Хотя, можно ко всему докопаться при желании. У меня иные приоритеты. А вы, помнится, не советовали превращать писательство в основную деятельность. Теперь понятно почему. Но и не собираюсь, а там посмотрим...
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Наконец начала читать книгу. Интересно автор пишет и прежде подтверждает моё мнение, что нужно писать о том, что знаешь. Значит правильно делаю. Есть интересные рекомендации по написанию. Обязательно учту. Но вряд ли кто научит писать интересно, если нет этого умения, таланта. Сразу читаешь текст статьи и понимаешь хочешь читать далее или нет. У меня так и у каждого. Первые строчки цепляют или нет. Быаает в тексте такая "сухость", да и я грешила, а разбавить своим опытом, лайфхаками и получается хорошо и даже отлично. Но критики всегда встретятся на пути. Это неизбежно. Критика нужна. Она даёт толчёк и развитие. Важно отделять конструктивную критику от критики завистников и недображелателей. Я считаю, что это умею и благо психологические знания помогают.
    А кто ничего не делает, того и критиковать не нужно.
     
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Да, строительную тематику берут из свободной продажи хорошо. Написала несколько статей (обычный рерайт) про пропитку, лак и жалюзи, так ушли многие в течение первой недели. Решила прозондировать другие темы,более близкие мне, так взяли пока только одну на тему удобрений.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    У меня темы удобрений "встали" ушла только одна, но на это удобрение очень много положительных отзывов, поэтому им и интересуются. А так, темы лекарственных трав, медицинская тематика, литература никого не интересует, и на этом много не заработаешь.
     
  16. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Никогда не слышала. Поделитесь, пожалуйста, что это такое и какой программкой проверять.

    Да, копирайтинг богат нюансами. Знакомая рассказывала, что с неё требовали проверять на pr-cy на соответствие закону Ципфа. Довольно любопытная штука, там и тошноту можно увидеть, и по количеству каждого ключа даются рекомендации. Но больше про этот закон никто не говорил, ибо не пользуются.
    --- Пост объединили, сен 26, 2017 ---
    У меня встала статья по домоводству про хитрости по оборке кухни, потом несколько статей медицинской тематики: про заболевание новорождённых, про то, как лекарства с продуктами сочетаются. Удобрения и берут, и нет. Одно и тоже вещество, про то зачем нужно растению взяли, а про то как правильно вносить до сих пор не продала.

    Те темы, что продались, совпали со статистикой популярных запросов биржи.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Опять возвращаемся к тому, что статистика запросов стоит на первом месте, и все статьи нужно писать только в зависимости от спроса, а так, результат равен нулю и если будут написаны десятки хороших статей, они "встанут" и так и будут невостребованными.
     
  18. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    У спроса есть сезонные колебания: первые статьи выкинула в декабре, это ремонт в доме, взяли только в мае. Но SEO-анализ давал около 40% заспамленности и тошнота была не нулевой. Такая статья может привести читателя на сайт из поисковика.


    А статья про сочетания вредные и полезные - чистый эксперимент, ни под какой ключ не заточенный (тошнота до 1%, явно не для поисковиков). Нашла интересную информацию в медицинской газете да структурировала. А запросов под эту тему не нашла в wordstat. Не удивлюсь, если её не купят вовсе. Так что без SEO никуда.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Тема бизнеса интересует многих. Но тоже нужно уметь писать и чтобы приняли, не отдали на доработку. У меня эта тема представляет интерес и есть определённые знания, потому и пишу, вместе с тем исследуя, что-то новое открываю. Хотя не только одна тема в приоритете, но если буду писать обо всём, то не буду успевать другие важные дела. Но то, что цепляет, то обязательно пишу.
    И что интересно. Если вас не посещают тролли, хейтеры, то контент считается не слишком важным. А так эти тролли , хоть и немного агрессивны и некультурны в своих комментариях, но даже полезны. Обязательно посвящу им статью.
     
  20. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Новичкам полезно начинать с простых мало оплачиваемых заданиях, обращать внимание на задания заказчика и требования к тексту. потом полезно будет освоить SEO текст и грамотно составленные коммерческие статьи, которые пользуются популярностью на фрилансе.
     
    Ruta нравится это.
Похожие темы
Загрузка...