1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как отделаться от назойливых звонков рекламщиков

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CryptoBarMen, авг 2, 2019.

  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Моя дочь сначала меня критиковала по поводу того, что я так общаюсь по телефону с этой вот надоедливой рекламой представителей многих банков, но потом, когда ей начали названивать в любое время, а у нас разница с Москвой пять часов, тогда уже поняла моё состояние, и поняла, что договориться по-хорошему практически не возможно, тоже начала играть с ними в кошки-мышки, то есть переспрашивала их каждое слово и представителям приходилось повторять по два-три раза одни и теже фразы, а в конце моя умная девочка говорила, что их действия не законны, так как она не давала согласия на то, чтобы слушать их рекламу. Помогло, не звонят уже несколько дней.
     
  2. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Вообще не понимаю зачем использовать в виде рекламы телефонные звонки, тем более в любое, чаще всего неудобное для человека, время. Ведь таким способом они не только не привлекают внимания к своим продуктам и услугам, а только наоборот вызывают полный негатив со стороны потребителя.
     
  3. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    О были и мне звонки да не по одному сначала одни названивали предлагали на бирже приумножить мои деньги я с одним начал дискуссию по поводу че к чему пока он мне рассказывал сказки как они лихо зарабатывают я подвел разговор к криптовалюте и объяснил этому горе трейдеру ,что сам зарабатываю трейдингом на криптовалюте и в их услугах не нуждаюсь после звонки перестали поступать. Потом звонили еще те или другие не знаю но предлагали мне зарегистрироваться на платформе типа Биномо и пополнить счет и они мне разгонят счет до тысяч долларов наивные я их послушал и пообещал подумать до зарплаты после того московские номера не поднимаю.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Только от одних рекламщиков освободились, другие появились. Стали предлагать услуги по подключению к сети интернет. Объясняю, что мне их услуга не нужна, такого моего ответа слышат только в начале своего рабочего дня представители рекламы, на следующий день всё начинается сначала. Расхваливают свою программу на 100 %, мои ответы их совершенно не волнуют, им нужно подключение и всё. Я понимаю, что это их работа, но придётся принимать какие-то меры, иначе просто задолбали.Для начала внесу в чёрный список номер телефона, а завтра посмотрим что будет.
     
  5. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    О знакомая история подключил интернет Ростелеком сначала была акция у них месяца три платил немного меньше тарифа потом по полной стоимости начал платить тут начали названивать и самое интересное звонит сотрудник Ростелекома и спрашивает вы являетесь нашим абонентом вот думаю балбесы и говорю раз вы звоните значит являюсь и тут начинает мне предлагать подключение интернет телевидения от них с фиксированной оплатой ежемесячной объясняю мне не надо им пофигу начинает чуть ли не насильно втюхивать пока не бросил трубку .
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Так вот это и не нравится. То что получаем всякий спам на почту уже привыкли, но вот звонки, это уже не нравится. Очень плохо для нас, когда с нами общается автоответчик, тут уже никакие доводы не помогут. Тарабанит по полной и не замолчит пока всё не расскажет нам. Нас же не слышно, так что свобода слова для них настоящая, хуже когда с московских номеров звонят, только один номер заблокирую, второй появляется, у них там в запасе их великое множество.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А меня, вот, в даной проблеме, больше всего интересует другой вопрос, как они узнают номера телефонов на которые звоня? Или это, по большей части, происходит спонтанно, случайным набором номером, или наши телефонные номер апросто кто то сливает им, или они узнают их по средстсвом интернет сайтов?
     
  8. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Сегодня каждого телефонного абонента одолевает огромное количество звонков с предложениями тех или иных услуг или товаров – от похудения и такси до изготовления памятников и суши. Попытаемся разобраться, насколько законны такие телефонные обзвоны, деятельность таких мастеров и как с ними бороться.
    В российском правовом поле есть три базовых документа, регулирующих телефонный рекламный обзвон: федеральный закон № 38 «О рекламе», федеральный закон № 152 «О персональных данных» и № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, как они узнают эти телефонные номера, не может же быть, что на того или иного человека, они попадают, просто так, набирая, наугад любой попавшийся номер. Если бы это было так, то вероятность, конечного положительного результата, то есть того же дозвона, была бы минимальной, как мне кажется.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Вот мне тоже роботы попадаются. Идёт звонок, я поднимаю трубку, а там запись на двух языках. Вешаю трубку, через некоторое время, опять перезванивают. Такая навязчивость надоедает, и если бы это был реальный человек, то с ним можно было поговорить по другому. А так, ничего не поделаешь, приходится поднимать, и опускать трубку.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, думаю, что именно в этом, конкретном,случае как описали выше вы, когда постоянно звонит робот и с одного и того же телефонного номера, то нужно помещать его в черный писок телефона и не давать возможности и далее продолжать портить, таким назошливым рекламщикам, свои нервы.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Часто, действительно, из банка или рекламных агентств по телефону говорят роботы. Их речь невозможно остановить и поэтому не нужно и пытаться с ними вступать в объяснения. Сейчас чаще всего пользуются банки СМС-сообщениями только по услуге мобильного банка. Телефонные операторы надоедают своими навязчивыми услугами тоже смс-ками. Причем, если не ответил на это сообщение, то, по умолчанию, услугу оператор мобильной связи подключает. Так и приходится периодически ходить в офис оператора и снимать ненужные мне услуги связи, потому что иначе они не доступны. На все звонки с незнакомого номера лучше не отвечать. Если же все же прорывается некто на связь, с первых же слов ясно, что это очередное предложение, то сразу же отключить надо связь, причем без разговоров.
     
  13. Kaktilar

    Kaktilar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2020
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Можно просто добавить номер телефона, с которого поступает незаконная реклама, в черный список.
     
  14. Ackle$

    Ackle$ Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 7, 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это всё неплохо.
    Но, нужно понимать, что если вы сами оставили свой номер хоть где. То доказать, что реклама назойлива будет очень сложно.
    Ведь там где вы оставили номер могут быть партнеры, которые могу использовать ваши данные в рамках пользовательского соглашения и действующего законодательства.
    Всем хорошего дня.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как понимать ваши, выше сказанные слова, если оставили номер телефона, если судить из ваших слов, и понимать их в прямом смысле слова, то можно понять, что свои телефонные номера, нельзя никому оставлять, но как тогда быть, если этого вынуждают некотрые жизненные обстоятельства?
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В современном мире невозможно вообще нигде не оставлять номер своего мобильного телефона, потому что при регистрации в любом более-менее серьезном сервисе требуется номер контактного мобильного телефона клиента. Другой вопрос, что далеко не всегда базы данных должным образом защищены от передачи третьим лицам, которые используют полученную информацию по своему усмотрению.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, такая проблема очень распространена в наше время, понятно, что, таким способом, с нас хотят что то поиметь, ведь, никто не будет попусту тратить свое время.
    Это так, но что может, в таком случае, как защитить себя, мы простые люди, от потери своих не только денежных средств, но и просто в попусту потрачегоно времени на такие вот пустые, ничего не стоящие нам разговоры?
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ответ прозрачен и понятен - просто не разговаривать. Звонят и начинают рассказывать какие-то сказки, просто и без разговоров нажимайте на кнопку завершения разговора. Можно нахамить, но это если назойливо звонят и звонят по одному и тому же поводу. Или тупо блокируйте номер, с которого звонят. В таких ситуациях, самые простые и даже примитивные действия оказываются самыми эффективными.
     
  19. CityBit.Pro

    CityBit.Pro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Добрый вечер! Хотелось бы поделится своим опытом по общению в таких ситуациях. Часто предлагают воспользоваться бесплатной возможностью посетить какой -либо медицинский центр с целью диагностики, так как выделены средства на определенную оздоровительную программу. Конечно надо понимать, что во время посещения будет предложено какое-либо дорогостоящее лечение, и оформление кредита. В беседе с представителем такой компании уместно спросить источник выделяемых средств- федеральные или муниципальные, попросить ознакомить с номером приказа о выделяемых субсидиях, затем спросить лицензию на осуществление деятельности и адрес. Но обычно достаточно двух первых вопросов.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    мне помогает программа блокировки входящих спам-звонков. Тем, кто пробивается через этот первый уровень обороны и все-таки дозванивается, я уже вручную заношу в черный список - и идеально