1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Как отделаться от назойливых звонков рекламщиков

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CryptoBarMen, авг 2, 2019.

  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    Скачала какое-то приложение и оно вроде как многие звонки блокирует, я даже не вижу, что звонки были, пока не зайду в пропущенные и не увижу их там. Но некоторые пропускает все равно, в основном по банкротству разные, от банков предложения и какие-то странные, такое ощущение, чтобы узнать каку-то информацию, типа от интернет-компании с предложениями новыми, а сами спрашивают какой город, адрес, ФИО и все такое, по моему просто, чтобы потом адресно делать рекламные звонки всякие, очередные мошенники.
     
  2. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    В любое время суток у меня телефон на беззвучном режиме. Установила программу для проверки номеров под названием Who Calls и в браузере Яндекс установила функцию проверки подозрительных номеров. Плюс от оператора подключила услугу для отключения дозвона спамеров на мой номер. Если один был звонок от одного номера, то никогда не перезваниваю, так как мошенники горазды таким образом проверять активность номера абонента, чтобы потом названивать снова с других номеров или передать его третьим лицам. И всегда беру трубку со словами "алло", а не "да". Не следует давать возможность воспользоваться нашими биометрическими данными в корыстных целях. И после звонка от обычного номера мобильного отправляю сообщение с вопросом: "зачем они звонили?" Вот только такие сообщения отправляю исключительно в тех случаях, когда публикую где-то объявление о продаже. Если ничего не продаю, то вношу в черный список.
     
    SashaGoodWine и valka нравится это.
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    У меня только на ночь телефон на безвучном режиме стоит, днем включен. Приложения тоже установила и от банков и отдельно, но проскакивают звонки разные, реже, чем до установки, но идут.
    Тоже отвечаю обычным "Алё", никаких других слов. обычно если по имени отчеству ко мне, то говорю, что внимательно вас пытаюсь слушать ... Либо предположим и прочие слова.
    Одно время меньше звонили, сейчас опять учащаются звонки разные.
     
    Нудятина нравится это.
  4. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    А я иногда отвечаю: Посольство Кении :) звонящий сам бросает трубку :) можно еще представиться иначе: управление фсб по г. Москва :)
     
    Ruta, eryomenko, Нудятина и ещё 1-му нравится это.
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    Ну да вариантов можно всяких напридумать, тут фантазии наши тоже не знают границ.
    Я как-то отвечала. что сама работаю в банке и вряд ли у вас получится меня обойти, а как-то знакомый, ярый матершинник, говорил типа - Я сам ищу кого намахать, а вы меня разводить решили? (Ну все матом так-то звучит), ну тоже трубку бросали.
    Некторые отвечают, что вы ошиблись номером, я типа такой/такой-то.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  6. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Важно помнить что мы ничего не долдны тому кто на другом конце провода :)
     
  7. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    По сути да, удобнее, когда днем звук включен для того, чтобы услышать звонки. А для этого у меня два телефона и на каждом симки. Один номер - для распространения и продаж (публикую в сайтах, где его шифруют другим), другой - для звонков от родных и близких, третий - для спама от третьих (посторонних) лиц и в организации, сайты малоизвестные. И если продала в сайтах, что надо было, то меняю номер в личном кабинете, без замены самой симки. Один раз в месяц разрешено у оператора Билайн. Как только слышите достоверную информацию своих ФИО с неизвестного вам номера, то поинтересуйтесь откуда они узнали? Затем задайте вопрос о том, какой у них юридический адрес. Высока вероятность, что проявится агрессия у сотрудника по ту сторону экрана или вообще сбросит вызов. Они сами базу номеров скупают, а честно признаться с какой фирмы или компании не считают необходимым.
    --- Пост объединили, окт 16, 2023 ---
    Тоже отличный вариант. Никогда не пробовали "пробивать" номер телефона звонящих через Сбербанк или Яндекс? Не добавляете номера в их базу мошенников, если вас пытались обмануть? Продавала лома несколько тонн из дома, позвонила по визитке на номера. Приехали два гражданина внешне лица кавказской национальности. Ну думаю ладно, авось не аферисты, но не тут-то было. Сразу стали выдумывать другую цену за лом, хотя я по телефону услышала в два раза выше. Хотели по 8 рублей забрать, когда как специалист по телефону сообщила о 18 рублей. Они категорически отказывались взвешивать металл, утверждая, что выйдет на их взгляд в разы меньше и дешевле. Выгнать меня пытались со словами: "Вы девушка, чего лезете, мы договоримся с вашим отцом. Идите в дом." Только после звонка в их диспетчерскую или как там у них точно не знаю, они попросили телефон у меня и сбросили. Выкупили по 12 рублей и то с неудовольствием, видимо обманули немало людей. Сразу внесла все их номера, включая диспетчера в черный список и пометила, как мошенников, которые вводят в заблуждение и занижают цену, не производят контрольное взвешивание.
     
    SashaGoodWine и valka нравится это.
  8. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    Тоже две сим-ки на телефоне, но вторая чисто для звонков родственникам, основная же сколько лет у меня и привязано буквально все к ней. Кстати тоже Билайн оператор.
    Ел номер привязан ко всему, то наверное не вариант это сделать?
    Спрашиваю всегда, особо не говрят ничего внятного.
    Как-то и юридический адрес называли, что толку, он вроде по факту оказался правдоподобным, наверное уже подготовились и к таким вопросам.
     
    Нудятина нравится это.
  9. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Если привязан номер телефона к банковской карте, то в терминале или личном кабинете пользователя заменить номер телефона на другой. Причем не будут высылать код на старый номер, а уже на новый. Проверено не единожды. Когда на сайтах или в торговых площадках типа: Вайлдберриз, Озон, Сима Ленд, Мегамаркет - менять надо в каждом из них. В вайлдберриз номер не сменить самостоятельно, а нужно будет писать администратору в чате. В озоне легко сменить прямо даже со своего мобильного, как и в Сима Ленд, Мегамаркете.

    И в каждом проекте обращаться, да менять. Времени конечно уйдет на это сутки точно, но в банке прямо через 10 минут устанавливается новый номер, если речь про Сбербанк всеми известный. Оператор совершенно не в курсе и им не имеет значения причина смены номера, без замены симки. Просто в поисковой строке любого браузера вводите "Смена номера билайн, без замены сим-карты".

    Не понадобится обязательный вход в личный кабинет. Он часто со сбоями из браузеров, а еще никак не доработает Билайн услугу "Номер на выбор". Годами ранее меняла номера легко по этой услуге за 30 рублей самый простой номер подключала. А теперь "свистопляска", ну смогла буквально неделю назад поменять номер на единственный, который висел доступным.

    Значит вам не соврали, а реально с существующей компании позвонили, не мошенники. Просто всегда надо их доводить, дабы выявить причину их звонка и кто звонит на самом деле.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  10. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Лучше всего чтобы банковский номер телефона был другим. Не рекомендуется использовать 1 номер для всего подряд. Идеально так: 1 сим = чисто банковские вопросы. 2 сим = рабочая (звонки, смс, ммс, вайберы-шмайберы, олх, нова пошта и т.д.)
     
    Нудятина нравится это.
  11. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    5
    Действительно, навязчивость и агрессивные методы продаж могут вызвать негативную реакцию у потребителей. Ваш опыт с представителями косметической компании показывает, что такие методы неэффективны и могут скорее отпугнуть возможных клиентов, чем привлечь их. Часто лучше строить отношения с клиентами на основе уважения и понимания их потребностей, а не насильственно навязывать продукцию. Надеюсь, что данная компания перестанет беспокоить вас, и ваш опыт послужит им уроком в общении с клиентами.
     
  12. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Чтобы вас не донимали звонками со спамом, желательно нигде не указать свои номера телефонов и адреса электронной почты. Больше всего приходится звонков с рекламой на тех, кто доверился и указал свой настоящий номер телефона и адрес электронной почты. Еще хуже обстоят дела, если ваш номер телефона указанный когда-то, где-то на сторонних ресурсах или тех же приложениях с товарами начинают атаковать спамеры. Ни в коем случае при звонках с неизвестных номеров не перезванивайте. Не пишите сообщение с вопросами на эти номера. Кому надо с вами связаться, те обязательно перезвонят вам снова. А мошенники воспользуются и ваш номер передадут третьим лицам, не ответив вам. Чем меньше привязано к номеру телефона всяких ресурсов, тем реже вас станут одолевать с рекламой.
     
    valka нравится это.
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    У меня вся эта информация везде и всюду, так как сайты и прочее привязаны, мне это надо для заработка. за несколько лет в интернете куда точлько не вставляла свой электронный адрес, как и телефон.
    как-то нашла в открытом доступе, да и до сих пор он там, набрала свой номер в поиске и вышли мои объявления с Авито столетней давности, когда еще Авито не скрывали номера, там написано, напишите нам и мы ваш номер уберем и конечно же - никто никуда мой номер не удрал, так и висит.
    Сама не перезваниваю никому, если номер незнакомый, иногда пробиваю в поиске что за номер, бывает информация есть.
     
    Нудятина и Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,806
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Меня раздражает "отслеживание" людей в интернете. Сейчас участились случаи, когда вы перейдёте по рекламной ссылке просто из любопытства. А затем, начинаются звонки от назойливых рекламщиков, и вам начинают навязывать различные предложения ссылаясь на то, что вы проявили интерес к их компании. У меня не раз уже такое было, и меня подобное, начинает раздражать.
     
    Нудятина и valka нравится это.
  15. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    У бабушки телефон смартфон, не стала его ей привязывать никуда, ни к банкам, ни к каким картам лояльности, ну конечно сим-карта установлена с возможностью выхода в интернет, ей Ватсап нравится. Вот только Ватсап и использует, видеозвонки нам и другим, иногда без регистрации на других сайтах смотрит там чего, но никуда не регистрируется, не умеет.
    При этом разные звонки все равно поступают, так, что думаю, что тут утечка от самого оператора идет, больше же не откуда, через Ватсап никто не звонит кроме своих, больше думать не на что, ну мне кажется.
     
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    К рекламщикам уже привыкли, но вот сегодня стали поступать звонки от частных лиц, парочку вот сегодня писали и один позвонил. Человек пишет и разговаривает на другом языке с переводчиком, откуда-то с восточной стороны, просит помощь, которая ему типа нужна, а помощь состоит в том, чтобы я помогла ему найти женщину для регистрации брака, причем даже возраст не важен. Интересно конечно, зачем это, фиктивный брак, получается? Надо теперь запрет поставить из мессенджеров везде, а то звонки как-то напрягают, как будто бы я сваха какая-то. Сначала он конечно пытался "жениться" на мне, а после отказа и блокировки, со второго номера стал просить дальше, пришлось опять блокировать, а сколько у него может быть сим-карт.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,806
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Ко мне пару раз позвонили, так я их быстро "отшила", мне не нравится, когда меня беспокоят особенно, когда я нахожусь в общественном транспорте. Рекламщики, надеятся на то, что их товар купят, но не учитывают, что своими действиями, они попросту народ раздражают, и происходит обратная реакция.
     
  18. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Создание еще двух электронных ящиков обеспечит защиту своих данных в дальнейшем. Специально создала целых три электронных ящика, два из которых нацелены на аккаунты в соцсетях и маркетплейсы, привязка банковских карт и другое. Один из аккаунтов кидаю в сайты, где работаю. Уж там точно нечего найти связанного с финансами и персональными данными.

    И всегда создаю ненастоящее имя, меняю пол на мужской, фамилию придуманную. В маркетплейсах так вообще по возможности не писать фамилию и отчество. Поменяла аккаунты в вайлдберриз и озон на новые без сожаления. Сменила сразу на отдельный номер телефона, заменила аккаунт в алиэкспресс.

    Вот таким образом путаются данные и мошенникам сложно нас вычислить. А мошенники могут поджидать не только по переходам в интернете, но и в реальной жизни. Даже в тех же пунктах выдачи, в офисах продаж связи, любых магазинах и торговых сетях.

    На любой случай надо иметь левую симку, которую указывать в сомнительных и малоизвестных проектах. В аптеках и магазинах не диктовать свой достоверный номер телефона.
    --- Пост объединили, янв 30, 2024 ---
    Вот кстати, а зачем переходите по ссылкам, сайт которых не вспомните? Ко мне приходят такие на электронку и порой с такими выгодными предложениями, но направляю в папку "Спам" и они туда потом приходят. Это откровенный повод навязать нам неизвестно, что и судя современным реалиям, едва ли клиент останется в плюсе. Поменьше верьте им и бросайте в спам папку, чтобы они не досаждали. Если пришлют с нового сайта какую-то рекламную открытку или что вы подписались и они вам дарят что-то - сразу в спам и забыть. И видимо переходя по ссылке у вас требуют указать номер телефона, что само собой означает сбор персональных данных граждан для навязывания им услуг.
     
    valka и Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,806
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    К рекламщикам нужно относится как к стихийному бедствию. Моя приятельница, приобрела новую сим.карту, и уже на следующий день, к ней стали поступать звонки с предложением что-либо приобрести. И я к примеру уверена, что вся информация исходит от мобильных операторов. Наверняка они сами в этом заинтересованы, и "сливают" все номера телефонов, в обмен на взаимовыгодное сотрудничество.
     
    Нудятина и valka нравится это.
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    Вот как так быстро, значит все таки оператор всю информацию передает дальше, иначе бы как?
    Звонки многие блокирует у меня там и сам оператор и от банка помощник, но все равно прорываются некоторые, не отделаешься прямо полностью.
    Дочь даже сим-карту поменяла, но также через некоторое время все опять звонить начинают, наверное сейчас все и всюду передают номера эти.
    Никогда не обращалась к специалистам по банкротству, но чего они звонят вечно не понимаю, я и кредитов-то брала всего раз пять и последний года три назад, но выплатила досрочно.
     
    Нудятина нравится это.