1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как получить кредит на развитие бизнеса

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Наверное всё это делается для того, чтобы привлечь в банк клиентов, и продвинуть программу по выдаче кредитов на развитие бизнеса. Мне кажется за каждого привлечённого клиента, сотрудники кредитного отдела получают бонусы, или премию, поэтому они заинтересованы в продвижении кредитной программы, и делают всё возможное чтобы взять на себя расчёт по бизнес-плану, хотя самыми приоритетными отраслями сейчас остаётся не сфера услуг, а сельское хозяйство, строительство, транспорт, связь, внутренний туризм именно этим направлениям и уделяется большое внимание.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Верно, может быть что угодно и к этому надо быть готовым. К тому же, для получения кредита для развитие бизнеса ведь много не надо, тем более если вы уже предприниматель это куда проще, что конечно упрощает. Но если человек оформляет кредит с самого начала, то это сложно тем более, на развитие бизнеса много надо средств я сама это понимаю и банк, может и не пойти на встречу.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Разумеется за каждого привлеченного клиента банковские менеджеры получают надбавки к зарплате, премии, бонусы и т.д.. Насчет того что банковские работники для выдачи клиентам кредитов сами делают всевозможные расчеты по бизнес-плану я сомневаюсь, во-первых это требует больших затрат времени и сил, а во-вторых нужно иметь определенное образование не только в сфере финансов, но и в сфере бизнеса. Лучше обратиться к специальным фирмам, которые делают бизнес планы по развитию бизнеса, а также проводят все необходимые расчеты для того чтобы в банке при получении кредита не возникло никаких вопросов.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я все таки считаю, что получить кредит на развитие бизнеса ну не так то просто тем более, сейчас в наше время когда банк тщательно проверяет каждого клиента и к тому же, выставляет очень даже серьезные проценты по кредиту. Оформить и получить кредит на развитие бизнеса я считаю это самое серьезное дело, потому как банк может потребовать и поручителя то есть, смотря на какую сумму начинающий предприниматель рассчитывает.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Возможно эта услуга и существует, но я ни разу не встречала сотрудников кредитного отдела, которые бы согласились рассчитать бизнес план к примеру, по открытию фермы, или частного детского сада. Просто сейчас, все банки находятся в условиях жёсткой конкуренции, и заинтересованы в увеличении клиентской базы, поэтому кредиты выдаются всем, у кого хорошая кредитная история, и соблюдение платёжной дисциплины, в этом случае, банк всегда идёт на уступки частным предпринимателям, на взаимовыгодных для них условиях.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот как раз таки, не каждый банк дает сейчас кредит на развитие бизнеса даже, если у заемщика положительная кредитная история. Да может и существуют банки которые кредитуют практически каждого, но это всегда риск и конечно если новый банк к примеру, то не факт что он не станет банкрот через год а то и дольше, поэтому брать кредит на развитие бизнеса надо у тех кто больше всего предлагает выгодные условия для бизнеса.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если у прелпринимателя нет кредитной истории, тогда взять займ тружно. Но существуют другие методы получения/оформления через залоговое имущество. В этом случае банк подстраховывается от банкротства или несостоятельности клиента, которому выдаёт кредит.
    Допустим, вы рещили открыть бизнес. Не важно, какой. Пусть малый. И сумма требуется не большая. Но ввиду того, что вы человек для банка новый, вам могут отказать. А если вы предоставляете залог, скажем, квартиру, тогда шансы на получение займа возрастают. Но для этого нужно уметь расценивать свои силы, чтобы не остатьс яи ьез бизнеса и квартиры.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В случае залога на квартиру, банк собирает подписи со всех, кто прописан в этой квартире, чтобы потом, не было ни каких претензий, а потом семья живёт в "страхе", что их выгонят на улице, или по срочному им придётся продавать недвижимость своих родителей, чтобы рассчитаться по долговым обязательствам. Лучше всего всё таки заранее ознакомиться с банковскими услугами по предоставлению кредитов, и подготовить все документы на рассмотрение, включая грамотно составленный бизнес-план, и финансовую отчётность.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да как раз таки так бы начинающим предпринимателям я и не советовала бы делать, так как уверенным в себе каждый не может быть на 100% поэтому всегда есть риск. А оформить кредит для бизнеса еще и под залог квартиры или машины, так это очень и очень страшно но как для меня. А вот в друг я начинающий предприниматель и очень уверенная в себе и здесь, что то пошло не так, я после просто не смогу отдавать банку свои деньги и у меня естественно заберет банк то, что я оставила под залог.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Естественно, страшно. А так и делают. Есть идею, есть бизнес-план. Но нет финансов. Или слишком долго начинать, есть копить и на свои начинать работать. На выручку приходит идея взять кредит в банке. А как быть предпринимателю, который только вчера(условно) оформил деятельность? Обратится в банк. Не обязательно, чтобы это была круглая сумма. Может придется довольствоваться на первое время малым. Хато есть фундамент. А залог - это как вариант в случае отказа. Иначе могут не дать. Просто всё заранее нужно умело просчитать, чтобы не стать вечным должником.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А с другой стороны, банки понимая всю эту ситуацию, идут на встречу частным предпринимателям, к примеру BTБ24, предоставляет кредит по самой минимальной процентной ставке 9%, и сроком на десять лет (под залог имущества), и за это время, есть возможность "встать на ноги", и организовать любой малый бизнес.
     
  12. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Главное, чтобы такой банк был очень лояльным, потому что сейчас ну просто очень много бизнесов разоряется, к сожалению. А если бизнес пойдет, то такие проценты - хорошее подспорье. Можно очень быстро выплатить такой кредит, и он станет реальной помощью.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Банки не заинтересованы отказывать бизнесменам в выдаче кредитов, и если они будут это делать, их система перестанет существовать. Но, каждый бизнесмен обязан сравнить проценты по выплатам, и выбрать банк который его окончательно не разорит, и поможет "погасить" кредит с учётом индивидуального графика.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, да точно что вечным должником перед банком и машину оставить там и квартиру. Знаю я таких вот начинающих предпринимателей которые не смогли толком не бизнес открыть а также потеряли то, что оставили в залог. Перед тем как есть идея и бизнес план, надо миллион раз подумать о том, а сможет ли он стать реальностью и реально, работать вот только в таком случае, можно обращаться в банк.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если открывать бизнес на партнёрских условиях, то будет проще выплатить небольшую сумму взятую в долг. Мне кажется гораздо лучше не рисковать, и не брать всю сумму в банке целиком, а вкладывать в бизнес частями, расплатившись с долгом, берётся очередной кредит на аренду торговых помещений, закупку необходимого оборудования, пополнению оборотных средств, и так будет продолжаться, пока бизнес не наберёт свои обороты.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Получить кредит на развитие бизнеса не сложно с одной стороны, когда у заемщика есть свой бизнес план и конечно же, возможность для того чтобы выплатить такой кредит. Ведь не каждый банк охотно выдает кредит без залога на развитие бизнеса, залог оставил банк выдал определенную сумму, без этого очень сложно, но рискуют.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если бизнес действующий, прибыльный, и банк видит, что у клиента все документы в порядке начиная от учредительных документов, налоговой декларации и заканчивая бухгалтерской отчётностью, то клиенту никогда не откажут в получении кредита на льготных условиях, от несколько сотен тысяч рублей, до десятка миллионов. Но, процентная ставка может достигать до 30%, поэтому нужно всё заранее обдумать.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Таких ставок по кредитным линиям уже давно нет, при таких ставках ни один даже очень успешный бизнес не потянет. На сегодняшний день например в Сбербанке, для развития бизнеса, кредит можно оформить под 12 - 15% годовых, на срок до 120 месяцев, и суммой от 150 000 рублей. Кроме того есть специальные государственные программы, там процент гораздо ниже.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Начинающим предпринимателям, банк обычно не выдаёт крупный кредит, самое большее на что они могут рассчитывать это получение нескольких сотен тысяч рублей, по заниженной процентной ставки, если банк выбран правильно. Во всех остальных случаях нужно подготовить список документов, найти поручителя, дорогостоящее имущество под залог, или выполнить эти два условия, хотя с поручителем всегда возникают сложности, и постороннего человека не возможно уговорить на это подписаться.
     
  20. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Развитие бизнеса означает, что бизнес уже существует. На такой бизнес кредит получить проще, чем на бизнес "с нуля". Но все равно нужен приличный пакет документов, хорошая кредитная история и очень хорошо иметь поручителя. В роли поручителя может выступить городской или областной Центр предпринимательства. Наличие разрешительных документов на определенный вид деятельности , тех же лицензий, тоже большой плюс. А вот государственные МФО это МФО с записью в гос.реестре? Не понимаю почему они государственные, просто зарегистрированные в гос.реестре.