1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как понять, что вы стали жертвой CashBack?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 25, 2024.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    cashback.jpg

    Кешбэк, безусловно, привлекательное предложение. Казалось бы, вы покупаете что-то, и часть денег возвращается на ваш счет. Но как понять, что этот механизм не играет против вас? В этой теме мы рассмотрим и обсудим несколько ключевых моментов, которые помогут вам оценить, действительно ли кешбек приносит вам выгоду или вы стали его жертвой.

    1. Сравнение цен товаров и услуг

    Прежде всего, необходимо сравнить цены на товары или услуги с кешбэком и без него. Иногда магазины или платформы, предлагающие кешбэк, могут немного завысить цены, чтобы покрыть расходы по кешбэку. Поэтому сравните цены с другими магазинами или платформами, чтобы убедиться, что кешбэк действительно компенсирует возможное увеличение цены.

    2. Минимальные суммы для снятия

    Некоторые кешбэк-платформы имеют минимальные суммы для снятия средств. Например, если для вывода кешбэка вам необходимо накопить определенную сумму, а ваши покупки редко достигают этой суммы, то кешбэк может оказаться невыгодным. Обратите внимание на это правило при выборе платформы.

    3. Условия кешбэка

    Тщательно изучите условия кешбэка. Некоторые платформы могут иметь ограничения на категории товаров или услуг, на которые распространяется кешбэк. Если большая часть ваших покупок не попадает под эти категории, кешбэк может быть не таким выгодным, как кажется.

    4. Скрытые платежи и условия

    Будьте внимательны и читайте полностью правила т.к. могут быть скрытые платежи и условия. Некоторые кешбэк-платформы могут взимать плату за использование своих услуг или иметь скрытые комиссии. Также они могут использовать ваши данные для маркетинговых целей. Перед тем, как использовать кешбэк, убедитесь, что вы ознакомились со всеми условиями использования.

    5. Дополнительные расходы из-за кешбэка

    Учтите любые дополнительные расходы, которые могут возникнуть из-за использования кешбэка. Например, если вы начинаете совершать больше покупок только ради кешбэка, это может привести к ненужным тратам и, в итоге, к большим расходам.


    В заключение хочу отметить, что кешбэк может быть отличным способом сэкономить деньги на покупках. Однако, чтобы не стать "жертвой" кешбэка, важно внимательно изучить условия, сравнить цены, избегать скрытых платежей и не допускать ненужных расходов из-за кешбэка. Только таким образом кешбэк действительно будет приносить выгоду и не станет ловушкой для ваших финансов.
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не знаю, в любом случае ты что-то покупаешь и в любом случае тебе что-то дадут. Мы кэшбек где получаем?! Обычно по дебетовые картам, просто расплачивается той или иной картой банка в магазине. Единственное, это конечно может быть то, что надо допустим сначала купить по этой карте в этом месяце на пять тысяч и только в этом случае тебе дадут кэшбек. Но обычно суммы небольшие и на эти суммы по-любому ты покупаешь. А так дело хорошо, у меня имеет 5 дебетовые карт и по всем я получаю кэшбек!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    А ловили себя на мысли что покупаете то что реально не нужно? Но зато цена аппетитная?
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, вот вы знаете, у меня такого нет. И зачем я возьму это ненужное, чтобы потом оно у меня стояло. Мне это не надо. Низкая цена на тот или иной продукт может меня только подтолкнуть к покупке двух или трёх штук. И кэшбек применяю только там, где действительно мне этот товар нужный. В любом случае каждый день покупаешь хлеб и молоко.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Важно инвестировать в то, что действительно нужно и будет использоваться, а не просто покупать из-за низкой цены. Это помогает избежать ненужных расходов и избыточных вещей, которые просто занимают место. Когда речь идет о кэшбэке, использование его на те товары, которые действительно нужны, имеет смысл. Эффективное управление финансами включает в себя и разумное расходование даже на повседневные вещи, как хлеб и молоко. Важно сохранять баланс между практичностью и эффективностью использования средств.
     
    Светлая нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,475
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Кокой кошмар. Biggrin_man32 Никогда кэшбеком не пользовался. Нет желания разбираться в теме.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Щаслива людина ;)
     
    Arkad нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласны с вами! А зачем покупать ненужное, чтобы получить копейку кэшбека?! Понятно, что это глупо. А если вот у меня в этом месяце по одной карте было 5%на продукты, а продукты по-любому покупаешь, то почему бы не воспользоваться этим?! Нет, дело хорошее и нужное, главное это не запутаться! А то бываешь подходишь к кассе и думаешь какую же карту сейчас использовать?!
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Чтобы не было путаницы, будет полезно иметь не более 2-3 банковских карт. Для примера, есть банк Сенс, у которого сейчас 7 категорий кешбека. Благодаря этому банку я перекрываю более 60% своих покупок. Оставшиеся 40% перекрывает карта Монобанк. Там всего 2 категории, но есть еще и аптеки с выгодными процентными ставками. Важно покупать тогда, когда знаешь что товар 100% нужен будет в будущем или сейчас :)
     
  10. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    5
    Ваш комментарий указывает на важность эффективного управления финансами с использованием ограниченного количества банковских карт. Похоже, что вы стратегически используете карты для максимизации кешбека и снижения расходов. Это разумный подход, поскольку он позволяет вам охватить большинство своих ежедневных расходов с наименьшими затратами. Важно действовать осознанно и планировать свои покупки, чтобы максимизировать выгоду от кешбека и других льготных условий, предлагаемых вашими картами.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Не получается так, у меня 5 карт разных банков и по всем им бывают разные и такие нужные категории кэшбека. Нет, я для себя в заметках телефона просто вставляю скрины с категориями кэшбека со всех банков и если мне необходимо, например, заправится бензином, то просто смотрю. Хотя, многие категории уже и чисто машинально помнишь...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Это действительно удобный способ управления кэшбеком, имея карты разных банков с разными категориями. Вставлять скрины с категориями кэшбека в заметки помогает быстро и легко ориентироваться, особенно когда нужно совершить покупку в определенной категории. Постепенно многие категории становятся привычными, и даже не приходится заглядывать в заметки. Этот подход позволяет максимизировать выгоду от кэшбека и делает управление финансами более эффективным. Такой метод помогает быть в курсе актуальных предложений каждого банка и использовать их наиболее выгодно в соответствии с потребностями.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, вообще проблем с этим никаких нет. Сейчас только иду в аптеку и задумалась какую карту предъявить, зашла в заметки и посмотрела. Удобно, быстро, а самое главное, что это очень выгодно! Я не понимаю людей, ко орые не пользуются этим преимуществом. Они считают, что это копейки и из-за копеек нечего даже заморачиваться. А вот и зря, в любом случае товар то покупается и лишняя даже и копеечка лишней не будет!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Каждый человек уникален и имеет свои собственные финансовые цели и предпочтения. Некоторые предпочитают активно участвовать в инвестициях, стремясь максимизировать прибыль и "рубить бабло", как говорится. Для них важна каждая возможность заработка. Другие же склонны к более консервативному подходу, ценя экономию и удобство. Они могут активно использовать выгодные предложения, чтобы сохранить средства и увеличить свои сбережения постепенно. Иногда люди могут считать, что экономия копеек не имеет особого значения и не стоит того, чтобы тратить время и усилия на это. Однако даже самая маленькая сумма, собранная благодаря выгодным предложениям или скидкам, со временем может вырасти в существенную сумму. Важно понимать, что каждая копейка имеет свою ценность, особенно в долгосрочной перспективе. Таким образом, подход к финансам и использование выгодных возможностей зависит от индивидуальных ценностей и жизненных обстоятельств каждого человека. Каждый выбирает свой путь в зависимости от своих целей и стремлений.
     
    Светлая нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Вы становитесь жертвой CashBack, когда начинаете делать покупки не из-за реальной потребности или желания, а исключительно ради получения кешбека. Постепенно это может привести к нежелательным расходам и накоплению вещей, которые вам не нужны.

    Для выхода из зависимости от кешбека важно осознать свои финансовые цели и установить приоритеты. Создание бюджета и планирование расходов поможет вам контролировать свои траты и избегать импульсивных покупок. Также полезно пересмотреть свои покупки и задаться вопросом: "Действительно ли мне это нужно?"

    При необходимости, отключите уведомления о кешбеке на телефоне или уменьшите использование кредитных карт с кешбеком. Постепенно вы будете более осознанно подходить к покупкам, освобождаясь от зависимости от кешбека и управляя своими финансами более эффективно.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,008
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Только сегодня с одним из знакомых, мы обсуждали тему кешбэка. Он мне показал в мобильном приложении, сколько он накопил денег на перевод карты. Сумма меня впечатлила. У меня к примеру, набирается всякая мелочёвка, и я практически не замечаю накопления. Поэтому если сделать вывод, то кешбэк хорош для тех, у кого ежедневно, образуется много покупок на продуктах питания, и идёт постоянное накопление, а для всех остальных, он попросту незаметен.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Это действительно интересная тема. Кешбэк действительно ощутим для тех, кто часто делает покупки на продуктах питания или других повседневных расходах, так как именно на них обычно можно заработать больше всего кешбэка. К примеру, многие банки предлагают повышенный кешбэк именно на супермаркеты, кафе или рестораны, что делает его значимым и полезным именно для таких категорий расходов.

    П.с. а сколько конкретно заработал кешбека ваш знакомый?
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так кэшбек обычно и даётся банками именно на самые выгодные предложения. Обычно на аптеки, на продукты, на супермаркеты, на бензин, на кафе и рестораны, на оплату в платных клиниках....В любом случае этим все пользуются, ну больше или меньше... Сегодня за лекарствами пришли, а завтра в кафе зашли... Удобно же и выгодно! Я вот сегодня кровь сдавала на анализы-5% от суммы точно получу. Потом в кафе зашли с мужем и опять - 5%, бензин залили и ещё - 5%. А делаешь то это в любом случае. И поэтому лучше с кэшбеком, чем без...
     
  19. FedorASIC

    FedorASIC Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    С одной стороны, это действительно может позволить минимизировать расходы, особенно если у вас есть возможность получить кешбек или другие бонусы за категории покупок, которые вы часто используете. Например, если одна из ваших карт предлагает высокий кешбек за покупки в супермаркетах или ресторанах, а другая — за путешествия или покупки в интернете, это может быть очень выгодно. С другой стороны, такой подход требует от нас определенной дисциплины и планирования. Важно следить за тем, какие карты вы используете для каких покупок, чтобы максимизировать кешбек или бонусы. Это может включать в себя распределение расходов между различными картами в зависимости от их лучших условий или периодов акций. Кроме того, при таком подходе важно не забывать о своих финансовых возможностях и не тратить больше, чем вы можете позволить себе вернуть. Использование кредитных карт с кешбеком или другими льготами не должно стать поводом для необдуманных трат или накопления долга.
     
  20. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    6
    Чтобы понять, что вы стали жертвой CashBack, нужно внимательно следить за своими финансовыми операциями и замечать необычные или непонятные транзакции на вашем счете. CashBack - это мошенническая схема, при которой злоумышленники пытаются получить доступ к вашему счету или украсть ваши финансовые средства, обычно через использование украденных или скомпрометированных банковских данных. Если вы заметили какие-либо подозрительные активности или сомнительные транзакции на вашем счете, срочно свяжитесь с вашим банком или кредитной организацией, чтобы заблокировать доступ к вашему счету и предпринять необходимые шаги для защиты ваших финансов. Важно быть осторожным и внимательным к любым финансовым операциям и подозрительным действиям, чтобы избежать стать жертвой мошенничества и сохранить свои финансовые средства в безопасности.