1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как правильно написать отзыв

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Если фото редактируется, то есть, по сути, вы делаете рерайт картинки, тогда получаете полностью уникальное фото. Во всяком случае поисковик воспримет его как уникальное. Соответственно, в выдаче уже будет ссылка именно на ваш пост. На оригинал будет вести авторское фото. Но не ваш рерайтик Этим приемом пользуются многие.
     
    z1973z нравится это.
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Такой вариант я пробовала и номер проходил. Брала фотографию, немного изменяла масштаб, обрезала ненужное мне и все новое уникальное фото, можно коллаж сделать, тоже получится уникальным снимок, даже если он с интернета или уже вы выставляли подобные снимки где-то на сайтах в своих отзывах, в чужих думаю не стоит брать все равно.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже такой вариант использовала.Загоняю снимок в любой редактор , добавляю четкости , добавить теплоты , можно немного поменять угол наклона , или обрезать фотографию до нужных размеров и идентифицировать ее будет уже очень сложно. Проходит, как уникальный снимок.
     
    valka нравится это.
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Удобный вариант для фотографий в отзывах. Мне так пригодилось для отзывов по отдыху, была там только раз к примеру, а отзывов пишу сразу на пяти сайтах, снимков не хватает, либо есть такие, что хочется еще раз и еще раз показать всю прелесть, так вот этот вариант находка просто, вроде лично твой кадр, но уникальный каждый раз будет.
     
    zlata777 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если такой вариант проходит, то зачем тогда делать свое уникальное фото вы ведь его не на каждый отзыв сможете сделать. Возможно у вас нет того же фотоаппарата, или камера на телефоне сломалась. А тут взяли с интернета, немного подредактировали и получили уникальный снимок. Считаю данный вариант приемлемым к написанию отзывов,к которым надо добавлять фотографии.
     
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже пишу на разных сайтах отзывов. Почти везде нужен уникальный снимок. Я раньше этого не знала , и ставила одно и то же фото на разных сайтах.В результате на Отзовике мне временно приостановили начисления. Теперь поумнела, или делаю много фото, или же загоняю фото в редактор и делаю его уникальным.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Согласен. Но не всегда хочется играться с редакторами. Да и свои фотки всегда интереснее. Что же касается корректуры фото, так я именно так часто и поступаю. особенно, когда на определенном сайте нужно выставлять картинку строго по размерам. Обрезаю. Иногда добавляю надписей и все. Мне этого достаточно.
     
    z1973z нравится это.
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я именно свои фотки чаще всего редактирую. Иногда им не хватает четкости, потому что фоткаю обычным телефоном. Иногда заключаю фото в красивую рамочку или подписываю его.
    А иногда бывает такая ситуация, что я например кремом пользовалась давно , он понравился , но я в то время ничего не фоткала, потому что отзывы еще не писала. А теперь решила написать, взяла фото из интернета и подредактировала его немножко.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Я в основном беру фото с интернета для текстов, которые не подпадают под распространенные тематики. В основном для новостного контента или для отзывов на социальные темы. Да и когда пишешь про звезд, тоже приходится брать фоточки с сети. Одним словом, я беру фотки в сети для тех отзывов, на которые сам их сделать не могу.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я этого и не знала, хотя редакторами пользуюсь давно для личных фотографий больше. А с отзывами не пробовала такой метод. Это получаться можно в редакторе применить какой либо другой ракурс проще сказать поворот, или даже цвет поменять и оно опять уникальное.
    Но если отзыв о фильме, о скринов можно сделать много и под каждый отзыв индивидуально. Здесь больше по достопримечательностям подходит редактирование, нужно во всяком случаи пробовать.
     
    jurgan нравится это.
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да, именно так. Меняете фото, и можете смело вставлять его в свой отзыв. Потому что где же столько уникальных фоток набраться , если писать на нескольких отзовиках. Со скринами на фильмы , конечно же проще, их можно и 20 штук сделать , и больше.
     
  12. Тигренок

    Тигренок Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 1, 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пишу уже несколько лет на сайте Айрекомменд. Заметила, что большим спросом пользуются отзывы о детских товарах, особенно таких, как коляски, велосипеды, самокаты, памперсы, детская косметика. Также много просмотров имеют отзывы о бытовой технике. Отзывы о продуктах питания тоже много просмотров дают.
     
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Хочется добавить о новинках в косметике, причем почти все от масок хоть для лица, хоть для волос до новинок в ароматах таких как Орифлейм и Авон ( как ни странно). Я пробовала и набрала неплохой результат, правда спустя месяца три просмотр снизился и потом вообще упал.
    Вот это надо попробовать, идея хорошая, главное не увлекаться сильно я правильно поняла?
     
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня раскрученные страницы в соц.сетях , но все равно просмотров оттуда особо нет. Я когда пишу отзывы, делюсь ими с друзьями всегда всегда . А что за журнал на жж ?
    Вообще, для отзыва еще очень важен заголовок , я это уже заметила. Чем более яркий заголовок я подбираю, тем лучше обычно отзыв просматривается. Особенно, если отзывов в ветке много, никто не знает, хорошо написан отзыв или нет. Но, яркий заголовок выделиться из остальной массы.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    ЖЖ, это Живой Журнал - площадка под "блоги" - журналы. Заголовок должен быть не только броским, но и написанным с использованием ключевых запросов. Тогда поисковый робот, выделяя текст из общей массы, выдает его по запросу пользователя. Вот вам и дополнительный трафик. Лично я делюсь своими постами не только в соц. сетях (типа поделиться с друзьями) ни и стараюсь закидывать ссылки в тематические группы. Так же, закидываю ссылки в ЖЖ, Блоггер и так далее.
     
  16. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Добавлю еще одну категорию, просмотры на которую значительные - это сайты и каталоги различных торговых компаний. Для меня показалось удивительным, что на одном из сайтов - отзовиков набираются просмотры о торговых сетях нашего региона. Конечно же и о товарах из категории "Красота и здоровье", неплохо просматриваю отзывы о медикаментах.
     
  17. Яна 617

    Яна 617 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Спасибо, за подробную информацию по написанию отзывов. Сразу видно вы- спец в этом деле.
     
    jurgan нравится это.
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Просто знаю, чтодолжно быть в отзыве или ином любом тексте, который пишется для сети. Если учитывать все особенности сео, правильно выбирать тематику, тогда и отдача о текстов будет на высоте. ПРи этом, еще главное писать на те темы, в которых реально понимаешь. ОТ этого зависит общее количество вашей аудитории.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А я заметила, что на разных сайтах отзывов популярны разные категории товаров и услуг.Если на одном сайте мой отзыв просматривается хорошо, то не факт, что так же он будет просматриваться и на другом сайте.
    Тем не менее, есть такая категория продуктов , на которые нигде особых просмотров не будет. Потому что люди редко смотрят отзывы на йогурт, например, просто сразу покупают и пробуют.
    Поэтому темы для отзыва нужно выбирать тщательно, а не писать на все подряд, лишь бы написать.
     
    TatyanaFL нравится это.
  20. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Согласна с тем, что тематика отзывов влияет на количество просмотров. Наибольший интерес вызывают, как правило, отзывы о лекарствах и результатах их применения, а также новинки продукции разных производителей. Понятно, что на разных сайтах и аудитория пользователей разная, а потому и количество просмотров на отзыв об одном и том же продукте могут отличаться.
    С другой стороны, иногда, приходится писать о чем - то не слишком популярном, просто с целью увеличения количества отзывов.