1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как правильно застраховать дом от пожара

Тема в разделе "Всё о страховании", создана пользователем Ирбис, окт 23, 2019.

  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    К нам на работу приходят страховые агенты и предлагают застраховать имущество от пожара, так я вам скажу, это такие прилипчивые люди, я понимаю, что это их работа, но вот так прилипать и просить хоть что-то застраховать и хоть на небольшую сумму и когда им прямым текстом говоришь, что не нуждаюсь в их услугах, то буквально через два дня опять могут подойти и как ни в чём не бывало начать разговор о том, что мне просто не обходимо застраховать что-то, а то ведь зима, и случаи из жизни или из сказки начинают рассказывать. Такое их поведение для меня кажется ужасным, а этим агентам всё равно. Это какой же надо иметь характер, чтобы подходить к человеку, который их послал уже подальше и опять предлагать свои услуги.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Навязчивость, даже, очень часто чрезмерная, как вы все правильно подметили, это самая важная черта их профессиональных качеств, ведь, от этого зависит их, непосредственно, заработная плата. Но, все таки какую то профессионадную этику должны придерживаться даже такие люди, как мне кажется. А страховка это личное дело каждого.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А о каких именно дополнительных условиях вы говорите? Вроде бы договора идут стандартные на все виды страхования.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, нет, вот как раз вы не правы, договора сейчас, очень разнообразные, даже на такие виды страхования, и, видно, что составляют, в таких конторах, их совсем не безграмотные люди. Так, что внимательность, в таком деле, тоже не помешает, и надеяться надо только на себя и свои знания.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно, при страховании нужно быть внимательным и надеяться только на себя. Но чтобы надежды не подвели следует учитывать, что рынок страхования не ограничен только страховыми компаниями, которые в своей деятельности в первую очередь преследуют свои интересы: найти побольше клиентов, навязать максимум страховых рисков, предусмотреть скрытые факторы, пригодящиеся в дальнейшем , если страховой случай таки произойдет. Поэтому следует знать, что еще есть и независимые страховые брокеры, также оформляющие договора со страхователем, но при выдаче страхового полиса и в процессе действия страхования, брокер на стороне страхователя и по максимуму обеспечивает его интересы. Поговорить, познакомиться, сравнить или как минимум проконсультироваться с ним следует. А уж только потом принимать решение.
     
  6. Astra7755

    Astra7755 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я не верю что полностью выплатят страховку, если только метеорит на дом не упадет и тогда точно вы не виноваты. Почему у нас все так сложно
    --- Пост объединили, янв 24, 2021 ---
    Еще я полностью согласна, что надеяться сейчас нужно только на себя и свои силы. А выплачивать страховку и ждать что их так легко вам выплатят точно не стоит
     
  7. zedpp

    zedpp Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 9, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Напишите лучше о проверенных страховых и о подводных камнях
     
  8. SaleMT4SRV

    SaleMT4SRV Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Тут правильно сказали, что страховка это дело лично и каждого. Я тут не буду сейчас говорить за мед. страхование и другие виды которые просто принудительно навязывают нам. Зачем?? Как по мне так это тоже самое - деньги "Дяде в карман" вот так и ни как иначе. Какому дяде? Нут тут уже сами догадайтесь. Так как ладно с автомобилем и с жизнью понятно, но придумывают такое что просто жесть, ну и конечно выбор самой компании тоже под вопросом их сегодня как мух.....
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, подождите, речь, ведь, сейчас не идет о страховании жизни или других видах страхования, которых сейчас уйма. Мы говорим о страховании недвижимости, а вернее сказать, жилой площади. А оценочная стоимость страхуемого объекта, совсем, немаленькая, даже не смотря на тот факт, что это загородный дом или дом в большом мегаполисе.
     
  10. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    4
    Вопрос о правильном страховании, наверное, должен в первую очередь, касатся правильного составления договора, так чтоб потом можно было реально получить деньги. Чтоб потом не оказалось , что сам виноват... или специально подпалил...или этот случай ре предусмотрен страховкой... или почему вы пощдно вызвали пожарников, или сами не тушили и т.д.
     
  11. Natali777

    Natali777 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 27, 2023
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Все верно! А я вообще не верю, что хоть что-то заплатят! Не верю, и все! Мне кажется, это деньги на ветер..
    --- Пост объединили, ноя 28, 2023 ---
    Скажите, а по страховкам хоть кому-то что-то выплатили? Интересно...