1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как превратить хобби в бизнес?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 30, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Главное в бизнесе, научиться общаться с людьми и не завышать цены, только так, можно чего-то достичь. Один клиент, сможет "сорить" деньгами, а другой нет, но зато все без исключения, смогут порекомендовать. Поэтому, если у мужчины есть хобби, и он что либо, может делать руками, то клиентура, у него всегда найдётся, и в этом, можно не сомневаться.
     
  2. Лариса Владимировна

    Лариса Владимировна Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 12, 2023
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Чтобы реализовать идею воплощения хобби в бизнес , нужен большой опыт работы . И если хобби имеет в обществе хорошую ценность , то постепенно будет перетекать и монетизироваться. Ежели это только для себя, а не для людей, то увы - не стоит над этим работать. Пусть пройдет время и возможно это станет важным для людей и усовершенствуется идея . Везде нужно иметь терпение и знания !
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Есть много случаев в жизни, когда человек, не задумываясь даже над тем, что его хобби может приносить ему денег, при счастливом, на мой взгляд, стечении обстоятельств, становятся счастливыми руководителями своих, собственных кампаний. Но, не все так просто бывает, когда человек, годами старается, что то сделать, но все не так.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В любом случае не всегда хобби можно превратить в бизнес или не каждый может это сделать. Кому-то нужен человек, чтобы воплотить это в жизнь. У меня девушка знакомая отлично вырезал из дерева всякую посуду, фигурки, ложки. Делала это для себя, ну или дарила кому-то. И даже не представляла, что это можно всё продавать. А познакомилась с парнем и открыли своё дело, теперь живут только благодаря этому бизнесу.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я всегда говорила, что бизнесмен не тот человек, который много умеет, или создает хорошие вещи, а человек который успешно, я имею ввиду в финансовом плане, может их реализовать, то есть продать. Продавцов людей, тех кто реально умеет это делать не так то и много среди людей. То есть, это те люди, которые смогут зимой снег продать, как говорят, уговорят любого человека купить то, что ему, вообще не нужно.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  6. СерафимПкУ

    СерафимПкУ Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 20, 2023
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Либо есть предпринимательская жилка (тогда планы и подсказки сработают), либо её нет - тогда нужно искать партнёра, который сведущ в сфере коммерциализации вашего хобби-занятия. Предпринимательство - это отдельный талант и навык.
     
  7. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Я это тож заметил. Продавцы какие то злые и не любят людей
     
  8. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Очень важно помнить то что любое хобби может стать бизнесом. Кто не согласен: приведите пример хобби и я разрушу миф
     
  9. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    Эх, немало возникало в голове идей создания разного рода бизнеса из полюбившихся мне занятий. Пыталась реализовать их еще с самого юного возраста, однако совершала ошибки, которые не приводили к желаемому результату. Сперва увлеклась подработкой в домах бабушек по соседству, проводила уборку в их домах и стирала вручную с 12-13 лет. Первое время удавалось найти "потенциальных клиентов", ведь бабушки сами передавали информацию обо мне. Но затем мне перестали вовремя платить, уверяя, что выплатят, когда получат очередную пенсию. Так я потеряла время, силы и деньги впустую. Как только начинала требовать заработанное, так эти с виду ранее милые бабули на меня наезжали, что я больно дерзка и надоедаю, не терплю, пока они получат пенсию и отдадут. В итоге лишь малая часть этих бабулек мне заплатили за работу несмотря на мои требования. Так я столкнулась впервые с мошенничеством и обманом людей, которые норовили бесплатно воспользоваться мною.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  10. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    От кого а от бабушек такого не ожидал. Мошенники есть во всех слоях населения и порой от простых людей мошенничество встречается чаще. Просто масштаб другой. Простые люди мошенничают немного, толстосумы дурят на миллионы и миллиарды.
     
    Нудятина нравится это.
  11. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    Верно. В тот момент я не ожидала такого исхода и думала, что бабульки - это самые надежные и положительные, добрые люди. Сильно ошиблась. Здесь нельзя нецензурно выражаться, но я попробую выразиться культурными словами. Не обманешь - не проживешь. Такая в большинстве своем ситуация в нашей стране. Говорят, что и за рубежом граждане не всегда отличаются честностью и добросовестностью. Халяву все мы любим, кто бы что ни говорил. Жаль иногда кажущаяся халява способна вылиться в дополнительные расходы и проблемы.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  12. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Тут как то уже мошенничеством пахнет. Ладно бы раздавали бесплатно. А когда одна сторона выполнила свои обязательства, а другая нет - это уже мошенничество.
     
    Нудятина нравится это.
  13. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    Так и есть. Это обман и мошенничество несовершеннолетних, за предоставленные ими услуги. Был еще случай, когда в 14-16 лет раздавала распечатанные собственноручно в те времена рекламные визитки об одной косметической компании и наш руководитель (мамы коллега по работе в одном лице и подруга) выдала мне пробники и футляры для очков небольшие, ручки для письма симпатичные, наушники для телефона, чтобы раздавала прикрепленными вместе с визиткой рекламной. Каждый получал один пробник с визиткой, а некоторые взрослые пошли на уловку и отправляли своих сыновей и братьев, которые якобы заинтересовались сотрудничеством с компанией. Те уверяли, что хотят присоединиться в компанию и начать зарабатывать и еще врали, что их друзья не могут прийти в данный момент и они хотели бы им сами вручить отдельную визитку с пробником. К слову, пробники и другие презенты я раздавала самых дорогих парфюмов и кремов и стильных вещиц. И такое случается.
     
    SashaGoodWine нравится это.
  14. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Именно такие люди теперь уносят туалетную бумагу из туалетов... а может и вилки/ложки тырят.
     
    Нудятина нравится это.
  15. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    И выкручивают из плафонов и люстр лампочки в организациях, выкручивают смесители в душевой, воруют все, что доступно их взгляду и кажется ценным. Работала на предприятии медицинском будучи студенткой 1 курса и наблюдала как коллеги по работе забирали себе стиральные порошки выдаваемые производством, перчатки, марлю, ножницы. И без зазрения совести и разрешения коллег с другой смены, они брали лежащие на виду кружки со сладостями и другими продуктами в холодильнике и принимали в пищу как собственное. Меня пытались приучить к этому, чтобы не рассказала начальству. Умалчивала об этом, зато они передавали руководству даже то как мою полы и хожу якобы по цеху вальяжно вокруг горячих труб на полу и дистилляторов с кипяченной водой. Хотели, чтобы бегала как умалишенная, где все эти горячие от дистилляторов трубы, заставляли подниматься по лестнице на емкости с двумя ведрами по 12 литров в двух руках химии, для очистки. Типа молодая, обязана все делать и подчиняться. Однажды рыкнула на них, так как они цех мыть не желали в конце работы, а купались в душевой и уходили домой. В середине работы убегали в курилку на два часа минимум и на меня что обидно наезжали из розлива, где по бутылкам лекарства разливают готовые. Тогда и пожаловалась начальству только за это, а за кражу не рассказала. Просто отвратительные личности, у которых нет ни стыда, ни совести. Таких много граждан.
    --- Пост объединили, окт 23, 2023 ---
    В настоящее время любое дело способно стать бизнес идеей. Даже если на первый взгляд кажется невостребованным. На любую продукцию найдется покупатель. Да, не сразу, но со временем объявится первый и последующий. Наслышана о бизнесе с навоза и земли. Земля чернозема и навоз конский и даже куриный пользуется спросом. Помет высохший используют для выращивания грибов в домашних условиях. А землю скупают, чтобы улучшить качество своей, сделать более плодородной и мягкой, легче увлажняемой.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Хобби превращается в бизнес, благодаря своей собственной рекламе. Мастерица покажет своё изделие подруге, соседке, приятельнице, и обязательно, последует заказ. Такая схема работает при выпечке тортов. Как только приближаются праздники, начинают поступать заказы. Торты съедят, идут заказы на пирожные и кексы, и так до бесконечности.
     
  17. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    4
    Возможность сделать из хобби бизнес понятное и логичное. Такие мысли приходят почти сразу, когда что-то начинает получаться или окружающие начинают замечать твои успехи. Но, для того чтобы хобби реально рассматривалось как бизнес, необходимы определенные условия. Важно чтобы бизнес на хобби приносил больше доход, чем постоянная работа. Т.е., если реально смотреть на ситуацию, то поход в бизнес спонукает недостатоток средств, и вот тогда хобби становится первым, что приходит в голову из всего на чем можно заработать...
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Девушка пришла работать в торговлю потому, что у неё нет образования, или же желания научиться чему-то новому. А в торговлю, сейчас набирают всю безработную молодёжь. По молодости лет, у них все получается хорошо и быстро, а у тётки в возрасте, при резких движениях, и поднятии тяжести, может прихватить спину. С другой стороны, в торговле нужны вежливые люди, а не хамки, которые на всех бросаются, а для этого, нужно терпение, и любовь к людям.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами! Вроде бы все думают, что это так легко работать в торговле. А на самом деле совсем не так. И выдержка нужна, и профессионализм, и считать продавец должна отлично, и предложить отлично товар. Много чего должна, а не просто деньги взять и пробить в кассу. Хотя, и это надо уметь делать правильно, быстро и чётко
     
  20. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    5
    Работа в торговле, действительно, требует больших усилий и профессиональных навыков. Продажи - это не просто процесс обмена товара на деньги, это целое искусство, требующее выдержки, знаний, коммуникабельности и даже некоторого таланта. Продавец должен уметь не только предложить товар, но и продать его, общаясь с клиентами, понимая их потребности и умея убедительно рассказать о товаре. Кроме того, профессионализм продавца проявляется в умении оперативно и четко работать с кассой.

    Работа в торговле - это далеко не самая легкая и непростая профессия, и иногда это недооценивается окружающими. Но важно помнить, что хороший продавец - это не просто человек, который пробивает товары в кассе, а настоящий специалист с уникальными навыками и умениями.
     
    Светлая нравится это.