1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как провести с пользой время в интернете?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Unreal.Lex, сен 28, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Как...? А лучше напиши где :)

    Посоветуйте интересные (познавательные, развивающие) источники, где есть текстовая или даже видеоматериалы (любые тематики).

    Не приколы в духе +100500, а реальная полезная информацыя для саморазвития

    Пусть за это не будут платить деньги, но польза будет в другом :)
     
  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    а, то бишь, в идеале, вы бы хотели, чтобы за получение вами новых знаний вам же и платили?))) такого в своей жизни, увы не встречал)

    Вообще, у всех разные интересы, вкусы, тайные желания)) и прочее...точно так же, у всех разнится понятие "проводить время с пользой"....то бишь подбирать ресурсы нужно исключительно под себя

    Но, вот парочка ресурсов из моего "браузерного избранного" - на них стараюсь заходить периодически, дабы окончательно не деградировать в "колесе повседневности"...есть еще, конечно, очень интересные и познавательные Твиттер-ленты, Телеграм и Ютуб каналы, но, пока, просто лень перебирать))), а выкладывать из своих подписок все подряд тоже "не с руки" - вряд ли всем будут интересны "проблемы приусадебного табаководства" или "новшества в лазерных системах ЦПМ")))


    newscientist точка com и nature точка com (ну, думаю, эти ресурсы не нуждаются в представлении))), они уже давно стали чуть ли не символом ресурсов, на которых публикуются самые актуальные "сводки" с "передовой" человеческого познания)

    discovermagazine точка com(множество познавательной информации, в очень доступной форме)

    scientificamerican точка com(один из моих любимых англоязычных ресурсов о науке - там много чего, статьи, видео, подкасты и пр.)

    theukrainians точка org(вообще ресурс сделан на базе колонок людей, которым удалось чего-то добиться в своей сфере, но есть достаточно интересных статей просто по менеджменту, новым идеям и прочему)

    delo точка ua(это издание, естессно, о бизнесе...когда их выписывал, теперь перешел только на сайт, рекомендую раздел "Мнения" - сборник субъективных мнений об экономике, который дает хорушую пищу для размышлений)

    ain точка ua(об интернет бизнесе, цифровых технологиях, IT и все иже с ними...по сути, целый портал...читаю их, почти с самого основания, даже когда-то работал по вакансии, которую нашел у них))) В конце недели публикуют неплохой обзор статей, типа "Что почитать на выходных", толковый - рекомендую иногда почитывать)

    vc точка ru (типо онлайн журнал об интернет-бизнесе, стартапах, инновациях и онлайн-маркетинге)

    the-village точка ru(типо обо всем всем, несколько попсовый ресурс, но часто попадаются очень интересный обзоры новых фильмов или спектаклей)

    chrdk точка ru (чистейший научпоп, статьи простенькие, для расширения так сказать кругозора)

    qwrt точка ru (тоже научпоп, но есть, что иногда почитать...и, пока не встечал там глупостей, ради популизма)

    universarium точка org(образовательная площадка, есть множество курсов, как бесплатных, так и платных)

    elementy точка ru(достаточно толковый ресурс о науке)

    postnauka точка ru(уже давным-давно, однин из моих любимых научных ресурсов - там есть и образовательные статьи для всех, и серьезная научная аналитика, интервью, видео и все такое...по различным сферам человеческого знания...тут уж, кому что интересней)) )

    popmech точка ru(понятно, что сайт посвящен технической направленности, но, если даже мне, человеку с мозгом, бесконечно искалеченным гуманитарными науками, интересно читать сей ресурс, то остальным будет тоже занятно))) )

    antropogenez точка ru(думаю, все понятно из домена сайта - все о происхождении человека, просто человеке и все такое...естессно, с научной точки зрения)
     
    Natafox нравится это.
  3. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Вот на этом форуме и надо проводить время :)
     
  4. LAMPA91

    LAMPA91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Получение информации в новостях.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
  6. Alexey_ka_love

    Alexey_ka_love Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Я думаю просмотр фильмов, это самое то.
     
  7. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    на ютубе много видео но он реально ворует время. лучше найти пару каналов по душе и смотреть не отклоняясь
     
  8. Dmitriy21

    Dmitriy21 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Ютуб видео про Reddit переведенные на русский язык, я там узнал больше чем за 9 лет школы ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    что было самое яркое?
     
  10. Dmitriy21

    Dmitriy21 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Как то раз там задали вопрос "Что самое обычное вы узнали не так давно?"
    Меня поразили ответы, многие ответы были на интимные темы, чаще всего парни мало что знали об девушках и как они устроены, но я был рад что я там для себя ничего нового не открыл) но это было смешно и страшно одновременно
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    интернет такое место что там легче убить время чем что-то полезное найти. особенно когда соцсети активны и поступают уведомления