1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как с выгодой использовать CashBack системы разных банков

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, июн 8, 2021.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    _IMG_000000_000000.jpg
    Представляю Вашему вниманию рабочий способ получать максимальную выгоду благодаря CashBack системам разных банков. Способ использую лично и доволен результатом.

    Как я получаю максимальную выгоду?

    На данный момент я оформил бесплатные банковские карты таких украинских банков: Монобанк, СпортБанк, АБанк и Альфа Банка. Не обязательно иметь пластиковые карты всех этих банков - хватит виртуальных карт (все необходимые реквизиты банковских карт будут у вас в наличии просто не будет пластика).

    После оформления банковских карт необходимо по очереди установить на каждой карте категории CashBack на текущий месяц. Например, установить категории CashBack таким образом:

    Монобанк: Продукты 2%, Такси 10%;
    СпортБанк: Спорт 10%, Кафе и рестораны 4%, магазин Алло 5%, АЗС 2%;
    АБанк: Красота и здоровье 4%, Одежда и обувь 3%;
    Альфа Банк: Кино 10%, аптеки 2%.

    В процессе выбора категорий стремитесь выбрать категории так, чтобы они не повторялись с другими банками. В результате, почти любая покупка сможет приносить вам CashBack.

    После установки категорий покупок вы можете выписать себе кратко памятку: "Банк - категории", чтобы не держать это всё в голове.

    Далее, перейдите в GooglePay или ApplePay, где нужно добавить вышеуказанные карты для бесконтактной оплаты. Таким образом вы сможете покупать товары или оплачивать услуги не имея при себе всех этих карт (главное иметь заряженный смартфон).

    После добавления, пополните баланс всех этих карт на небольшие суммы. Например, я кидаю на каждую карту по 2-3 тысячи гривен и периодически докидываю деньги, чтобы уровень был стабильным.

    Приучите себя расплачиваться строго той картой, которая имеет CashBack соотвествующей категории. То есть, если вы пришли в кафе, то расплачивайтесь соотвествующей картой! В противном случае смысла нет.

    Что даёт этот способ?

    Благодаря этому способу покупок, вы будете получать CashBack ощутимо больше чем обычно! Например: Монобанк даёт максимум 500 грн (без учёта CashBack от партнёров банка), СпортБанк - 555 грн, АБанк - 500 грн и Альфа Банк - до 1000 грн. То есть, вместо 500 грн, вы сможете получить 2555 грн*! Хочу отметить, что эта сумма показывает ваш максимальный CashBack. Если покупок будет мало, то этих сумм вам не видать. Важно покупать только то, что вам объективно важно и нужно, но не ради CashBack.

    * - с указанной суммы будет удержан налог и военный сбор (-19.5%).
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Слушайте, круто! Но самое главное, не запутаться в этих картах. То есть на первых порах необходимо записку с наименованиями банков и суммой кэшбэка носить с собой, хотя наверное потом явно привыкнешь. Ну тут еще и деньги надо раскидывать на все карты банка или перекидывать их. Ну если конечно вы не миллионер и имеете на каждой карточке по 100 тысяч рублей?! Это дополнительная работа конечно, только и думай об этих картачках
     
    SashaGoodWine нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Там не в чём путаться :) это как передачи в автомобиле переключать: сначала задумываешься, а потом всё делаешь на автомате :) кстати, вот я себе сделал такую подсказку:
    20210608_212335.jpg
    --- Пост объединили, июн 8, 2021 ---
    Я не раскидываю. Закинул 2-3 тысячи гривен и когда приходу покупать что то просто выбираю в Гугл Пэй нужную карту и оплачиваю. Минимум напряга.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    На самом деле всё легко. Например: я оплачиваю такси всегда только с карточки. Поэтому нужная карта активирована в убер или болт. Списание происходит автоматически. Карту даже не нужно подтверждать. Выбрал и всё. Другие покупки уже надо выбирать. Но если подумать: что мы чаще всего покупаем? Правильно! - Мы покупаем еду! :) вот эта карта и должна быть по умолчанию. Другие карты активировать по мере необходимости :)
     
    Светлая нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Хочу отметить нюанс. У Монобанк в этом месяце кроме основных категорий CashBack есть еще 15 предложений от партнеров. Лично я ими пользуюсь редко. Если хотите сильно заморочиться, то можете добавить в сводную таблицу банковских кешбеков и предложения от партнеров... но тогда будет 17 строк :) идеальное решение - отфильтровать тех партнеров, которые точно вам не подходят. Например: у Монобанк есть партнер АЗС Глуско, где я не заправляюсь, поэтому я мысленно вычеркиваю его. В результате остается 3-4 партнера, которых можно внести в список "Банк - категории".
     
    Светлая нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Очень важно давать себе отчёт, покупая ту или иную вещь: это объективно нужно для жизни или кешбек повлиял на решение? Ведь кешбек по факту это никакой не доход! Кешбек это скидка, которая начисляется мгновенно, а выводится когда накопилась сотня. Поэтому на кешбеке как и на скидках ловят людей как на крючек.
     
    Светлая нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Ничего сложного в этой схеме нет. Самое сложное во всём этом-это оформить банковские карточки нужных банков. В дальнейшем просто Открывайте памятку на своём смартфоне или на листочке бумаги и смотрите что вы можете приобрести. Например я сегодня зашёл в аптеку чтобы купить препарат и маске В итоге открыл шпаргалку увидел что альфа-банк даёт возможность покупать с кэшбэком и соответственно оплачивал свою покупку карточкой Альфа Банк. После этого я пошёл за продуктами в сельпо и там в Google Pay два клика и у меня уже основная карта монобанк которая даёт кэшбэк на покупки категории продукты питания. Самое главное чтобы были оформлены карточки и на них были хотя бы пара тысяч гривен.

    Если проанализировать все эти карточки что есть у меня и те категории покупок которые я совершаю то у меня две основные карточки которые я переключаю в Google Pay: монобанк и альфа банк. Все остальные карточки имеют категории покупок которые Не совершаются каждый день. Так например карточка sportbank предназначена для оплаты на АЗС и спортивных покупок. Карточка а-банк предназначена для оплаты поездок в такси. Очень удобно что карточку раз привязываешь выбираешь и целый месяц катаешься без всяких кликаний и выбора карточки.

    В итоге получается что по умолчанию всегда стоит монобанк потому что продукты как правило покупаем каждый день или через день.
     
    Arkad нравится это.
  8. Sarshalba

    Sarshalba Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 9, 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А что с монобанком?
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Всё в порядке ;) активно пользуюсь
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    На сегодняшний день Монобанк, Спортбанк, АБанк и Альфа банк принесли такой кешбек:
    IMG_20210618_174653247.jpg
    IMG_20210618_174733462.jpg
    IMG_20210618_174602065.jpg
    _IMG_000000_000000.jpg
    --- Пост объединили, июн 18, 2021 ---
    Итого: 14 тысяч 213 гривен кешбека
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Продолжаю использовать на практике эту схему. Покупки однотипные: продукты, кафе, такси, аптека проскользнула пару раз. Были покупки одежды и обуви, но т.к. этих категорий нет с кешбеком то оплачивал той картой где было больше денег. Может я привык и на автомате всё делаю. Скажу так: трудностей и сложностей нет в переключении карт. Главное по умолчанию держать ту карту, которая чаще всего нужна.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,594
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну тут сложностей то быть особо не может, просто необходимо помнить где по какой карте есть кэшбэк. Вот и всё. Ну если на кону деньги, то любой наверное человек не должен запутаться. Я вот только хочу подключить ещё одну карту, мне кажется игра с разными картами и кэшбэком стоит свеч. В любом случае пользуемся картами, так уж лучше и какую никакую выгоду получить. У меня карта Хоум кредит, так вот было приятной неожиданностью, что на день рождение дали приятный бонус в сумме 373 рубля. Вроде мелочь, а так приятно
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Я этой схемой пользуюсь примерно полгода. Всё начиналось с одной карты. Потом добавилась еще одна. Потом еще одна и так дошло до 4 карт. Стараюсь выбирать категории кешбека так чтобы они были на привычных мне картах.

    Например:
    Продукты и такси на Монобанк,
    Спортивные товары - Спортбанк
    Кафе - АльфаБанк и т.д.

    Мне очень помогает памятка. Вверху загружал её фото.
    --- Пост объединили, июн 26, 2021 ---
    Это схема точно стоит свеч, когда доходит дело до кешбека размером 10-20%.
     
    Светлая нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Наступило 1 число. Выбираем новые категории и пишем памятку :) 5 минут дела и получается вот что:
    20210701_111347.jpg
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    В этом месяце очень хорошо выпали категории - получилось максимальное разнообразие! Пересеклись только Спортбанк и Альфа Банк в категории Красота/медицина, Аптеки и Цитрус. И то категории это не одно и тоже. Аптеки - это только покупки в аптеках, а категория Красота и медицина - это аптеки + магазины косметики, красоты и здоровья (например: Ватсонс, Ева, Космо и т.д.). Самая ощутимая категория - Кино 20%. Грубо говоря купил билеты за 200 грн и по факту заплатил 160 грн. Почему грубо? Потому что с 20% еще вычтут 19.5% налог+военный сбор
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Продолжаю использовать системы кешбека разных банков. Всё происходит на автомате :) если забываю какой картой лучше расплатиться - открываю памятку и за 5 секунд освежаю в памяти какая карточка нужна для оплаты продуктов, а какая для такси :) очень удобно что отдельные карты имеют постоянные категории кешбека - это Спортбанк! У него категория спортивных покупок не зависит от вашего выбора :)
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Наступил новый месяц. Быстро набросал кешбек категории. Вот что вышло. Монобанк - основная карта - самые частые покупки: продукты и такси. Остальные покупки будут по случаю.
    20210802_122907.jpg
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Состоянием на 03.08.2021 благодаря использованию 4 карт разных банков было получено кешбек:

    Монобанк - 11089 грн
    СпортБанк - 1456 грн
    АБанк - 2716 грн
    Альфа Банк - 153 грн

    Всего получено кешбеке - 15414 грн
     
    SashaGoodWine нравится это.
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    В этом месяце будет рекорд кешбека:

    Монобанк = 464 грн
    Спортбанк = 202 грн
    АБанк = 499 грн
    Альфа = 14 грн

    Всего система принесла 1179 грн кешбека за период с 1 по 19 августа.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Чтобы обсуждаемая в этой теме система стала еще выгоднее - можно добавить в неё карту Fishka! Благодаря использованию карты фишка вы сможете получать дополнительные баллы которые в дальнейшем можно будет использовать для оплаты покупок в магазинах партнерах. Самое главное что карта фишка прекрасно взаимодействует с любой украинской банковской картой у которой есть кэшбэк.

    Для примера: карта фишка может вернуть вам 10-15% потраченной суммы. А карта кешбек до 20%. То есть используя эти две карты вы сможете сэкономить и вернуть 20-35% от суммы покупки.

    Более подробно о карте Fishka я написал здесь.