1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как справляетесь с повышенным давлением? Пьёте ли таблетки от повышенного давления?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Светлая, май 17, 2023.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тема такая достаточно интересная и нужная! От повышенного давления страдают многие, даже уже молодые люди жалуются на то, что у них иногда повышается давление. Поделитесь своими отзывами об этой проблеме. Кто чем спасается?! Какие таблетки пьёте?! И пьёте ли таблетки от давления на постоянной основе?
     
  2. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Многое зависит от возраста, регулярности повышенного давления. Если это просто "разовая акция" то это одно дело, а если постоянно то надо уже искать причину изначально.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что сейчас и причину то никто не ищет, есть высокое давление, ну и пейте от высокого давления на постоянной основе. Я долго не могла для себя подобрать таблетки от повышенного давления. Куплю дорогие, а они у меня так давление снизит, что сразу и пить переставала...И так несколько раз, а это всё деньги. И вот только после того, как побывала у платного отличного врача, то мне выписали именно те, которые действительно помогают! Если разового, то мне хорошо помогает положить бутылку пластмассовую под коленки и немного полежать. Давление снижается... Но необходимо следить, а то давление можно резко понизить, а это тоже не есть хорошо!
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Можно вопрос, то есть регулярно независимо от вашего давления в этот день, вы пьёте таблетку от давления?! Или всё же как-то смотрите по цыфрам на тонометре? Просто многие не пьют таблетку, если допустим с утра давление низкое... Или же необходимо пить таблетку, даже если и низкое давление... Спасибо
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Дохтор прописала пить регулярно (каждый день) не глядя на то есть давление или его нет.
    Типа лекарство накопительного действия.
    Естественно пью когда вспомню или когда скачек
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если доктор прописал так, то надо пить утром и вы точно не забудете. Мне вот тоже прописал каждый день, а я бывает проснусь с утра и у меня низкое, дкюумаю, ну как же можно пить таблетку от высокого?! Ну пью конечно, невзирая не на что... Бывает ещё больше становится низким. Тогда начинаю пить чай
     
    eryomenko нравится это.
  7. Bott

    Bott Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 15, 2023
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Обычно съедаю что нибудь сладкое, если под рукой нет таблетки
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И помогает? Я слышала, что таким образом вроде при сахарном диабете спасаются, ну чтобы и при давлении так же надо делать не слышала?! В общем, впервые о таком методе слышу. Знаю, что руки надо под локоть опустить в горячую воду и кровь от головы перейдёт в руки... Вот это слышала и даже делала сама. Мне помогает, немного, но давление снижает.
     
  9. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Я обычно 2-3 раза в месяц пью спазмолгон. Бывает и без таблетки справляюсь.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Спазмалгон разве может понижать давление? Если честно, то я думаю, что он не может понижать давление. Спазмалгон наверное всё же снимает боль и спазмы в голове. А если без таблетки справляетесь, то значит и давление у вас небольшое? Да? Обычно, если давление высокое, то таблетки пьют на постоянной основе.
     
  11. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Ой) я о другом) смазмазлгон когда голова болит и спазмы. От давления ничего не пью. Уши массажирую 5 минут иои холодный душ.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Уши и душ это конечно неплохо, но когда гипертония у человека, то уши тут не помогут.) Ну одно радует, если не пьёте таблетки на постоянной основе, то и проблем у вас особых нет. А я вот уже не могу ни пить, если не пить, то давление начинает быстро подниматься. А так и до беды недалеко...
     
    SashaGoodWine нравится это.
  13. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    А к специалисту ходили? Что он крайний раз говорил? Что советовал?
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ой, я уже несколько лет и хожу только по этим врачам. Советовали всегда много и естественно, что всё эти лекарства стоят не бюджетно. Но, обычно мне всё не подходило, то давление падало резко вниз и тоже было плохо, то начинался дикий кашель и мне приходилось от данного средства, естественно, отказываться. Но мне повезло, я наткнулась на удивительного врача и она мне посоветовала отличный препарат. Говорить название не буду, так как только врач может что-то советовать. Ну теперь я так довольна, я успокоилась и давление моё нормализовалось слава богу!
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    А я сегодня сьел сладкого пирога с вишнями стало легче :)
     
    Светлая и eryomenko нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот так вам повезло на вашем примере пойду съем вкусную пироженку. Кто знает, может ваш способ и правда заслуживает должного внимания. А то таблетки и таблетки одни. Главное верить в то, что точно полегчает и сразу же полегчает.
     
  17. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    4
    Полное спокойствие и пофигизм.... все болезни от нервов... на самом деле, нет ничего важного чем смерть, а это бывает редко. Поэтому, больше пофигизма... не меньше 80 процентов...
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В общем то согласна с вами! Нервы и дают это самое давление. Ну как быть спокойным? Вот в чём вопрос. За всё переживаешь, дети, семья, работа, общество. Не получается быть спокойным и на всё наплевательски смотреть и относиться. Это наверное надо родиться таким человеком, знаю я много таких людей...
     
  19. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    4
    Светлана, если человек имеет проблему, которая заключается в том что он нервничает, не может стабилизироваться, то... надо признать, что проблема существует... и что именно в этом она и заключается, - нервы. это первое.... а раз так, то надо признать, что с проблемой надо бороться... Вы боретесь??? Вы признали эту проблему? Или ушли в решение проблемы лекарствами???