1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как вы относитесь к книгам в жанре ужасов?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Aleksandra, июл 29, 2017.

  1. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Мне больше по душе историческая литература и детективы. В принципе читаю все, что связано с реальной жизнью. Ужастики и фантастику тоже читаю, но отношусь к ним более чем спокойно. А в данный момент читаю Налоговый кодекс, очень захватывающий жанр - рекомендую.
     
  2. Бубочка

    Бубочка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2018
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Честно говоря с детства не люблю жанр УЖАСЫ((((
     
  3. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Считаю, что это "больная фантазия" автора.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Фантастика нравится, только не такая, что насквозь пропитана ужасом и вызывает страх. А сами по себе ужасы не очень. Хотя бывают и интересные варианты. Нравится что - то романтичное, светлое. Хоррор пропитан негативом, как правило.
    На ночь особо неполезны ужасы. Психика может пострадать, сны плохие сняться, потом настроение плохое.
     
  5. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    На ночь правильнее будет читать хорошую, добрую классику, тогда и сны будут хорошие сниться. Жанр ужасов популярен в основном у молодежи от 16 до 25 лет, которым хочется, чего то не стандартного, возбуждающего психику. Не верно считается, что жанр ужасов у молодежи служит для самоутверждения, он просто травмирует еще не сформировавшуюся молодую психику.
    Надо жить в реальном мире, в котором тоже хватает ужасов.
     
  6. Vitalik

    Vitalik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Почитайте Эдагарда По ,есть интересные рассказы у него...
     
  7. Denis Richmon

    Denis Richmon Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 28, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    К ужасам вообще отношусь плохо, как в детсвет было страшно смотреть так и сейчас ;D
     
  8. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Хорошо отношусь к жанру ужасов,но мне кажется лучше посмотреть,так все-таки страшнее. Вообще я люблю читать ужастики ,так чтоб дух захватывало
     
  9. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Эдгара Аллана По я читал еще в прошлом веке.
    Американский классик создатель формы современного детектива и жанра психологической прозы. Некоторые работы Эдгара По способствовали формированию и развитию научной фантастики. В своих произведениях он часто использовал мистицизм, обречённость, аномальность изображаемых состояний. Получил популярность как автор «страшных» и мистических рассказов.
     
  10. kostiganov

    kostiganov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Негативно,не читаю таких.Читаю психологические книги.
     
  11. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    У каждого свои вкусы и каждый по своему с ума сходит.
     
  12. Lursiay

    Lursiay Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 29, 2018
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Больше смотрю фильмы, чем читаю ужасы, но если читаю, то желание читать дальше не должно пропадать. Все же визуальная часть много значит, и пугающий эффект в книгах не такой сильный, как в кино. Банальные истории не интересны, где кто-то за кем-то носится полкниги, а в конце выходит никак. Напряжение нужно и разрядка, в книгах нечасто встретишь, часто конец открыт, но страшно.
     
  13. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Нам ужастиков хватает и в повседневной деятельности - то на работе напряженность, то дома проблемы, то близкие родственники (особенно дети) что-нибудь подбросят, что бы нам скучно было, а Вы еще страшилки смотрите. Смотрите, что-то из серии доброго, веселого, что бы нервы и организм отдыхал.
     
  14. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    5
    Более, чем положительно, — люблю такие книги! Причем чтобы без особой мистики, просто реально-запредельный ужас-ужас. Вот книгами А. Варго увлеклась, но там есть и как очень понравившиеся, так и полный шлак. Как, наверно, у любого автора, а Варго — это несколько авторов. Мои нервы, видимо, отдыхают именно на этом!

    В самом деле, что стоят мои неприятности по сравнению с тем, что куча молодых и красивых стараниями какого-то маньяка превращается в кровавые рожки да ножки! )))
     
  15. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    А я предпочитаю, жить в реальной жизни и не нагружать свою голову чужими фантазиями.
     
  16. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    5
    То есть вообще не читать, что ли? Все книги — чьи-то фантазии, встречаются и весьма впечатляющие. В реале такого не получишь... учитывая нравящийся мне жанр — и слава Богу, что не получишь!!!
     
  17. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    У каждого свои вкусы, кто-то любит классику, кто-то детектив, кто-то исторические романы, кто-то любовные романы и т.д., я же не навязываю Вам свои вкусы, пишу о своих взглядах на литературу.
    Призраки, приведения, летящие на метлах ведьмы, ночные демоны, оборотни и вампиры - все это мистика и ужасы. Один из старейших жанров, еще древние люди темными вечерами при мерцающем свете костра запугивали друг друга байками об оживших мертвецах, каннибалах и жутких монстрах.
    Исследователи утверждают, что одна из причин, по которой мы любим ужасы, это подсознательное взывание к поведению древнейших людей, а именно к оценке степени опасности.
     
  18. ribchyk

    ribchyk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если честно-нейтрально,такого жанра просто не читаю.
     
  19. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Жанр ужасов так же как и все другие жанры имеет право на существование. На первый взгляд те, кто смотрят так называемые «страшилки» - это смелые, эмоционально устойчивы, бесстрашные люди.
    Но если посмотреть на статистику, то больше всего сторонников этого жанра - это подростки, и люди до двадцати лет. Эта аудитория вряд ли подходит под вышеперечисленные качества, возможно отдельные личности и обладают такими чертами, но сейчас речь идет о большинстве. Из этого можно сделать вывод, что любители «страшилок» скорее хотели бы обладать вышеперечисленными чертами и пытаются компенсировать эмоции и ощущения, которые они получают при просмотре страшных фильмов, поскольку их не хватает в жизни.
     
  20. ribchyk

    ribchyk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я и не осуждаю этот жанр.Просто не читаю,слишком уж пугает меня-лучше сложную психологию почитаю
     
    Viktfilat нравится это.