1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Канадский пробой

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем Jack, дек 20, 2015.

  1. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Тип системы: Трендовая система.
    Сложность: простая
    Количество индикаторов: без индикаторная
    Таймфрейм: Н1.
    Валютные пары: UsdCad.
    Время работы: Американская начало Азиатская

    Правила на покупку
    1.Строить ценовую коробку от 17:00 до 02:00 по максимума/минимума на графике и отмечаем линиями границы
    2.После пробоя верхней границы входи в рынок на следующей часовой свече, но важно что бы нижняя граница не была пробита.

    Правила на продажу:
    Зеркально покупкам.

    Управления позицией.
    1.Стоп-лосс на минимум коробки, но максимум 35 п.
    2.Если цена прошла больше 20 п в нашу сторону то переводим ее в без убыток , так же можно подключить трелинг стоп на каждый +10 пунктов .
    3.Тейк профит ставим 60 пунктов+спред, если цена чуть-чуть не дошла то закрываем сделку в ручную.
    4_16_11_2015.jpg.png
     
  2. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вы знаете, стратегия в общем то понятная и несложная, одно напрягает несколько, фиксированный тейкпрофит, то есть профит ставим на 60 пунктов, я как то больше доверяю, когда стопы и профиты ставятся у определенных уровней, ну вот со стопом у вас все понятно, ставим с другой стороны коробки, а профит просто фиксированный размер, хотя для упрощения вполне годно, работать по идее будет, тем более что есть правила для переноса стопа в безубыток, что конечно обезопасит сделку. Так что общий вывод, годно, работать будет.
     
    ixion нравится это.
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Стратегия мне тоже понятна. Но действительно, стопы не должны выставляться просто так. Всегда должно быть обоснование именно такой постановке стопа. Ведь если выставила я допустим, 30 пп стоп, цена вышла из коробки и пошла в сторону стопа. Он однозначно, сработает, если стоп не был установлен за каким-либо уровнем. На мой взгляд, нужно определять, допустим, экстремумы перед открытием ордера и за них "прятать" наш стоп. Тогда будет техническое обоснование уровня стоп-лосса и он с меньшей вероятностью сработает.
    Далее, с тейк-профитом - тоже думаю, не стоит однозначно его выставлять на 60 пп. Для канадца порой и 80-100 пп - не крюк. Поэтому, я бы "улучшила" эту стратегию тем, что открывала бы по два ордера одновременно. Стоп выносила бы за минимум/максимум последнего движения, тейк-профит по одному ордеру установить нужно на 50-60 пп, а тейк-профит второго ордера дальше. Или тралить эту позицию до тех пор, пока импульсное движение не завершится.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я наоборот не понял данную стратегию, в особенности если смотреть на приведенный в теме пример графика. Где там изображены точки входа на покупку или на продажу, где графически изображены коробки от 17 до 2 часов по МСК. Единственное что я понял, так это что вход после формирования второй свечи после пробоя уровня.
     
  5. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да чего там непонятного, уж куда проще, от 17.00 до 2.00 строим ценовой диапазон, правда автор не сказал по какому времени, ну предположу что по Москве, наиболее популярное у нас время во всех стратегиях, все, дальше просто ждете пробоя этой коробки, именно пробоя ждем, а не выставляем отложки за границей коробки, то есть часовая свеча должна закрыться за границей коробки, как только она там закрылась, на следующей свече открываем сделку, стоп за противоположную границу коробки, хотя я бы поставил его за свечой пробившей коробку, так он меньше выйдет и все равно если его снимут, цена вряд ли пойдет в нашу сторону, тейк профит фиксированный, 60 пунктов, что мне не очень нравится.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    По МСК в 17 00 открывается американская сессия, а закрываются амеры не в 2 00, а в полночь и именно этот момент мне не ясен, почему автор темы указал именно этот временной интервал?
    Так где на приведенном выше графике нарисованная ценовая коробка?! Там даже временные интервалы не показаны.
     
  7. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну как почему автор указал этот промежуток времени, это такие правила стратегии, понимаете? Правила их выполняют, все, по этим интервалам строится коробка, если вам не нравятся они, ну придумайте свои, не уверен что работать будут, видимо автор стратегии как то наблюдал за ценой, раз указал именно такие интервалы, а где на скрине коробка. странно, я вижу уровни, а вы нет? Выделил для вас фиолетовым цветом, дальше видно, что верхнюю границу коробки пробили, часовая свеча закрылась выше, все, открываем бай, что тут непонятного?[​IMG]
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Что тут непонятного?! Да потому что вы сами сказали что торговля по данной стратегии ведется именно в определенное время, а именно с 17 до 2 по МСК, а сейчас посмотрите на график и на время пробития коробки! Плюс ценовую коробку вы построили неправильно, зацепив уровни других временных интервалов. И в шапке темы ничего не сказано о том, что коробка может строиться в один торговый день, а торговля вестись в другой. Как по ТС сырая, недоработанная, либо недоконца описана автором.
     
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да блин, вы бы внимательно почитали сначала, что писал автор и что писал я, прежде чем отвечать, где вам кто писал, что торговля по этой стратегии ведется в определенное время, укажите? Написано по русски, коробка строиться в определенное время, а сделка открывается по ее пробою, при чем в какое время будет пробой коробки, вам никто не скажет, потому что этого никто не знает. Вот скажите, где написано, что ТОРГОВЛЯ ведется от 17 до 2 часов по Москве, где конкретно вы это прочитали? Вы чего такой невнимательный? Писать пишите, а читать что вам отвечают, необязательно?
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Чаще всего, канадский доллар в паре с долларом США действительно, имеет наибольшую активность именно на начале американской сессии и зачастую продолжает это движение и ночью, когда идёт сессия азиатская. Потому вполне может быть, что такой метод применять будет уместно. Важно только ставить отложенные ордера только тогда, когда уже имеется сформированный флет, ведь если расстояние между орденами будет очень большим, то будет большим шанс того, что пробой флеиа будет ложным и цена собьерет ордера и вернётся на коррекцию в выделенную коробку.
     
  11. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем доброе время суток. Я не хочу оскорбить автора этой темы, эта стратегия называется- КАНАДСКИЙ ВЕЧЕР. И она выдаётся маленько в другой интерпретации. Валютная пара USDCAD, Н1. Время торговли с 17:00 до 02:00 ( по ОТТАВЕ GMT -5 ). МОСКВА GMT +3. У меня в МТ 4 РобоФорекс (GMT +2) с 00:00 по 08:00. В 9:00 проводим горизонтальные линии по max-min коробки. Далее ждём пробоя одной из линий (противоположная не должна быть пробита). На скрине-нижняя пробита. Входим:- 1. При формировании отбойной свечи на тестировании снизу, можно открывать ордер (если после пробоя закрыто уже более 4 свечей, то данный сигнал игнорируем). 2 Если на тестировании цена не рисует отбойную свечу и возвращается внутрь коробки, то при 1 же свече, закрывшейся ниже границы, входим на продажу. Если цена в момент возврата в коробку, прошла почти до противоположной стороны-не торгуем. СТОП-ЛОСС устанавливаем на противоположной стороне, но не более 35 пип. Тейк фиксированный 60 пип. Если коообка меньше 15 и более 40 пип, не торгуем.
     
  12. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Доброе время суток! Вот скрин, как вчера пара USDCAD отработала. Все условия торговли выдержаны. Было тестирование верхнего уровня. Ордер на покупку.

    Кто как сопровождал ордер:-
    1. Закрылся по без убытку.
    1. Тралом.

    На скрине - ТЕЙК-ПРОФИТ 1.2874 не отработал.
    5.png
     
  13. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

    ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    4
    Всем привет.
    Покажу Вам сегодняшнюю торговлю, мной показанную выше. Был пробит низ коробки и возврат в неё, при выходе цены с коробки, отмечено серым цветом, был открыт ордер. До профита он не дошел и закрылся без убытком-

    ОТКРЫТИЕ и БЕЗ УБЫТОК

    2 (2).png
    Синим отмечен ордер другой стратегии. Так что не по путайте ордера.
    Закрытие-

    3.png
     
  14. ArtemSh

    ArtemSh Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 29, 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    есть эффективнее стратегии
     
  15. Fefela

    Fefela Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Такое обычно на новостях нужно практиковать, для этого депозит нормальный должен быть.
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    На нормальном депозите мало кто на новостях торгует, а вот мелочь разгонять на них многие и практикуют, вот только прибыльность такой торговли оставляет желать лучшего.
     
  17. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На любой валютной паре можно также торговать)
     
  18. Moranena

    Moranena Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 5, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А в какой период времени, это происходит?
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
     
  20. Channin

    Channin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 11, 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сейчас таких систем тонна и у каждая отличается, какую же выбрать.