1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карлос Слим Элу - самый богатый человек Мексики

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, май 2, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, то, что покупать надо недооцененные или подешевевшие активы, так эта истина уже давно всем известна и не только Карлосу. Но, для того, что бы покупать, да и еще в кризис, когда все теряют средства, надо быть умнее всех и сохранить свои средства для таких покупок. А вообще, как говорят умные люди мира сего, что кризис, это период перераспределения денег. У того, у кого их много может стать мало и наоборот, и само главное в кризис, что надо оказаться по ту сторону баррикады, где находятся люди, что приобрели финансы в кризис, а не потеряли. Как смотрю, то наш герой именно к таким людям и относиться, он не упускал своего шанса на обогащение в такой благоприятный период, когда для других он был наоборот неблагоприятным.
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Этот скандал длился очень долго и сейчас многие выступают против его компании. Причина в том, что весь малый бизнес он просто задавил. Т.е. очень много рабочих мест было утеряно. А цены на свои услуги он поставил очень высокие. Вот поэтому народ и начал выступать против. И это можно понять. Кому это может понравится? Плюс ко всему, он начал сотрудничать со многими интернет-провайдерами. Интернет в наше время незаменимая часть жизни. Жители теперь могут боятся и повышения цен на него..
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, очень уж предприимчивый этот человек и что особо меня удивило в данном случае, что не смотря на весь свой не такой уж молодой возраст, этот человек постоянно держит руку на пульсе, то есть, постоянно вкладывает свои инвестиции именно в те активы или предприятия, которые являются на сегодняшний день одними из самых прибыльных. Иначе, как стоит объяснять сам тот факт, что в данный момент его начали интересовать кампании тех же операторов мобильной связи. Ведь, как всем, я думаю, известно, что на сегодняшний день этот вид бизнеса очень перспективный и прибыльный.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Начнем с того, что он приватизировал государственную телекоммуникационную компанию. Понятное дело, что это принесет ему огромную прибыль. Ну тут, конечно же, без связей просто не обошлось. Дружба со властью ему явно не навредила.
    Ну а деньги он вкладывает в актуальные сферы. Банальный пример - мобильные операторы и интернет-провайдеры. Как я уже говорила, без интернета мы никуда. Тоже самое можно сказать про мобильную связь. Как ни крути, а мы все будем пользоваться этими вещами.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот видите, данный миллиардер не только отличается тем, что скупал разорившиеся кампании в кризис, а и тем, что покупал он именно те кампании, которые были очень востребованны в то самое время. И даже сейчас он не изменяет своим действиям и начал совместные какие то инвестиции с той же кампанией Майкрософт, которая, как известно, занимает не такое уж и последнее место в своей отрасли. Ну, мне еще кажется, что если этот человек в скором времени и не отойдет от своего бизнеса, то мы сможем услышать его имя вязанное с теми же проектами по энергосбережению, или автомобилями Тесла.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Отходить от своего бизнеса он не будет, я уверенна в этом. Ну и мне кажется, что сферу бизнеса он не будет так кардинально менять. Мне лично кажется, что он будет выжидать очередного кризиса, чтобы выкупит интернет-провайдеров по максимуму. Это ведь его стандартный ход. В итоге точно так же поднимет цены и заработает на этом кругленькую сумму.
    Эта сфера будет актуальной в любой время. Связь между людьми всегда была и будет важна.
     
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Да тут не надо быть гением, чтобы вложиться в мобильную связь или интернет. Это все равно что, говорить, что человек гениален, потому что он вложился в продукты питания, это и так понятно, что на это всегда будет спрос, поэтому и конкуренция большая за вход на эту площадку и кто ближе к власти, тому и позволят зайти на этот рынок.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут очень трудно с вами поспорить на счет данного вопроса. Но, во всей этой, немного даже сказочной истории, об жизни и достижении успеха данным миллиардером есть факт, который почему не раскрыт. Мне, вот например, очень интересно, каким образом данный человек мог получить в семнадцать лет не такую уж и малую сумму денег на инвестировании. Во что он инвестировал в самом начале, что бы получить для себя некоторый рабочий капитал.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А какая у него может быть конкуренция, если у него были такие связи?) Для него связи с политиками отыграли очень важную роль в его успехе. Ведь благодаря этому он и смог приватизировать государственную телекоммуникационную компанию. А тем более, что когда народ начал выступать против этого, так как цены их совершенно не устраивали, Карлоса так же прикрыли люди, стоящие выше. Вот и по сей день он этим очень активно пользуется. Он прекрасно понимает, что они всегда ему помогут.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут говориться, что сам миллиардер был из семьи ливанского беженца, да , его отец точно был ливанским беженцем, но мать будущего миллиардера была дочерью до воли преуспевающего ливанского торговца. И отец его бежал со своей страны, что бы избежать призыва в османскую армию, приехал в Мексику В 1902 году и даже, с этой же целью, что бы перестраховаться сменил свою фамилию. Так, что задатки торговца у данного миллиардера могли быть от его дедушки по материнской линии.
     
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, мать была дочерью успешного торговца. Но при этом помощи никакой не было с его стороны. А то, что говорят "в крови", я вообще никак не воспринимаю. Все зависит только от самого человека и его желания чего-то добиться. Не стоит так же забывать о том, что первые его инвестиции были в 12 лет и опять же без посторонней помощи. На тот момент он был ребенком, которому просто нравилась математика. Кстати, он так же доказывает нам то, что знания очень важны в достижении успеха.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Знания то очень важны я не спорю, но во что такое мог инвестировать в такое смутное и ранее учитывая возраст нашего обсуждаемого персонажа, что бы получить не маю сумму денег на выходе для дальнейшего своего финансового продвижения. Мне не кажется, что мальчик такого возраста имел уже понятия хотя бы о тех же акциях, облигациях, или, что вообще кажется мне совсем не правдоподобно, игре на бирже.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Почему же неправдоподобно? У него с самого детства было стремление хорошо зарабатывать. Он работал в обычном магазине, пусть и на своих родителей. Я сомневаюсь, что у обычных торговцев было море информации про инвестирование, которое они и передали своему сыну. А если бы они и владели бы такими знаниями, то занимались бы сами инвестированием и не ограничились бы явно на своем магазине. Ну и остальных своих детей тоже приучили бы к этому сто процентов.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, уметь хорошо зарабатывать и хорошо инвестировать свои заработанные средства это уже совсем разные вещи и вы же сами, в своем посте выше, не отрицаете тот факт, что его родители были до воли успешными торговцами, но совсем не инвесторами и научить свое чадо этому делу они ну ни как не могли. Да, и еще мальчик 12 лет отроду и инвестиции, это что то новое, ну по крайней мере для меня. Во что можно инвечтировать свои деньги в таком возрасте, в жвачки, письменные принадлежности или игрушки, что бы потом перепродать своим друзьям, это еще можно как то представить.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Есть же такие люди, которые обладают огромными познаниями с детства. Я недавно читала статью про одного гения, который в 4 года знал 4 иностранных языка. При чем говорил на них свободно.
    Начинал заниматься инвестированием Карлос с 12 лет, а в 17 он заработал свой первый миллион. Как по мне, это тоже говорит о том, что он очень умный. Пусть у него были финансы для старта, но так приумножить свой доход могут не многие. Кстати, очень удивляет, что он поступил на строителя..
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Опять вы ходите вокруг да около данного вопроса, но все мимо, я не спорю, чт о мальчик мог даже заработать свой
    --- Пост объединили, май 13, 2017 ---
    Но, куда и как в таком возрасте можно инвестировать. И откуда такая увереность, ч его отцу от женитьбы на дочери крупного торговца ничего не перепало. Так странно получается, что раньше Карлос не хотел заниматься благотворительностью, а сейчас он считается одним из самых известных и крупнейших в мире филантропов.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вот в этом и проявляется его острый ум и уникальность. Сейчас даже опытные инвесторы допускают ошибки и теряют все свои средства. А тут так удалось подняться такому молодому парню. Мне тоже это кажется странным. Вполне возможно, что эта часть его биографии просто осталась крытой. Возможно у него просто в друзьях были опытные инвесторы (родители его друзей, к примеру). Вот там он и мог набраться знаний. А его отношение к благотворительности мне до сих пор кажется непонятным.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что тут понимать, скорее всего, что наш обсуждаемый здесь персонаж относиться к самой идее инвестирования как к чему то, что должно, так или иначе, быть ему, в первую очередь, очень выгодно. Вот и получается, что этот человек скорее метценат не по призванию, а по необходимости.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То есть самый богатый человек Мексики из тройки самых богатых людей мира вкладывается в добывающую сырьевую отрасль, и никто ему не пеняет, что это плохо, он сидит на "горнодобываощей игле", а надо ему на самом деле обязательно вкладываться в айти технологии и жевачки? Я правильно понимаю? И это на фоне якобы мирового кризиса и якобы падения цен на сырье. То есть выходит, что либо бизнесмен ошибается (что вряд ли, иначе он не был бы миллиардером) либо роль сырьевого кризиса несколько преувеличена.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А мне вот понравилось одно его интервью, которое он давал в далеком 2013 году. Так, данный миллиардер считает, что люди должны работать всего три дня в неделю, но, при всем этом, рабочий день должен длиться 10-11 часов. Так, он и так у большинства людей, если посчитать работу, которую приходиться доделывать дома, может составлять такую длительность по времени. А большую часть недели, то есть, четыре выходных люди должны проводить со своими семьями и заниматься своим образованием и здоровьем.
     
    assadovod нравится это.