1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта QIWI Wallet

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем CHESS1965, фев 24, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Давайте рассмотрим вариант вывода денег со счетов Qiwi. Я для этой цели использую банковскую карту Qiwi Wallet, которую заказал у них же. Она выдается на 2 года, стоимость ее составляет всего 100 рублей (это почтовые расходы). Для оформления данной карты у вас должен быть открыть счет в этой платежной системе, это номер вашего телефона. Для себя вы должны будете выбрать к какому оператору сотовой связи вам привязать данную карту. Далее вы заполняете форму в которой указываете свои и паспортные данные. после этого отправляете заявку, которая обрабатывается несколько дней.
    После обработки данных и одобрения системы, для вас придет сообщение, что карта выпущена и будет дан трек-код для отслеживания ее пути по Почте России. В среднем карта идет 7-10 дней, если конечно это время не выпадает на праздничные дни.
    Картой вы сможете пользоваться как обычной картой Сбербанка, то есть снимать наличные в банкоматах, оплачивать покупки в магазине и интернете. Но следует сказать, что комиссии при снятия наличных довольно высокие, порядка 50 рублей+2% от суммы снятия. И еще, каждый оператор сотовой компании сам устанавливает сумму при пополнении данной карты, она составляет от 4 до 9,9%.
     

    Вложения:

    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Т.е. как я понимаю карту Киви можно заказать только в российских рублях?! В Киви ведь есть возможность открытия долларовых счетов, в отличие от того же ЯД, но почему карту можно заказывать только рублевую? Насчет привязки карты к сотовому оператору лично мне не понятно причем тут оператор, когда карта привязывается к какому-то определенному кошельку в Киви и если у пользователя два-три кошелька, то деньги можно выводить на карту с любого из них.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А есть ли возможность открыть карту в гривне, во вопрос? Мне бы так вообще было удобно, конечно если пользоваться такой картой. Кошеле есть в этой платежной системе, но пользоваться приходится очень редко, сотрудничала раньше только с Webmoney, привыкла.
     
    Katushka нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    К сожалению жители Украины заказать карту сейчас не могут. Но предлагается другой вариант, если у вас есть друзья или родственники в России, то вы через них сможете заказать такую карту. Стоимость заказа невелика, всего 100 рублей. обычно изготовление и доставка осуществляется в течении двух недель. Есть еще один способ привязки карты к Qiwi-кошельку. У вас должна быть банковская карта Visa/MC, ее также можно быстро привязать ко счету в платежной системе. Для привязки зайдите в личный кабинет, далее перейдите в раздел банковские карты, нажмите на "Привязать Visa или Master Card. Вас перебросит на другую страницу, на которой надо нажать на окошечко "Привязать карту". После этого вам остается только заполнить данные своей карты.
     
    Katushka нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В этом этом высказывании с вами не соглашусь. У вас не будет комиссии если вы делаете перевод например с Мегафона на Мегафон. Но если вы совершаете перевод с мегафона на Билайн то вам придется заплатить комиссию в размере 7,93%, а если с Мегафона на МТС то 7,98%. У WebMoney ставка по комиссии гораздо меньше. В КИВИ с вас даже взимают сейчас проценты, если вы с номера телефона, переводите денежные средства к себе на карту, которая привязана к этому номеру, ее процент у всех операторов разный, вот например в Мегафоне он составляет 8,5%.
     
    Katushka нравится это.
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Нет, карта Киви Валлет только рублевая, т.к. это российская система. Но с Киви кошелька вполне прекрасно можно выводить рубли на гривневую карту, конвертация идет сразу же по курсу того банка, на карту которого Вы осуществляете вывод. Перевод происходит очень быстро, не успели нажать кнопку с подтверждением СМС кода, как на Ваш счет уже упала нужная сумма в гривнах, СМС на номер, привязанный к гривневой карте приходит моментально. Так что в Киви кошелька можно такие переводы производить и гривневая Киви карта совсем не нужна.
     
    Katushka нравится это.
  7. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Самое интересное, что эти комиссии возникают, что называется вдруг. Вот не было никакой комиссии буквально летом на Мегафоне или Билайне, точно сейчас не вспомню, но я переводила буквально к примеру в конце июля и с нулевой комиссией, а потом решила эту же операцию провести в августе и бац! вот она уже появилась комиссия. Это именно относительно перевода со счета телефонного на карту КИВИ. Иногда такие операции приходится проводить, чтобы обойти систему, к примеру Вебмани, когда переводы можно осуществлять непосредственно только на свою карту, а если у тебя кошелек Вебмани зарегистрирован на украинский паспорт, а тебе надо вывести на Киви, где естественно нет привязки к этому паспорту, то система отказывает в переводе - только для граждан РФ, так везде написано. Вот и приходится отправлять с Вебмани на телефон с номером Мегафона или Билайна кому-то, он потом переводит с этого телефонного счета на свой кошелек Киви, который привязан к этому номеру, а потом уже со своего Киви кошелька переводит на мой Киви естественно без комиссии. Так вот, услуга перевода без процентов с телефонного счета на этот же номер Киви кошелька теперь везде с очень большими процентами, чего совсем недавно у некоторых операторов не было.
     
    Katushka нравится это.
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Конечно доставки карты на территорию Украины нет. Но заказать ее можно и украинским гражданам по своим же украинским паспортам, тут никаких проблем нет. Не обязательно через каких-то родственников по их данным паспорта заказывать карту, главное, чтобы адрес доставки указать тот, какой удобно, конечно российский, чтобы потом либо самому там получить заказное письмо с готовой картой Киви Валлет, либо кто-то получит, а Вы потом сможете забрать. И отслеживать отправку карты по номеру заказного письма, которое в обязательном порядке приходит Вам, можно очень легко, сразу видно, когда карта выпущена, это в Подмосковье, когда оправлена и где находится в тот или иной момент. Мне вот в Краснодарский край она пришла в течении 10 дней с момента оплаты заказа, т.е. с момента, как с кошелька сняли 100 рублей.
    Еще момент относительно пользования такой картой в плане снятия средств с банкоматов, тут надо знать, что при снятии обязательно идет комиссия 2% + 50 рублей, т.е. на карте должна быть сумма именно на эти 2%+50 рублей больше, чем хотите снять наличкой.
    В магазинах я этой картой не расплачивалась, поэтому про наличие или отсутствие там комиссии сказать ничего не могу, мне карта нужна была именно для снятия наличности в банкомате.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Есть еще один момент при снятии наличных через банкомат, вы должны помнить, что сейчас в банкоматах вы не снимете сумму скажем в 50 рублей, он сейчас выдает суммы кратные только 100 рублям. В последнее время несколько раз пытался снять сумм в 550 рублей, но выдает некорректная сумма.
    В магазинах карточкой пользоваться выгодно, при каждой покупке к вам возвращается 0,5% от суммы покупки. А комиссии никакой нет и не было. Карточка обслуживается во всех магазинах в которых работает безнал. Вам даже не надо вводить пин-код, вы расписываетесь в чеке который у продавца.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Исходя из размера комиссии за снятие наличных можно сделать вывод что карта больше подходит для покупок в магазинах. А обналичить можно дешевле выведя деньги с киви через обменник на любую другую карту где нет комиссии на обналичивание.
    Ну а сделанный кэшбек со стороны Киви - приятный бонус к карте. Только не указано - кэшбек живыми деньгами возвращается или "фантиками".
     
    Katushka нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В этом с вами согласен, легче через обменник делать вывод, процент обналичивания и то меньше. Но есть обменники которые сейчас также требуют варификации. Правда можно еще вывести чез системы "Контакт". А на счет покупок в магазинах это выгодно, уже писал не надо даже пин-код вводить, только ставите подпись, а в течении 2 суток на счет приходит еще небольшой возврат.
     
  12. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Там где я летом пользуюсь этой картой нет магазинов с оплатой по карте, к сожалению)) Но за информацию спасибо. Я вроде помню, что не должно быть комиссии никакой при расплате картой в магазинах, а вот о возврате 0,5% об этом точно не припомню. Так что для тех, кто использует данную карту именно в таких целях, очень даже выгодно получается. А вот при снятии с банкомата нет никакой выгоды, это только в самых крайних случаях, когда нет другой карты, вот как у меня получилось и именно Киви Валлет меня спасала два лета подряд. Не знаю. буду ли заказывать новую карту этим летом, еще подумаю, сто рублей за два года совсем небольшая сумма, карты банков всяких других в разы больше берут оплату и за обслуживание картой и за СМС-ки. Насчет наличности в банкоматах, то тут вероятно как какой банкомат заправлен, какими купюрами, может Вы как раз попадали на такие заправки банкоматов, где инкассация просто не имела 50-ти купюрных банкнот, вот и выдавали только кратные сотням.
     
    Katushka нравится это.
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Процент комиссии за снятие с карты Киви Валлет и процент комиссии по переводу непосредственно с самого кошелька Киви на любую российскую карту совершенно одинаковы, уже писала, что это 2% + 50 рублей, так что прежде чем принимать решение о выводе с Киви на какую-то карту другую, стоит все посчитать, чтобы не получилось, что столько лишних телодвижений будет сделано, а на выходе получим точно такую же сумму, как если бы воспользовались прямым выводом с Киви кошелька на свою любую карту, даже не воспользовавшись картой Киви Валлет, если она конечно имеется. А с ней и переводить никуда ведь вообще не надо. что на кошельке у нас есть, то же и будет на этой карте, иди в банкомат и снимай на здоровье.
    А вот насчет кэшбека, то я в этот вопрос даже и не вникала, но все это при желании можно наверняка найти на сайте Киви. Но даже не зная особенностей возврата, решусь предположить, что вряд ли это будут живые деньги, даже уверена, что это не так, скорее всего какие-то бонусы или что-то в этом роде.
     
    Katushka нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не вижу смысла заказывать пластиковую карту электронной платежной системы киви, так как куда дешевле использовать на сегодняшний день обычную не дорогую в обслуживании пластиковую банковскую карточку. Удивляет одно, многие ведь понимают что предложенным мною вариантом на много выгоднее пользоваться чем тем что предложено электронной платежной системой киви. Тем не менее при всем при этом некоторые заказывают эту пластиковую карту у платежной системы. В чем собственно выгода такого выбора? И хотелось бы цзнать, какие финансовые лимиты у карточки платежной системы? Хотелось бы узнать.
     
    Katushka нравится это.
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я тоже не вижу никакого смысла в карте, с которой даже деньги без комиссии ни в одном банкомате не снимешь. Кроме того, сайт киви в последнее время частенько подвисает, что на него вообще нельзя зайти и в группе в ВК люди постоянно тоже жалуются на это. Как-то весь вечер сайт не работал и толку от того что на киви были деньги если их все равно никуда не вывести и эту карту в том числе, ни через неработающий сайт ни через приложение.
     
    Katushka нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сайт бывает подвисает, как впрочем и любой другой. Так как пользуюсь кошельком давно могу сказать, что за последний год проблемы были всего раза 3 или 4. Но тут еще надо сказать, что много зависит от браузера в котором вы работаете. Комиссия конечно большая, но сейчас она есть во всех ЭПС, тут уж никуда не деться. В Qiwi удобно выводить деньги на телефон. А картой довольно удобно расплачиваться за покупки в магазине, так как после покупки вам идет кешбек в 0,5%.
     
    Katushka нравится это.
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Тут каждый сам принимает решение заказывать ему такую карту или нет. Российским гражданам действительно нет никакого смысла заказывать Киви Валлет карту, когда есть другие дебетовые карты, того же СБ России, где снимать в банкоматах можно без каких-либо процентов. Но вот не резидентам иногда такая карта в помощь и даже очень. Заказал прямо на сайте и через дней 10 получил ее заказным письмом.
    А вот в отношении комиссии, то тут все равноценно получается. Ну сами посмотрите - снять с карты Киви Валлет средства в любом банкомате выходит 2% + 50 рублей, так? Так. В то же время - перевести на любую российскую карту с кошелька Киви обойдется то же самое - 2% + 50 рублей, потом Вы снимаете с банкомата без процентов, а иногда бывает даже и с процентами, смотря какая карта и какой банкомат, является ли партнером или нет. Так что все выходит один в один, что с кошелька КИВИ и карты киви Валлет, что перевести на карту любого банка. Деньги теряются такие же точно.
    Вот тут и пусть каждый сам решает, что ему лучше - заказать карту Киви или не стоит за нее платить 100 рублей за два года.
     
  18. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Мне тоже кажется, что не стоит заказывать эту карту, если уж за снятие наличных немаленький процент. Вообще стараюсь, чтобы деньги были на одной карте: так удобнее да и карта у меня хорошая с ней выгоднее)
     
  19. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Если Вы ничего никуда не выводите с Киви кошелька, ни на какие карты, то конечно не стоит ничего заказывать, никакую карту Киви Валлет, пользуйтесь своей обычной картой и никаких проблем. Но если внимательно прочитаете мое же сообщение выше, то думаю увидите, что процент, что за перевод с Киви кошелька на любую карту, что за снятие с Киви Валлет карты наличности в банкомате, совершенно одинаков. Поэтому, если у Вас есть частенько выводы на Киви кошелек с тех или иных проектов приличных сумм, то карта Киви Вам точно не помешает, т.к. ее обслуживание годовое получается выходит всего в 50 рублей, а не 350 и более, как у обычных дебетовых карт. За два года Вы платите всего 100 рублей за выпуск карты и ее обслуживание, это дешевле намного, сами посчитайте.
    Ну а если нет никаких серьезных сумм, которые падали бы на Киви кошелек, то естественно такая карта и не нужна, мелочью всякой можно просто телефон и интернет оплачивать, когда не касается вопрос снятия наличности.
     
  20. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Вы правы, из-за 1000 рублей не стоит заморачиваться: её можно на свою карту вывести или телефон с интернетом оплатить. Наверное, поэтому я и не вижу смысла в заказе карты Киви Валлет.