1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта QIWI Wallet

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем CHESS1965, фев 24, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала надо сказать, что данная карта выпускается не на 3 года, а только на два. Ее заказ и доставка идет из личного кабинета, на сайте данной ЭПС. Стоимость изготовления и доставки по России 100 рублей. Мне карта пришла в течении двух недель.
    Я вот не вижу совсем смысла пополнять данную карту через терминалы, они сейчас также берут комиссию. Обычно ведь на QiWi выводят заработанные деньги из интернета. Если пополнять как вы говорите через терминалы, то тогда легче Сбербанковскую карту использовать, ту же Маэстро, там и годового обслуживания нет и комиссии не будет.
    Вся информация размещена на сайте Qiwi.
     
  2. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    А не проще и дешевле ли будет обменять киви например на приват24 или любую другую карточку. Таким образом можно на все карточки с любой страны делать переводы. И комиссия так будет меньше
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вчера еще больше разочаровался в работе данной ЭПС. Надо было перекинуть с карты Qiwi Wallet сумму на кошелек Nixmoney. Мало того, что процент высокий, так они вообще заблокировали такой перевод, выставив причину, что перевод заблокировал Мегафон. Делал это все через официальны обменник https://nixexchange.com/. Может кто то в последнее время делал такие операции через другие обменники, поделитесь опытом.
     
  4. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Я не стала оформлять пластик на Киви именно из-за высоких процентов за перевод - снятие и оплату товаров - услуг.
     
  5. Ivany4

    Ivany4 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 31, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Полностью солидарен с Вами! Все сейчас делается в инете, с картой возни в разы больше! Вот например в вк есть приложение КивиВалет, зарегился да пополняй себе сколько желаешь, оплачивай услуги и так далее.
     
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    В этом случае каждый сам решает стоит или нет заказывать карту Киви. А насчет процентов, то какая разница Вам от этих процентов - они все равно одинаковые, что если Вы с самой карты Киви снимаете через банкомат дополнительно надо иметь на карте 2% + 50 рублей от снимаемой суммы, что Вы переведете на любую карту с кошелька Киви и обналичите эти деньги в родном банкомате этой карты, обналичите Вы при этом конечно без процентов, зато за сам перевод с кошелька Киви на эту карту другого банка в любом случае возьмется процент 2% + 50 рублей, т.е. точно такой же, как при снятии наличных непосредственно с карты Киви в банкомате. Разницы в процентах вообще нет никакой - они равны. Это касается наличности и ее снятия и переводов на карту другого банка. А вот если Вы оплачиваете с кошелька что-то, тут уже надо смотреть, какой процент взимается.
     
  7. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Раньше я активно пользовалась картой Киви Валет, но последний год, точнее 2016 год она у меня просто так лежала в кошельке. Да если вы активно работаете и выводите деньги на Киви (кошелек и карта это один объединенный кошелек), то конечно карта пригодится. Тем более что если не хотите ждать перевода на карту другого банка. Цена такой карты 100 рублей.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Цена такой карты уже не 100 рублей, а 50 рублей и уже довольно давно. У меня вот через полтора месяца надо будет менять старую карту, но думаю, что это не стоит делать. В принципе есть виртуальная карта, которой также можно успешно пользоваться. главная причина отказа от карты будет, очень большой процент комиссии почти по всем операциям, даже пополнение карты с номера телефона, который привязан к самому кошельку. Единственный плюс это кэш-бек при оплате в магазинах.
     
  9. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Ну в платила сто рублей два года назад, срок действия моей карты истек, но сейчас не стала заказывать, поскольку не выгодно стало пользоваться этой платежной системой.
     
  10. grachev

    grachev Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я тоже хочу заказать карту киви. Но стоит ли ее заказывать. Прошу поделитесь своим опытом о том какую комиссию вы платите за снятие с карты киви если вы ее обналичиваете через какой нибудь банкомат любого банка.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала определитесь для каких целей вы будете использовать саму данную ЭПС. Картой Qiwi Wallet удобно оплачивать покупки в магазинах, там идет возврат по кеш-беку в 0,5% с каждой покупки. Но если вы буете снимать деньги через банкомат то с вас снимут 2% от суммы снятия + 50 рублей. Это через Сбербанк, а если будете использовать банкоматы других банков, то там также может быть комиссия.
     
  12. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Ну я обналичивание через Сбербанк, допустим 1000 была на карте, приходилось снимать 900, поскольку почти сто рублей снимала комиссия. Так что я стала оплачивать покупки безналичным расчетом. Так стало проще и деньги комиссия не съедает. Но сейчас не стала перезаказывать карту Киви Валлет, для меня она стала бесполезной.
    --- Пост объединили, янв 10, 2017 ---
    Определитесь зачем вам эта карта, для каких целей она вам нужна. Обналичивала через разные банки Сбербанк, Левобережный, МДМ банк. Везде комиссия была в пределах ста рублей. Потом просто перестала снимать с карты и рассчитываться безналом. Так удобнее и комиссию платить не нужно. Но решать вам, заказывать или нет эту карту.
     
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Сейчас полно дебетовых карт с кеш беком в 1 процент как минимум на все подряд покупки, плюс до 5 или 10 кеш бек по отдельным категориям. И что толку от такой карты в этом случае. Тем более и снятие еще и с минималкой в 50 рублей. Единственное удобство для тех кто в любом случае будет пользоваться киви и как то выводить оттуда деньги. Процент комиссии будет тем же самым, только проще будет в любом банке получать деньги. Если только сам банк чей банкомат еще не будет дополнительную комиссию брать.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но здесь разговор идет именно о карте Qiwi Wallet. Снимать с нее деньги через банкомат не совсем удобно из за больших процентов по снятию. А вот расплачиваться в магазинах при покупках вполне можно. Также стоит отметить если вы пользуетесь системой Qiwi и картой, то для вас на сайте всегда есть выгодные предложения от различных магазинов, в которых можно получить скидки до 25%. Если же не брать саму систему, то однозначно делать карту банков. Да и вы правы, при пользовании картой Qiwi, сторонние банки всегда берут комиссии.
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну если еще и сторонние банки берут комиссии, то это уж совсем плохо. Эту карту в итоге имеет смысл лишь для покупок использовать и для оплаты различных услуг по интернету. Хотя в последнем случае и сама карта будет без надобности, можно все оплачивать и с самого киви кошелька, ну или завести виртуальную карту. А что касается скидок, так ведь нынче это есть у многих банков и у визы и у мастер кард. Хотя по большей части там представлены магазины и сервисы мало популярные для большинства людей. проще пользоваться наверное сервисами вроде купоники или чем то подобным.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще мне кажется за последние 2 года от этих карт стали многие отказываться, так как многие сейчас работодатели перечисляют заработанные деньги на номер телефона, если к нему привязать карту сотового оператора, то процент комиссий сокращается многократно. Если раньше было выгодно выводить деньги на Contact, то сейчас они также изменили условия, там минимальная сумма перевода начинается от 500 рублей, при этом подняли процент комиссии. В общем у меня от этой карты остались только негативные эмоции.
     
  17. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Это все конечно хорошо, но не всегда радуют проценты при выводе, порой ощущается везкая сумма денег, которую взяли за проценты.
     
  18. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Вы про интернет магазины говорите, или про реальные? У меня карта Киви уже более 2-х лет, но про кеш-бек я впервые слышу. Можно поподробнее?
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В последнее время уже перестал пользоваться картой Киви Валлет. Она удобна для пользователей, которые не снимают деньги с карты через банкоматы. Как уже писалось ввше, там идет большая комиссия. А вот если вы с данной картой совершаете покупки в магазинах, то вам с каждой покупки, наоборот на карту возвращается 0,05% от стоимости покупки. Деньги небольшие, но приятно.
     
  20. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    У меня такого нет. Картой Киви расплачиваюсь в магазинах ежедневно, но никакого кешбэка мне не начисляется. На Алиэкспресс пару раз получала кэшбэк до 8% с покупки, и это всё.