1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кевин Систром - основатель Instagram

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 3, 2017.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Странно что его хватило всего на два года - для очень многих работа в Гугл просто предел мечтаний, хотя есть и специалисты, которые в итоге открывают успешные стартапы. Но тут получился конечно очень могучий Инстаграм.
    Хотя Гугл вполне лоялен к своим работникам в плане рабочего места и условий, но тут же требует чтобы был результат. Ну а Кевин всё-таки решился работать на себя и не зависеть ни от кого, чтобы не было никаких руководителей, которым необходимо угождать.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Молодец, уважаю таких людей, которые не стали откладывать получение знаний на потом, учиться можно всегда, но все же, лучше это делать тогда, когда ты еще достаточно молодой и полон сил и желания это делать. А вот, если он действительно на столько талантлив и стоящий специалист в своей области, то если в нем так уж заинтересованы другие люди, они могут и подождать, пока данный человек не получит свое образование. Видно, о чем можно судить по самим поступкам данного человека, что он себе цену знает.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так причиной его ухода послужило стремление самостоятельного заработка, не работая при этом на других людей. Он очень часто говорил, что работая на кого-то, теряется стремление к самостоятельной работе. Он там получил необходимый ряд знаний, которые помогли ему в открытии своей социальной сети. Что ему еще нужно было от этой корпорации? Успехов он достиг и это самое главное. Ведь в корпорации Гугл он получал явно не такую прибыль, которую имеет сейчас с Инстаграма.
    А я считаю, что учиться и развиваться нужно всю жизнь. Предела нет)
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я тоже так считаю, даже для того, что бы конкуренты не смогли вытеснить тебя с данного рыночного сегмента. Но, первое свое серьезное образование, на мой взгляд, надо получит в раннем возрасте. Ведь, неизвестно как может далее сложиться судьба человека и развивая свой бизнес, который отнимает не так то и мало времени, как мы знаем, получить хорошее образование просто не будет когда, в таком случае.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну его вытеснить будет очень сложно. Как минимум потому, что аналогичных социальных сетей нет. Ну а тем более он постоянно выпускает какие-то интересные обновления, которые очень нравятся людям. Недавно тоже вышло обновление для Инстаграма. С конца февраля этого года можно в одной записи размещать до десяти фотографий и видеороликов. При чем редактировать все эти фотографии можно одновременно и по отдельности. Ну и конечно же можно будет выбрать порядок размещения всех фотографий и видео.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, Систром молодец, это же нада было придумать как начать зарабатывать на одной из человеческих слабостей. А вот на счет того, что данный человек очень даже рьяно взялся за реализацию своей идеи о видео так это же хорошо. Так, еще в марте 206 года Систром анонсировал, что введет в свою разработку такое нововведение как изменение продолжительности загружаемого видеоконтента и это позволит увеличить продолжительность видео в четыре раза с 15 до 60 секунд.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Еще одним интересным обновлением в Инстаграме оказалась съемка в режиме реального времени. Систром создал раздел "Live", в котором можно выкладывать видеоролики в режиме реального времени. Кстати, просмотреть такие видеоролики можно будет только во время трансляций. В основную ленту они входить не будут (совершенно отдельный раздел). Ну и в добавок к этому Систром добавил раздел с самыми актуальными трансляциями. В общем, он не перестает удивлять своими обновлениями)
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ничего себе, целая минута видео. Ходят слухи, что в Ютубе можно загружать десятичасовые видеозаписи. Незнаю, я не проверял. У меня нету такого контента.
    Классно, очень современное нововведение придумали. Пожалуй, приложение Перископ можно будет вовсе закрывать, такой конкуренции эта платформа не выдержит.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Немного не понятно, как это можно выкладывать сви видеоролики в режиме реального времени, ведь, даже на то, что бы отснять такой видеорилик уже надо потратить некоторое время, и это уже нельзя назвать размещением в интернете в реальном времени. А вот актуальные трансляции, это еще выглядит правдоппдобно, может, просто не настолько ного. Но, думаю, что интернет гений сможет внести новизну и в интернет трансяции.
     
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Стрим это прямая потоковая видеотрансляция всех происходящих действий. Он позволяет тысячам пользователей следить в реальном времени за тем, что делает интересный им человек. Чаще всего данная форма видеовещания используется для проведения видеоуроков, демонстрации интересных вещей, общения известных личностей с поклонниками.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, Систром молодец, что не забывает о том, как и далее продвигать и популяризовать свой интернет ресурс, что бы интрес к нему сос тороны потребителей не только не пдал, но и постоянно рос. Так, в связи с этим, в марте пошлого года Кевин объявил о изменении дизайна, который стал более монохронным и лаконичным. И это правильно, так как даст возможность сосредотачиваться сразу на самом главном и не распылять свое внмание на второстепенную информацию.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Могу полностью подержать ваш пост, я также считаю что Систром умничка в том плане, что такая сеть реально охватила практически всю планету и с каждым днем существенно растет популярность Инстаграм. Люди выбрасывают видео и ведут трансляции, что конечно похвально.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, одной из причин такой повышенной популярности данного приложения может быть тот факт, что Систром первый в своей разработке смог внедрить некоторые новшества, которых еще нигде не было. Например, чего только стоит та же камера, дизайн которой выполнен в стиле иконки.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Еще один пример, который подтверждает важность хорошего образования для карьеры и будущего. Продать Фейсбуку за миллиард 1 мобильное приложение - это , конечно, впечатляет. В настоящее время они активно продвигают все это вперед: новые фильтры, новые возможности, больше пикселей, взаимная интеграция с ВК, длительность видео, на мой взгляд, конечно же, маловата. Но с другой стороны конкурировать с Ютуб смысла особого и нет.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что вот я например в Инстаграме есть, но сказать о том, что постоянно он имеет обновление и он лучше к примеру чем тот же, Фейсбук я не могут. Конечно стараются сделать все, прямую трансляцию вести удобно и это уже плюс. Надо будет смотреть и далее, может еще что нового добавят, но по крайней мере Систром не останавливается.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    ФБ не предусмотрен для хранения большого количества фотографий, так что тут Инстаграмм вне конкуренции. Воппрос в том, насколько это вообще нужно. Мне например, нет желания выкладывать туда все подряд фотки, если честно, вообще не понимаю, зачем это нужно, какой с этого кайф, остается думать, что сеть рассчитана больше на западный менталитет, под них и заточена, ведь своего пользователя она безусловно нашла.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Систром не перестает удивлять своими обновлениями в Инстаграме. Он на самом деле "дышит" этим. Вот поэтому у него и получается не только удержаться на плаву, но и привлекать к себе все больше и больше новых пользователей. И он на этом не остановится. Мне кажется, что вскоре мы снова услышим про новые обновления в его социальной сети. Ну и параллельно в Фейсбуке тоже должны открываться новые возможности. Кевин Систром сотрудничает с Цукербергом не просто так, а для общих достижений.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да Инстаграм и так уже охватил пол страны и вижу, что на этом так и не останавливается. По поводу сотрудничества с Цукербергом согласна, они вместе сделают так, что в скором времени все забудут о соц сети ВК и Одноклассники и наверное, это будет правильным. Вот даже сейчас смотрю, что после запрета в Украине на посещения русских соц сетей, все резко перебрались в Инстаграм.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну Инстаграм и ВКонтакте совершенно разные социальные сети. Я бы все-таки не сравнивала их. Мне все-таки кажется, что с ВК все перейдут на Фейсбук и Телеграмм. А в Инстаграме как сидели, так и будут сидеть огромное количество людей. Хотя до сих пор все пытаются обойти блокировку и не покидают ВК. Только вот жалко, что не владелец не Павел Дудьров. Ведь только он довел ВК до высоты, а сейчас он сильно начинает портиться. Хотелось бы, чтобы он вернул его и снова продолжал развивать.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хорошо а в чем тогда Вк портиться? Мне вот на самом деле, было и тогда понятно что сеть Вк не совсем таки практичная, есть много фейковых страниц как я уже выше писала, а также группы которые доводили всех до суицида, об этом даже в СМИ говорилось, даже когда еще был Дуров основателем и хозяином Вк.