1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Книги произведшие на Вас впечатление

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Finn, окт 28, 2015.

  1. Nadie

    Nadie Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 29, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Страниц 300, наверно. Это если вы детективы любите)
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Детективы разные бывают. Одно класс... другой хауно)
     
  3. Nadie

    Nadie Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 29, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Кто автор?
     
  5. Nadie

    Nadie Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 29, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пустое сообщение отправилось. Автор - Юлия Шилова. Писательница из разряда легкого чтива, но не эта книга. А вам какие нравятся?
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Книги Ошо :)
     
  7. Nadie

    Nadie Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 29, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Ошо это круто, но я про детективы)
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Детективы это редкость
     
  9. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    "Котлован" Платонов не скажу, что ужасная книга, но как-то действует на подсознание, ужасно пртится настроение, и ты еще не осознаешь от чего это происходит с тобой. "Плаха" Ч.Айтматов - прочитала, и тоже состояние, как-будто нет добра на земле, а если и есть, то считается изгоем нашего общества и в итоге погибает.
     
    Petite Soeur нравится это.
  10. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Война и Мир... как я смогла это?????
     
  11. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Она мне тоже очень понравилась, из тех книг которые я ранние читала, она как то выделяется, у неё есть что-то такое необычное, притягивающее...
    --- Пост объединили, авг 7, 2019 ---
    Когда мне было лет 12, мне в руки попала книга "Унесённые ветром ", я прочитала 2 тома меньше чем за месяц, я тогда домашние задания не делала, я просто читала, я хотела быть такой сильной и иметь такую же деловую хватку как Скарлетт. Она для меня стала литературным идеалом
     
  12. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Книги Виктора Петровича Астафьева до сего времени, для меня самые интересные, хочется читать их снова и снова. Такие как: "Пастушка и пастух", "Затеси", "Плацдарм", "Царь рыба", - подлинные шедевры нашей литературы.
     
  13. Artemko

    Artemko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Идиот Достоевского и Мастер и Маргарита Булгакова)
     
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Произвела впечатление Елизавета Дворецкая. Обычно книги о Древней Руси, княжичах и княжнах, византийцах и варягах никак не воспринимаю, не мой период средние века. Но есть авторы, которые умеют заинтересовать нелюбимой эпохой. Пока прочитала два романа: 1. Про поход князя Игоря на Византию и первое применение "греческого огня" против дружинников наших 2. "Червонная Русь" про междусобицы князей в XII в. Автор классно описывает расстановку сил, политические интриги и битвы. И перо у неё легкое, стиль нравится.
     
  15. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Недавно прочитала детектив, который пока считаю чуть ли не лучшим. До последних страниц не смогла догадаться. Книга итальянца Донато Карризи "Девушка в тумане". Понравилось всё. В альпийском городке пропала девочка-подросток. Подозревают убийство. Приезжает полицейский, чья фишка - умение управлять общественным мнением для раскрытия преступлений. Подозреваемый вроде появился, но ясности никакой нет. Кто подставил этого человека? Судебная ошибка? Чей-то дьявольский план? Кто кому расставил ловушку? Понравились временные скачки. Одна глава рассказывает кусочек из финала истории: сыщик сидит в кабинете психиатра весь в крови. Кто на него напал? Или кого он убил? Следующая глава рассказывает начало истории, девочка ушла из дома по делам и не дошла, исчезла на маленьком пятачке родной улицы. И так всю книгу. Просто не оторваться от этой нелинейной прелести.
     
  16. MrTrickster

    MrTrickster Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2020
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Недавно открыла для себя Джеральда Брома. Его роман "Похититель детей" меня просто очаровал. Довольно большая вещь, но я прочитала взахлеб за два дня. Мне определенно нравится этот новый взгляд на Питера Пэна.
    "Крампус, повелитель Йоля" тоже очень интересная вещь. Мне нравится, что в книгах Брома нет добра и зла, а просто разные стороны, разные взгляды.
    Сейчас читаю "Потерянные боги". Весьма годно.
     
  17. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Про "Котлован" Платонова, полностью согласна. Задавали прочесть по литературе в 11 классе, так потом почему-то снились какие-то скелеты в грязи... Уже и сюжета не помню, а вот этот мерзкий сон каждый раз как на ночь книжку читала.
    Хочется поделиться настоящим сокровищем - Гийом Мюссо, французский писатель, пишет аж с 2004 г., но я только сейчас про него узнала. Два его детектива "Девушка из Бруклина" и "Сентрал Парк" - одни из лучших представителей жанра. В первом романе политические интриги и драма похищенных маньяком подростков накладываются друг на друга и дают непредсказуемую развязку. И очень понравилось как главные герои одним анализом распутали тайну из прошлого. В "Сентрал-Парке" вообще сюжет занятный: просыпается французский полицейский после ужина в Париже с подружками на лавочке в парке в Нью-Йорке, рука прикована к какому-то незнакомому человеку. Странный тип говорит про себя то одно, то другое; возможность позвонить друзьям-коллегам ничего не проясняет, а сквозь амнезию прорывается правда об ужасной угрозе.
     
  18. vini

    vini Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2019
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    2
    Да, Булгаков произвёл впечатление, "Мастер и Маргарита".
     
    Petite Soeur нравится это.
  19. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Да, "Мастер и Маргарита" - нечто потрясающее. Уже 6 раз прочла, и каждый раз открываются какие-то новые грани и смыслы.
    Недавно обнаружила нового классного скандинавского писателя - норвежца Ю Несбё с его серией про Харре Холли. Не хуже Стига Ларссона. Такая лихо закрученная, мрачная, драматическая загадка. Начала не с того конца. Первую прочитала "Жажду", а это не начало серии. В наказание получила спойлер первого дела сыщика. Холли навещал в тюрьме своего "крестника", вот я и узнала ненароком кто был преступником в первом громком деле полицейского, мотивы, старые счёты. Советую перед чтением романа Несбё пробить последовательность книг серии, чтобы удовольствие себе не портить.
     
  20. vini

    vini Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2019
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    2
    Мне понравилась книга "Собор без крестов".