1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Книги произведшие на Вас впечатление

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Finn, окт 28, 2015.

  1. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Мне понравились "Вампирские хроники" и понравились романы про времена оперных певцов кастратов, там очень готическая атмосфера, правда в некоторвм местах были интимные моменты как кастраты со всякими богатеями и прочими шишками. А так исторически достоверные факты, из истории Христа - все там описано просто и читается легко, незамысловато.
    --- Пост объединили, июл 4, 2018 ---
    Почему вы считаете что Энн Райс плохой автор и книги как вы сказали ненормальные? людям не Дарью Донцову читать надо, да и Булгакова тоже можно отнести к данной тематике, между прочим он был параноиком, который увлекался наркотиками. Да - он был военным санитаром, да он классик, но тем не менее прочитав Мастера и Маргариту я поняла что классика не такая уж и безмятежная. А Достоевский - такой же алкоголик. У каждого просто свой вкус к литературе. И у Энн Райс много классики исторически достоверной. Так что ничего плохого не вижу в этом.
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. Poznavatel

    Poznavatel Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 12, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Браун. Код да Винчи и иже с ним :)

    Из того, что произвело еще впечатление: Казанцев (Фаэты и т.д.). Еще неплохая книжка "Исповедь всемогущего".

    Серия "Русский ниндзя" довольно интересна, хотя не все книжки из нее "зашли".
     
  3. Severov

    Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Времени не много на книги.. Все время в работе, сложно выделить пару минут на чтения. А так игра льда и пламени
     
  4. Vitalik

    Vitalik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Мастер и Маргарита,3 раза перечитал,2 раза фильм смотрел,обожаю Булгакова...
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Cсмотрел фильм,но что то он не произвел на меня впечатление. Религия,мистика все намешано либо я небольшого ума либо писатель идиот.
     
  6. Vitalik

    Vitalik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А фильм "Иван Васильевич меняет профессию" тебе нравится???
     
  7. ArtSokol

    ArtSokol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Все книги великого автора Дейла Карнеги. Их просто стоит прочитать каждому
     
  8. xant12

    xant12 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    атлант расправил крылья, большие надежды
     
  9. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    А вы точно читали эту книгу? Вообще то она называется Атлант расправил плечи автор А. Рэнд
     
  10. Poznavatel

    Poznavatel Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 12, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А можете пояснить: почему назвали его великим? Вам помогли высказанные мысли, советы?
     
  11. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я прям влюбилась в трилогию "Пятьдесят оттенков серого" которую написала Э.Л Джеймс. Прочитала все три части и несколько раз перечитывала.
    Особенно третья часть самая лучшая, с хорошей клнцовкой. А когда на экраны вышел фильм, я была в полном восторге,но книга лучше.
    И еще мне понравилась книга Сьюзен Коллинз "Голодные игры" и фильм неплохой
     
  12. Poznavatel

    Poznavatel Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 12, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А вы не считаете разве, что фильмы и книги совершенно разные? В кино в частности основной упор все же на экшен шел, а в книгах - на чувства героев.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы хоть видите в моем посте упоминание о Энн Райс, Было упоминание Стивена Кинга и не более. Хотя данная авторша не далеко от него ушла. И если это читают дети, то представляю, что из них станет, когда они вырастут. Да я за классику, за того же Жюль Верна, Дефо, Зкзюпери, Каверина постарше, да много можно перечислять, но не за тех кто пишет страшилки. Дети им подражают быстро и остается это у них на всю жизнь.
    --- Пост объединили, июл 29, 2018 ---
    Кстати можно и Дрюона серию "Проклятые короли" читать, мне в школьные годы нравилось, особенно когда за талонами на эти книги приходилось очередь в 4 утра занимать при сдаче макулатуры. Но сейчас против даже этого, чтобы ребенок читал.
     
  14. kostiganov

    kostiganov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Кинг "Зеленая Миля","Побег из Шоушенка"
     
  15. Lucifer259

    Lucifer259 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2017
    Сообщения:
    2,785
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    8
    Не могу советовать,так как книжные предпочтения у каждого свои.Но возможно кто-то заинтересуется и прочитает. Книга называется "Моя сестра живёт на каминной полке"- автор Агота Кристоф. Не смотря на лёгкий текст,а в книге он написан языком десятилетнего мальчика,книга заставляет задуматься о том мире в котором живут дети .В ней можно как и улыбнуться,так и проронить слезы.
     
  16. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Недавно открыла для себя Александра Бушкова. С удовольствием прочитала "Алмазную Золушку", роман про Екатерину Великую и её время. Очень насыщенно людьми и событиями века восемнадцатого. Конечно, "Фаворита"Валентина Пикуля не затмит, но читается легко и много интересных фактов из той бурной эпохи.
     
  17. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    Прочитал "Террор", автор Дэн Симмонс. Довольно интересно. О возможной причине исчезновения экспедиции кораблей "Эребус" и "Террор". Фантастика конечно. Книга захватила. Читается легко.
     
  18. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Вас только эта книга впечатлила или сам жанр фантастики, фэнтези тоже нравится?
     
  19. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    Именно эта книга. Новая и интересная для меня тема путешествий, история, изложенная под довольно необычным углом. Сам жанр фантастики и фэнтези как то для меня не очень интересен, уже довольно давно переболел этим. Заинтересовали другие книги этого автора, буду читать что нибудь ещё из его книг.
     
  20. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    Темная башня Стивена Кинга.