1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Компания Sony: история успеха.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, ноя 13, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Главное и самое сложное для любой компании - придумать инновационный продукт и суметь его правильно преподнести людям, убедить их пользоваться этой новинкой. Ведь ко всем новшествам люди относятся с опаской и предубеждением. Компанию Сони организовали талантливые люди - грамотный инженер Масару Ибука и физик Акио Морита. Именно Морита занялся сбытом продукции и у него это отлично получилось.
     
    Petite Soeur и Ruta нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Инновации конечно в технологиях очень важны конечно, сони к примеру не уверенно к подобным вещам подходит и не часто выпускает нечто такое чего еще никто не выпускает. Но то что делает компания сони давно, делает очень даже не плохо в свою очередь.
    Согласен что на то время сони плэй стэйшн первая была когда-то как первый компьютер на виндоусе, но если расценивать компанию по последним ее разработкам, то по приставкам эта компания по прежнему не уступает другим.
     
  3. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Насчет магнитофона другого ожидать было не стоило. По мне так, любая вещь, которая могла помочь убить время, была очень актуально, и пользовалась спросом. Поэтому соньки, и подобные приставки были очень даже популярны, хотя и сейчас на любые новинки спрос очень велик.
     
    Ruta нравится это.
  4. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    У меня был фотоаппарат этой компании. Он выгодно отличался от других качеством съемки и функциональностью. А еще мне нравился дизайн - ничего лишнего вроде-бы на вид скромная вещь. Но пользуясь, понимаешь что это Качество, с большой буквы.
    Именно с этим у меня и ассоциируется эта фирма. Мне нравится, что у них нет какой-то внешней мишуры - все сдержанно, плавно, сглажено, но качественно.
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,012
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У меня телевизор Sony, которому свыше 20 лет, и он отлично работает, за эти годы был всего один ремонт, вот это я понимаю качество достойное уважения, после землетрясения, он у меня упал, и с ним ничего не случилось, вот у кого нужно учиться производить продукцию, и я до сих пор выбираю продукцию этого бренда.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, сейчас новинок практически не выпускают - наверное не хватает новаторских идей. Вероятно это происходит из-за консервативного руководства компании. Может быть что-то и будет меняться, если в компанию придут новые люди. Но главное, чтоб отношение к качеству продукции оставалось неизменным - ведь именно за качество ценят продукцию компании Сони.
    Какой замечательный пример! Не думаю, что современная техника выдержит падение.
     
  7. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну по такому опыту можно сказать, что sony это надежная компанию, которая проверенна временем. У моих родителей еще в те времена была техника данной компании, и она до сих пор работает, поражает качество. Новинок нет, но есть старые идеи, которые были немного усовершенствованы. А так новых идей почти не бывает.
     
  8. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Sony - довольно таки не плохая техника, хотя у неё достаточно много достойных конкурентов, которые в многом пока обгоняют эту фирму. Но не смотря на это Sony, к примеру, возвращается на мобильный рынок и делает это уверенными шагами, что вполне реально может сделать компанию третьим по велечине производителем в мире. Про себя могу сказать, что половина бытовой техники у нас именно этого производителя и я и моя семья вполне довольны
     
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну насчет мобильных телефонов у sony имеется много конкурентов, помните старый nokia? Ведь он способен держаться намного дольше чем любой телефон sony. Если эту фирму сильнее раскрутить и показать её положительные качества, то их прирост дохода может значительно возрасти. Честно говоря у многих людей имеется бытовая техника sony, наверное потому что одна из самых надежных.
     
  10. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Да, согласен с вами, Sony - самых хороших фирм, учитывая что я на опыте это понял, у меня достаточно много техники было. А вы слышали, что они выпускают новый смартфон который может получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 3840 х 2160 пикселей, 6 ГБ оперативной памяти, а также чипсет Snapdragon 835. И недавно в сети появились изображения, на которых появился этот смартфон. Думаю не стоит говорить, что телефон очень классный.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да верно и ранее, писали о том, что данная компания одна единственная которая, реально выпустила пока на данный момент очень качественную технику, ранее она конечно не сравнится с теми смартфонами и мобильными телефонами, которые сейчас, но зато та техника от данной компании работала довольно долго. Да и конечно, мне все равно кажется, что компания сможет вернутся в работу и еще раз доказать, что их качество на высшем уровне.
     
  12. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

    Конечно, я ведь это и имела ввиду когда говорила о том, что эта компания может стать 3 по величине производителей в мире, а это уже о многом говорит. И скоро многие будут гоняться не только за айфонами, но и за телефонами Sony, ведь качество у них действительно очень хорошое и проверенное годами
     
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Сони, конечно вызывает уважение. Они же вместе с Филипс выпустили первые компактдиски. Какой это был тогда прорыв. Вместо неудобных кассет, бабин и дисков - компактдиски. Я помню свою эйфорию по этому поводу. Еще знакомый мастер говорит, что телефоны сони лучшие, он же видит, как они внутри сделаны через микроскоп. И плейстейшн более популярная приставка, чем х-бокс. Цена только у сони завышена. При весм богатстве выбора это не совсем актуально. Люди не хотят переплачивать.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Новинок не выпускают, тут скорее не в выпуске дело, а в разработчиках, которые не особо настроены на изобретение чего-то нового, делают все трендовое, а может и сами задают тренды. Но а что тут уже придумать, все и так уже есть, плазменные телевизоры уже изогнутыми выпускают, может смартфоны такими же начнут делать, хотя от этого изображение на таких экранах лучше не становится, такое же как и на плоских. Плюс ко всему продукция сони не такая уж и дешевая, я бы даже сказал одна из самых дорогих, но тут конечно и качество у этой продукции присутствует, их вещи живут дольше и люди покупают новые, и не по тому что старая продукция сломалась или работает не исправно.
     
  15. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну, сейчас свободно покупают и хотят, уже сейчас, не только айфоны, тут еще от операционной системы зависит, Sony, тоже решили выпускать свои смартфоны под Android, что очень мудро, просто смотря на Nokia, понимаешь, что или iOS или Android они более практичные и удобные. И тут я согласен с вами, сейчас интерес к Sony растет все больше, просто недавно еще все с Samsung ходили поголовно, а сейчас с "соньками")
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Не думаю, что за телефонной продукции sony будут гонятся, без должного пиара им нечего не светит в этой области. Iphone толком не отличается, но тем не менее он дорогой и популярный. К тому же у sony, есть множество способов переманить клиентов к себе, в любом случае качество у них на высоте. Им бы побольше креативности, и они поднимутся.
     
  17. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Тут я с вами соглашусь, креативности им не хватает, вот единственное что на качестве и выезжают, но вот если они придумают что-то новое и интересное что заставит забыть про айфон, тогда да, думаю для них это будет прорыв. Просто учитывая, что перед ними такие конкуренты, которые боятся между собой, у кого ядра больше, то тяжело что-то особенное придумать, тем более сейчас, когда уже дизайн из пальца высасывают
     
  18. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    По мне так, все что нужно это подобрать правильного работника, который очень креативен, вся компания apple выехала только на Джобсе, если бы не он, сама компания нечего не добилась бы. Такое же можно провернуть с sony, допустим сделать в телефонах бесплатную функцию, но в тоже время полезную и популярную, тогда все будут понтоваться новым телефонами sony.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Очень интересно было читать историю успеха этой фирмы. Мне кажется, что каждый человек был обладателем производства этой марки. Немного грустно даже было читать о том, что они начинали свои разработки во время войны. Время и так не сладкое, а они еще и пытаются заняться разработками. Мне кажется, что это достойно уважения. В наше время имея возможности и деньги, мы все равно стараемся найти себе оправдание для своей лени, а они даже в сгоревшем магазине продолжали работать...Оно того стоило.
     
  20. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Согласен с вами, статья действительно очень интересная, я в свое время тоже сменил не один телефон от Sony, да и телевизоры в свое время тоже их фирмы были, сейчас продолжаю пользоваться их смартфонами и очень сильно доволен. Ну, то они начали разработку во время войны, это действительно ужасно и , то, что этот проект не был заброшен, то действительно в этом им большое уважение. В наше время к сожалению не так то и просто открыть свою фирму, не у всех денег хватит, так что тут не только в лени дело