1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Консервативная или агресивная торговля?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем radio, янв 2, 2016.

  1. Ghobor

    Ghobor Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 8, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ищу варианты инвестирования, где работает хорошо рамм сервис, потому что робофорекс его закрыл.
     
  2. Tygogami

    Tygogami Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 9, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Безопасный и надежный вариант инвестирования считаю брокер Амаркетс, у которого действительно хорошие условия торговли.
     
  3. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    У Робо вовсе не ПАММы были, а РАММы. Разница между ними довольно существенная. В случае с РАММами, средства инвестора не заводятся на депо управляющего, а остается на его личном счете. Единственное, что когда упр открывает сделку, то часть этих средств инвестора замораживается брокером, как обеспечение. И до сих пор я считал, что здесь то уж точно не возможны какие-то махинации со стороны управляющих. Интересно тогда, в чем причина закрытия данного сервиса? Может, кто в курсе?
     
  4. alex84

    alex84 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    паммы уходят в прошлое и сейчас пошла такая пьянка, что брокеры не хотят из-за управляющих рисковать своей репутацией, вот и азкрывают
     
  5. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Но тут ведь ПАММы, а РАММы. Разница существенная. Ведь во втором случае управляющие не имеют доступа к средствам инвестора, кроме как использовать их в сделках на валютном рынке.
     
  6. Lizannab

    Lizannab Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 17, 2020
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Почему бы чисто для себя не попробовать разные варианты и выбрать более удобный
     
  7. izzziman

    izzziman Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Здравствуйте. Смотря с какими деньгами работать. Если с деньгами инвестора - то консервативной а если своими, можно и рискнуть. Лично мы на агрессивной торговле слили депозит 1100 долларов, когда США жахнула по Корее. Я посе этого ушел с форекса.
     
  8. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Я сливал счета и по 3000 долларов и не считаю форекс лохотроном. Потому что и зарабатывал также тысячи. Все зависит от размера депо. Все хотят с 100 долларов сделать 100000 дол. Вот в чем проблема.
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Как по мне если своими и рисковать, торгуя агрессивно, то это должны быть совсем небольшие деньги. Я бы разбрасываться тысячами долларов не стала бы.
     
  10. viclen

    viclen Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Агрессивные торговцы открывают сделку, не дожидаясь подтверждения всех сигналов. А консервативные ждут, пока не убедятся. И размер депозита не имеет значения, главное чтобы ММ соблюдался.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Совсем не обязательно. Вернее вы имеете в виду агрессивную сделку по входу, но также очень многие открывают сделки еще и агрессивным лотом даже при исполнении всех условий ТС. Но понимая, что идеальных стратегий нет, один ложный сигнал может запросто слить депозит, когда при боле консервативном подходе это будет лишь небольшой минус с шансом потом его отработать.
     
  12. alex84

    alex84 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    пару раз атк зайдут - и уйдут с форекса, а может думать начнут, об этом все говорят, но новички обычно нкиого не слушают
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это точно. Слушать начинают только после своих потерь. Чужие потери из-за агрессии в торговле мало кого учат, поэтому часто только свои ошибки заставляют многое пересмотреть кто бы и что не говорил что нужно учиться на чужих)). Это красиво звучит только в теории.
     
  14. Need Fx

    Need Fx Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 13, 2021
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Есть золотая середина - умеренная торговля, которая бывает собственно умеренной и умеренно-консервативной, ближе к консервативной. Так вот я за умеренно-консервативную торговлю, но для нее необходим не маленький депозит, а пока такого нет депозита, то торгую с умеренным риском.
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут наверно не от размера депозита все зависит. Т.е. если у вас он небольшой, то автоматом нужно риски завышать, а если уже внушительный, можно и консервативно зарабатывать. Тут как по мне важнее сам опыт и практика по торговле по какой-то своей стратегии. Вот они и могут сказать с какими рисками можно торговать какой бы депозит не был.
     
  16. Need Fx

    Need Fx Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 13, 2021
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Но только не агрессивный риск применять, так-как к нему можно привыкнуть, на автопилоте он может проявиться и на большом депозите. Вроде не хотел применить агрессивный риск, но так получилось.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну не знаю, не знаю. Когда депозит большой, то наверно все же в голове срабатывает инстинкт самосохранения и в здравом смысле никто агрессивно на большом счете работать не будет, т.к. можно в миг остаться без всего капитала в отличии от его совсем небольшой части, которую и можно использовать для разгона если конечно так хочется это сделать), т.к. мелочь уже как бы не так жалко потерять).
     
  18. Nadrnd

    Nadrnd Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 28, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    НО в этом нету никакого толка.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    В разгонах? Тогда согласна. Чем выше риски в торговле, тем бОльший шанс быстро слиться.