1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптовалюта Bitwalking, которую можно зарабатывать ходьбой

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем ixion, дек 12, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Японцы не перестают удивлять весь земной шар. Не так давно японские инвесторы объявили о запуске с начала 2016 года новой криптовалюты Bitwalking (BW$), которую можно будет заработать обыкновенной ходьбой. На мобильный телефон устанавливается специальное приложение, которое будет подсчитывать ваши шаги и на ваш электронный кошелек будут зачисляться по 1 BW$ (1 битволкинг доллар) за каждые 10 000 шагов (примерно 8 километров пройденного пути).

    Приложение



    На данный момент приложение еще не загружено на Google.play и скачать его возможно только с официального сайта криптовалюты www.bitwalking.com, перед этим заранее подав заявку. В дальнейшем планируется возможность установки специального приложения как для Android, так и для iOS, но официальных данных пока не поступало.
    9c942871e2a2c1185d70f04545b2170c.jpg

    Гаджеты



    Планируется и разработки специального браслета, который будет передавать данные о пройденных шагах на телефон и приложение Bitwalking будет генерировать данные и зачислять вам на счет битколкинг-доллары. Разрабатывание фитнес-браслета ведется японской компанией Murata Electronics, а один крупный банк Великобритании заинтересовался данным проектом и изъявил желание принять в нем участие. Есть информация что британский банк, чье имя не разглашается, одним из первых начнет принимать криптовалюту Bitwalking, но опять же данная информация пока не подтверждена.

    Привлеченные инвестиции и спонсоры проекта



    Проект на данный момент уже привлек более 10 млн долларов инвестиций и это только начало. Спонсорами проекта выступают как крупные инвесторы, которые верят в успешность данной идеи, так и малоизвестные бренды спортивной обуви. Идея на самом деле уникальна и не имеет аналогов, так как данная криптовалюта является популяризацией здорового образа жизни, перехода с любого вида транспорта на пешую ходьбу.
    9c942871e2a2c1185d70f04545b2170c.jpg

    Перспективы развития



    Планируется что Bitwalking (BW$) больше всего приживется в крупных городах, мегаполисах, где большинство жителей каждый день проходят приличные расстояния по пути от дома в офис и обратно. Также планируется что криптовалюта будут популярна в развивающихся странах, таких к примеру как бедная африканская страна Малави и специалисты подсчитали что с помощью приложения в среднем жители этих стран могут зарабатывать по 15 долларов (15 BW$) в месяц, что по их меркам довольно неплохо. К слову именно в Малави планируется первое тестирование данной системы.

    95f778ea6c877e.jpg

    Разработчики



    Хотелось бы упомянуть и о самих разработчиках данной криптовалюты и как ни странно это британцы, живущие в Японии, Ниссан Бахар (Nissan Bahar) и Фрэнки Имбеси (Franky Imbesi). Основной доход авторы идеи планируют получать от сотрудничества с известными спортивными брендами и с производителями оборудования для занятия фитнесом, а также от сотрудничества с различными медицинскими и экологическими организациями. Авторы также заявляли, что работодатели могут путем внедрения системы среди своего персонала популяризовать здоровый образ жизни, а в замен стимулировать офисных работников прибавкой к зарплате и самими битволкинг-долларами, заработанными при ходьбе.

    10f77a9ed32e594cf1be342fe6587736.jpg

    С другой стороны некоторые бизнес-аналитики высказывают мнение, что после запуска криптовалюты и внедрения ее в широкие массы многие работники вообще откажутся от официальной работы и перейдут к такому своеобразному "майнингу" с помощью обыкновенной ходьбы. В особенности это касается развивающихся и бедных стран, где заработок у персонала среднего предприятия менее 50 долларов в месяц.

    Ixion, специально для форума FinForum.Net
     
    Matilda и spartak нравится это.
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Вообще подобную валюту надо вводить в США, Европе, Канаде и Австралии. Так можно было бы стимулировать снижение веса, по крайней мере у молодёжи. Нужны карманные деньги? Находи)
     
    Matilda, olgaa, z1973z и ещё 1-му нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я уже подсчитал, что каждый день пешком прохожу около 4 километров, а следовательно смогу зарабатывать около 0.50 центов в день. В месяц это в районе 15 волкинг-долларов, что довольно не плохо при условии что курс будет не меньше один к одному. Сейчас зашел на сайт компании bitwalking.com и подал заявку на приглашение. Будем ждать когда на почту придет письмо со ссылкой, по которой на смартфон можно будет установить Андроид приложение и начать зарабатывать обычной ходьбой. По-моему отличный пассивный заработок.
     
    Matilda нравится это.
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    ixion, не удобен тот факт что по сути надо носить в руках смартфон, и должен ли он быть постоянно с активным экраном? А то заработаешь 50 центов, а если уронишь и разобьёшь потеряешь 100 долларов))
     
    Dimoy, Matilda, olgaa и ещё 1-му нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не, немного не так, там я в теме описывал данный момент. Сейчас разрабатываются специальные фитнес-браслеты именно для этой криптовалюты. Т.е. носить смартфон нужно, но не в руках и не с активным экраном. Просто подключаем браслет через вай фай или блютуз к своему смартфону, надеваем его на руку и вперед. Возможно что сделают вообще автономные браслеты, которые не будут нуждаться в постоянном соединении со смартфоном, а сами будут выступать в роли накопителей битволкинг-долларов.
     
    Matilda нравится это.
  6. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    сколько стоит такой трекер? Я думаю намного дороже, чем обычные фитнес трекеры даже от Xiaomi. Наверняка не меньше 100 долларов
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Пытался найти информацию на сайте разработчика, но безуспешно. Попробуйте сами, может у вас получится. Вот сайт компании: http://www.murata.com/
     
  8. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Взламывают всё, Android и iOS от Apple. Какой бы защищенной не была криптовалюта и сам блокчейн, но взломать передаваемое устройство будет не так сложно.
    Иными словами, мы получим тысячи майнеров, которые только симулируют ходьбу и просто получают деньги, нарушая стоимость валюты, увеличивая предложение против спроса. А массовая информация о подобном взломе (только с доказательствами) и полностью уничтожит валюту.
    ИМХО.
     
  9. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Полазил по сети, не только на официальном сайте, не нашёл информацию про стоимость спец трекера. Сильно гладко всё на словах, ходи себе и получай ежемесячно дополнительно по 20-30 баксов. Посмотрим как будет на деле и пойдут реальные выплаты, а так это пока слова
     
    ixion нравится это.
  10. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Пока что всё находится в стадии разработки, а браслет это вообще концепт. Он ещё не продается и вряд ли всё дойдет до дела.
    На сайте новой криптовалюты уже можно запросить инвайт, что же, я ввел свою реальную почту и с нетерпением буду ждать открытия и реальной возможности протестировать.
    При запросе инвайта единственное, что нужно уточнить: марку телефона и страну. Так что думаю, что трекер не обязателен.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В том что будут реальные выплаты я нисколько не сомневаюсь. Сомнения мои заключаются в том, будет ли данная платежка пользоваться спросом, т.е. можно ли будет обналичить заработанные ходьбой деньги, обменять их на другую валюту или хотя бы потратить в каком-нибудь магазине фитнес оборудования или спортивной одежды, как об этом заявляют авторы данной идеи.
    Подобные браслеты есть, в его разработке нет никакой сложности. Единственный вопрос который сейчас волнует пользователей так это цена данного браслета.
    По-моему приглашение заказали все, кто прочел данную тему:) Никто не хочет отказываться от халявных битволкингов.
     
  12. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Есть только как концепт, в серийное производство браслеты не попадали, иначе, мы бы видели уже прайс или хотя бы предзаказ.
    Я предлагаю в данной теме постоянно держать участников об обновлении, чтобы ненароком не пропустить письмо в ссылках из СПАМа.

    Опять таки. Для покупки браслета в баксах потребуется определенная сумма. Её попробуй ещё потом отработай. Всё на уровне энтузиазма.
     
    Matilda нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я уже скидывал несколькими постами выше ссылку на сайт компании-производителя данных фитнесс-браслетов. Как только они попадут производство мы сразу узнаем об этом на официальном сайте компании.
    Отличное предложение! Буду постоянно мониторить свою почту и в случае если мне придет приглашение на решистрацию и установку приложения Битволкинг сразу дам тут знать.
    Интересно сколько будет стоить данный браслет. Если ценник будет выше аналогов, то не каждый рискнет.
     
    Matilda нравится это.
  14. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    так этот момент не оговорен вообще изначально. Возможно и не нужен будет этот трекер, а можно просто положить свой смартфон как обычно в карман и ходить "добывать" криптовалюту. А вот на счет дисплей интересный момент. Если он будет включенным то андроид не протянет целый день, исключение лишь новые модели смартов с батареей 10 00 мАч )
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    По-моему подобные приложения для подсчета шагов (шагомеры под Андроид) работают в свернутом режиме, только вот нужен постоянный доступ в интернет, если не ошибаюсь.
     
    Matilda нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Думаю данное приложение и браслет рассчитан именно на движения человека и подобными хитростями Битволкинг не заработаешь.
    Не стоит недооценивать разработчиков, ведь вы еще не видели самого приложения и не знаете какая у него будет защита от взлома.
    Разумеется будут хакеры, которые взломают систему, но вы будет и постоянно обновление защиты от взлома.
    Пока приложения Битволкинг вообще нет в Гугл Плей да и как я понял приложение можно будет вообще скачать только по приглашению.
     
    Matilda нравится это.
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Мой пост удалили, посчитали, что я слишком отошел от темы. Но почему же, если я напрямую рассматривал уязвимости Битволкинг.
    Повесить на собаку, да что там, обезьяну. И ни один современный трекер не сможет отличить движения и криптовалюта будет капать.
    Нужно рассматривать не только положительные качества данного форка, как чего-то утопического, но и жестко критиковать, рассматривая будущее и реальные уязвимости (проблемы).
     
    Matilda нравится это.
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А не получится разводилово - купить браслет, а реально ничего не начисляется? Разработчик-то "засвеченный"?
     
  19. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Ну я не думаю, что они будут подставлять себя из-за такой ерунды, как никак уже привлекли к проекту 10 миллионов долларов. Если б это был какой то маленький стартап и выставляли космические цены за трекеры (например 1000 долларов) то можно было б задуматься о разводе, а так лишь сомнение вызывает возможность вывода денег, как заработаешь их
     
  20. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Нужно понимать, что первое время ценообразование проекта будет существовать только за счет вложенных денег инвесторов.
    Реальной цены намайненные форки иметь не будут, особого спроса на валюту тоже не будет, т.е. будет повышенная нагрузка на обмен форков на реальные деньги. Покупать, первое время, никто не будет. Для этого и нужен бюджет, по приоритету (ИМХО).
    1. Безопасность криптовалюты от взлома и накрутки.
    2. Создание автоматизированного обменника
    3. Раскрутка, создание искусственного спроса на валюту, попытка вывести форк на реальный меж. рынок.
     
    Matilda нравится это.