1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Криптовалютный инвестиционный портфель от Unreal.Lex

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Unreal.Lex, май 6, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    6.36% очень аппетитно для цифрового доллара тем более его курс продажи не равен курсу доллара в банке. В банке курс 36.50 / 37.44, а на бирже можно и за 38 продать. Если отслеживать курс то можно и 38.25 и дороже продать. Но! Думаю что расставаться с ЮСДТ не стоит. Пусть крутится и радует хозяина.
     
  2. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Ставка подросла до 6.45 %
     
  3. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    6.54% :) :) :) поздравляю :)
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Хорошие проценты. Самое лучшее что есть в банке - это депозит 2% минус налоги, останется 1.6% годовых. Облигации 4.25% годовых и без налога. А тут целых 6.54% и без налога! Думаю можно оставлять как есть и пусть деньги варятся-крутятся. Если понижение произойдет то ниже 3-4% не опустится.
     
    eryomenko нравится это.
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,343
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    +к выше сказанному это то что для открытия депозита в банке нужно как минимум сотка долларов, а на бирже можно начать с 10 центов.
    Да это не серьезная сумма но!
    Во первых ты уже начнёшь получать прибыль, хоть и совсем мелочную но всё же, а во вторых - ты в любой момент может добавить сумму в работу или вывести все обратно в кошелек и потратить.
    В банке так просто не получится.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Полностью поддерживаю вашу мысль!
    Хочу добавить важную информацию:

    Чтобы иметь 100$ на карточке монобанк то нужно иметь 3744 гривен.

    Чтобы иметь 100 usdt на Binance нужно иметь на карте Монобанк 3878 гривен (на 134 гривны больше).
     
    eryomenko нравится это.
  7. Same

    Same Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 30, 2023
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    5
    Указанная стратегия довольно проста и больше похожа не на серьезное инвестирование, а на депозит, который призван сберечь накопления от инфляции. Скорее всего такой метод избран по принципу простого расчета величины теперешних доходнлстей других разных инструментов и возможностей. Указанное преимуществ в быстром снятии долларов с Бинанса, не очень и значимо, есть и другие инструменты, где это можно легко слелать, начиная, например, с акций, облигаций и т.д.
    --- Пост объединили, окт 30, 2023 ---
    Интересно, данная стратегия используется в корзине инвестиций или нет? Если это одиночная инвестиция, то это фактически депозит. Если нет, то важно с какими другими инвестициями ( инструментами) она используется, сколько их, их качество, доходность, валатильность, размеры и т. д. Тут надо понимать, что инвестиции, в идеале, должны перестраховывать другие собственнве вложения. Поэтому, считаю, что данная стратегия должна рассматриваться шире, чем на основе просто доходности.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Я пробовал играться с биткоином но в итоге небольшой прирост и много нервов :) решил плюнуть на эти игры и варить баксы в режиме Earn.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Примерно неделю ставка Earn USDT держалась на высоте. Сейчас ставка снизилась до 7.05% годовых (в режиме реального времени начисляют 5.55% годовых и по бонусной многоуровневой программе дают 1.5%). Несмотря на эти изменения, я продолжаю крутить деньги в режиме Earn. Депозит дополнительными USDT не пополняю. Думаю над тем чтобы вывести часть средств и перекинуть на другие инвестиции. Еще не принял окончательное решение сколько тысяч готов хранить на бирже...
     
    eryomenko нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Ставка Earn na Binance поднялась до 13.37% годовых (в режиме реального времени 6.38%, бонусная многоуровневая система АПР составляет 7% на депозит до 500 долларов). Тем временем биткоин продолжает рисовать холмы :) сегодня пикнул до 34969 и снова упал. Депощит usdt - это стабильность и спокойствие :)
     
  11. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    А тем временем Бетховен преодолел отметку 35000
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Легко размышлять когда смотришь на график ВТС. Люди думают: куплю по 34000 и продам когда будет 35000. Заработаю 2% на ровном месте. Покупают по 34000 и биток растет до 35000 и в этот момент люди начинают жадничать: а вдруг 35500 будет? Или 36000? Это ж 4% прибыль! И ждут роста. В итоге ВТС рушится и они выходят в ноль при лучшем раскладе. Или покупают по 34000 и через час ВТС начинает падать до 33000. Люди нервничают и продают. А после продажи ВТС начинает расти до 35000 :D

    П.с.люди думают что они играют с биткоином, а на самом деле биткоин играет с людьми.
     
  13. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    А что вы думаете в текущих условиях? Биткойн уже на уровне 36400 долляров. Бывает и пересекает черту 37000 и доходит до 37800. Постоянные колебания бетховена заколебали. Кто любит стабильность то вряд ли оценит. С учетом этих колебаний что думаете делать с криптовалютой?
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Я считаю что много денег не стоит хранить на бирже - Максимум 1500-2000 долларов. С учетом этого скорректирован инвестиционный план на ближайшие полгода. Подливать еще нет желания. Лучше больше покупать военных облигаций и топлива :) а вот на сумму до 2000 можно и покрутить деньги в режиме earn или поиграть с курсом ВТС.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Если бы я просто держал то на текущий момент на разнице курса получил 850 долларов. Но я такого не планировал. Очень просто размышлять как бы я поступил или как лучше и как надо было... просто размышлять когда все карты раскрыты. А когда перед глазами график, на нем 30000, а потом резко палает до 26000. О каких 39600 можно думать? В голове другие мысли :)

    Но скоро халвинг и думаю в нем стоит "поучаствовать". Закинуть пару тысяч в ВТС даже сейчас при курсе 39600 и как Вы пишете "не трогать" до весны-лета 2024.
     
    Gandler нравится это.
  16. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    5
    Понимаю вашу точку зрения. Инвестирование всегда связано с риском и не всегда легко принимать решения, особенно когда рыночные колебания сильные. Участие в халвинге может быть стратегически оправданным, и многие инвесторы рассматривают этот момент как возможность для участия в росте курса биткоина. В любом случае, принятие решения об инвестировании требует внимательного анализа и оценки рисков.
     
  17. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Я ушёл в другую стезю. Биткоин в этот раз я буквально проспал. Была возможность купить когда он опускался по 36500 и я уснул. А когда проснулся он уже был 38 и я на него обиделся и не стал покупать. Зато я хорошо прокатился на лонгах. Вот тут действительно психологически сложно, когда берёте контракт и тут по нему -33%, а в моменте кого ликвиднуло, а у меня было минус 150% на кросс марже. Я просто этого не видел и нужных чувств не испытал. Жаль что не на всех парах есть маржинальная торговля.)

    Нужно побаловаться с биткоином х10, но это уже совсем другая история.) Может потом расскажу как оно вышло. А пока у меня 2 позы в минус. а до того три закрыл в плюс. В целом с плечом торговать стало веселее.))
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Я на него тоже обиделся в глубине души :)
    Смотрю на него как муж на жену, которая ушла налево :) вроде как простил... а тяжело дальше идти вместе. Постоянно вспоминаю как он меня огорчил - упал сильно и потом неожиданно взлетел... нормально неовы потрепал...
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Это было непростое решение...
    Но я вывел почти все из биржи Бинанс...
    Оставил 500 usdt, которые буду использовать для Earn и иногда торговать на них. Прибыль от Йорна небольшая = около 16% годовых. От торговли отдача больше, но ее размер не гарантирован: можно 1-3 доллар за день, а можно неделю ждать пока биткоин соизволит выйти в зеленую зону.

    Деньги из биржи успешно превратирись в доллары США и ушли в облигации.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Все деньги выведены с биржи.
    Прошу закрыть тему.
     
Статус темы:
Закрыта.