1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Марк Цукерберг – самый молодой миллиардер

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Сомневаюсь я в том, что Цукерберг с семьей спит на полу и живет в съемной квартире. В интернете еще и не такое прочесть можно. А то, что Марк дальтоник, это факт. Зачем ему красные или зеленые футболки, если эти цвета он все равно не различает. А вот синий и серый-это доступные ему цвета. Поэтому его сеть в синих тонах, а его футболки серые тоже скорее всего связаны с его дальтонизмом.
    А еще Марк с женой очень многт жертвуют на благотворительность, они молодцы.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А что тут непонятного, человек ходит в том, в чем ему удобно и комфортно. Вспомните Стива Джобса, он тоже вечно ходил в потертых джинсах и растянутых свитерах, хотя тоже далеко не самый бедный товарищ был.
    Как по мне, то люди одевающиеся в одежду модных кутюрье за бешеные деньги просто пытаются выделиться, мол посмотрите какой я крутой. А Цукербегу и Джобсу ничего никому доказывать не надо, за них говорят их детища Facebook и Apple, являющиеся одними из самых дорогих компаний в мире.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне кажется, что информация про съемное жилье и матрас на полу уже давно устарела. Буквально вчера читала статью как раз про Цукерберга и его семью. Там говорилось, что действительно он долгое время жил в съемной квартире недалеко от офиса, но его консультанты по налогам порекомендовали ему купить собственное жилье, что он и сделал, прикупив скромный особняк за 7 миллионов долларов. Для его доходов это, действительно скромная покупка.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да здесь можно сказать о каждом миллиардере, что он жертвует и к тому же, о каждом таком знаменитом человеке всегда в интернете и в газетах пишут, что он сам или с семьей жертвует бездомным к примеру, или же детскому дому. Показатель конечно то, что Марк смог реально подняться а своей работе, а это многое значит.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, в этом плане он молодец. Впрочем, как вы правильно заметили, благотворительностью занимаются практически все миллионеры. Хорошо, что Марк в этом не отличается от них. Это радует. Ну и поднялся он за счет своего ума и умения видеть выгоду в, казалось бы, бесперспективных вещах. Так с Инстаграмм было. Он выкупил его за 300 миллионов долларов наличными и 23 миллиона акциями фейсбука. Все считали эту сделку ошибочной и бесперспективной, а он смог развить Инстаграмм и сейчас он ему приносит хорошую прибыль.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да в любом случае у него давно была возможность приобрести себе нормальное жилье. Мне вообще кажется, что он купил его только ради семьи. Если бы он был одинок, то вряд ли стал бы покупать себе нормальное жилье. Скорее всего он так и продолжил бы спать на матрасе в съемной каморке. Кстати, интересно, а как его семья реагирует на его гардероб? Я сомневаюсь, что они в восторге от его серых футболок будут. Надеюсь, что как минимум только ради семьи он заживет нормальной жизнью.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да это у нас люди заморачиваются с одеждой. Пусть она будет неудобной, пусть она будет сидеть на мне как на корове седло и стоить при этом кучу денег, за то она модная:D. На Западе с таким не заморачивются. Конечно, официальный этикет соблюдают, а в остальном ходят в чем удобно.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Его семья нормально реагирует на его гардероб. Они с женой познакомились еще во время учебы. Они ведут довольно скромный образ жизни. Присцилла тоже не блещет шикарными нарядами. Она во всем поддерживает Марка.
    У этой семьи другие приоритеты. Они вместе уже давно , и я думаю, что они оба считают свою жизнь вполне нормальной. Или нормальным считаются только краны из золота в ванной комнате , да брильянты в ушах ? Каждому свое.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что его семья считает его образ жизни и его одежду совершенно нормальной. Если бы жене что-то не нравилось, она бы не смогла с ним жить - а ведь они вместе со студенческой скамьи, уже точно привыкли к друг другу и время "притирки" уже точно закончилось. Так что жизнь у них итак нормальная. Ну а маленькая дочка уж точно воспринимает родителей такими, какими они есть - ей другого не нужно. Кстати, читала, что у них ожидается пополнение в семействе.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так я и не говорю о том, что у них в доме должно быть все из золота, кожаная мебель, дорогие картины и так далее. Я говорила о том, что любой мужчина хочет дать своей семье максимально комфортные условия для жизни и в этом я не вижу ничего плохого. А съемная квартира и матрас на полу вместо кровати не особо вписываются в понимания комфортной жизни. Ну и как минимум для выхода нужно иметь официальный наряд. Ведь нельзя на официальном мероприятии мелькать в серой футболке.
     
  11. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Сегодня Facebook был оштрафован на 110 миллионов евро со стороны европейских регулирующих органов за предоставление вводящей в заблуждение информации о приобретении фейсбуком службы обмена сообщениями WhatsApp. Facebook ввел комиссию в заблуждение и заявил об отсутствии возможности соединить аккаунты пользователей в этих платформах. В прошлом году для WhatsApp вышло обновление, предлагавшее привязку телефонных номеров к профилю в Facebook.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что у каждого человека есть своя зона комфорта и уж точно свои понимания комфортной жизни. И уж мы точно не в праве никому ничего доказывать, навязывать, обсуждать или осуждать кого-бы то ни было. Если его устраивает матрас на полу - да ради бога, пусть так и живет. Кстати - это очень удобно - одно время сама так спала.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вы правда считаете, что матрас на полу - это комфортно? Я все могу понять, ну если нет желания особо выделяться среди других и жить в дорогущем доме - не надо. Только вот из крайности в крайность переходить тоже не нужно. Самые стандартные условия - собственный дом, кровать, телевизор, холодильник. Это себе может каждый позволить. А вот эти непонятные поступки с матрасами на полу и исключительно серые вещи в шкафу я понять никогда не смогу. Не очень удачный способ выделяться.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Лично мне удобно и комфортно спать на широкой кровати. А уровень комфортности другого человека мне не понять. Я понимаю только, что этот человек очень многого достиг в своей жизни и точно достигнет еще большего. Один только фейсбук чего стоит - множество различных функций, которые постоянно обновляются и развиваются. И заработок там идет постоянный - недавно столкнулась по работе. А одежда - да пусть ходит в чем хочет - ну ему так комфортно - не нужно заморачиваться и выбирать. В сущности та же самая мода нам навязывает какой-то стиль, а одежда должна быть просто удобной и выполнять свою функцию.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Какая разница, какая кровать и какой свитер, когда состояние за год выросло на 11 миллиардов? Даже если оставлять 99% своей доли в ФБ, как он с женой обещали, то все равно остается на жизнь неслабо. То есть 110 миллионов евро штрафа - неприятно, наверное, для них, но несущественно, чтобы на что-то повлиять - скажут, меньше пойдет на благотворительность) Тем более, как я поняла, они сознательно пошли на это. Обещали не объединять учетные записи пользователей, но все равно объединили. Им так удобнее и они готовы заплатить за это 110 миллионов евро. Нормально.
     
    Juliet нравится это.
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так я и не спорю, что он молодец и многого достиг, мне тоже нравится этот человек. Но суть не в этом. Для чего выставлять такую крайность на показ? Ну не может быть человеку комфортно спать на матрасе, который просто валяется на полу. Возможно это был какой-то протест с его стороны или же просто хотел привлечь внимание. Я знаю, что у них вообще не принято заморачиваться с одеждой, но при этом тоже нужно знать свою меру. Я тоже не всегда следую моде, но вещи должны присутствовать на разные случаи.
     
  17. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Некие добровольные лишения как раз часто и приводят человека к успеху. И потом, добившись успеха, зачем же сразу от них отказываться, ведь это еще не потолок, всегда есть место для новых идей, а идеи приходят к голодным и отрешенным от мирского людям. Я думаю Цукерберг это и так знает, поэтому спокойно гнет свою линию поведения без роскошной жизни.
    В восточных странах спят на полу и даже могут без подушки, улучшает кровообращение во всех частях тела, не исключено что Цукерберг проникся опытом в том числе и оттуда.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, да вообще даже когда фильм о Марке смотрела, глаз не могла оторвать, насколько он умен и талантлив. Человек поставил себе цель и любым путем шел к ней, конечно было и много негативных моментов, которые у Марка не получались, но сейчас есть реально показатель его работы, молодой миллиардер добился своего.
     
    Juliet нравится это.
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну, думаю, что фильм все-таки его несколько приукрасил - на то он и фильм, что бы делать все красивое и хорошее еще более привлекательным, но в целом, думаю, что все отражено очень реально и правдиво. Тем более, что вроде бы перед подготовкой к этому фильму все данные очень тщательно проверялись.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я все таки считаю, да может и приукрасили в фильме самого Марка но ничего такого плохого уж точно не было. У Марка были и взлеты и падения, но все равно он не остановился на своем и довел дело до конца, не каждому конечно такое дано, есть люди которые начинают дело, что то не получилось и все, бросили его, у Марка считаю, что железный характер.