1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Марк Цукерберг – самый молодой миллиардер

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Миллиардеры с Запада как то спокойно к этому относятся поэтому и люди у них живут намного лучше, чем мы с вами. Отдать 99% своих акций на развитие человеческого потенциала может не каждый, и Марк каждый год подтверждает, что с деньгами нужно расставаться легко и без сожаления.
     
  2. Mike

    Mike Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 8, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    давно за деятельностью цукерберга слежу, крутой мужик
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Марк Цукерберг на западе это как у нас Павел Дуров, только Цукерберг не бросил свой проект и работает над ним до сих пор. Тем не менее не видно никакого развития у него, из последнего знаю что он купил инстаграм и по сути ничего нового не производит и не выкупает, в отличии от того же гугла, где постоянно какие-то обновления и новые проекты. Да и наверное компания фэйс бук и не должна что-то сверх новое производить или запускать собственные спутники в космос. она и так хорошо выполняет свои функции, большего им наверное и не надо.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Судя по последним новостям у Цукерберга не всё так хорошо, как было раньше, и уже сейчас, его пригласил председатель Европарламента, на слушание дела по вопросу безопасности личных данных граждан ЕС, так что пока не известно чем всё это закончится, если будет доказано обратное, и предстоит ещё ряд разбирательств, с привлечением адвоката.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видел новости по ТВ, где Цукерберг был на суде, за то что фэйс бук уличили в не надёжном хранении данных пользователей этой социальной сети. Так вот, в новостях удивлялись все тому что Цукерберг как-то не естественно себя вел, как-то без эмоций и очень спокойно, как пришелец. Связывали это с тем что он какие-то операции на лице сделал, по тому его мимика и отсутчтвие эмоций были странными. Может у этого богатого человека уже свой двойник есть? Для таких целей например, для выхода в суд к примеру его используют.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Может быть и двойник есть, хотя вряд ли двойника стали бы приглашать на судебное заседание - все таки, если бы его уличили, то это было бы еще одно правонарушение. А почему спокоен был? Ну а как может вести себя человек, полностью уверенный в себе, в своих действиях, в своем бизнесе? Да он будет спокоен, как удав ))
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, но он не смог обеспечить безопасность данных своим пользователям, а значит, была допущена большая ошибка его компанией, за что суд и наказал на деньги фэйс бук, но по всей видимости Марка Цукерберга не сильно волнует штраф, который назначил ему суд. Но а то как он выглядел, вызвало не однозначные вести того что с ним не так, с Цукербергом... А так конечно у Цукерберга все будет хорошо, особенно если объединится в Павлом Дуровым, хотя это нужно в основном только Павлу.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Марк Цукерберг отвечал 5 часов на вопросы 55 конгрессменов, каждому из которых было дано по 4 минуты. Я думаю, что он хорошо подготовился и он прекрасно понимает чем ему могут грозить его ошибки. И, как я поняла, штраф ему еще не определен? Сумма штрафа не обозначена или я что-то упустила? Как я понимаю Фейсбук стал практически монополией и начал мешать кому-то из политиков. Ведь очень многое завязано на политике в нашем мире и социальные сети не исключение. Именно поэтому и началось разбирательство.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Штраф назначили, акции упали в цене, Марк Цукерберг понес убытки. Но а что, не смог обеспечить безопасность данных своим пользователям, тут никакой политики, теперь будет устанавливать новые способы защиты данных, хотя надо было это делать давным давно. Может это ещё из-за того что раздавал доступ к аккаунтам различным спецслужбам, но это только моё мнение, и оно может быть ошибочным. Вот интересно тоже, предоставляет ли доступ Цукерберг к перепискам нашим спецслужбам, или они фэйс бук тоже думают "блокировать" как телеграмм?
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    В конце прошлого года шли разговоры о блокировке фейсбука в России с марта 2018 года, если социальная сеть не выполнит какие-то условия. Вот какие- уже точно сказать не могу. Очень много людей понервничали эти несколько месяцев - многие зарабатывают неплохие деньги именно в фейсбуке. Но пока все обошлось - уже конец мая, фейсбук, как и прежде работает. Наверное договорились :)
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не помню о подобных разговорах насчёт фэйсбука, наверное переписки требовали открыть, так же как и с телеграмм, на очереди вайбер как мне кажется. А так, фэцс бук не думаю что особо дорожит российским рынком, если будут на него давить, то он свободно уйдёт от сюда, в нем и так не много кто сидит, всех контакт устраивает, хотя мне фэйсбук больше нравится, хоть там и музыки пиратской нету как в контакте, видимо авторские права для Марка Цукерберга все же важны.
     
  12. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Много слышала о Цукерберге, сразу видно, что молодой еще. Но мозги у него явно хорошо варят, создать Фейсбук смог бы не любой прохожий. Это же очень хорошо когда есть такие люди.
    Особенно мне понравилось история о благотворительности, а также о его личных качествах. Думаю он не хвастается тем,что у него много денег.
     
  13. Material

    Material Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Молодец,где-то читал,что он очень странный парень
     
  14. Sato

    Sato Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 26, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Все гениальные люди странные. Не странный не сказал бы про рептилоидов) Смотрел фильм "Социальная сеть" про него. Очень впечатлил.
     
    IvanGonta нравится это.
  15. IvanGonta

    IvanGonta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 16, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Уважаю его,сколько б не говорили,что он странный,но все же.Какого успеха добился))
     
  16. izokin

    izokin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Его талант и технология мыслей меня удивляет,на столько сосредаточенный человек!
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Марк "прокололся" и допустил ошибки в работе, а один из инвесторов уже предложил его снять с поста руководителя компании "Facebook". И хорошо, что никто это предложение не поддержал. Марк Цукерберг конечно же виноват, и кризисная ситуация отразилась на бизнесе, и на максимальном падении стоимости акций, но в остальном, он молодец, и я думаю в ближайшее время в компании всё улучшится.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И не толькл для того, что бы стартап в будущем стал на столько успешным как та же социальная сеть Марка Цукерберга Фейсбук, должно быть стечение обстоятельств. В даном, конкретном случае, я думаю, что успех стартапа был еще потому, что Марк ранее создавал методом проб иошибок свои перве проекты, некоторые детали с которых, что уже прошли проверку временем, он внедрил на практике.
     
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Марк Цукерберг конечно таланливая личность, но идея создания Фейсбук уже "носилась в воздухе" университета, где училась американская элита. Судьба идеи, думаю была предопределена. Заслуга Марка в том, что "ему" хорошо помогли с финансированием бизнес проекта известные люди: Питер Тиль, Билл Гейс, Джеймс Брейер, Гильман Луи, хорошо понимавшие куда и зачем вкладываются деньги. Так что гениальность и талант - хорошо, но финансы, связи для развития бизнеса важнее. Раскрутка имени Марка Цукерберга - тоже часть проекта, потому что оно со словом Фейсбук не разделимо.
     
  20. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Просто в свое время хорошо учился, есть же такие люди геннии с рождения, вот и он я думаю относится к числу этих людей