1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Марк Цукерберг – самый молодой миллиардер

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Просто человек целеустремленный, поэтому он идет к цели до конца, и эта черта характера может быть у каждого, просто нужно себя мотивировать и заставлять. Нельзя говорить не о каком везении, поскольку в таком возрасте он знал, что делает, он создавал, программировал, и благодаря этому, смог заработать свои первые деньги, а после с появлением первых денег, должно было быть легче, и опыт имелся уже. В любом случае Марк очень узнаваемая личность.
     
  2. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну дело в том, что он развивает свои мозги именно в том направлении, которое ему интересно, и когда у тебя есть опыт и практика все становиться легко, просто я не думаю, что он за день сел и написал фейс, неее, скорее всего над ним он работал очень долго, чего стоит только сам кодинг, который занимает уйму времени и нужно же все проверить, чтобы оно работало корректно. Вы не сделаете такого, потому что эта сфера вам не интересна, я уверен, что у вас найдутся таланты, которые вы бы могли развить и зарабатывать этим талантом
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Уже тот факт что Марк Цукерберг учился в Гарварде - одном из самых престижных мировых университетов мира- говорит о многом, в его интеллектуальных способностях сомневаться не стоит. Другой факт это предприимчивость, ведь в то время когда появилась социальная сеть Фейсбук (вроде 2004 год) уже существовали похожие сервисы и нужно было было как-то выделиться среди них своей собственной "фишкой", чтобы его стартап просто выстрелил и у него получилось это, введя семейное положение, статус и так называемую стену.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне все-таки кажется, что это очень странно. Согласитесь, что обычно успешные люди ходят явно не в серых футболках. Я очень сильно сомневаюсь, что он часто их одевает. Возможно все-таки и решил привлечь этим внимание к себе.
    Не соглашусь с вами. Знаю очень много примеров, когда природа явно не наградила светлым разумом. Вроде и стараются что-то учить, читать, но при этом даже разговаривать грамотно не умеют. А я уже молчу про такие разработки, как у Марка Цукерберга. Для них явно нужен здравый ум, который постоянно развивается.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Пробежалась по фотографиям и обнаружила, что Цукерберг действительно на большинстве из них в серой футболке. Хотя кое- где и в пиджаках он снят. Но, в футболках гораздо чаще. Видимо фишка у него такая.
    А вообще совершенно не важно, что он носит, важен его ум, деловая хватка и умение двигаться в ногу со временем. Мне Фейсбук нравится больше, чем Вконтакте. Вообще не понимаю, как можно сравнивать эти сети. Вконтакте это просто клон Фейсбука.
     
  6. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Может быть, я конечно же тоже видел таких людей, но мне просто казалось, что они просто напросто так себя запустили из-за своей лени, то есть с детства не хотели ничего учить и развиваться, а уже в более взрослом возрасте это становится все сложнее и сложнее, хотя мне кажется пару десятков книг и хороших учителей и можно даже таких вытянуть, мозг же по сути уникальная вещь и пусть, возможно, они фэйсбук не разработают, как Марк, но хотя бы будут правильно и грамотно разговаривать)
     
  7. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Как раз таки нет, если брать в пример успешных и богатых людей, то можно заметить, что одеваются они по обычному, простые футболки, спортивные костюмы, это только на важных мероприятиях на них надеты костюмы. В любом случае они такие же простые люди как и все. А ведь идея фейсбука у Марка возникла сама. И по началу он разрабатывал её один.
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, Фейсбук будет гораздо глобальнее Контакта. Им пользуются по всему миру, чего не скажешь про Контакт.
    Да мне в принципе все равно кто и во что одевается. Просто этот человек постоянно находится на публике. Мне кажется, что было бы правильнее одеть какой-нибудь костюм, нежели обычную серую футболку. Согласитесь, что он это не просто так делает. И явно не потому, что внешний вид не должен отвлекать от работы.
     
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Встречают по одёжке, провожают по уму. Думаю, Цукерберг имеет свое мнение насчет одежды, да и вообще на Западе относятся к этому гораздо проще. Это просто мы со своей меркой подходим.
    А важен лишь результат.
    Я думаю, в данном случае тут совокупность светлого ума, но заодно и огромного везения. Особенно, если учесть, что поговаривают, что Марк идею просто "свистнул". Без везения ему никак.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да реально и в этом его вся заслуга, он сам без всякой помощи смог добиться такой цели и создать на мой взгляд, интересную и удобную социальную сеть, которая имеет конкурентов серьезных но все равно, продолжает развиваться. Можно многое говорить о Марке но есть один факт, в юном возрасте заработать так много, не под силу никому.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну не совсем прям без помощи других - ведь он взял идею у других и просто усовершенствовал и развил ее. И, надо признать, что у него просто отлично получилось это сделать.
    А вот последняя новость о Марке Цукерберге - на днях в социальной сети он сообщил своим подписчикам о том, что у них в семействе ожидается пополнение - еще одна девочка. Марк и Присцилла прост осчастливы, хотя и переживают за малышку, ведь беременность протекает не так легко, как хотелось бы.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я много раз слышала, что в Америке вообще не заморачиваются из-за одежды. Это у нас будут смотреть как на бомжа, если маечка не такой длины будет. Но все-таки когда дело касается офисной работы или важных встреч, нужно придерживаться делового стиля, как по мне.
    На самом деле очень приятная новость. Тем более Марка очень многие любят. Человек он очень светлый и умный, поэтому за него очень многие будут радоваться.
    Сейчас практически все так делают. Взяли готовую идею и просто добили что-то свое. При чем результаты чаще всего радуют.
     
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    И идею взял не свою, и помощники у него были толковые. Он не один начинал. Но, то что сеть развивается-конечно это заслуга его.
    Вторая дочка- это новость отличная, хотя Марк скорее всего рассчитывал на появление сына.
    Это просто чисто наши российские стереотипы. А Марк в офисе появляется в серых футболках, а на важные деловые встречи и костюмчик иногда надевает.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Не вижу ничего плохого в том, что он начинал не один. Наоборот даже. Это дает гораздо больше возможностей и его задумка благодаря напарникам могла развиваться гораздо лучше. Ведь у него в напарниках были явно не глупые люди и наверняка они тоже давали толковые рекомендации.
    А если говорить про его ребенка, то он в любом случае будет рад, я уверенна. Ведь дети это в любом случае хорошо. А у него впереди много времени, так что сын в любом случае будет у него:)
     
  15. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Дело в том, что по сути написать такую большую социальную сеть одному очень тяжело, там нужны и фронтендеры и бекендеры, и одному человеку на все это потребуется очень много времени, мне кажется, что у него был просто круг единомышленников, с которыми он поделился идеей, а сейчас они владеют какой-то частью компании. Так что скорее всего некоторые из его друзей сейчас просто катаются как сыр в масле и не думают не о чем, а может и продолжают вместе с Марком придумывать что-то новое
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну даже если и так, то смотрите была бы у меня идея, я не могу с полной уверенностью говорить, что ее бы смогла развивать так как Марк, его возраст много еще чего значит. А по поводу того, как у Марка в семье то все не так гладко, но все равно, человек может сделать и карьеру и деньги заработать и умом работать.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Самое важное, что он подал идею. А как её воплотить в жизнь, уже развивали его помощники. Понятно, что самому, без сторонней помощи, создать глобальную сеть не получиться. Всегда будут свои недочёты, излишки и ошибки. Потому и работала команда таких как он. Но ему как автору идеи(пусть и перенятой у кого-то) это удалось первому. Потом уже начали развитие другие по его подобию социалки. Самое сложное было - запустить процесс, далее уже легче, когда о тебе заговорили. Тем более, в интернете всё новое распространяется достаточно быстро. И если оно внедряется и пользуется популярностью, то охват аудитории просто огромный выходит со временем.
     
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Этот стереотип, созданный... а как думаете, кому этот стереотип выгоден? (предполагаю, что производителям презентабельной одежды). Генеральный директор Facebook поделился фотографией своего гардероба, где изображены два типа футболок на каждый день, которые он носит. Его наряд может показаться скучным, но Цукерберг имеет основания надевать одинаковую футболку каждый день. Он утверждает, что одевается таким образом, чтобы сосредоточиться на более важных решениях в работе.

    [​IMG]
     

    Вложения:

  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Удивительно конечно, я о данной информации еще не знала, но даже сказать откровенно, что у человека нет денег купит разную одежду? Нет конечно они есть, просто у Марка такая позиция значит, человеку реально кажется, что эти два вида одинаковых футболок помогут ему сосредоточится на его работе, грандиозно конечно.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я этого тоже никогда не смогу понять. Я бы еще поняла, если бы он хотел показать, что ничем не отличается от других людей и не ставить себя выше других слоев населения. Но ведь суть в том, что сейчас каждая семья имеет нормальный гардероб и тем более спальное место с квартирой (домом). Официальная зарплата тоже очень смешная. Такое чувство, что он реально пытается нам доказать, что живет на копейки. В общем, не могу я понять таких людей. Достигли высот, так живите при этом красиво.