1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Миллиардер ищет "собачью няню" за $127 к в год

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 21, 2023.

?

Вас заинтересовала бы такая вакансия?

  1. да

    3 голосов
    42.9%
  2. нет

    3 голосов
    42.9%
  3. не знаю

    1 голосов
    14.3%
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,475
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    dogs.jpg

    Агентство по трудоустройству Fairfax and Kensington, специализирующееся на подборе персонала для дома, опубликовало необычную и точно оригинальную вакансию от одного из клиентов - американского миллиардера, проживающего в Лондоне.

    Так миллиардер, проживающий с семьей в просторном особняке элитного района Knightsbridge, что в самом центре столицы Англии, ищет самую настоящую "собачью няню" для двух собак - любимцев семьи.

    Объявление гласит, что это должен быть человек с соответствующим опытом, который обеспечит "первоклассный уход, беспрецедентное внимание и заботу" за четырехлапыми, включая их выгул, транспортировку к нужным локациям, соблюдение режима приема диетических добавок и лекарств (при необходимости), а также разработку комплекса упражнений "с использованием методов положительного подкрепления для поддержания и улучшения их обучения".

    Кандидат не должен быть "слишком заметным", уметь "сливаться с фоном", а также "появляться и исчезать" тогда, когда это нужно (иными словами - не "мельтешить" перед глазами хозяев). Кроме того, он должен "уметь обращаться с конфиденциальной информацией", то есть попросту не болтать лишнего.

    Вакансия на полный рабочий день. Проживание в хозяйском особняке в отдельной комнате со всеми удобствами. Заработная плата составит $127227 в год, то есть $10602 в месяц.

    На протяжении недели после размещения объявления, в агентство обратилось больше 400 соискателей, которые желают стать "нянями" для собак на таких крутых условиях.

    Источник
     
    Ruta и Светлая нравится это.
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Этот миллиардер не шутит, когда дело касается заботы о своей любимой собаке! Поиск "собачьей няни" за $127 тысяч в год говорит о его серьезности и преданности своему четвероногому другу. Надеемся, что он найдет няню, которая сможет соответствовать его высоким требованиям и дать его собаке всю необходимую любовь и заботу!
     
  3. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Нет понимания только а зачем такой собаке хозяин если большую част времени за ней будет ухаживать чужой человек. Даже в случае с няней допустим для ребёнка, есть период после которого она больше не нужна, а тут получается что? На протяжении всей жизни заботиться о собаке? Ну тем, кто знает все тонкости наверное будет всё равно, но может быть он так же как и я про себя будет задаваться вопросом " а зачем хозяин"? У богатых свои причуды. Уверен что у многих из них найдутся и другие необычные вакансии. 127к это где-то раза в три больше средней.
     
    Ruta нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,475
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    А почему бы и нет. Многим кажется, что миллиардеры - это такие себе бездельники, которые только и знают, что развлекаются. На самом же деле у них тоже работы хватает, и работа эта умственная - сохранить и приумножить капитал, что выражается в собственном бизнесе, инвестициях, деловых встречах, переговорах и так далее и тому подобном. С оглядкой на это становится понятно, почему конкретно этот чел нанимает работника, который будет заботиться о собаке. Да, хозяин он, ну, может и члены семьи (хотя знающие люди говорят, что у собаки должен быть один хозяин), но обслуживающий персонал - другие люди. Хозяин в его понимании - это потрепать по загривку, может иногда прогуляться на природе на досуге, но не больше.
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,001
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я бы согласилась, ухаживать не только за собаками, но и за кошками, включая пантеру. При такой заработной плате, собаки получат не только уход, но и заботу и ласку. Я к примеру, нисколько не сомневаюсь, что на такую привлекательную вакансию, обратилось такое количество желающих. У меня на работе, работодатель, готов "удавиться" за каждую копейку, отданную в качестве премиальных людям, а тут, вполне приличные деньги с проживанием. Человек хороший, и я пожелаю его собачкам, долгих лет жизни.
     
    Arkad нравится это.
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Далеко не все миллиардеры работают столько сколько вы описали. Как говориться люди бывают разные, миллиардеры тоже люди. Это говоря о том как они живут. Кто-то может вести вполне себе аскетичный образ жизни, а кто-то наоборот скупает автомобили, недвижимость и не знают меры. Примерно такое же отношение у них к работе. Не стоит забывать сколько у них может быть помощников или приемников, когда ты владеешь контрольным пакетом акции но в самом процессе развития компании уже не принимаешь. Пенсия как таковая.)
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,001
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не важно, сколько у них помощников, главное - чтобы их труд, оценивался в приличное вознаграждение, и людей не унижали. Оплата труда, должна быть достойной, тогда все будут довольны, включая домашних любимцев, которые получат ласку и хорошее отношение. А когда, в известных шоу, приходят горничные, и начинают рассказывать о своих хозяйка, разные страшилки, то людей, попросту жаль.
     
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну вот эта штука про "неотсвечиваемость" уже как бы наталкивает на определённые мысли. То есть понятно что вас будут воспринимать как низший клас возможно. Ну или как средний но если вы только невидимка. Можно конечно просто абстрогироваться от всего этого. Я думаю что такое человек, мастер своего дела, всё же больше любит собак чем людей, условно говоря. И не страшно если хозяин будет относиться как-то не так, главное это четвероногие.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,475
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Если бы вы были миллиардером, то вам, наверное, тоже не нравилось бы, если прислуга "мельтешила" бы перед глазами и сновала туда-сюда. Еще со времен средневековья хорошим слугой / дворецким и т.д. считался тот, кто умел быть незаметным, но всегда "под рукой", то есть, как было сказано выше, "появляться и исчезать вовремя". Так что в этом плане ничего нового работодатель не требует, это просто продолжение давних традиций. А то, что кто-то кого-то будет считать "низшим классом", то думаю что за такие деньги это не суть важно. Можно подумать, что нынешние чиновники, директора, начальники и тому подобные персонажи не считают простых работяг низшим классом.
     
  10. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Не думаю что чиновников нужно сравнивать с миллиардерами, некоторые из них ведут (миллиардеров), вполне аскетичный образ жизни. А вообще есть такое понятие как: "не важно сколько у тебя денег, важно оставаться человек". Если я когда-нибудь стану миллиардером, то у верен что сохраню эту черту в себе. К тому же я уже имел дело с нанимаемыми сотрудниками, даже на такие вещи, которые обычные люди делают сами, а мне или лень или я настолько это не люблю делать, что готов заплатить любые деньги за это. Ну вот например между сообщениями на форуме я иду мыть по несколько тарелок, а раньше я платил за чтобы их мыли за меня. Ну не терплю я мойку посуды. С установкой посудомоечной есть свои проблемы и нюансы.
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,001
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Собачья няня, это все-таки лучше, чем горничная и повар, с которых могут снять "стружку", если они сделают что-то не так. В принципе, должность предполагает, постоянно быть с собаками, у которых есть своя территория, комната, душевая. Если человек знаком с уходом за собаками, то ему будет не сложно справиться с работой, и получать удовольствие контактируя с ними.
     
    Arkad нравится это.
  12. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну тут на самом деле не угадаешь, всё зависит от человека, который принимает на работу и от степени его придирчивости. Что касается поваров, то мне кажется у них там работают как минимум повара, из ресторанов с мешленовской звездой, хотя опять же, многие миллиардеры могут и не любить изысканную кухню. А пока сам работник не признается в том что с ним плохо обращаются, мы и не будет знать как там на самом деле может быть. Но меня всегда удивляли люди, которые 10 лет терпели, а потом решили признаться, ещё и денег за это ссудить.
     
    Ruta нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,475
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    А что, за собак или собаку не могут "снять стружку" в случае какого-то косяка? Еще как могут и будут, особенно если хвостатый - любимец семьи и к нему отношение как к члену семьи. А за такую зарплату такую "няню" могут, что называется иметь и в хвост и в гриву в плане четкого и грамотного соблюдения всех условий трудового договора, который конечно же будет составлен юристами миллиардера. Это же не ходить по двору и метлой мести, там надо иметь соответствующую квалификацию и стальные нервы, многие люди не понимают, что это такое, о чем свидетельствуют сотни заявок от желающих. Реальных же претендентов из них единицы.
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,001
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А что вы удивляетесь, в Европе, можно за моральный ущерб, получить компенсацию, которую хватит на всю оставшуюся жизнь, а в республиках Средней Азии, такое "не прокатит", и потерпевшего обвинят в том, что он сам виноват в случившемся. В любом случае, мне кажется с собаками миллиардера, проще найти "общий язык", чем с нашими местными работодателями, которые не платят, а хотят чтобы на них работали круглосуточно.
     
    Arkad нравится это.
  15. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    А проживать такой работник, который будет иметь должность "собачьей няни", будет в комнате с собаками, за которыми он будет ухаживать или же отдельно от них? Я имею в виду, должен ли такой работник присматривать за собачками круглые сутки или есть распределение рабочих часов в течении дня? Конечно всего две собаки не очень большое количество, однако требования к такой няне предъявляются довольно высокие, как я посмотрю. Но и заработная плата соответствует, поэтому все честно. К тому же, проживание в особняке хозяев, в отдельной комнате, это звучит заманчиво. Вот только быть невидимкой и не попадаться на глаза хозяевам дома, с этим уже обстоят дела сложнее, так как за собаками порой придется побегать по всему дому.
     
    Ruta нравится это.
  16. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    "Собачья наня" - звучит как то ужасно, если честно, еще бы для хомяков няньку бы придумали нанимать. Такое название хорошо бы звучало в качестве корма для собак, или же каких-то развивающих игрушек для щенков. Ну а если шутки в сторону, то человеку, который любит животных и общаться с собаками, почему бы и не устроится на такую должность. Если бы я увидела такое объявление неподалеку от своего места жительства, точно бы его рассмотрела. Обожаю собак и думаю, что скоро заведу своего барбосика. Конечно условия работы у этих работодателей не совсем простые, хотя за такую плату точно нужно столько просить. Живи себе в красивом богатом особняке, ухаживай за собачками, получай удовольствие и классную зарплату.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,001
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На канале НТВ, однажды показали, как живёт собачка Л.Успенской, так у неё несколько комнат как в отеле люкс, кроме того, она питается продуктами, которые "нам и не снились". Я к примеру считаю, что знаменитости живущие в своём возвышенном мире, вообще не должны об этом говорить широкой публике телезрителей, чтобы не показывать "пропасть" между ними, и всеми остальными. Люди которые привыкли разбрасываться деньгами, перестают знать их цену, и им не понять, что их собаки, живут лучше, чем люди в рабочих кварталах.
     
    ROBIRIS нравится это.
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже так считаю, что этот миллардер, судя из того какую няню он ищет для своей дорогой собачки, и те требования которые он выставляет к нанимаемомму им работнику, не очень то хорошо относится к простым людям. Знаю многих таких людей, которые не имея, даже, такого высокого материального достатка, готовы тратить большие деньги на своих животных, но что бы помочь простому человеку, так некогда. Для меня это, что то. с родни показухи, а не действительно человеческой душевной щедрости.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,001
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В принципе, так оно и есть. Человек с деньгами, считает себя "центром вселенной", и смотрит на обслуживающий персонал, как на своих рабов. Но с другой стороны, данная вакансия хороша тем, что няня для собаки, взаимодействует целый день с собакой, с не с его хозяином, и у животного, нет таких закидонов, которые бывают у людей. Поэтому за такие деньги, можно поработать, и пожить в роскошном доме.
     
  20. Mila1

    Mila1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2024
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Могут себе позволить даже собачью няню. Наверное с ветеринарным образованием. Но вот это появляться и исчезать. То есть им нужен какой-то иллюзионист. Прям странная компетенция. Но кто платит - тот и музыку заказывает.