1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Monobank: бесплатный сыр только в мышеловке?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, сен 20, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Хорошо подметили, но я думаю что и монобанк со временем не сдаст свои позиции. Если они настроены быть лучшими и сдвинуть приват банк то шанс есть только надо время на это. Будет расти нагрузка на консультантов то наймут и подключат новых. Это не проблема. Другое дело что приват это огромная махина и он дает очень много возможностей. Монобанк работает только с гривной и других валют как будто не существует. Вот это мне не очень нравится но не критично. Главное с гривной можно делать много операций. В монобанке все просто и быстро что порой не требует помощи консультантов.
     
  2. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    тут всё зависит от менеджеров кого набирать в службу поддержки ,

    да вроде как где то писали ,что начинают работу с депозитами в валюте

    с этим согласен на все 100%, и переводы и пополнения - всё летает очень быстро
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Может и говорят что будут работать с валютными депозитами, но я пока в меню приложения ничего подобного не видел. Каждый день захожу в приложение и новостей не видел. Тем более под валютные счета понадобится дополнительная карточка. Лично мне не критично отсутствие доллара или евро. Главное что гривна есть и есть куча возможностей как ее потратить :D хотя если появятся долларовые депозиты под 5% то может начну чесать репу. В других банках до 3% годовых что есть смешеым показателем. Особенно после удержания налога 21,5%
     
  4. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    " Мы запустили для бета-пользователей монобанка депозиты в долларах и евро (Андроид — сегодня, iOS — завтра).

    Это оказался один из самых сложных продуктов, который нам доводилось запускать в моно, скажу я вам. Все, что касается валюты в нашей стране — это такая преисподняя всевозможных регуляций (особенно для банка без отделений), что порой у нас опускались руки. Но мы это сделали!

    Пока что вносить деньги можно через кассу Универсал банка, но скоро мы запустим эту возможность через кассы банков-партнеров.

    Выплачивать валютные депозиты мы будем на валютные карты Монобанка (запустим вот-вот), и также через кассы банков-партнеров.

    Если вы — бета-пользователь, будем благодарны за обратную связь! (если вы хотите стать бета-пользователем, можете попросить об этом нашу службу поддержки). Если у вас стандартная версия приложения — обновление будет через 1-2 недели."
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Спасибо за новость! Реально круто! Прямо сейчас подал заявку. Через 30 секунд ответил консультант монобанк и прямо сейчас оыормляю себе статус бета-пользователя! Через минуту меня спросили почту и сказали что через сутки получу соотвествующее приглашение! Ожидаю письмо :) посмотрим что из этого выйдет. Как всегда радует оперативность службы
     
  6. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    теперь будете в числе первых узнавать про новшества Монобанка )
    интересно какие плюшки даёт статус бета-пользователя ?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Если я ничего не перепутал то бета-пользователи получают дополнительные блага! Я надеюсь что мне пересмотрят кредитный лимит. Хочу получить хотя бы тысяч 5 :) с другой стороны если не дадут - не огорчусь :) интересно попробовать схему с кредитными деньгами на практике :) а то люди говорят мол это бред и на практике получаются только убытки :) говорить можно многое... я решил проаерить на себе :)
     
  8. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    хм, а сейчас какой лимит кредита у вас установлен ?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    На слелующий день пришло письмо на gmail с сылкой активации режима пользователя бета-тестера. Только в письме предупредили что приложение бета тестера отличается нестабильностью и возможны глюки. Я почесал репу и решил оставать простым пользователем... мне сейчас надо чтобы финансы четко и быстро двигались. Если где то что то зависнет - будет неприятно. Но есть надежда что могу получить кредитный лимит пару тысяч. Вообщп не нравятся мне все эти кредиты и лимиты но сейчас он бы мне пригодился и я готлв переступить через себя
    --- Пост объединили, окт 11, 2018 ---
    Вот что имеют бета тестеры

    Screenshot_20181011-182731_Google Play Store.jpg
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Я только что стал бета тестером) решил рискнуть))) просто есть вероятность что мнемкак бета тестеру будут дополнительные привилегии.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Ничего смертельного не произойдет... надеюсь))) максимум с деньгами временный напряг настанет
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Поживем - увидим. Надежда есть... да - да. Нет - нет. Некритично но хотелось бы получить лимит т.к. приват не дает...
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    У меня раньше на привате тоже был хороший или нет около 15 или 20000 griven а относительно недавно получил карточку монобанка и там никаких вопросов Мне даже не задавали просто заполнил формы они сначала установил приложение отправил документы всё же Дайте потом приехал курьер привёз мне карточку я расписался всё получил и активировала исходом неё пришло сообщение что к сожалению у вас кредитного лимита не будет. Но вместе с тем в соответствующем разделе пишется что Пользуйтесь активность своей карточкой и возможно в будущем ваш кредитный лимит будет пересмотрен
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Просто я знаю людей которые относительно недавно тоже стали пользоваться карточками монобанка или сходу дали Там 15 или 20.000 griven лимита А я уже примерно 2 месяца пользуюсь И мне с ходу но не понимаю почему Потому что кредитная история у меня хорошая ранее я пользовался кредитами точнее кредитным лимитом только в ПриватБанке при этом гасилова время и он был порядка 15000 griven почему сейчас такое происходит Я вообще не понимаю и честно говоря не знаю как повлиять на эту ситуацию кроме как стать бета тестером кстати в одном из видео на Ютубе один человек рассказывает что в начале в начале деятельности монобанка кредитный лимит давали абсолютно всем Потому что все там были бета-тестеры А уже когда они вышли на полноценную работу а то они уже перебирают кому давать кому не давать или нет
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    В принципе так оно и есть все Кто были на начале становления монобанка то практически всем давали кредитный лимит были такие люди даже кому 50000 griven давали лимит А есть сейчас такие люди кому вообще отказаться кстати очень много сейчас сейчас тотально лимит всем походу не дают Хотя тоже есть исключение Вот и всех тех знакомых которые недавно перешли то знаю которую получил 10 или 15000 griven лимиты и при этом он ничего не делал в прошлом наверное хорошую кредитную историю имел хотя и у меня тоже линию кредитную историю хороший не было никаких задолженностей брал возвращал было проценты выплачивал потом выгодный и надежный клиент для банка почему сейчас не дали в монобанка вообще не понимаю
     
    DollarBill нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Это единственный вариант который имеет перспективу. Так и буду делать. Постоянно пополнять карточку и расчитываться в магазинах. На данный момент у меня уже схема налаженная постоянно пополняю карточку С зарплаты суммы более 3000 гривин и рассчитывать в магазина в кафешках кофейня с десны идет денежный поток постоянная денежные движение который думает приведет меня к желанной цели получения кредитного лимита хотя бы 5.000
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Чтото я не понял о чем говорите. Я пытался перевести деньги с приват банковской карточки на карточку монобанк то за перевод в размере 1000 грн требовало с меня комиссию в размере 5 грн. Если 2000 грн сольветственно комиссия 10 грн. Рядом с домом есть айбокс где можно пополнить бесплатно. С ощадовской карты не пополнял... не знаю условия. Скорее всего еще дороже чем через приват банк
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Я наверное делал что-то не так потому что пытался разными способами и всё равно мне выбивало что нужно заплатить какую-то комиссию А когда я пополнял через приложение монобанк а то она вроде где-то предупреждала что Может сниматься дополнительная комиссия со стороны банка потому я и отказался думал что монобанк без комиссии примет а приват Отправлял с комиссией потому и не стал дальше продолжать Потому что потому что с меня сдерут комиссию
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Установил себе бета тестовую версию приложения мобильного банкинга для монобанка в результате теста получил возможность создавать депозиты в долларе и евро но до этого я размещал депозит в гривне и недавно закончился его срок по результатам чего Деньги пришли чётко Как сами проценты так и тело депозита то есть механизм рабочий всё работает чётко кстати хочу заметить что я разместил тестовых четыре депозита из них два уже закончилась выплаты прошли вовремя быстро четко То есть деньги есть всё работает а я очень доволен
     
    DollarBill нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,614
    Симпатии:
    3,660
    Баллы:
    32
    Пока что кроме нового ярлыка и наличия депозитов в долларе и евро ничего не заметил. Пытался уже два раза получить кредитныы лимит. Подавал соответствующую заявку, но в обоих случаях получал отказ и стандартную фращу в ответ: пользуйтесь дебетной карточкой и в будущем ваш кредитныы лимит возможно будет пересмотрен. Потому ни на что подобное не надеюсь. Пытался устаночить сначала 5000 грн лимит. Потом 500 грн. Хочу заметить бета приложение работает нормальнр. Все операыии проводятся четко. Баланс отображается правильно
     
    DollarBill нравится это.