1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Мошеннические схемы риэлтеров с недвижимостью

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, окт 5, 2018.

  1. FedorASIC

    FedorASIC Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    3
    К сожалению, встречаются случаи, когда риэлторы не выполняют свои обязанности должным образом, что может привести к негативным последствиям для клиента. Поэтому важно выбирать риэлтора с осторожностью и внимательно изучать репутацию и опыт работы агентства. Проверьте репутацию агентства и опыт работы конкретного агента. Обратитесь к отзывам клиентов и узнайте, как долго агент работает на рынке недвижимости. Убедитесь, что риэлтор имеет все необходимые лицензии и сертификаты для заключения сделок с недвижимостью. Оцените знания и профессиональные навыки агента. Хороший риэлтор должен иметь хорошее понимание рынка недвижимости и законодательства. Важно, чтобы агент был открыт к общению и готов ответить на все ваши вопросы. Хороший риэлтор должен поддерживать прозрачную коммуникацию с клиентом на протяжении всего процесса сделки. Обсудите с риэлтором подход к проверке объектов недвижимости. Хороший агент должен быть готов провести все необходимые проверки и помочь вам избежать потенциальных проблем.
     
  2. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Происходит непонятное и опасное в сфере торговли недвижимостью и речь тут об агентах недвижимости. Именно риэлторы редко отличаются компетентностью и наличием совести. Изредка попадаются грамотные специалисты данной сферы, так что еще та лотерея с их нахождением.

    Риэлторы зачастую скрывают важные недочеты продаваемого объекта недвижимости, не рассказывая про всю суть. В конечном итоге страдает покупатель недвижимости, поверивший в честность риэлтора про покупаемое жилье. В этом деле необходима подозрительность и придирчивость, но должна высказываться напрямую агенту, раз с ними вы решили сотрудничать.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А мое мнение такое, что все таки, большинство риэлтеров все равно как и за какую цену вы продадите или купите себе квартиру. То же самое относится и к аренде квартир. ведь риэлтеры занимаются и подыскиванием арендодателям потенциальных клиентов. Для них, самое главное, это заполучить свой гонорар за сделку или поцент, как там у них называется зароботок.
     
  4. FedorASIC

    FedorASIC Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    3
    В большинстве стран риэлторы должны придерживаться определенных стандартов профессиональной этики, которые включают обязательство действовать в лучших интересах клиента. К сожалению, не все риэлторы соблюдают эти стандарты, но есть многие, кто работает честно и прозрачно. Один из способов минимизировать риски — это выбирать риэлтора с хорошими рекомендациями и проверенной репутацией. Отзывы от предыдущих клиентов, рейтинги и лицензии могут помочь в этом. Важно с самого начала установить четкие условия сотрудничества, включая размер и структуру вознаграждения риэлтора. Это поможет избежать недоразумений и конфликтов. Чем лучше вы понимаете процесс покупки, продажи или аренды недвижимости, а также текущую ситуацию на рынке, тем легче вам будет оценивать советы и действия риэлтора. Обучение основам недвижимости и финансовой грамотности может значительно снизить вероятность попадания в неприятные ситуации. Конкуренция среди риэлторов может стимулировать их к предоставлению более качественных услуг. Если риэлтор понимает, что вы можете легко обратиться к другому специалисту, он будет более мотивирован действовать в ваших интересах.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Вот перечитываю ваше сообщение и возник вопрос, а как оплачивается услуги, тех же самых, риэлтеров? Если человек работает от процента, то есть от стоимости проданной квартиры, тогда риэлтер должен быть заинтресован не просто в продаже вашей квартиры а продажи квартиры по более высокой цене. А если у риэлтера определенная такса стоимости оплаты его оказанных услуг, то ему все равно лишь бы только продать вашу квартиру и заполучить свою плату.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Нет, от стоимости квартиры наверное нет такого, хотя, точно не скажу. У меня был договор по оказанию услуг и именно за то, что мою квартиру продадут, то есть она например, целый месяц работала за так, так как квартиру не покупали. А потом уже получила свой куш
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Я знаю, не по наслышке, потому, что сама, в прошлом, имела дело с риэлторской конторой, но к большому сожалению наше сотрудничество принесло мне больше разочарования и финансовых убытков, чем пользы. Потому я сделала, из этой, пройденной, ситуации некоторые выводы для себя, лично. Так, вот там девушка, риэлтор работала от процентов за продажу квартиры, точно не помню на то время сколько это было, так как это было, доволи, давно. И я считаю такой подход в этом деле правильным, так как будет заинтресованость продать квартиру или дом, по более высокой цене, с двух сторон.
     
    Светлая нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,806
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Я с вами согласна. Просто у риэлторов должна быть доля ответственности за проводимую сделку, и в случае судебных разбирательств, они должны отвечать по закону. А так получается, они "сняли свой процент" и отвалили. Уже сколько было таких случаев, когда риэлторы продавали квартиру с "наследниками", а потом сделку признавали недействительной, и часть суммы вообще не возвращалось. Про аренду квартир, я вообще молчу, что происходит в Москве, так это вообще кошмар с продолжением, сплошная пересдача чужих квартир, где сам хозяин даже не знает, что в его квартире проживает цыганский табор.