1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мошенники Вконтакте - чего стоит опасаться продавцу.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Даже при отправке товара наложенным платежом существует вариант мошенничества или недобросовестного отношения покупателя. Ведь покупатель может просто не прийти на почту и не забрать купленный, вернее заказанный, товар. Ладно, если это что-то не большое, а вот если товар габаритный и отправка стоит немалых денег, то лучше просить, чтобы вам отправили не оплату за товар, а стоимость доставки в оба конца.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В основном сейчас многие так и делают, покупатель может просить так, я отправлю вам деньги только за пересылку, ну насколько я знаю, то не все продавцы соглашаются с данными условиями, потому как вы правильно говорите, не все заберут товар, а после его еще и ждать обратно а это время и деньги, за этот период времени когда посылка будет кататься во все города, мог бы и найтись реальный покупатель. Проще сказать, что в социальной сети В контакте вообще не стоит ничего не покупать, ну просто сеть для общения с друзьями и игры и группы, а теперь просто площадка для торговли это не правильно.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну вот тут не соглашусь с вами! В ВК есть специализированные группы для купли-продажи товара - нового и бу. О многих продавцах там есть отзывы. Так же есть отзывы о недобросовестных покупателях и о мошенниках. Если хотите что-то купить - почитайте отзывы. Я сама так пару не нужных мне вещей продала. Правда обо мне не было отзывов - я не так часто этим занимаюсь, но продала по полной предоплате. Все было в порядке.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть уж очень много сайтов которые именно предназначены для торговли и покупки товаров, новых и бу. Я согласна с тем, что продавать товар и покупать можно В Контакте, но почему тогда так все активно могут попасть на мошенника, ведь отзывы не всегда могут быть правдивыми на сто процентов, почему все могут судить только по отзывам. Покупать в социальной сети о которой мы говорим можно, только если продавец проверенный и согласен товар высылать наложенным платежом, вот тогда да, опасений нет.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Покупая товар в социальной сети нужно смотреть на на наличие хороших отзывов о нем, как о продавце, а на отсутствие его в черных списках продавцов. Хорошие отзывы редко кто пишет. Многие покупают эти отзывы, а вот если что-то плохое происходит, то сразу же пишется отзыв, чтобы другие не попались. Насчет отправки наложенным платежом - нужно смотреть на сумму покупки. Не всем это бывает выгодно, хотя, да согласна, это неплохой показатель.
     
  6. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Группы такого вида сейчас распространены в соц сетях. Натыкался даже на такое, что просто страницу пользователь отрывает для этого дела. А основном такие работают по города и близ лежащим районам, мошенники долго не протянут в таком направлении. В основном конечно по отзывам нужно смотреть.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы имеете в виду, что группа по одному городу работает? Нет смысла держать такую группу, хотя я видела подобные, даже группы для маленьких райцентров. но они малопосещаемы. Да и социальная сеть можно сказать международного масштаба, так что и торговать можно на уровне, хотя бы страны, а вот тут уже можно и на мошенников наткнуться. А В масштабах города, действительно, мошенники вряд ли будут действовать. Тут есть большая опасность личной встречи со всеми вытекающими последствиями.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наложенным платежем конечно вариант, но не все продавцы соглашаются на это и как правило требуют предоплату. Но а проверить тоже как вы сможете, продавец мошенник или нет? Думаю что никак в принципе у вас это не получится, отзывы не показатель, фото продукции тоже. Разве что на доверии если построить бизнес, порой этого достаточно если знаешь какого интернет магазина он представитель, пусть даже и связь с ним вы держите через социальную сеть по типу того же в контакте.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Знаете, а ведь опасаться нужно не только покупателю, но и продавцу товара. Я понимаю продавцов, которые опасаются отправлять товар наложенным платежом. Всегда есть опасность, что покупатель не придет на почту за товаром и тогда продавцу придется оплачивать доставку товара в оба конца. А кому это хочется и почему он должен это делать? Нужно чтобы покупатель отправлял предоплату хотя бы в размере доставки в оба конца, тогда уж точно он придет за заказанной покупкой.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Опять же, прийти он придёт, оплатить сможет доставку, но что делать если все таки мошенник это продавец и товар не дорогой к примеру? Добавить допустим 1500 рублей и забрать товар, или не забирать и потерять уже те 1500-2000 что оставил в качестве предоплаты? Тут уж кто знает как поступить, не тот товар что на фото это же тоже товар как никак...
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Знаете, бывает и товар, как на фото, а при детальном рассмотрении или во время первичного использования оказывается он бракованным. Вот у меня знакомая дважды получала на Новой почте бижутерию и дважды отправляла ее назад, потому что она оказывалась бракованной - камушки сразу же начинали выпадать, застежки ломаться. Хорошо, что она заказывала наложенным платежом и продавец без проблем принимал возврат товара.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю что продавец и был мошенником, ну или мелким жуликом. Скорее всего он осознанно отправил брак в надежде на то что ваша знакомая заберет доставку сразу, не осмотрев эту бижутерию. Тут конечно палка двух концов, мошенниками могут оказаться обе стороны, да и на той же службе доставки проверить посылку не всегда получится так, как это можно сделать дома к примеру. Поломки могут в самых неожиданных местах, особенно если это техника.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна, технику проверить сложно. Она может включаться, вроде бы работать, а нюансы выявятся уже при использовании дома и потом будет волокита с обменом товара или с гарантийным ремонтом его. Кстати, столкнулась с тем, что если посылка приходит на Укрпочту, то ты должен сначала заплатить за посылку, а потом ты можешь ее открыть и посмотреть товар. Это наложенным платежом! Получается, что ты все равно покупаешь вещь, а только потом ее смотришь, проверяешь. Так что, если уж и заказывать наложенным платежом, то Новой почтой или другим, не государственным перевозчиком.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну и надоженый платёж получается, одно название. В этом то и главная проблема приобретения товара через интернет. Так же в контакте есть скупщики прокаченых аккаунтов, которые просят пароль, что бы посмотреть статистику посещаемости, затем его меняют и требуют деньги уже с вас за возврат аккаунта. Тут тоже нужно быть предельно осторожным, особенно если это ваша не официальная страница, без подтверждения личности через службу в контакте. А есть и те кто просто заказывают товар у вас и не приходят забирать его, представляясь крупным покупателем, обещающим покупать у вас много и часто.
     
  15. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    А я бы не сказал, что данные группы не пользуются спросом и почему вы думаете, что это не будет эффективно работать? Тут наверно просто нужно правильно рекламировать свои товары и следить за качеством доставки, а все остальное за вам выполнят сам пользователи. Ведь новости по сути быстро разлетаются, особенно в сети между пользователями. Наверно потому мошенники и выбирают такие направления, что это пользуется спросом.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы думаете, что мошенники продавцы или покупатели будут работать в ВК в пределах одного города? Любой город - большая деревня и очень может быть, что окажутся знакомые и знакомые знакомых, которые могут в любой момент встретится с таким вот мошенником и разобраться с ним лично. Мошенник стремится остаться не замеченным и не узнанным, поэтому в пределах одного города они работать не будут и вот наверное такие группы будут наиболее востребованы и покупки в них будут более безопасны.
     
  17. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Мы похоже друг друга не понимаем. Я говорю о тез группах, которые именно так и развиваются, а что касается мошенников, то они не будут развивать группы, а могут сыграть на этих группах и не обязательно, что мошенник будет с этого же города. Их больше интересуют группы и их раскрученность. Я как то натыкался на биржу, где продают аккаунты пользователей, так же и группы. Поэтому думаю для некоторых не составляет труда взломать группы, аккаунты и остаться при этом незамеченным.
     
  18. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Читал-читал но так и не понял в чем заключается мошенничество? В том что покупатель заказал товар и не забрал? Ну потеряет продавец сумму за доставку но ведь это не есть мошенничество. Может человек заболел в этот момент и просто не смог пойти на почту за посылкой.
    Мошенничество это если ты заказал одно, а получаешь совершенно другое.
    Я несколько раз продавал товар в другие города и наложенным платежем и по предоплате и даже человек сначала покупал по наложке, а следующую партию сам приезжал забирать и никаких проблем с покупателями не возникало.
    Может мне везло на таких? А может недобросовестные сразу отсеивались, в процессе разговора о покупке. Ведь прежде чем продать обычно списываются-созваниваются и по манере общения можно понять - стоит связываться с человеком или лучше ему сразу отказать?
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Суть топика в том, что есть недобросовестные покупатели, а не продавцы. Как раз вторые могут оказаться вполне адекватными людьми, которые и расскажут и покажут и уступят и сделают всё, что выгодно и себе и покупателю. А как раз среди таких вот покупателей и попадаются мошенники, которые в одностороннем порядке стараются извлечь выгоду путем клеветы. Вы продаете товар, он его получает и пишет о вас негативный отзыв, типа, вы продали некачественный товар. И требует компенсацию в довесок. И чтобы не повестись на такой развод, нужно иметь со своей стороны весомые агрументы для защиты своей продукции. А попасть как раз может любой, особенно, в онлайне, где человека за экраном не видно и не проверишь воочию.
     
  20. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот это и печально, тем более человек только начал раскручивать свой бизнес, стараются найти клиентов начиная с социальной сети, чтобы добиться уважения и положительные отзывы к его продукции, а находятся такие люди которые все портят и не дают никаких шансов на успех. Такое может довести даже до самоубийства. Я сам человек, который не любит рисковать. Вложил бы все свое состояние в бизнес, начал продавать, а тут взяли и в самом начале обломали. Каждый согласится, что начинать всегда тяжело. Поэтому, в самом начале лучше продавать товар знакомым, а потом они расскажут и другим знакомым, так не спеша, зато в безопасности.