1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мошенники Вконтакте - чего стоит опасаться продавцу.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    А есть такие люди заказываешь товар пересылаешь деньги, а они потом тебя удаляют или заносят в черный список. Вот это вообще так нелепо. Со мной однажды тоже такое приключилось заказала ребёнку кофту, а она взяла и занесла в черный список. Ну это вообще так глупо, хорошо что денег не перевела на карточку что после прихода заказа тогда пересылаешь на карту.
     
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это довольно распространенная ситуация, к сожалению. Поэтому, прежде чем делать в социальных сетях заказ нужно договориться с продавцом. Эсли продавец согласен выслать посылку и вы оплатите наложным платежом, то есть при получении. тогда можно заказывать. И сам продавец должен отзвониться или отписаться. что посылку он выслал.
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я понимаю, что таких ситуаций много встречается, но речь тут идет не о том, как вас бросил продавец. мы обсуждаем то, что продавца могут кинуть покупатели. И такое бывает, пока мы в роли покупателя, то продавцы у нас плохие, а если сами будем начинать, то это дело не из легких получается. ... Здесь идет обсуждение про Вконтакте, потому что тут больше встречается молодежи и им проще продать товар, старшее поколение будет опасаться покупать. Самое основное при продаже, это общение с клиентом. Я бы хорошо пообщался, чтобы понять, что за человек, да ещё и критерий поставил для общения через Skype, а то кто знай, кто там может быть. Предосторожность прежде всего.
     
  4. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Сейчас все больше прогрессирует тенденция такой деятельности, не обязательно создавать группу или сайт для торговли одеждой. Что касается черных списков, тут можно обойти этот момент, по крайней мере перерегистрироваться по новой или же отписаться от кого нибудь. К нас так же люди работают, и пока небыло негативных моментов с их стороны. При чем сама покупка осуществляется путем предоплаты всей суммы. Город сам небольшой, может потому порядок в этом плане..
     
  5. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Тут порядок даже не в том дело, то как продавец себя поставит так чтоб у покупателя не было причины думать что его кто то обманут. Дело даже и в контакте и в других социальных сетях. Если ты добросовестный продавец то дела пойдут, сейчас не только по предоплате покупаешь вещи, есть и после получения товара. И взять только не мой случай,есть много таких случаев что продавцы обманывают, покупателя. Я понимаю что как сам начинаешь то тяжело в сфере торговли, но я считаю у каждого продавца своя логика чтоб клиент купил именно у него товар. Так как каждый заманивает к своему товару. Это сфера такая, но конечно согластна что с ними поговорить как что, и как если сам открываешь интернет магазин, Так как у каждого свое мнение по привлечению клиентов, и много минусов в этой сфере тоже есть.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Неоднократно уже писали в теме о данном случае, да и почему все выбирают сеть для общения где можно купить товар? Есть разные варианты, если хочется купить в интернете то лучше всего на проверенных сайтах, где о самом продавце вы сможете прочитать его отзывы о работе, а не платить деньги мошенникам, ведь это элементарно и не для кого не секрет, что именно Вконтакте настолько много мошенников которые продают вещи, сразу требуют оплату на карту, а после вовсе вас блокируют или просто, игнорируют.
    Поэтому если Вконтакте нет отзывов о продавце, то лучше всего вообще ничего у него не покупать, после вам будет сложно, что доказать если отправите деньги и не получите свой товар.
     
  7. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Как в сети тоже есть группы в которых продают вещи. А если к примеру человек ни разу не покупал вещи в интернете, и не кому подсказать как правильно и где покупать вещи. Так как не кто к примеру из - за окружения не сталкивался с таким. И отзывы о самом продавце к примеру можно написать все что угодно, ведь на каждом сайте мне кажется есть хоть один но обманывает.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Раз, если не разу не покупали в интернете, то тогда зачем начинать? Два, если не знаете какие есть еще сайты с реальными отзывами, покупать значит надо на рынке или в реальных магазинах. Вот основная масса людей сейчас покупает и продает товар в интернете, в Украине есть интернет магазины как Шафа и Клубок а также ОЛХ их много. Но я выше писала, что социальная сеть для общения прежде всего, а не для куплю и продам, а после и жалобы, что товар не получила только деньги потеряла.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Для общения это одно, ведь там постоянно крутиться большое количество человек, поэтому и удобно для торговли. Если зайти на какой-нибудь интернет магазин, почти у каждого есть группа в социальных сетях, значит им это удобно. Мне бы тоже такое понравилось, сначала попадаешь в магазин. нет возможности там спросить и идешь в социальные сети в их группу, а там уже точно есть у кого спросить и почитать мнения людей. Может не все будут правдивые, но уже хоть что-то будете знать. Думаю, единичные мошенники большого дискомфорта не вызовут у крупных магазинов.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу того, что есть и странички хороших продавцов Вконтакте я полностью согласна, забыла об этом сказать. Все таки мое мнение такое, что это социальная сеть не для торговли, ведь для торговли множество есть сайтом, не стоит забывать. Просто сейчас много уже случаев есть, что именно Вконтакте можно найти мошенника и на самом деле, их там много.
    В случае этого, если деньги уже отправили а товар не получили, можете забыть о своих деньгах, вы все равно их не вернете, сама знаю.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    А никто не говорил, что она для торговли. Просто в группах можно узнать о товарах и всех предложениях от магазина и если вам интересно, то можно перейти в сам магазин и уже приобрести товар. Вот сами подумайте, зашли в магазин, появился вопрос, связаться с ними можно только по почте или по иногороднему телефону. Естественно, вы напишете на почту, ответ последует через пару часов, потом опять напишете и так будет переписка, одно сообщение в несколько часов. А в социальных сетях менеджер может быть часто в онлайне и так вы сможете быстро все обсудить не тратя несколько часов. Как покупателю, так и продавцу это удобно.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не спорю, такой вариант не исключаю. Но опасаться покупателю стоит все такие мошенника Вконтакте если он предлагает свой товар только в социальной сети, ведь ничего не защищено, поэтому сейчас и многие жалуются на таких продавцов. А в другом случае, сам покупатель виновен в том, что не правильно связывается с продавцом, в таком случае раз уж товар понравился в Вконтакте, то требовать надо отзывы о работе продавца. Не мало важный момент при покупке, смотреть на цену, если она ниже чем везде и на всех сайтах, то здесь может быть и подвох.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну когда-то же хочется приобрести что-то именно в интернете, чтобы опыт был в покупках по интернету. Мне например было интересно, когда подруги рассказывали, что делают покупки онлайн, захотелось и себе не отставать. Конечно слава богу я на аферистов не попадала, да и заказывала не дорогие вещи, там мелочь всякую, типа чехлы на телефон, схемы вышивки, ну и так далее. Зато теперь как мне кажется могу отличить где продавец хороший, а где насторожиться нужно. Это как-то интуитивно чувствуется. Продавец реагирует на все просьбы и все подробно рассказывает. Хотя не факт, есть такие, что и расскажут и покажут, а в итоге ни звонка ни привета.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В теме мы обсуждаем чего стоит опасаться при покупке в социальной сети Вконакте, потому как уж много мошенников развелось и они от туда так и не повыходили и не прекращают свою деятельность только потому, что знают есть такие которые купят и сразу денежки заплатят. В общем скажу так, раз уж сильно хочется купить товар Вконтакте а продавец настолько хорошо и вы ему доверяете, то просите наложенный платеж, обязательно если у человека который продает и не может предоставить вам отзывы о своей работе потому, как у него их нет, то никогда не перечислять ему деньги.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    В теме мы обсуждаем о том "Чего стоит опасаться продавцу" Вы должны писать от имени продавца, а не от имени покупателя. С какими мошенниками встречается продавец и чего стоит делать, чтобы не попасть на мошенников покупателей.
    Я сам соглашусь насчет наложенного платежа, мне так удобно, но и сам продавец опасается, а вдруг отправит, а вы потом откажетесь оплачивать и считай все вернется назад и за доставку придется платить. Так что, продавцам не стоит на такое вестись. Если бы я был продавцом, то наложенный платеж ввел бы только тогда, когда покупатель был бы постоянным.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, с наложенным платежом вообще не особо продавец работать не хочет, только потому что может отправить товар, а покупатель его не заберет и за пересылку придется платить продавцу. Сейчас много есть тем о том, чего стоит опасаться как продавец так и покупателю, продавец в свою очередь если работает в сети Вконтакте о должен четко понимать все нюансы торговли. Значит так, если человек уже попросил вашу карту для оплаты то есть, он решил точно что товар будет покупать, только в таком случае давать номер своей карты, в интернете уже давно ходят слухи, что даже при наличии номера карты можно снять с нее средства, конечно каким образом мне не известно.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так ведь сейчас есть масса способов, как получить оплату за товар, не сообщая номера банковской карты. Например, многие банки предоставляют услугу пересылки денег на карту банка по номеру привязанного к ней телефона. То есть, вы покупателю сообщаете только номер своего телефона и название банка, а он в свою очередь, совершает оплату товара по этим реквизитам и вы передаете ему товар. А вообще, покупать или продавать что-то через социальные сети опасно, так как вы никогда не можете знать, реальный ли это человек, или разводила, бот и прочее. Сейчас это сплошь и рядом. Многие продавцы предпочитают проверять страницу покупателя. Например, вновь созданные страницы с малым количеством друзей и существующие несколько дней вообще в серьез не воспринимаются, так как скорее всего, это мошенники, создающие быстро страницы для таких разводов, после чего, страница удаляется.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, если и продавать что-то через социальные сети, то я считаю, что сами социальные сети лучше использовать только в качестве способа продвижения товара, то есть, создавать именно рекламные страницы, где показывать все обновления имеющегося ассортимента нашего товара, показывать цены, рассказывать об условиях и прочее, отвечать на вопросы потенциальных покупателей. А уже саму торговлю лучше вести на специализированных площадках, которые помогут совершать сделки безопасно и честно, избавляя нас от мошенников и от мнения покупателей о нас, что бы те нас не заподозрили в мошенничестве.
     
  19. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Но, во первых необходимо пользоваться услугами опытных раскрутчиков. Почитать отзывы, посоветоваться с друзьями, знакомыми. А не доверять работу первому встречному человеку. А если доверились, то оплату необходимо внести только после результата. И второе, чтоб не нарваться на мошенников отправляю посылку - необходимо отправлять наложенным платежом. В свое время я так и делала. Правда пару раз от посылок отказались, но, товар пришел в целости и сохранности назад. Потратилась я только на пересылку.
     
  20. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Думаю если мошенники будут действовать по такой схеме, как набирать якобы заказы и потом просто пропадать, тут во нервы нужен прокаченный аккаунт, иначе сразу попадет под подозрение. Я сперва тоже таким покупкам не доверял, в первое время приглядывался к страничке и самим изменениям в ней, то есть развивается ли само оформление или все на одном уровне, нет заинтересованности в этом. Благо у нас город не особо большой и можно было увидеть общих друзей, можно было проконсультироваться. В этом плане было легче определить с каким намерением пришел сам продавец в соцсети.