1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мошенники Вконтакте - чего стоит опасаться продавцу.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    О, ну вот это самое правильное решение. Я на своем примере немного напишу. Нагрянула я на одну группу по продаже схем для вышивки бисером. А я это дело люблю. Смотрю, в группе рекламируется все, красиво и цены ниже чем в магазине у меня по месту. Я нашла в группе номер телефона владельца, созвонилась, она дала мне ссылку на свой интернет магазин, я выбрав товар добавила его в корзину, заказала, заполнила свой адрес телефон. Продавец мне сама звонит и уточняет как мне будет лучше, я доставку сама оплачу или мне будет проще, если она оплатит доставку? Ну естественно я сама оплатила доставку, за счет этого на товар еще большая скидка идет. И следом при получении оплатила наложным платежом товар. Вот это я понимаю сервис. И она продала и я скидку получила. все честно. Так что вконтакте только реклама и продвижение, но не продажа.
     
  2. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Для покупателей не попасться на мошенников гораздо проще, чем продавцу. Лично я, если и натыкаюсь на какой-нибудь интернет-магазин, то предпочитаю брать товар в том случае, если человек находится в моем городе, совершая покупку при личной встречи. Или же можно получить товар по почте или курьерской доставкой и на месте расплатиться. Но ни в коем случае не берите ничего по предоплате. А простому владельцу небольшого интернет-магазина не так то просто распознать мошенника, по этому, наверное, лучше зарегистрировать официальный магазин и таки образом работать. Хотя, я в этих делах не спец...
     
  3. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Мне такой подход нравится тем, что доставка практически бесплатная получается. Я даже допускаю продавца с соседнего города. Иногда бывает так, что разница в товаре и в цене заставляет сама по себе обращаться не к постоянному продавцу. Что касается честности, то не смотря на то, что весь процесс идет путем предоплаты, я уверен в том, что все будет в лучшем виде. Много раз возвращали средства из-за отсутствия товара. Станица в вк уже давнишняя, думаю незачем терять тысячную аудиторию постоянных клиентов из-за пары тысяч, то что строилось годами.
     
  4. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Да, обманутых продавцов тоже много. А никто и не будет с незаполненного профиля продавать вещи. Ведь продавцы знают, что покупатели таких страничек опасаются
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Уже давно так повелось, что владельцы интернет- магазина предлагают бесплатную доставку, даже по почте, если покупаешь товар на определенную сумму. Даже я таким методом пользовалась не раз, а если не набирала товара на данную сумму, то приходилось платить курьеру.
    Но также бывает, что товар задерживается или по вине почтовой службы не доходит до заказчика и тогда покупатель может ошибочно подумать, что продавец - мошенник. Правда продавцу нужно уметь уладить ситуацию.
     
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Просто можно воспользоваться услугами гаранта которых в интернете прут пруди, или проверенного гаранта взяв и оплати мелочь, в чем суть вы оплачиваете товар - деньги идут гаранту, продавец получает товар от продавца и от вас деньги проверяет товар что бы он был не поврежден (рабочий не побитый, такой который указан в обьявлении) и отправляет товар вам, вы его проверяете и в случае если всё хорошо, грант отдает деньги продавцу, и всё товар у вас который заказали а у продавца деньги.
     
  7. Recuesko

    Recuesko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Скорее всего фото то фам вышлют, но как вы можете проверить вообще настоящие ли оно или нет? В самом простом редакторе легко взять и сделать царапины на предмете что бы вы поверили что он более мение настоящий, или еще что то подобное, или допустим фото реальное, у продавца который мошенник есть товар, но что ему мешает взять деньги и уйти просто с ними? Вот по этому столько недоверия в сети и особонно в контакте и одноклассниках, так как там чаще всего кидают на деньги людей.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот тема все таки чего стоит опасаться продавцу и я расскажу свой случай - муж продавал дрель на запчасти - выставил минимальную сумму в 50 гривен, все сфотографировал и очень подробно описал. Дрель захотели купить наложенным платежом. Раньше вопросов не возникало, поэтому отправил. А покупатель отказался ее забирать, сказал что мощность не подходит и еще какой-то бред. В итоге дрель отправилась обратно, а за доставку туда-назад нужно было заплатить больше, чем она стоила. Вообще не стали ее забирать, а отдали в утилизацию. Вот как от таких покупателей защититься и обезопасить себя? Неужели никому не доверять и работать только по предоплате?
     
  9. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Juliet, стоит по телефону рассказать характеристики устройства, вещи, которую продаёте или же в письменном виде, если через соц сеть нашёлся покупатель. Я когда продавал комплектующие с ПК, ноута то скидывал подробные характеристики, и претензий у покупателей не возникало
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Все очень подробно было описано в объявлении. Объявление было размещено и в социальной сети, в специальной группе и на доске объявлений. Все было описано и сфотографировано, кроме этого ответили на все вопросы по телефону. А покупатель открыл посылку на Новой почте, посмотрел и сказал, что дрель ему не подходит и брать он ее не будет. Вот наверное не застраховаться от таких, мягко говоря, не хороших людей.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не знала что есть официальное подтверждение группы. Буду обращать внимание. Вы правы - мошенников не мало и с помощью групп частенько банально выманивают деньги. Но этим занимаются не только хозяева групп, но и участники.
    Бывает, что отправляешь наложенным платежом, все описываешь, а покупатель не забирает товар - продавец попадает на обратную доставку. Обезопасить себя сложно. Можно только надеяться на порядочность людей.
     
  12. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Даа, таких мошенников как люди раскрутчики, их просто полно. Суть в том, что они за якобы живую аудитории в 1000 человек, требуют порой колоссальную сумму. То есть, что бы раскрутить группу для начального этапа, (участников 5000-10000), потребуется минимум 2000 рублей, лучше уже за такие деньги заказать рекламу в других группах, и народ наверняка перейдет, и останутся живые постоянные участники, после чего группу можно будет развивать потихоньку своим чередом. Просто мне столько поступало предложений раскрутить группу или страничку быстро, что после таких сообщений я не кому не доверяю.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я сама уже сталкивалась с такой ситуацией. В Контакте была создана страница, на которой продавали вещи. Мне безумно понравилось платье, которое я себе и заказала. Деньги перечислила, а заказ не пришел. В итоге через несколько недель эта страничка была просто удалена. Поэтому лучше у проверенных покупать только(
    Возможно очень большую роль играет разница в странах, но у нас на такие высказывания продавцы вообще никак не реагируют. А в ответ еще и нагрубить хорошенько могут:(
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А как вы проверите? Они и отзывы себе закажут положительные и фотографии довольных покупателей выложат. Продавцу как раз можно ничего, кроме налоговой, не опасаться, а вот покупателю тут гораздо сложнее. Ведь с него, как правило, требуют оплату вперед. Я так выслала одной деньги в Турцию за серьги, понравились очень, а она говорит, не пришли и все. Что тут можно сделать. Правда, такое было только один раз, потом у другой девушки покупала, и все уже было нормально.
     
  15. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    В связи с тем, что кризис добрался в первую очередь к незащищенным слоям населения, наши люди столкнулись с проблемой заработка денег. Лучшим, как кажется многим, вариантом для улучшения финансового положения семьи является торговля в социальной сети. Ведь можно продать что-то из своих старых вещей, которые не нужны, но могут пригодиться другому человеку. Или же, например, как настоящие коммерсанты, заняться перепродажей. Но все же стоит задуматься перед тем, как начинать работу.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если продавец работает с не очень большим количеством людей (к примеру только по одному городу), то таких продавцов очень легко проверить. В социальных сетях есть очень большое количество групп, в которых девушки делятся впечатлениями о своих покупках. А тем более, очень многие знакомые наверняка хоть раз себе заказывали что-нибудь у таких продавцов. То есть можно просто спросить об этом у своих коллег и они вам посоветуют хорошего продавца.
     
  17. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Да какой толк покупать в вконтакте? С участившимися случаями мошенничества, можно смело выходить из пабликов по продаже товаров, но не стоит забывать, что не все обманывают, допустим если группа с большим количеством подписчиков, то ей просто смысла нет портить себе репутацию. Хотя определить их нелегко и нужно спрашивать отзывы у реальных людей, желательно знакомых.
     
  18. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    я два раза покупала куртки в интернете. сейчас есть группы с аукционами, делаете ставки и побеждает тот, чью ставку всех дольше не перебивают. Один раз победила в группе магазина, им я отправила деньги не задумываясь даже, так как были все ссылки на работников, на сайт, мне звонили менеджеры, а потом и курьер.
    Второй раз победила в другой группе, тоже магазин, но там была возможность выкладывать вещи и участникам, а мне как раз досталась вещь от участника. Реально было страшно отправлять деньги, так как страничка была создана именно для продажи. Но я просто стала искать инфу об этой страничке, даже в этой группе нашла несколько постов от этого продавца и они уже несколько раз отправляли посылки, люди подтверждали. в Другой похожей группе тоже нашла посты с товарами и тоже все хорошо.

    А еще есть мошенники, которые наживаются на бездомных животных. Воруют текст про одно животное, вставляют фотку про другое, добавляют свои реквизиты и постят по всем группам. Люди дураки не думая отправляют деньги и даже не проверят инфу, не посмотрят темы и фин.отчет животного, не пробьют реквизиты из поста. Хотя все это легко проверяется! Если карточка или ЯК были засвечены, то в поисковиках все это будет указано!
     
  19. Buffonas

    Buffonas Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 10, 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сейчас дикое количество интернет-магазинов, в том числе и в группах в Вконтакте. Доверие к таким продавцам, конечно, низкое. Потому как при таком изобилии и разнообразии групп, отличить порядочного продавца от мошенника практически невозможно. Поэтому стоит придерживаться одной политики - никаких предоплат и переводов сумм до момента получения товара. Как бы вам ни понравился продукт и его цена - вы больше можете потерять слепо гонясь за дешевизной. С точки зрения продавца тоже можно понять - все хотят товар и не хотят попасться на развод. Лучший вариант - не покупать и не продавать в разных городах. Я предпочитаю пощупать продукт, увидеть лично продавца и только потом отдавать кровно заработанные.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    У хороших продавцов всегда есть много скринов, которые доказывают, что другие получают товар. Исходя из этого тоже можно делать выводы, хороший это продавец или нет. Плюс ко всему сейчас товар можно отследить по вашему компьютеру или даже мобильному телефону. Поэтому проблем с доставкой возникнуть не должно.
    В таком случае лучше вообще пойти в магазин и приобрести все необходимое там. Сейчас даже на Али не так выгодно покупать вещи, так как рыночные иногда даже дешевле оказываются.