1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Можно ли лишиться своей квартиры после приобретения?!

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Светлая, дек 6, 2018.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я сама только от суда отошла, доказывала, что моя мама, которая умерла это моя мама и она была владелицей дачи 38 лет, но фамилия была записана на одну букву не верно. Несколько слушаний было, вот бюрократия...
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    К сожалению это реальность. Друг у меня, с которым 8 лет за одной партой просидел, был в Украине по фамилии "Прядун" батя стал Прадун, и сейчас я его проблемами занимаюсь, наши дети породнились. Но это ведь придурство, ни я ни он не может даже в Украину приехать. И это ошибка в одной букве. Хотя он зам большого завода, который даже сейчас кооперирует с Украиной. И за свои слова я отвечаю, как бы кому то не было это противно.
     
    Светлая нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У нас, в украине, из-за того, что ввели некоторые законы, что бы уменьшить желающих зарабатывать на перепродаже квартир не платя, при этом, никаких налогов государству, оень многие покупают квартиры, когда продавец оформляет на них довереность. Тут есть преимущетсво в том, что не надо переплачивать государству, но есть и ряд не приятных моментов. Хорошо, если вам повезло, как одним моим знакомым, и вы покупаете квартиру, по доверености, у своих хороших знакомых. Но, даже в таком случае, всегда нужно не терять бдительности.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Бдительность в наше время вообще терять не в чем нельзя, а тем более при покупке квартиры через доверенность. Доверенность может быть просроченной, доверенность может быть попросту фальшивой. Кстати фальшивые доверенности не так то редко встречаются, проверить её на подлинность очень сложно. Для чистоты сделки риэлторам необходимо проверять все и не по одному разу!
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот в даной статье написано, что если человека медицинская экспертиза признает невменяемым, то можно потерять квартиру, если вы ее уже у этого человека приобрели. Тут очень скользкий вопрос с этой самой медицинской экпертизой. У нас был случай, что человек, который проживал с мамой в забитой деревне, нашел пожилую пару пенсионеров с города ближлежащего. Не знаю каким чудом, или с помощью каких средств, что тоже может быть, он их уговорил обменятся жильем. И они отдали ему свою квартиру переселившись жить в это село. Все, еще помню, очень долго удивлялись как такое можно было провернуть.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Сейчас по нашей жизни уже и удивляться не приходиться, деньги решают все, нет правды никому, если вон послушаешь адвокаты подставных, то о чем говорить..
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут я согласна, но вопрос в том, что адекватный и вменяемый бы нормальный человек согласился бы на такой обмен со своею жилплощадью, думаю, что ответ вполне очевиден. Вот и возникает вопрос ни проделки ли это тех же черных риэлтеров с целью заполучить жилье, которое не так уж и мало стои на сегодняшний день.
     
  8. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Утрата права собственности за бесхозяйственность

    Каким бы сомнительным это основание ни казалось с первого взгляда, но бесхозяйственность и халатность являются вескими причинами для выселения как нанимателя из муниципального жилья, так и владельца приватизированной квартиры.

    Так, 293 статья Гражданского кодекса подразумевает «прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение» и прописывает порядок действий в таких ситуациях. Например, если владелец квартиры не смотрит за своим имуществом, отказывается его содержать и ремонтировать, а также нарушает общественный порядок в доме и мешает соседям, то органы муниципальной власти могут вынести ему предупреждение и определить сроки для проведения ремонтных работ. Однако если никаких ответных мер нарушитель не предпримет, то суд по иску администрации вправе принять решение о продаже такой квартиры с публичных торгов и выплате вырученных денег ее владельцу, кроме расходов, покрывающих ремонт жилого помещения и устранение других последствий халатности бывшего хозяина.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А это уже очень становиться интересно, как это можно выселить человека за нарушение того же общественного порядка. Это еще надо было бы доказать, да еще и со свидетелями. А знаете ли вы многих таких кто, добровольно, стал бы доносить на своих соседей.
     
  10. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Потенциальную опасность таит в себе использование материнского капитала при покупке квартиры. При погашении маткапиталом ипотечного кредита собственник может не оформить доли на несовершеннолетних, а продать квартиру как есть. В таком случае права несовершеннолетних также будут нарушены. При покупке ипотечной квартиры обратите внимание на паспорт продавцов – наличие двух и более детей косвенно говорит о наличии сертификата на материнский капитал. Также количество несовершеннолетних детей указывается в выписке из домовой книги.
     
    Petite Soeur нравится это.
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, случаи с таким лакомым кусочком как недвижимость, могут быть разные, но есть случаи, при которых нельзя оспорить приобретенное право собственности на, то или иное, жилье даже в суде. Так, напрмер, владение той или иной недвижимостью дожно быть зарегистрировано в Россреестре согласно законам государства.
     
  12. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Если вы достаточно подкованы в вопросах сделок с недвижимостью и знаете как проверить квартиру при покупке, то очевидно, что платить за услуги риелтора вам не целесообразно. Кроме того, как показывает практика, далеко не все риелторы обладают достаточными знаниями о том, как проверить квартиру при покупке, поскольку не имеют юридического образования и опыта работы юристом. В Интернете существует масса статей о том, как проверить квартиру при покупке, но они достаточно общие и не предусматривают всех нюансов, возникающих в связи с проверкой квартиры при покупке.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот вы сами себе перечите, сначала говорите, что при подписании договора покупки квартиры можно разобраться самим, без участия риелтера и юриста, а потом говорите, что информации в интернете не достаточно или она является, как часто это бывает и не только в данном вопросе, она просто недостоверная. Но, все же, лучше перестраховаться, как мне кажется, и не экономить на этом деле а потратиться на хорошего специальниста и спать потмо, спокойно, в своем уже законном и навсегда жилье.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    В этом вопросе даже думать не стоит не велосипед покупаете. В любом случае столько есть подводных камней. Риэлтор то ошибаются и проглчдывают часто многое а тут без него осуществлять сделку. Нет конечно, не советую, дороже потом выйдет. Хороший риэлтор проверит все нужные документы, он работает на этом годами. Всегда надо всё доверять профессионалам и наша жизнь будет легче!
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    да не всегда можно всю цепочку собственников отследить, тем более риэлторам это вообще не нужно. Очень часто ситуации есть критические даже не с продавцом, а с предыдущим продавцом, или вообще третьим - тут можно не угадать, лучше самому все документы через Мои документы заказать и все проверить.
     
    Светлая нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я согласна, что отказываться от профессионального реэлтера, в таких делах, это глупо. Но, где найти и как проверить, того же профессионального риэлтера, на его профпригодность, это вопрос. Ведь, сказать то, или написать о себе, в том же интернете, можно, что угодно.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Тоже не поспоришь с вами, сейчас всякое может быть и через Мои документы слышала, что обман был. Лучше короче с нескольких сторон к этому делу подойти и спать потом спокойно. Но я всё же лучше нашла проверенного риэлторам, потом и сама подключилась к этому в ему делу.
    --- Пост объединили, мар 31, 2020 ---
    Ну нет конечно, только через знакомых, только с рекомендациями и наградами. :D Дело такое не шуточные, а потом остаться и без квартиры и без денег... нет уж... Слышала, что так и бывает, уже и деньги отдали, а их никто не собирается отдавать и в квартире не поживаешь, так как она не твоя и пришли другие люди. Страшно конечно это всё, останешься на улице и привратишьмя в бомжа:eek:
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я не думаю, что услуги риэлтора так необходимы. Понятное дело, когда я квартиру в другом городе покупаю - я обращусь, и то, 50 раз все перепроверю, но в своем - не вижу необходимости. Особенно эти странные договоры об эксклюзивности работы только с одним риэлтором и штрафы за неисполнение - ну просто на лоха рассчитаны. Я в Сочи сейчас квартиру выбираю - там у меня риэлтор смотрит, это правда. Но получится ли что-то - я не уверена.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А с другой стороны, если посмотреть, то это, вполне, очень необходимый закон. И почему это все остальные жильци многоэтажного дома, которых не так то и мало, должны мучатся с такими вот нерадивыми соседями. А так, можно, хоть как то защитить себя используя, вполне, законные меры воздействия на них.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    ну это когда бомжи, и то, я знаю очень мало примеров и только с муниципальным жильем, если честно