1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

На Украине запретили Российские соц сети и сервисы!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, май 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,626
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Через социальные сети удобно организовывать всякие акции, в том числе террористические. Поэтому пусть силовики читают письма и переписку. Ради безопасности людей можно пойти на такую меру.
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я об этом же. Кроме того, всем надо уважать решение властей, какие бы они не были и какие законы не принимали. Ведь сами же эту власть выбираем. не знаю как radio говорит, что многие забросили ВК, у меня знакомые с кем общался, так и общаюсь, с Киева, Кривой Рог, Сумы, Одесса да и из других мест есть, все выходят нормально, общаемся. Кто захочет, тот любой запрет обойдет.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Думаю что в том же контакте не ведёт никто подобные переписки, так что бесполезно его уже обследовать на наличие заговоров и организаций террористических акций. Да и украинцам там в контакте делать нечего, зачем им в свои переписки посвящать наши спецслужбы? Плюс они решили что не стоит приносить доход социальной сети в контакте своими посещениями, ничего они не потеряли в общем-то, если отказались от вконтакте.
     
    Lusia нравится это.
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я на Фейсбуке завела страничку. ВКонтакте не пользуюсь, даже обходные пути не использую.
    Политика не интересна. Но, думаю и на форуме может появится представители правоохранительных органов, что работают, защищая Родину и интересы власти. Думаю могут выявлять "предателей" или реальных организаторов акций против власти или тех, кто ведут пропаганду, проявить "интерес" к вольномысляющим. Так что выражать свое мнение опасно. Только истребить мысли, что есть, отношение к ситуации ( возьмем закрытие социальной сети ВКонтакте) невозможно.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    На форуме ведь нету личных бесед, тут в основном все в открытую общаются. А вот в социальных сетях часто ведутся более интимные переписки и если за этим кто-то следит, то с этим человеком не все впорядке. Конечно можно прикрываться терроризмом, педофилией, да всем чем угодно, лишь бы получить доступ к блокировкам неугодного контента инакомыслящих. Все стараются контролировать и блокировать в случае чего, по этому должны появляться независимые социальные сети и форумы, а вконтакте полностью зависим от государства. Так что пусть этот государственный сайт остаётся у нас в стране и не распространяется на другие страны.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ну не скажите. Может у вас и нет. В в личку можно писать любому, если есть такое желание, общие темы. Но смысл общаться на политические темы с малознакомыми людьми?
    Я могу быть спокойно. Мое инакомыслие в голове, а в социальных сетях совсем иное. Политики - 0,0%. Да и когда пользовалась ВКонтакте, то отношение к политике было нейтральное. Можно было бы и быть полезной, активной деятельницей, только политические и мои духовные ценности вряд ли можно сплести в одно целое. Но как гражданка своей страны безусловно политические решения меня касаются. Это решение не особо повлияло на жизнь. Но странное впечатление осталось. Ничего не могу с собой поделать.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Даже не совсем дело в политике, а в том что личные сообщения, они на то и личные что бы никто их не мог использовать в своих целях из третьих лиц. Есть публичное общение, его отслеживайте сколько хотите, если можно так сказать. А так конечно вконтакте уже не тот что был раньше, раньше модерировать общение в пабликах могли только модераторы пабликов, а теперь ещё и другие люди, плюс они могут эти паблики блокировать, раньше такого не было.
     
  8. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Благодаря блокировке социальной сети многие узнали что такое VPN(ну хотя бы как это работает). Если говорить о бизнесе, то многие с Украины потеряли хорошие убытки в тех в кого группы направлены на украинскую аудиторию.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,626
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Думаю не будет новостью: со смартфона с браузера Опера можно щаходить ВК как до блокировки так и после. Не знаю как сейчас - думаю ничего не поменялось. Лично для меня ликвидация ВК пошла во благо. Общения нет не было. Покупок тоже. Только время иногда воровал.
     
  10. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    GoldenDragon, мне не нравится опера и прочие браузеры, для обхода блокировки использую расширение в Гугл Хром. После этого всего хочу начать запускать рекламу у фейсбуке, многие говорят что реклама дешевле и конвертация больше.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,626
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Вы имеете право думать и выражать свои мысли. Вы можете встретиться в кафе и негромко сказать кто какое Гэ из правительства. И за это Вам ничего не будет :) другое дело если Вы приелете на Крещатик в воскресение, возьмете рупор и начнете кричать: беремся за оружие! Свергнем эту бандитскую власть! Вот тут уже печальный исход будет...
    --- Пост объединили, фев 2, 2018 ---
    Каждому свое :) клму как удобнее. Я ведь ни на что не агитирую.
     
  12. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    GoldenDragon, VPN, то хорошая вещь, но многие люди постарше, не особо знакомы с этими понятиями, им проще зайти плюнуть на это дело и перейти сразу на Фейсбук. Поэтому если будете запускать рекламу, таргентинг Украина - берите эту социальную сеть + инстаграм.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,626
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    Я знаком с ВПН. Но нужны и потребности в этом нет. У меня в арсенале есть и другие хорошие инструменты. Слава Богу доступ есть ко всему необходимому и даже больше.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Мне что больше делать нечего? Я свои мысли оставлю при себе, так как разговор не туда. Здесь вопрос в другом . Блокировка ВКонтакте. Вот я постарше, понеграмотнее ( вчера 61 исполнилось), но есть тот кто может мне может настроить.
    o_O ????
    Понимаю, что все плохо будет. Да и не собираюсь. Там акции проплачены. Я на такое вообще не ведусь. При чем тут блокировка ВКонтакте? Хотя митинги организовуют,думаю, в Фейсбуке можно найти уведомления и приглашения за правду и свободу. Все это такое... Хотя задумалась о свободе и о том , что вправе сама решать чем мне пользоваться при контактах и какими программами.
    За блокировку ВКонтакте глупо идти митинговать. Но начинается с малого... И вроде ничего такого. Подумаешь, заблокировали, можно закон обойти. Все знают как, все крутые и умные. Хотя на президента вроде в суд подали. Это факт. И что? Ничего не изменилось.
    А я не думаю, что изменю мир за один день и своими митингами.
    Да и вы со мной не пойдете, как и большинство сограждан. Как-то приспособимся. Не впервой...
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    О чем вы сейчас говорите, в социальных сетях нет политики?Не поверю, скажу даже другое, тот же ФБ пропитан политикой полностью. Там могут блокировать только за одно упоминание например какой то страны. Даже у нас на этом экономическорм форуме, вот в данной теме сейчас пишут о политике. Кому то нравится ВК (я только там), кому то нет, кто то на ФБ сидит. Каждому свое, но государство должно поступать только на свои благо, на интересы страны. И это также политика.
     
  16. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Интересы страны и граждан - разное понятие. Вряд ли все граждане были в восторге от такого принятого решения закрыть доступ в ВК. Но да, согласна с вами. Это же политика, а она такая - защищает граждан от нежелательных контактов, от негативного влияния. Но хорошие побуждения президента могут воспринять как диктатура. А в законном поле - нарушение прав человека, как написано выше. Но это нормально. Политика ведь... С этим все мирятся, мало кто бунтует. Тем более не проблема. В наше время запрет такого рода не значит, что украинец не будет заходить в ВК. А проблема, что нет единства народа, потому всё так...
     
    Lusia нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,626
    Симпатии:
    3,664
    Баллы:
    32
    ВК и другие соцсети это очень удобные инструменты для организации и координации антигосударственных мероприятий!

    Что непонятного?
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Не переживайте, я думаю, что это временно, а так если реально посмотреть на факты, то какой смысл всё это им отслеживать, если граждане Украины имеют право в открытую выражать свои мысли и писать то, что они обо всём думают. Это дело каждого, и не нужно нарушать права человека и стараться ставить какие либо "заслоны" - со стороны президента это выглядит как-то странно, и он обязан сам понять, что не прав.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, выглядит это действительно странно. Как будто сам президент хочет что его люди открыто ненавидели. Не понятно с одной стороны зачем такое делать, но у всего есть свои причины. Мне например не удобно что у нас не работает вконтаке. Многая информация утеряна. хотя есть программы которые открывают доступ в эту сеть.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я все же надеюсь, что все вернется как было, и я сама смогу решать чем не пользоваться ( какими сервисами и социальными сетями). Да, есть всякие программы, но зачем было усложнять все это? На меня лично никто из ВКонтакте не влиял, о политике не общались.
    Даже в фейсбуке я не пишу на острые темы, что касаются политики, религии и национальности. Для меня эти темы - табу. Так что ограждать меня блокировкой в Контакте от какого- то "зла" не было причины. Такая "забота" мне не нужна.
    Я ж не маленькая, сама способна мыслить, выбирать, а на мои мысли мало кто сможет повлиять, так как и без того давно сформировалось мнение, относительно всего, что происходит.
    --- Пост объединили, мар 2, 2018 ---
    А в организациях против кого-то или чего-то нет желания участвовать, даже за деньги. Я чувствую, что эти мероприятия и кто за ними стоит тоже преследуют свои цели...
     
Статус темы:
Закрыта.