1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

На Украине запретили Российские соц сети и сервисы!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, май 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна. Возможно блокировка Российских сайтов это просто личный интерес президента Украины. Не понятно чем он мотивирует свои действия, но то что это может уменьшить его рейтинг это вполне возможно. Граждане Украины просто будут не довольны такими блокировками, и будут искать свои методы нахождения на Российских сайтах.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Недовольны, мягко сказано, даже в суд подают. Об этом ранее писала. Но все переживем. И это. Уже иммунитет выроботался - ко всему готовы.
    А таланты какие на Украине. Есть же не такие как я - незнающие. Мне тут знакомый устанавливал программку обходную, но я все равно не пользуюсь. А в Фейсбуке все знакомые есть. Его пока не заблокировали. Я благодарна за это президенту Украины. Хотя, если и его заблокируют - не смертельно. Возможностей много связаться с необходимыми, важными людьми. Тот кто нужен, важен не потеряет связи и найдет как связаться, о чем пообщаться. Да и лучше в реале общаться. Так, познакомилась с одной иностранкой, будучи в одном путешествии. Она говорит, что самое лучшее - реальное общении. Согласна с ней. Ведь друзей в этих социальных сетях много, а по факту друг проявляется в жизненных ситуациях. Хотя и в сети тоже возможно проявить как дружественность, так и враждебность.
    Но как оказалось, что социальные сети не только имеют развлекательный характер и созданы для общения, построения личных отношений. Люди бизнес строят, вместе с собственным брендом. Если уж строить этот бренд, то о политике и отношении к политикам на страничке в какой-либо сети опасно писать и могут привлечь к ответственности. Ладно, любого можно привлечь. А заблокировли ВКонтакте - людям из Украины обрезали их странички с той работой, что была проделана. Группы, рекламу создавали люди, привязывали свои сайты к социальной сети и все - официально пользоваться нельзя.
    Я, кстати, тоже не поняла его мотивов.
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Может быть всё дело из-за проблем в отношениях с Россией, но то что не всем жителям Украины такой закон по душе, то это точно. В данном случае нужно понимать что в политике Украины сейчас много чего не понятного может происходить, и не всем может понравится всё что происходит сейчас. Просто нужно понять что это всё временно, по крайней мере до наступления новых выборов.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Самое печальное, что людям "перекрывают" доступ к информации, общению, получению знаний, это всё неправильно и возмутительно. Простые люди не виноваты в том, что происходит в стране, и интернет обязан быть доступным для всех, это платформа где каждый может высказать своё мнение, решить проблему и т.д, и Порошенко не прав в том, что он лишает людей возможности входить на сайты с которыми они привыкли работать.
     
    Lusia нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Тут действует поговорка. Думаю уместная :
     
  6. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,254
    Симпатии:
    188
    Баллы:
    16
    Украина не самостоятельна в принятии своих решений, тем более русофобское руководство.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Действительно, всё можно пережить. Тем более, что многие нашли лазейки. Все мои украинские друзья нашли обходные пути и все они продолжают пользоваться Вконтакте и Одноклассниками. Так же ставят лайки, делятся постами и личные сообщения присылают. Нет никого, кто бы испарился бесследно. В любой момент могу с ними связаться. Так что эти ограничения не принесли особого ущерба никому. Ни нашей стране, ни вашей. Жители потихоньку приспособились. Кто в сетях продолжает общаться, кто переместился на другие ресурсы.
     
    Lusia нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    А если посмотреть на это с другой стороны, то чего же так опасается правительство, что народ будет его осуждать? Перекрыть доступ к соц. сетям конечно-же проще, чем постараться что-то решить, или читать, что думают простые люди о происходящем. Какие бы не были внутренние разногласия между двумя странами, но это дело только двух людей, а не целого народа проживающего на этой территории.
     
    zlata777 нравится это.
  9. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да. Возможно всё дело именно в том что в России слишком много пишут о политической ситуации в Украины. Но сам Президент конечно должен учитывать права своих граждан. Никто из прошлых глав Украины не поступал так, что при своих действиях нарушались права людей. Но не понятно во что это обойдётся.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,346
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    Может ему на одноклассниках троечку за фото поставили вот он и обиделся на все российские соц.сети. Close_765Tema
    А вообще - все кто хочет обойти блокировку - знает как это сделать, а правительство (Украины) пусть себя тешит мнимым запретом.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но я так себя успокаиваю. Если не могу кардинально изменить ситуацию, то изменяю к ней отношение. Ущерб таки есть. ВКонтакте привязан к одному проекту ( только через него вход), и если не знать как обойти блокировки, то денег не получить.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Думаю его решение нешуточное, а показное, мол нужно что-то делать в сложившейся ситуации. Но получилось как-то навязчиво и видется, что за меня сделали выбор. Может, президент не обдумал до конца... Если там люди поддавались пагубному влиянию, выступали против Родины и политиков, тогда применять к ним меры, взывать к ответственности, порядку.
    И что решил такой указ? Благородных мотивов лично я не вижу.
     
    zlata777 нравится это.
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот это печально. Пострадали скорее жители Украины, но не мы. То есть получается, Президент вашей страны лишил возможности украинцам зарабатывать на некоторых ресурсах. Что он от этого выиграл, никому не понятно. Скорее всего это просто необдуманное решение, но оно вошло в силу и действует. И да, раз уж изменить ситуацию нельзя, старайтесь отношение к ней менять. Неприятно, но пережить можно. И надо лазейки разные искать, без этого сложно.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Это по сравнению с тем что может произойти у нас просто мелочи. У нас собираются изолировать нас от всемирной паутины интернета. Думаю тут нужно не за Украину беспокоиться, ведь возможно наши СМИ прикрывают этим другие проблемы.

    Есть вот такая информация, может кому интересно.
    [​IMG]

    Но а Украина ничего не потеряла при том что у них ограничили доступ к сайту вконтакте, теперь они перешли на более полезный сайт под названием фэйс бук, но и вкотакте посещают периодически. Посмотрите что они с музыкой сделали, что бы послушать понравившуюся песню, нужно сначала рекламу прослушать.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Никто не пострадал и всё решаемо (выход есть всегда), но ситуация неприятная. Обходом, понятно, многие воспользуются, но боюсь это только начало...
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    В смысле начало? Что может быть хуже вообще в жизни запрета сайта в контакте?:) Есть же фэйс бук, почему его не используют в Украине. а предпочитают в контакте? Вконтакте сайтом руководит компания мэил ру, а она не очень то и хорошая как компания. Но а над фэйс буком работают лучшие умы мира, следовательно, что лучше использовать, продукт сомнительной компании, или продукт лучших умов мира? У меня к примеру есть аккаунт в контакте, но я им пользуюсь только что бы скачать пиратскую музыку, и все, так он мне вообще не нужен, по тому что есть вайбер, через который я могу с кем угодно из друзей пообщаться, или тот же фэйс бук.
     
  17. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,346
    Симпатии:
    1,131
    Баллы:
    17
    Хуже может быть только массовое отключение страны от сети интернет и перевод всех компьютеров на внутреннюю сеть. Т.с. пользоваться национальным продуктом.
    Чтобы общаться можно было только внутри страны, не выходя на контакт с агентами из мировой сети.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Пользуюсь, но мне не приятно и вводит в раздражение, когда мне указывают чем мне пользоваться Можно мне рекомендовать и советовать Интересно, что российская мейл.ру не запрещала ничего украинцем, а наш родной президент - "отец" народа украинского.
    Что-то вроде того имела ввиду, но не озвучила.
     
    zlata777 нравится это.
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Действительно. Тем более, что Фейсбук далеко не всем нравится. У многих там вообще нет аккаунта, а некоторые свой аккаунт просто забросили из-за того, что им пользоваться Вконтакте гораздо удобнее и привычнее. Я вообще очень сильно не люблю, когда меня лишают возможности заходить на любимые сайты, меня это раздражает конкретно.
    И я очень надеюсь, что у нас не будет запрета пользоваться какими-либо иностранными сайтами.
     
    Lusia нравится это.
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Может быть в скором времени этот запрет даже и отключат, так сказать. Но это всё зависит от Президента Украины и от его отношения к этому вопросу. Если он не захочет что то менять, то так всё и останется по крайней мере до нового Президента. Я не думаю что следующий Президент будет так поступать. Скорее всего всё будет нормально с Российскими сайтами.
     
Статус темы:
Закрыта.