1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Нашелся создатель биткоинов

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Qatar, май 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это больше похоже на правду. Я скорее поверю в то, что его созданием занимались секретные отделы ЦРУ, чем какой-то самозванец. Потому что цели, которые он и его распространение преследуют, вполне вписываются в концепцию того, что мы сейчас наблюдаем в мировой финансовой сфере.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если созданием, внедрением и популяризацией биткойнов занимались спец.службы, того же США, то напрашивается вопрос зачем, ведь биткойн может стать сильной альтернативой доллара, криптовалюта в будущем вообще может потеснить американский доллар на финансовых рынках, США от этого только проиграет. Скорее биткойн создали именно противники однополярного мира и политики Соединенных Штатов, желая ослабить доллара и зависимость от него финансовых рынков.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не охотно верится что этот человек и есть тот самый создатель криптовалюты биткоин. Ведь у этой валюты за последнее время, и не только, появилось много фанатов, его хорошо пиарят звезды, в фильмах упоминают его и так далее. Следовательно кто-то в виду того что создатель криптовалюты не известен, решил приписать себе авторство этого всего, все равно доказать обратное будет не просто. Да и вообще, с чего бы австралийцу брать себе китайский псевдоним тогда и под ним создавать криптовалюту? Если тут так важна конфеденциальность, которая является одной из ключевых фишек крипты, то зачем автор идет вопреки своей же политике и дает знать о себе?
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    У меня другой вопрос, а что собственно в этом такого страшного, что человек хочет открыть свою личность. Его что застрелят из за этого или в тюрьму посадят. Наоборот, он сможет дальше нормально продвигать свои идеи, которые буду подхватываться мировым сообществом на разы. Ему даже особо ничего объяснять не нужно будет, все за него поклонники будут делать. Да и трудно оставаться в тени, когда у тебя такие деньги, если ты основатель данной крипты. В общем, все очевидно, хочет славы.
     
  5. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да уж цели тут не совсем ясны конечно. Скрывался скрывался сколько то лет и тут решил выйти на широкую публику, -"здрасьте всем, это я биткоин создал! Прошу любить и жаловать!". Может быть самозванец какой то? Или группа создателей решила, что к ним близко подобрались и могут раскрыть их ввела на сцену этого «липового создателя»? Если конечно «липовый». А если он не реальный создатель биткоина и его вывели на сцену заинтересованные лица, то доказательств у него будет сколько угодно, авторства. И никакая полиция ему не страшна будет, потому что куча доказательств будет в его пользу.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но это же противоречит параметрам криптовалюты? Изначально, если бы создатель захотел бы, или если бы было так можно, свою личность не скрывал, но а тут, просто решил объявиться с какими-то целями, которые не внушают доверие. Такие люди если и появлятся ни с того ни с сего, то они преследуют определенные финансовые цели.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Насчет финансовых целей я уже объяснил, если это действительно реальный человек и это он создал эту криптовалюту, то его дальнейшие проекты буду успешными и востребованными со стороны публики. Вот и весь ответ. В начале он, возможно, не хотел чрезмерных вопрос. Я даже недавно смотрел видео, где якобы он уже продвигает некий другой свой проект связанный с блокчейн технологией. Тоже самое как сейчас взялся бы делать что-то Цукерберг, когда отстранился от Фб. Все что бы он создал на старте имело бы огромный успех.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А зачем ему это, не могу понять. Ведь, если первый его проек уже имел такой ошеломляющий и мировой успех, значит, он смог на нем заработать немало денег. Явно в финансах он не нуждается, а раскрывая свое настоящее имя он может подвергнуть себя большой опасности. Ведь, где гарантия того, что нехорошие люди не захотят его таланты использовать в своих корысных целях.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но вот почему-то доработки в биткоин среде делают другие люди, а не создатель почему-то. Слышал что одна контора нашла способ увеличить лимиты биткоинов применяя при этом свои какие то коды на 5000 строчек и различные прочитанные технологии. Ведь если этот человек автор биткоинов, создатель, то он сам должен развивать свой проект, а не пускать все на самотек.
     
  10. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    По той же банальной причине можете задать подобный вопрос, к примеру, Биллу Гейтсу, зачем он и дальше продолжает получать миллиарды. Много денег никогда не бывает, это народная мудрость!)) Тем более, битком почти исчерпал свою перспективность, и сейчас уже труднодобываем. Человек хочет создать что-то подобное, еще один способ онлайн платежей, это если я понял его следующую идею.
    Одному трудно придумывать постоянно гениальные идеи. Вот он и хочет привлечь группу талантливых молодых людей. По крайней мере, он так все это представлял на свое презентации новых возможностей блокчейна. Ведь сейчас уже много чего интересного придумали по блочейну.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так извините меня, Бил Гейтс постоянно усовершенствует свой продукт, и не доверяет это дело левым людям, которых даже не знает. Но а с биткоином все иначе, над ним рабртают все кому вздумается, сам якобы создатель не делает практически ничего. Так что его проще назвать безхозним, в смысле биткоин, хотя бы по тому что ответственность за него никто не несёт. Но а за продукт Била Гейтся, очень многие люди несут ответственность. Вот в чем разница между создателем Биткоина и создателем софта.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Скорее всего причиной того, что совсем посторонние люди занимаются, на сегодняшний день, доработкой и усовершенсвованием той же всем уже давно известной технологии блокчейн, есть то, что сам автор этого проекта не хочет почему то делиться с публикой информацией и держит ее в очень большой тайне. Может, просто еще не нашлась цена, за которую он смог бы поделиться ею с другими. А может просто боиться потерять при этом сущетвенную власть, которую он сейча имеет в сравнении с другими по отношению к данной технологии.
     
  13. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Не понял, в смысле не хочет делиться информацией, а разве она не находиться в свободном доступе? Уже давно, все кто хотел, узнали технологию блокчейна, это не является неким секретом, вы наверное не знали об этом. Уже сколько других криптовалют по этой технологии создано, уже некоторые банки хотят внедрить эту технологию к себе в онлайн расчеты. А создатель просто решил выйти из тени, если это действительно он, попутно может что другое предложит нам, как альтернативу банковских переводов без процентов.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не много ни то имелось ввиду, я знаю как и вы, что технология блокчейн сейчас очень широко используется во многих отраслях, и при чем, не только при оказании банковских услуг. Но, никто не может до сих пор полностью разгадать весь механизс ее работы, как не пытаются, это известно только самому разработчику данной технологии. А это нужно, в первую очередь, для того, что бы узнать какие еще слабые или сильные стороны она имеет.
     
  15. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Что конкретно они не могут разгадать, что именно им мешает это сделать, можно конкретики? Просто я вижу обратное, что создалось большое количество разных аналогов биткоина. Многие внедрили систему блокчейна свои расчеты. В том числе и как альтернативу сому кошельку блокчейн. Если бы что-то не было разгадано, то систему бы сейчас просто невозможно было улучшать, а сам создатель, сейчас бы это утверждал. Но он наоборот в своем высказывание заявил, что оставил данные проект и сосредоточен на новом.
     
  16. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Время от времени появляется в новостях информация что якобы создатель биткоина делает какие-то заявления. Считаю что все это фейк, для того, чтобы пытаться влиять на курс биткоина.
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Началось все с того, что где-то толи в США, толи в Австралии спецслужбами был пойман хакер, у которого на компьютере было обнаружено несколько счетов с большим количеством биткойнов, почему и начали считать что именно он и является таинственным создателем Биткойнов, а Сатоши Накамото это всего лишь обычный псевдоним. По другим данным этот человек работал не один, а с целой компанией подобных ему компьютерных гением, хакеров, которые ставили своей целью создать мировую валюту, которая потеснит доллар США.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Стоит отметить что в последнее время точно не было "появлений" Сатоши Накамото. Раньше они с завидной периодичностью появлялись :)
    Судя по масштабности запущенного проекта, работала явно команда. Одному человеку крайне сложно подобное изобрести, тем более необходимо разбираться сразу в нескольких отраслях, а не так - просто взял и придумал алгоритм и всё понеслось.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Где-то читал что биткойн был создан, разработан и запущен командой хакеров с указки американских спецслужба, а Сатоши Накамото это псевдоним, который почему-то призван запутать конечного пользователя, заставив думать что Биткойн родом из Японии. Не знаю насколько правдивая эта версия, но вот в то, что такую сложную и одновременно гениальную по простоте криптовалюту биткойн создал один человек - никому не известный ни до, ни после этого японец поверить крайне сложно.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, мне кажется, что истинного имени и лица данного гениального, не побоюсь этого казать, человека мы сможем еще не скоро увидеть. А произойдет это, как мне кажется, только тогда, когда будет практически полная зависимость платежных расчетов людей от этой денежной единицы. А такие заявления будут постоянно появляться, что бы подогревать интерес людей к тем же криптовалютам.
     
Статус темы:
Закрыта.