1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Нашелся создатель биткоинов

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Qatar, май 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    В первый раз о том, что за псевдонимом Сатоши Накамото может скрываться Крейг Райт заговорили журналисты. Эти разговоры были встречены со скептицизмом, а вскоре появилось и опровержение по электронной почте, которое было отправлено разработчикам биткоина с адреса satoshi @ vistamail.com (этот адрес всегда ассоциировался с Накамото) и в этом письме была одна фраза: "Я не Крейг Райт. Мы все - Сатоши." Я лично допускаю что где-то действительно есть Накамото и увидев этого выскочку Райта ему стало неприятно что кто-то на легке решил славу себе забрать и по своим анонимным каналам решил снова навести таинственности...

    [​IMG]
     
  2. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я лино допускаю, что это целая группа человек завязанная на биткоине. Ну не мог просто один человек придумать такую систему. Вот чтоб не раскрываться они и придумали такой псевдоним. И еще, не зря ведь он не раскрывается. Значит что-то знает о будущем этой криптовалюты. Если это игра затеянная некими заинтересованными людьми в каких-то целях, им просто незачем светиться. Когда все встанет на свои места, тогда уже будет только ясно.
     
  3. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Полностью с вами согласен, но невозможно самому создать столь популярную криптовалюту, скорее всего на дней работала целая группа профессионалов, изучала рынок, интернет тенденции и тд. Только я до сих пор не могу понять от чего зависит курс биткоина, ведь он постоянно растет (бывают конечно и небольшие проседания курса).
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Удивительного не вижу в этом ничего. Крэйг Райт по сути создал практически совершенно новые деньги. И он понятия не имел, насколько это законно или наоборот не законно. Поскольку создание денег -это прерогатива государств, а не отдельно взятых личностей. Раз уж полиция его навещала, значит это не считалось законным деянием. До сих пор биток некоторые государства вообще не признают. А некоторые наоборот. Но, видимо он решил, что уже пора легализоваться .
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну всё-таки точно не доказано что данный гражданин всё-таки и есть реальный Накамото. Как никак подобных самозванцев было уже не мало в последние годы и каждый был косвенно похож по разным признакам, но в итоге всё мимо до "следующего" Накамото.
    Ну а тут ориентироваться на фразу из письма и почтовый адрес - это совсем не показатель что он создатель биткоина. Так любой может создать почту с именем satoshi@...... . com :)
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Кстати, касаемо Крэйга Райта - на текущий момент он запустил новый секретный стартап nChain, к которому не так давно присоединился Джон Матонис, который был директором Bitcoin Foundation и парни реально собираются стать конкурентами Bitcoin Core. Поэтому не исключено что это он Сатоши Накамото раз что-то подобное пытается реализовать.
     
    ixion нравится это.
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если "они" знают о будущем биткоина, значит у них есть свои люди в команде разработчиков, ведь сейчас именно они правят балом... А вообще, это всё попахивает "теорией заговора". Возможно, это один человек, возможно, это команда, но, я думаю что, если бы это была команда, уже бы, об этом было известно - банально, сработал бы человеческий фактор, и кто то бы с дуру похвастался...
    А не встречали случайно мнения, что Сатоши Накамото - это Сатоши Лайт (создатель криптовалюты ЛайтКоин). В принципе, это даже логично, а сам лайткоин, это тот же биткоин, только созданный на другом алгоритме.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мое мнение - Сатоши Накамото это псевдоним, который отсылает пользователей криптовалюты и всех заинтересованных людей в Японию, якобы там был создан биткойн, как и многие другие интернет-проекты. Это было сделано умышленно, чтобы придать проекту (криптовалюте) значимости, надежности, доверия у клиентов. Насчет того кто ее создал, придумал, запустил - это до сих пор не известно, а все сенсационные новости что создатель биткойнов был найден и что это тот же Крейг Райт - очередные хайпы.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с Вами, тем более, этот "создатель", мутит какой-то свой проект, который якобы окажется просто прорывом в мире криптовалют. Да, интересно было бы узнать, кто этот человек, который создал биткоин, но в принципе, это уже не имеет смысла, так как он, не способен повлиять на разработку, так как у него уже не будет прав, что-то изменять в системе биткоин.
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Система криптовалюты биткойн уже долгое время работает автономно, не считая майнеров, которые поддерживают ее работоспособность, а весь алгоритм работает автоматически и поменять его не возможно. Даже если перед нами Крейг Райт - создатель биткойна, все равно он не сможет изменить алгоритм криптовалюты. Да и по-моему этот человек просто захотел пропиариться за счет биткойна, получить известность, почему и заявил о создании собственного проекта.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не совсем автономен биткоин. Конечно команда разработчиков не сможет просто так взять, и ввести обновление, но они все таки могут повлиять на развитие биткоина. Например провести хардфорк, что в принципе уже не кажется фантастикой, если учитывать текущие разногласия.
    Как-то читал, что правительство США, уже несколько раз задерживали "создателя криптовалюты биткоин". А если уж все обстоит так плачевно, то я не думаю что умный человек станет после всего этого признаваться в том, что он создал биткоин...
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да сейчас любой готов себя объявить создателем биткойнов лишь бы на этом хайпануть, заработать и получить известность. Что касается спецслужб США, которые несколько раз задерживали якобы создателей биткойна, так это скорее всего просто утка газетчиков, т.е. все это вымышленные новости, во всяком случае на тех новостных ресурсах которым можно доверять я подобного рода новостей не встречал. Да и Райта точно нельзя назвать создателем биткойнов, потому что в таком случае он бы на сегодняшний день был бы просто самым богатым человеком на планете, ведь создатель биткойна в любом случае запасется криптовалютой.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    В любом случае, это весьма грамотный ход, скрыть создателя настоящего биткойна. Это видно на примере создателя Эфириума Бутерина. Все завязалось там именно на Бутерине, чуть что случится с Бутериным и курс Эфириума скатится в нуль. Так что инвесторы Эфириума должны на Бутерина молиться, а в случае с биткойном на кого-то одного молиться уже не нужно.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Криптовалюта окажется в состоянии кризиса, да и все... Инвесторы могут перейти на Эфир классик. Тем более, там есть уже давно работающая команда разрабов, которые тоже на месте не сидят. Просто представить, каких-то два года назад, криптовалюта только постепенно внедрялась в интернет, сегодня же, можн покупать, и продавать биткоин практически моментально, через сторонние сервисы. Биткоин приобрел мировую популярность, создателю биткоина остается только гордится своим детищем. :)
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не факт что это и есть тот самый Сатоши Якомота, да и имя не факт что его, сейчас в интернете принято быть анонимным, ведь если у вас ценный контент, то его могут использовать и другие в своих целях, в том числе и ник Сатоши может использовать большое количество пользователей интернета в сугубо своих целях, в том числе и в целях мошенничества. Так что верить всему подряд не стоит, да и исключать то что это он и есть, тот самый Сатоши не стоит.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не думаю что изменится отношение к данной криптовалюте, ну максимум на какое-то время она просядет и всё. Держится всё ведь не на персонально одном человеке - по сути это просто имя в настоящий момент, который приложил руку к созданию. По сути один из пионеров криптовалют. Но ведь есть масса других криптовалют, создателей которых никто и знать не знает и даже не интересуется этим. Для нас просто приятно что он выходец из России.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Крэйг выходец из России, или вы про Бутерина? Создатель биткоина в моём представлении совсем не тот кто на фото в статье, не знаю почему, но мне кажется что он так и останется тёмной лошадкой и о нем не узнают. А вот Бутерин сразу практически начал светиться в интернете как создатель эфириума, немного разная политика у этих проектов. Что не говори но ведь странно что австралиец берет китайский, или японский псевдоним. Да и если бы это был бы тот самый создатель биткоина, то о нем часто бы упоминали в новостях, звали на различные конференции, проводили бы с ним фотосессии, брали интервью, но этого всего сейчас нету.
     
  18. Sazer

    Sazer Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 8, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Журналисты, в свою очередь, получили сообщение от неизвестного хакера, который рассказал им, что взломал "Сатоши Накамото" . И еще неизвестный сообщил, что знает человека, который скрывается за этим псевдонимом, так как ранее с ним работал. Если верить, при этом, попавшим в руки прессы данным, Райт писал в своих блогах и письмах следующие мысли " Я сделал все, что мог, стараясь скрыть тот факт, что с 2009 года занимаюсь биткоин". Или "люди обожают мою поддельную личность и ненавидят меня". Если верить этим словам, тогда становится понятна причина, по которой создатель биткоин такое долгое время захотел остаться неизвестным.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 19, 2020
  19. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Сейчас много кто хочет казаться тем самым создателем биткоин, но тот человек, который все это придумал - он же не дурак открываться, если он раскроется, то полиции сразу будет понятно кто есть кто, а раз никто не знает кто он, значить кому не лень - выдают себя за создателя легендарной крипты.
     
  20. raketov

    raketov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 27, 2018
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Не знаю что там с полицией, но ФБР, ЦРУ и бюро Финразведки США, знают кто скрывается под псевдонимом Сатоши и наверняка уже побеседовали несколько раз.
     
Статус темы:
Закрыта.