1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Названы лучшие страны для комфортного проживания пожилых людей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 23, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Это уже больше к Саудовской Аравии относится. Там насколько я помню гражданство получить нельзя, только родится можно гражданином этой страны. А в Норвегии можно, как и во всех других странах. Опять таки приоритет не везде деньги. В Доминиканской республике как-то был, так там местные жители по большей части к деньгам равнодушны. У них главный в жизни приоритет - отдых, игры, ничего не деланье. На все вопросы в отношении работы ответ один - сделаю завтра. Там фрукты круглый год. Поросенка под пальмой привязал, через пол года готовую свинью забрал. Кокос срезал себе домой на пляже, так тебе за него еще и заплатили владельцы этой территории. Оплата это за то, что ты его срезал себе, а значит он на голову не упадет другому человеку. Вообщем везде своя жизнь, свои приоритеты и преимущества. На Норвегии фокурисоваться не нужно, это всего лишь один из вариантов.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Всегда интересно знать, как живут люди, в других странах. У нас к примеру, хорошо относятся к приезжих иностранцам, и очень плохо, к людям своей страны, что неоднократно находит свое подтверждение в повседневной жизни. У нас, к примеру, пишут в СМИ одно, а на самом деле, происходит другое. Недавно, были опубликовано средние показатели по заработной плате, так цифры, возмутились всех, кто прочитал эту статью. Обман читателей, присутствует везде, и только они сами, пишут а своих постах, правдивую информацию.
     
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Ну здесь уже кто куда тратит ресурсы. Это как в инвестировании, один управляющий дело делает и результат показывает, а другой тратит все деньги чтобы по ушам ездить. И я не скажу, что тот кто делает больше зарабатывает. чаще всего тот кто по ушам инвесторам ездит, зарабатывает больше и напрягается меньше.
     
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    eco-tourismontherise_card_3.jpg

    А это уже ОАЭ - проект Зеленый Эр-Рияд (Саудовская Аравия) включенный в национальную программу Видение 2030.
    Цель - увеличение доли зеленых насаждений на душу населения с 1,7 до 28 кв. м, улучшение качества воздуха и снижение температуры, а также содействие более здоровому образу жизни. План включает в себя посадку 7,5 миллионов деревьев и полив всех зеленых насаждений переработанной водой из новых ирригационных сетей, спроектированных с целью сокращения отходов.

    Без комментариев.
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  5. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Это как в новости о том что в каком-то селе в медпункте не было туалета, поэтому туалет поставили на улице - деревянный и это в 21-м веке или как говорит президент: " К нам лезут, потому что нам завидуют". Но это ведь только половина истории, вторая половина это, где местный житель украл доски с этого туалета, чтобы растопить печь.) Естественно репортаж направлен в сторону местного жителя, который украл доски, а туалет на улице в развитой стране в 21 веке видимо норма.)

    Много слышал разговор про "отдали лучшие годы жизни стране, а пенсия шиш с маслом." Зато у нас самые богатые министры и замы и замы замов, видимо именно этому завидует "коллективный Запад".
     
    Djoker нравится это.
  6. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Коллективный запад если чему и завидует, то исключительно умению манипулировать мнением граждан. У них так не получается.
    Второй момент - новости используются для манипулирования мнением людей. Единственный выход их не смотреть, так как деяйствительно важные новости и события дойдут до вас и без телевизора и других средств массовой информации через несколько дней, а остальные не стоят вашего мнения.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Каждую новость, нужно перепроверять, чтобы не было никаких манипуляций. Я к примеру, всегда развлекаюсь, когда читаю интернет газету, с нашего региона. Пишут попросту, хорошее сочинение с непроверенными фактами, а внизу, под статьёй, начинается лента с комментариями, где люди, высказывают свое мнение, относительно прочитанного, и пишут правду, которая не была отражена в статье. А относительно Норвегии, то я к примеру верю, что у них, все хорошо.
     
  8. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Дело в том, что единственный вариант перепроверить - это посмотреть своими глазами. А так то любая информация искажается, даже если ее рассказывает знакомый, ибо он смотрит на ту ситуацию со своей точки зрения. Здесь каждый видит то что хочет видеть и то что хочет видеть говорит.

    Я в Норвегии не был. Но был к примеру в Доминиканской Республике. Одно дело что там есть официально и о чем там могут написать, другое дело что там по факту и о чем написать могут только те кто там был, но они будут писать со своей точки зрения. Я бы если сам это не увидел, то никогда не поверил. За гранью было даже моего воображения. Совсем другие люди, совсем по-другому там мыслят и относятся друг к другу. Там можно обратится к мультимиллионеру, у которого несколько вил, прислуга, яхты и так далее. И это человек поможет с вероятностью в 99%. я как-то в отель там попал 4 звезды, ездил по работе, но отель оказался такой, что и на три не тянет. Так один из местных мультимиллионеров сразу предложил мне своего водителя, ключи от своей вилы в бесплатное пользование. Я его вообще фактически не знаю. В виле материальных ценностей было не на один миллион. Там то ли доверие к людям больше, то ли отношение богатых. но там так принято. крайне богатые люди могут дать тебе ключи от одной из своих вил, если их просто спросить?.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    С богатыми людьми, из нашего региона, мне тоже приходилось общаться. Мне их очень жаль. У них все переведено, на звонкую монету. Моя одна знакомая, работала помощницей по хозяйству, в трех этажном особняке, так они от жадности своей, даже её не кормили, предпочитая выбрасывать продукты, и не давать той, кто ежедневно, на них, батрачит. Все тоже самое, можно сказать и о местных работодателях, чтобы добиться минимального соц.пакета, нужно несколько раз, прийти к нему "на поклон", да и то, он откажет. Поэтому, когда читаю, о хорошем отношении к людям, у меня создаётся такое впечатление, что все происходит, в параллельном мире.
     
  10. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я на этом форуме уже публиковал фото супермаркетов Норвегии, где продукты у которых заканчивается срок годности отдаются бесплатно. На ценнике стоит 00.00, можно брать. Там люди о еже вообще не думают.
    В Доминиканской республике отдыхают в отелях много людей из США, они туда на выходных ездят. При чем обычные продавцы, врачи, строители, государственные служащие. А ведь там лучшие отели в мире расположены. Так вот реально там рестораны при отелях, где еду заказываешь, сам видел как люди абсолюно к красной и даже черной икре равнодушны, красной рыбе и т.д. Да что там говорить, уборщицы при отеле к деликатесам равнодушны. Но там даже рабы есть, рабство еще не ушло. Но там раб несколько другой человек в нашем понимании, там раб может на пляже лежать по 10 часов и употреблять разные напитки и деликатесы, поработав утром 2-3 часа. Реально как будто в паралельном мире побывал.
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А мне так и хочется, опубликовать фото, где продукты с просрочкой, у нас продаются со скидкой 30%, и никто и никогда, с ними не расстанемся, и не уничтожит. Мне всегда приятно осознавать, что в мире, есть страны, где к людям, относятся по человечески, и где они живут, а не существуют. У нас к примеру, все очень сложно, и одинокие пенсионеры, из-за отсутствия помощи, кончается жизнь самоубийством, и никого в обществе, это не интересует.
     
    Arkad нравится это.
  12. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    На днях опять видео попалось как живут в тюрьмах - https://www.tiktok.com/@mike_maccla...1&sender_device=pc&web_id=7072147662578238981. Это прямо арестант снимает))) у них телефоны интернет в свободном доступе. Но там камера не одиночная, там на два человека, одному из которых 20 лет дали.

    Собственно говоря га отель 4 звезды в Египте похоже, но там уже ремонт и мебель старые, в тюремной камере получше будет. А по еде похоже, тоже шведский стол, свежие огурчики, помидоры, другие салаты, несколько вторых и первых блюд на выбор, соусы там всякие. Это при том,что они там не плохо зарабатывают и у них там прямо на территории супермаркеты. Да там много чего на территории. Современные бани, тренажорные залы, игровые залы. Сам арестант на берегу сидит пиво пьет, у них это тоже разрешено. На выходные его девушка к нему приходит, аппартаменты отдельные, можно еще домой на выходные ходить и в отпуск. Я в шоке.
     
    Ruta нравится это.
  13. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Заключенный в Норвегии подал в суд на правительство за низкую скорость интернета в местах отбывания им наказания.
    --- Пост объединили, фев 27, 2023 ---
    Не дай бог его ограничат в выборе дисерта на вечер или плазма в камере будет 32 см, а не 64 см:D
     
  14. FedorASIC

    FedorASIC Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Звучит конечно как бред, но видимо там такие порядки, что заключённые имеют право на такие вещи. Если мы посмотрим на то как живут люди в принципе, в странах СНГ, то навряд ли вообще кто-нибудь и жаловался на такие вещи.
     
  15. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Навряд ли в странах СНГ вообще есть вай фай и девайсы для заключенных. Чтобы существовала чисто теоретически возможность пожаловаться на низкую скорость интернета.
    Ну а так, я это нормально воспринимаю. Я был в Доминиканской республике, там есть национальный напиток мамахуана называется. Они его употребляют там постоянно. Многие выпивают стаканчик и садятся за руль. У них можно пьяным ездить, хотя официально это не разрешено, но никто не будет вас за это штрафовать. Это нормально у них пить и ехать пьяным. Аварий при этом фактически нет, многие там ездят пьяные постоянно. Ну как пьяные, они в меру выпивают и на работе и за рулем. Чисто для настроения 100-200 грам национального напитка.
    --- Пост объединили, фев 27, 2023 ---
    Дороги там кстати платные, но чтобы за них платить не нужно даже останавливаться, камера номера авто считывает, а счет потом приходит))). В каждой стране свои нюансы.
     
    FedorASIC нравится это.
  16. FedorASIC

    FedorASIC Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Понятное дело, что в каждой стране есть свои нюансы и правила. Но как минимум для меня очень странно слышать, что там люди спокойно могут выпить немного алкоголя и сесть за руль, а при этом сотрудники дорожно-транспортный инспекции спокойно отпускают их, если даже находят в крови алкоголь. У нас бы за такое сразу лишали прав, так ещё и штраф давали бы.
     
  17. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Не много не так. Они там его даже не ищут. Просто улыбаются))) Там местный напиток мамахуана на основе водки, вина и специальных корней считается не только средством для поднятия настроения, но и лекарством от всех болезней. Я там корней этих набрал и дома теперь делаю - корни, водка, мед и вино.
     
  18. FedorASIC

    FedorASIC Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Звучит очень интересно. Как давно уже принимаете? Какие изменения произошли? Было бы интересно узнать, кто это такое и можно ли у нас такое купить (в готов виде).
     
    Djoker нравится это.
  19. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я бы с радостью и принимал регулярно и продавал, но корней мало. Всего 2 пакета взял, а это основной ингридиент, у нас не продается. А там если и еще раз посчасливиться поехать, то много не возьмешь, там очень высокие тарифы за перевес багажа.
     
  20. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
Статус темы:
Закрыта.