1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Нейминг-сервис Votimenno

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 3, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Votimenno - сервис, созданный для заработка копирайтеров путем придумывания слоганов, названий фирм, продуктов, доменных имен для сайтов. Другим словом Votimenno является нейминг-сервисом. Конечно подобные услуги можно встретить и на биржах копирайтинга, но на данном ресурсе данное направление является основным. Поэтому при необходимости создать что-то новое в таком роде лучше сразу обратиться к услугам данного сервиса. Сервис работает с 2008 года и насчитывает более 30 тысяч копирайтеров и 3 тысяч заказчиков.

    Начало работы на Votimenno

    Итак, для начала пройдем регистрацию с указанием логина пароля, личных данных. Подтверждаем регистрацию через письмо, пришедшее на указанную почту и попадаем на страницу просмотра доступных заказов. Заказов хватает, поступают каждый день новые, поэтому работы хватит всем, а вот насчет заработка не уверена.

    На проекте разработана тендерная система рассмотрения заказов. Из большого количества предложенных, выигрывает лишь одно. Поэтому для победы в данном виде копирайтинга на достаточно иметь хороший опыт и грамотность, а выигрывает в большинстве случаев умение креативить. Хотя некоторые компании приобретают несколько вариантов. Оплата задания гарантирована каждому победившему участнику.

    Если именно ваш вариант пришелся по душе работодателю, то статус изменится на «Нравится заказчику»,при окончательном выборе вашего варианта статус изменится на «Выбран». И только после этого деньги поступят на счет исполнителя. Сервис полагается в основном на честность заказчиков, поэтому не может обойти мошенников и не дает гарантий по поводу использования вариантов иных авторов в своей деятельности. В случае если закзачику не подошел ни один из вариантов сервис возвращает деньги в течении 60 дней, чтобы проверить на использование всех вариантов без их оплаты и уберечь таким образом исполнителей.

    Оплата на проекте

    Оплата за одно предложение в среднем составляет 800 рублей. Сумма которую можно заработать за выполненный заказ зависит от уровня исполнителя, на данном проекте ранка. Выделяют 5 ранков. Каждый новый зарегистрированный пользователь получает пятый ранк, который составляет 40% от общей стоимости заказа. Четвертый ранк составит 45% стоимости, третий – 50% стоимости, второй – 55% и наивысший первый ранк составит 60%.

    Ранк возрастает с ростом количества симпатий заказчиков за ваши варианты, а также активность на проекте. Лучших исполнителей проекта можно увидеть в рейтинге ТОП-100 проекта Votimenno. Свой ранк вы увидите в левой части сайта, а также другую личную информацию.

    Вывод средств

    Вывод средств осуществляется через платежные системы Яндекс Деньги, Webmoney или путем вывода на PayPal. Минимальный вывод из системы возможен при наличии на балансе аккаунта не менее 500 рублей. Для вывода денежных средств с проекта в личных данных указываем номер кошелька платежной системы, на которую планируется вывод.

    Регистрация: http://votimenno.ru/


    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Насколько я слышал - это самый раскрученный и популярный сервис по придумыванию слоганов. В нем в качестве заказчиков чаще всего представители рекламных агентств, которые являются посредниками со своими заказчиком. И у них накрутка в сотни процентов за счёт сравнительно низкой цены за заказ на этой бирже.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Интересный проект, оплата за выполнение задания довольно высокая 800-1400 рублей, правда копирайтер получает 40-60% от этой стоимости в зависимости от показателя успешности копирайтера, так называемого ранка. Но тем не менее, все равно доход остается довольно высоким, главное чтобы заказчику понравился предложенный вами вариант названия или домена.
     
  4. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, меня тоже заинтересовал этот проект, попробую пожалуй там свои силы. У меня есть интересный опыт в придумывании слогана: я работала на сайт по свадебной тематике, и писала им тексты посвященные выставкам, для привлечения клиентов. И в частном разговоре заказчик пожаловался, что не может придумать броского названия для контекстной рекламы (на название давалось три слова). И я из интереса придумала ему пару броских словосочетаний, одно из которых он взял и сразу мне на вебмани кинул 300 руб. Вот тогда я поняла, каким ценным может быть слово, но не знала, где за такое платят)))
     
    z1973z нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Придумывать и продавать рекламные слоганы для брендов за такие деньги просто смешно, подобные услуги стоят в сотни и тысячи раз больше. К тому же, если сервис полагается в основном на честность заказчиков, то ни о какой серьезности проекта говорить не приходится, если в ближайшее время не будет введена автоматическая система контроля оплаты исполнителю, то сервис превратится в площадку для поиска халявной рабочей силы, на которой выполненные исполнителями заказы будут оплачиваться в лучшем случае через раз.
     
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, я согласна, что за это выше оплата, но мне для раскрутки и такая площадка подойдет, и если дела будут успешно идти, то можно будет поискать и способ заработка получше. Опять же. опыт такой работы нужен для портфолио и резюме. Я кстати видела объявления о вакансии копирайтера, который именно слоганы должен будет писать, и зарплата там шикарная. Но для того, чтобы попасть на такое место, как раз на таком проекте и желательно поработать хотя бы год.
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    К сожалению на всех биржах конкуренция достаточно высока и этот проект не является исключением. Поэтому мне кажется что не столь важно количество времени проработанные на бирже, а большую роль сыграет количество отданных вам заказов. Ваши победы-будут являться главным фактором для дальнейшего движения к прямым заказчикам.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Это классическая схема развода исполнителей с целью поиска халявной рабочей силы. Сам тестовых заданий давно никому не высылаю, кроме индивидуальных случаев, например вчера, когда пытался второй раз пройти тестовое задание на миратекст, но это больше для того, чтобы как говорится довести давно начатое дело до конца. Никто не пробовал работать на этом нейминг-сервисе Votimenno ?
     
  9. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Пробовала, но пару раз предлагала варианты, но не выигрывала, поэтому решила не тратить время. Новичкам нужно работать сначала на имя, а потом уже и креативить. Конечно может и опыта не хватает в создании доменов и названий. Единственное, что радует, хоть уже там и не появляюсь но оповещения на почту приходят постоянно до сих пор.
     
  10. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Одно время я активно пытался заработать на данном сервисе, клюнул на высокую оплату. Но за пару недель не одно мое предложение заказчику так и не понравилось, что и не удивительно так как вариантов к любому заказу бывает от нескольких сотен и до тысячи. Заработок в таких условиях превращается в рулетку.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я обратила внимание, что на одного заказчика приходится всего лишь 10 исполнителей в сервисе. Это говорит о том, что шанс выиграть вознаграждение достаточно высок. Естественно, слоган должен быть яркий, но, знаете ли, по-настоящему яркий и емкий слоган стоит гораздо дороже, и знанимаются этим специалисты по рекламе, а не студенты, поэтому, думаю, если там все честно, то шанс должен быть для каждого, конечно, но небольшой.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь наверное уже как попасть, я говорю о заказчике, понравиться или же нет, здесь решает случай. Но все равно попытаться то можно, тем более есть реальные свидетельства того, что на бирже платят. Может и пару недель ждать нужно, а может и сразу все получиться у кого как выйдет. Работа не плохая, но вот проценты мне не очень нравятся(пятый ранк 40% только даст от стоимости) по оплате, пока доберешься до высокой оплаты, времени много нужно скорее всего.
     
    hidrotechnik нравится это.
  13. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Видимо сервис-паразит. Думаю, всем известно, что продающие тексты пользуются большой популярностью и кроме этого имеют высокую стоимость. Ну вот рекламщики и пасутся на таком сервисе, выбирая лучшее, хотя гарантии того, что они не используют и многое другое в своей практике нет. В общем каждый зарабатывает как может.
     
    z1973z нравится это.
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Меня тоже заинтересовал один вопрос, который я нашел как раз в разделе Faq, там спрашивают о том: "Где гарантии того, что заказчик будет что-то платить, ведь он может просто взять запомнить все варианты и сбежать". Ответ был таковым: "Многие задают этот вопрос, но в первую очередь они надеются, что заказчики будут добросовестными", мне это показалось уже довольно смешным. "Очень редко встречаются мошенники", куда не посмотри, мне кажется что каждый второй будет мошенником. Поэтому они предприняли такие действия, чтобы обезопасить копирайтеров так, когда заказчик запрашивает возврат средств, то они осуществляют его в течение 60 дней, за это время они успевают вычислить регистрацию предложенных вариантов по данному заказу. Вот такое звучит уже немного надежнее.
     
  15. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я неделю назад работала на заказчика (но не через эту биржу, а напрямую). Он попросил три слогана и картинки к ним. Спросил какую я хочу оплату, я попросила 50 рублей за слоган(думаю это минимум 100руб стоит) он сказал, что дорого, и "дал" 100руб за 3 шт. Также сказал, что это 10 минут работы. В результате возвращал много раз переделывать, оказалось нельзя употреблять некоторые слова(он не предупредил). В общем я передумала на бирже региться, мне легче статью написать, чем интуитивно отгадывать, что от меня хотят
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это по статистике такой показатель, с учётом зарегистрировавшихся давным давно и забывшим про данный ресурс. В реальности задания есть и они активные - по сути можно в любой момент зайти на Voitmenno и будут рабочие заказы. К примеру сейчас, 40 штук доступны для работы.
     
  17. Leonella

    Leonella Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я на этой бирже зарегистрирована, был опыт работы на другом проекте, нужно было названия компаниям придумывать, акциям. Здесь пока моя работа не увенчалась успехом. Обещают много, хоть и с вычетом процентов, что вполне справедливо. Сервис ведь выступает в качестве посредника и берет своим проценты. Но мои слоганы пока никто не выбирал, соответственно минималку еще ждать и ждать, пока заработаю ее там.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все больше и больше, мне нравится данный сайт где можно работать как заказчиком так и исполнителем. Здесь встретила много новостей, видимо что проект обновляется постоянно, а это огромный плюс. Пока на данный момент здесь не особо радует проценты как я выше писала, но в основном читала
    уже за длительное время много положительных отзывов, реально можно здесь заработать на постоянной основе.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Уж как-то много биржа берет процентов себе, это получается с заработанной 1000 рублей мы будем иметь всего лишь 400 рублей? Маловато конечно, но зато не сложно работать, зарабатывать. На честность заказчиков они рассчитывают? Да они могут украсть ваш слоган или название и просто опубликовать его немного переделанным, всего то делово. Но а так, заработок конечно интересный, раньше о таком не слышал, возможно даже попробую, ведь придумывать словечки не сложно. И вот ещё, как проверить что придуманное вами не у кого не позаимствовано? На адвего плагиатусе что ли?
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    И я там зарегистрирована была. Заинтересовал меня этот вид заработка. Хотела применить свой креатив. Очень во многих заданиях принимала участие, предлагая разнообразные варианты, но ни одна моя идея со слоганами или доменными именами не принесла материальной пользы - придумывала, старалась , а на счету ноль.
    Конечно нравилось слоганы придумывать, всякие названия и понятно что сложно удовлетворить заказчика ( нужен опыт и талант), только оказалось что сайт вообще не платит и много нашла людей и негативных отзывов, но сама на своём опыте убедилась, потому позитивным отзывам не поверю. Потому не стала продолжать тратить своё время на данный сайт.
    А когда мне даёт задание придумать слоганы реальный человек, которого знаю ( иногда для работы ему нужно), то всё проходит и утверждает его начальство, а на сайтах по неймингу работать не стану. Похоже, что бесплатно используют идеи людей, которые пытаются заработать.