1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Neteller

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем ixion, дек 17, 2015.

  1. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Если бы у меня было много вариантов для вывода, я бы не стала заморачиваться с новой платёжкой, но вариантов было только два: Neteller или Skrill. Я предпочла первую, т.к. в ней больше вариантов для вывода средств впоследствии. Но я никак не могла предположить, что будут такие условия верификации. Так то я всегда использую Киви или Вебмани.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тот факт, что не так то просто пройти все этапы верификации, что бы начать пользоваться данной электронной платежной системой, это понятно. И почему аж три этапа верификации если в основной своей массе, такие электронные платежные системы имеют только два этапа подтверждения своей личности. Но, что меня порадовало так это то, что не нужно проходить этап подтверждения своего фактического места проживания, так как на некоторых других электронный платежных системах, что могло вызвать некоторые неудобства, так как не все проживают по указанным в той же прописке адресам.
     
  3. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Для меня проблемой стало как раз подтвердить адрес прописки. Такой вариант, как скан страницы паспорта с пропиской, для подтверждения адреса не принимается. Дом, в котором я прописана, оформлен не на меня и соответственно квитанции ЖКХ приходят не на моё имя, налоговые уведомления я уже давно не получала, а срок годности документа должен составлять не более 90 суток, сейчас выходные и банки не работают, чтобы взять выписку. В общем личность свою я подтвердила, а вот с адресом опять вышла загвоздка. Жду рабочего дня для получения выписки из банка. Для примера взять ЭПС Киви, так там я вообще никакие сканы для подтверждения личности и адреса не отправляла, и успешно пользуюсь кошельком. В Вебмани отправила стандартный скан паспорта и за сутки прошла верификацию, а здесь столько мороки...:confused:
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так, я немного не поняла, судя с вашего последнего сообщения, то для верификации в данной электронной платежной системе, тоже надо проходить сам процес верификации с помощью подтверждения прописки по фактическому адресу проживания. А у автора данной стать и об этом ничего не сказано, а только говориться о самом паспорте. Тогда, могу вам только по сочувтсвовать, так как сама знаю на сколько трудно пройти этот этап. И, лично я никогда не понимала его смысла, зачем так усложнять сам процессов верификации и в данной электронной платежной системы тоже. Можно подумать, что если будут какие то проблемы, то представители данной платежной системы будут вас искать по адресу у казаному при регистрации, это же полный абсурд.
     
  5. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Тема создавалась в 2015 году, и видимо с тех пор правила изменились. Кстати говоря в статье ещё говорится, что вывод можно осуществлять как на Киви, так и на Яндекс, но я что-то в ЛК не нашла данного вида перевода, что меня тоже расстроило, т.к. планировала выводить потом средства именно на эти ЭПС.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, может вы и правы на счет таких неверных данных указанных в статье, это еще раз говорит о том, что любая платежная система для того, что бы и дальше оставаться на плаву, постоянно изменяет какие то свои предыдущие условия для того, что бы и далее продолжать работать на данном рынке, где конкуренция сейчас не такая уж и маленькая. Но, не смотря на выше перечисленные многие недостатки данной электронной платежной системы, люди и далее продолжают ею пользоваться, к чему бы это, что заставляет их делать выбор именно в сторону данной электронной платежной системы по сравнении с другими, которых не так уж и мало развелось за последнее время. Мне кажется, что живет и развивается данная электронная платежная система за счет все той же очень щедрой, как по мне, партнерской программы привлечения новых клиентов.
     
  7. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Просто люди не любят что-либо менять. Мое
    --- Пост объединили, май 9, 2017 ---
    Моей первой платёжкой была Киви, и хотя она многим не нравится, для меня она наиболее привычная и надёжная. Зарегистрироваться же в Neteller меня заставила необходимость, т.к. тестировала одного нового брокера, и у них не было вывода на Киви. Возможно, когда я пройду таки верификацию в этой ЭПС, то тоже продолжу ею иногда пользоваться.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как понять сам тот факт, что комиссия за перевод в средине самой данной электронной платежной системы бесплатная. Такое пишут на сайтах многих платежных электронных систем, но при всем этом, курс обмена, который вставлен в самой данной электронной платежной системы на столько ниже даже среднерыночного, что, иногда, даже проще воспользоваться тем же посторонним обммеником, чем совершать обмен на данном сайте.
     
  9. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Я вообще в шоке от этой платёжки!!! Наконец-то прошла верификацию, заказала вывод средств путём банковского перевода, а мне отклонили вывод. Причина мне не понятна, в ЛК не нашла ответа почему отклонили. И как мне теперь вывести оттуда деньги я просто не знаю. Других вариантов вывода там попросту нет, хотя в начале темы указывалось, что можно выводить на некоторые ЭПС. Может кто подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ???:(
     
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А как насчет варианта заказать пластиковую карточку Net+?
    Еще как я понял нужно верифицировать свой банковский счет, для того чтобы верифицировать свой банковский счёт, нужно предоставить. счет-выписку со СВИФТом. Еще есть вариант обналичить через чеки. Ну и также попробуйте зайти на бестчендж.ком там в списке есть Neteller USD и вроде как есть выбор вывести на перфектмани, вебмани, пейза, пейер, яндекс.деньги и некоторое количество банков.
     
  11. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Предоставляла, но не помогло. Я в принципе уже справилась с этой проблемой - пополнила с помощью данной ЭПС торговый счёт в Робо. Так что деньги оттуда я вывела, а вот заводить наверное больше никогда не буду. Сложно там всё как-то. На других платёжках всё намного проще. А с этой даже элементарно мобильный нельзя пополнить. Хотя вкладка такая имеется, но фактически невозможно осуществить.
     
    forfor нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так, что же получается, что если нужно завести деньги на счет данной электронной платежной системы, то особых проблем клиенты не испытывают. Ну, а если вдруг надо буде совершить обратное действие, например, перевести со счета Нетелер куда то свои деньги, то очень много возникает проблем таких, например, как описаны выше. Для меня явно данная платежная электронная система не представляет никакого интереса и существенно проигрывает на ряду с другими электронными платежными системами даже за счет того, что нет на сайте поддержки. Ведь в данном случае имеем дело с деньгами и если вдруг возникнут технические проблемы при совершении перевода и куда тогда надо обращаться.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Только что промониторил сайт бест чейнджа и могу сказать что доллары нетеллера пользуются там спросом. За доллары платежки могут дать вам доллары или рубли вэб мани, рубли киви или яндекс денег, доллары платежки такой как пэй за и многое другое. Так что вполне себе не плохая платежная система эта, нетеллер, вполне себе можно ею пользоваться, единственное что не видел ее в городских терминалах, так что с пополнением счета нетеллер могут быть некие трудности, а так, нормально все с ней, с платежкой.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Платежная система конечно не плохая, но слишком много требований они предъявляют к своим пользователям. Кроме того стоит отметить, что рассчитана данная платежная система на тех, кто оперирует крупными суммами средств. Для пользователей, которые работают с 5 -10 долларами она явно не подойдет. Но пользоваться ей или нет, каждый решает сам.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А не страшно тем кто, как вы говорите, оперирует такими уж крупными суммами денег, использовать в своих целях переводов данную электронную платежную систему, если она имеет столько существенных, на мой взгляд, недостатков. Тут и мале суммы страшно переводить, а вы говорите о больших деньгах, если даже в разе чего и поддержки той же по техническим возникшим вопросам нет.
     
  16. superkrot

    superkrot Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 6, 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Посмотрите свой профиль, там должна быть возможность вывода на Монета.ру и в валюте (я так выводил). А с Монеты.ру уже на Яндекс, Киви и т.д.
     
  17. Fago

    Fago Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 5, 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    а комиссии при этом какие?
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, аже не смотря на все ранее перечисленные выше негативные моменты, которые могут возникнуть и иногда возникают при работе с данной электронной платежной системой, все же я смотрю, что желающие и далее ею пользоваться люди еще есть. А значит она может быть конкурентно способной не смотря даже на такие не привлекательные комиссии при совершении денежных переводов.
     
  19. Olenka Nik

    Olenka Nik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Возможно для того что бы проверить не фейковая ли карта, вот и просят пополнить.
     
  20. BitExpert

    BitExpert Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 7, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это довольно удобная платежная система, особенно если решили поиграеть в покерруме или предпочли осуществить покупки в интернет-магазинах.