1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    На Вебмани оказывается- это не сложный процесс! И там сразу указывается о том, какая нужна зашита и для чего это нужно. Короче, платёжка- так себе, мягко говоря! Хотя мне неоднократно говорили, что эта ПС непригодна для хранения средств, чему я удивлялся и возражал.
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    НЕТ! Я знаю какой там гемморой, ибо сталкивался с этим!
    дело Ваше искать виноватых или анализировать ошибки
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Битки на 3000 гривен вам не дали вывести на другой кошелёк? Разве эта сумма не достаточная для переаода/вывода? Я ещё в самом начале смотрел и сейчас открыл никсэксчейндж, смотрю что предлагают за биткоин, в общем, за 1 биткоин с никсмани дают 6000 долларов на никсмани, 6000 долларов на перфект мани, виза мастеркард 400 тысяч рублей или 150 тысяч гривен. В общем 6000 долларов, когда биржевой курс 6360, вам не казалось это странным? Такая разница в курсах всегда была, по этому я например создал для битков обычный холодный кошелёк, где все нормально с курсом, с этого кошелька любой обменник примет биткоины, а с никсмани вроде как только никсэксчейндж принимает и защита вообще без паролей, логинов, имейлов и всей этой стандартной ерунды, просто с компьютера отсканировал Qr код, и все, кошелёк на смартфоне, а на компьютере просто скачал кошелёк и ключ и он активировался, все просто и эффективно, пинкода из 4-х цифр и отпечаток пальца достаточно что бы войти в кошелёк, даже можно и это не выставлять для входа, если злоумышленник зайдёт в мой кошелёк, ему для перевода потребуется узнать пинкод из 4-х цифр, а так, он сможет только зайти и посмотреть мой баланс, перевести деньги не сможет никуда. Ну как-то так.

    Обидно конечно, я летом на Фишинг так попал, зашёл не на тот сайт, на клон, оставил там свой логин и пароль от другого сайта, от оригинального, где у меня был аккаунт, к которому был привязан другой биткоин адрес, куда я заводил биткоины и в итоге хакеры заменили мой адрес воспользовавшись моим аккаунтом, имея мой пароль и логин, на свой адрес и я не посмотрел на адрес и кинул туда биткоины и когда начал пониторить пришли они туда или нет, на блокчейн инфо можно посмотреть на баланс любого кошелька, я зашёл посмотреть на "свой" куда кинул деньги и увидел там 30 с лишним биткоинов, и те что я туда кинул, а у меня никогда не было столько биткоинов. Ну в общем попал на 2500 рублями, было обидно, но это опыт...

    А как попался, например вот название сайта оригинального www.abcde, вот название фишингового сайта www.а́bcde. Найдете одно отличие? Я сразу не обратил внимание, но потом увидел, когда было уже поздно.
     
    Последнее редактирование: окт 18, 2018
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    assadovod - активист форума - более 5000 постов. Как можно было не предусмотреть банальный взлом почтового ящика и хищение денежных средств с ЭПС? Это не новичок с тремя постами. Человек общается на инвестиционном форуме более 2-х лет. Вы либо не с теми людьми общаетесь, либо не о том. Уж извините.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, я понимаю его, сам о безопасности не думал и сейчас не думаю сильнее, просто аккуратнее все делать начал. Я вот смотрел правила дфухфакторной системы, там нужно скачивать программу, не знаю, может на никсмани не так, и эта программа как-то шифрует ваш пароль, потом что бы ввести его, этот шифр копируется при входе и открывает доступ к аккаунту, я сам не совсем понимаю как этот шифровальщик паролей работает. Мне больше другое показалось странным, биткоины на никсмани, это не выгодно как бы, и как оказалось, не надёжно и будь я хакером, если бы я похитил деньги, то на имейле не подтирал бы следы, это бы ничего не дало.
     
  6. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Вы ошибаетесь. Подтирание следов на е-маил проводится для дальнейших хищений средств с других систем. Не факт, что средства только с никстмани украли.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если этого не сделать, как это ему помешает в дальнейшем? А никак не помешает, в любом случае тот у кого похитили средства, обратится в службу поддержки и ему скажут о том что его взломали, или он сам это поймет в итоге. А может просто для похищения почта и не нужна была?
     
  8. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Все может быть. Битки как я понял украли пару месяцев назад, а assadovod этого не видел. Т.е за счет удаленного письма хакеры свободно искали на почтовом ящике другие способы поживиться. Я косяка платежной системы не вижу, хотя в данной ситуации хоть какие-то доказательства должны быть об отправке письма. Чем Nixmoney может подтвердить, что не сама списала битки у пользователя и взломали именно пользователя, а не ее.

    Здесь не просто должны быть слова.
     
    assadovod нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если в один день похищены биткоины, возможно это Фишинг, адрес сайта никсмани нужно проверять, может кто заходил на хакерский сайт никсмани. Просто бывает что люди не сохраняют сайт в закладки и в итоге пользуются каждый раз поисковиком, а поисковик может выдать вам сайт мошенников легко, при входе в который вы и оставите свой логин и пароль, а злоумышленники этим воспользуясь, получат ваши деньги.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как вариант, можно было использовать их бирже nix-e. Насколько я помню там переводы без комиссии и можно в итоге было обменять по довольно симпатичному курсу. И соответственно сумму там можно любую использовать. А через обменник там какой-то порядок цифр можно обменять. Я поэтому выигранные на этом форуме где-то год назад через бирже обменял. Вам конечно же сочувствую.
     
    assadovod нравится это.
  11. Nastasi_Ber

    Nastasi_Ber Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 29, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не раз сталкивалась с тем, что деньги могли списаться дважды при оплате с ПМ, а вот с никсами никогда такого не было. Мне нравиться, что у никсов решен вопрос с двойными оплатами.
    Спасибо за заботу о клиентах!
     
  12. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Почистить сообщения и забыть о проблеме лучше всего. Сделали виноватым и забыли! Тогда пусть объяснит мне этот представитель, почему не было обращено внимание на ай-пи??? Все операции, которые я проводил, были совершены с одного ай- пи адреса. Здесь- другой. Тоже их вины нет?
     
  13. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Вам уже дали ответ, Вы не подключили двухфакторную аутентификацию! Тут только Ваша вина! Вы включили её только утром в 18 октября.
    нет конечно, или они должны были за ручку Вас взять и уговаривать включить защиту?
     
  14. Denis NixMoney

    Denis NixMoney Представитель NixMoney Официальный Представитель

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    При смене IP на почту приходит письмо с пин кодом. В обязательном порядке, если не включено SMS-AUTH и не включено Two-factor authentication на вкладке TRUST. Вы не защитили свой аккаунт вовремя. Вероятно почтовый ящик тоже был взломан (тоже не был защищен).
    Без пин кода с почты войти в аккаунт с нового IP невозможно
     
    Arkad нравится это.
  15. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    А ведь ничего бы этого не было, если бы блин сменили мне этот почтовый ящик!!! Я ведь и не помню, когда им пользовался. А кому- то это очень помогло... Вот сделал скрин, как некто всё аккуратно провернул и почистил всё за собой. Это из истории операций почты.

    Opera Снимок_2018-10-20_125757_e.mail.ru.png
     
  16. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    assadovod, да, 3 письма удалил тот чел.
    вообще самый лучший вариант - это доменная почта) стоит не дорого и взломать её намного сложнее
     
  17. allexandr

    allexandr Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Доброго времени суток. Решил попробовать воспользоваться системой NixMoney, и при первом же пополнении возникли проблемы. Через обменник перевёл DOGE на соответствующий счёт в платёжной системе, в блокчейне соответствующие транзакции и баланс отображаются, а на кошельке системы их нет. Написал тикет в службу поддержки (26 октября ещё), ответили довольно быстро, сказали что передали программисту . Через пару дней, так как ничего не решилось и баланс так и не появился, написал им ещё раз. В ответ то же самое. На вопрос сколько по времени занимает в среднем решение подобной проблемы мне ответили что до 3-х рабочих дней. Прошло гораздо больше,но ничего не изменилось. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией в этой платёжной системе?
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так это скорее всего проблема обменника, а не платежной системы.
     
  19. allexandr

    allexandr Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Обменник тут ни при чём, доги он перевёл, и в блокчейне это отражается.
     
  20. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    пока не попал на этот форум даже не знал о ней. сейчас знаю и доволен. удобная система.
     
    Светлая нравится это.