1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Обреченные на бедность: опасные привычки, которые следует искоренить

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 27, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Это верное суждение, в основной своей массе так и происходит. Но, кто в этом виноват? По больому счету родители, так как прививать основные правила распоряжения семейны бюджетом или личными своими деньгами, должны именно родители еще с самых малых лет. Тогда и выработаются все, эти выше приведенные, примеры поведения финансово успешных людей.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Когда есть возможность взять у банка взаймы, то почему бы и не взять? Просто если человек, посчитает сколько он обязан вернуть, то многих этот факт не смущает, а мне к примеру, жаль дарить такую сумму банку, который даёт деньги взаймы. Все люди разные, и каждый рассуждает со своей "колокольни". На бедность, обречены многие, кто не умеет приумножать свои деньги.
     
  3. swop.exchange

    swop.exchange Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2023
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    К сожалению, многое сейчас измеряется именно деньгами. Ведь мы живем во времена капиталистов. Слишком уж люди помешались на деньгах...
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Порядочные люди ещё остались, которые помогут просто так, ничего не потребовав взамен. Таких мало, но они есть, в основном среди женщин, а не среди мужчин, которые готовы "удавиться" за каждую копейку. С ними нужно очень аккуратно вести дела, чтобы не попасть в полную зависимость. Некоторые представители, просто непонимают простую истину, что не все измеряется деньгами.
     
  5. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Как правило, человек должен понимать что он делает и как, и только после этого у него получится начать зарабатывать нормальные деньги, а также не пропадать вокруг своего общения и не терять другие ценности.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Ну, тут я с вами позволю не согласиться, так как описанные выше вами скряги среди женщин, да еще чем старше они становятся, тем больше это качество проявляется, есть не только среди мужчин. Мне далеко ходить не надо, моя свекровь, она скорее поможет чужому человеку, но не просто так, а что бы выпендриться, извините. перед знакомыми, чем кому то из родных, на ни же производить " положительное" впечатление не надо.
     
  7. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Я нашёл отличный способ как приструнить свои вредные привычки по части неоправданных трат. Во-первых я бросил пить даже по праздникам, я большой ценитель разных сортов пива, но в последнее время они стоят дорого. В районе 2.5 баксов за бутылку. А любимое за 1.1 уе после продажи бизнеса уже не то.
    Во-вторых неоправданные траты я направил в русло покупки книг. Теперь я каждый месяц покупаю от 2 до 10 книг различной интересной мне тематики. Таким образом с начало года я прочёл 24 книги, читаю одновременно 15, уделяю книгам до 4-х часов в день имею 57 книг, + 2 я поеду забирать в конце этой недели и ещё 5 я купил на скидке 40%, приедут в следующем месяце. Так же нашёл ещё 10 книг которые хочу купить на скидках ближе в конце июля. Так у меня нет денег на всякую ерунду при этом я изучаю очень интересные себя темы вроде психологии (поведения, общения, взаимоотношения, влияние и тд), физику и квантовую механику, космос, социологию, биографию людей и компаний, философию, математику, медицину, микробиологию и биологию, криминалистику ну и зарубежную и русскую классику. В общем как в детстве, я познаю мир. Эти траты помогают развиваться, лучше познавать мир, при этом я давно хотел домашнюю библиотеку. Книги даря море эмоций. А в остальных аспектах своей жизни я покупаю ровно то что нужно и без всяких вредных трат. На книги уходит примерно 50 долларов в месяц, это значительно меньше чем я тратил на всё подряд ранее. При этом у меня есть тщательно отобранный список из 280 нехудожественных и 410 художественных книг. Поэтому я не покупаю того, что мне бы потом не понравилось читать. Как-то так.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Вы заменили одни траты, на которые шли ваши деньги, но которые вызывали у вас положительные эмоции, на другие траты.Но, эти другие траты еще и помогают вам развиваться, чего не скажешь о том же пиве. А это уже, стоит рассматривать, не только как получение положительных эмоций, а й как саморазвитие, что намного важнее для человека.
     
Статус темы:
Закрыта.