1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Олег Тиньков,- миллиордер из списка Forbes.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, апр 2, 2017.

  1. sframov

    sframov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 28, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Интересная история,хорошо,что духом не упал.
     
  2. Арсентич

    Арсентич Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2018
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я, думаю так. Все это люди 5% ,конечно таланты, но многие добились успеха , особенно в начале пути, криминалом или нарушением закона. А те люди кто блюдет закон, хоть и сем пядей во лбу , редко добьются успеха. К ним же относятся и просто порядочные люди.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Всё-таки те кто прошел девяностые и вёл в те времена свой бизнес сплошь и рядом сталкивались с этими явлениями. В те года как раз важно было не только заработать и сохранить профит, но еще и сохранить здоровье и жизнь потому что охотников за добром было очень много. Тинькофф как раз пережил это всё и не уверен что он хотел бы вернуться в те времена :) Тем более он прошел самую популярную на ту время нишу - торговля джинсами, парфюмерией и т.п. Это всё было востребовано сильно и срубить денег можно было относительно легко.
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Посмотрел видео про него. Ему задали конкретный вопрос - он начал отвечать совсем про другое. Вероятно что-то не срослось, ну не вижу я тут цельного образа миллиардера... для меня он интересен как человек.
    Мне не хочется все время анализировать его с помощью штанов 90хх годов, которые он продавал, или бутылки водки, что он ночью в общаге продавал в два раза дороже. Мне он представляется чем то большим.
    Все время впереди идут мифы. Вот он такой, но у него есть личный самолет... Вспоминается опыт Владимира Довганя... жаль про него тут статьи нет... зато книги какие то есть и рассказывает тоже хорошо...
     
  5. CryptoBarMen

    CryptoBarMen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 24, 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    5
    Да, хороший был тогда выпуск миллионеров, но мне больше всего понравился обзор Немагии, в котором они раскритиковали и обличили Тинькова, реакция последнего была просто безумной, как и его дальнейшие действия. Когда блогеров поддержала общественность - скандал замяли, а вот образ Тинькова и его безумие сильно засело в головах простых обывателей. Без сомнения обличая Тинькова, Немагия нанесла удар по его бизнесу, куча порезанных карт только и мелькало на youtube. Не знаю, стал ли Тиньков умнее после этого, но озлобленней точно, так как относится к простым работягам как скоту, который можно доить.
     
  6. Svetlasveta

    Svetlasveta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 26, 2019
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Недавно посмотрела интервью с ним. Неординарный человек. Но уважаю за то, что смог и до сих пор управляет такими компаниями. Это же каким умным надо быть, чтобы создать столько компаний. Конечно, на него работают множество людей, которые приносят ему идеи. Но если бы не он-ничего этого не было бы. Сейчас его банк настолько развивается+мобильная связь. Это круто!
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Олег Тиньков признается, что в его успехах не малая заслуга его жены Рины. Они начали совместную жизнь еще в студенческие годы и прожили в гражданском браке 20 лет. У них трое детей. На мой взгляд слова "гражданский брак" красноречивы и многое говорят о человеке. Рина - дочь шахтера, а шахтеры в советские времена хорошо зарабатывали, и Рина имела возможность оплачивать их общие расходы и делала это. Теперь Олег Тиньков деловые отношения с людьми строит с учетом, кто его жена, есть ли дети и чем жена занимается. Такая вот особенность в характере и оценке значимости жены в судьбе мужчины.
     
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    После знакомства с ним, нашел книгу Олега Тинькова, "Я такой как все" называется. В ней он описывает, как жил в простом доме, отец был шахтером. В сборную его не взяли, взамен вместо этого он пошел в армию. Служил в погранвойсках, очень положительно оценивает опыт в Советской Армии. А спортивная закалка помогала ему бегать кроссы. Как то он приводил сравнение что беседовал со своими работниками, и на вопрос кто служил в армии подняли руку только двое, он задумался, о чем можно разговаривать с молодыми. Вероятно немного пересмотрел свой опыт после этого.
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    И при всем при том, что он умен, удачлив, богат и влиятелен, имеет надежный тыл- верную помощницу в делах- жену, не понятно, как можно было допустить до ареста и реальных потерь больших денег?Кто не знает как строго в США поступают с неплательщиками налогов? Тем более знал и он, что к выходцам из России богатым банкирам и олигархам особенное пристальное внимание. Какие же у него адвокаты и юристы, что не смогли уберечь Тинькова от таких неприятностей? Вот уж точно: "от сумы и от тюрьмы"...
     
  10. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Вспомнилась история своего одного знакомого, который нахваливал Тинькофф банк за простоту доступа к кредиту. В восторге был от этого: "Пару кликов, всё быстро, понятно. Никакой бюрократии". А потом выяснилось, что простота эта дорого обходится. Заказал кредитку с суммой 150 тысяч, эту сумму с процентами и нужно было вернуть. Но при этом с карты можно было снять только 80 тысяч, остальные деньги - это всяческие дополнительные услуги типа страховки. Вот такая вот простота и доступность кредита.
     
  11. YouTube111

    YouTube111 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Чтоб достигнуть таких высот у человека должны быть в характере положительные качества и отрицательные , чтобы идти вперёд так не бывает человек не может быть идеален . Закажите себе неусыпаемый псалтырь за здоровье! . Будьте здоровы!
     
  12. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Банк, который создал Тиньков всегда был навязчивый и мутный. Безусловно, они и карту принесут, и работать не нужно, всё равно кредит дадут, а потом в три шкуры сдерут. Может быть, это нужно чтобы разбогатеть и поэтому вести себя подобным образом, не знаю. Уверен точно и наверняка, что его открытие также создано далеко нечестным путём и за это он расплачивался своим здоровьем, болея раком, и кроме того, забрали за копейки его доблестный банк!
     
  13. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Можно конечно по разному относиться к Олегу Тинькову, но то, что он сильная личность отвергать, глупо родившись в простой советской семье, он благодаря упорству сумел создать крупный бизнес и войти в список Форбс в то время как большинство его знакомых и друзей просто спились. Большой вклад в становлении личности Олега внес отец, который держал его в строгости и наказывал его ремнем за проступки. Кому интересно можно прочесть книгу я такой как все там он описал свой жизненный путь.
     
  14. swop.exchange

    swop.exchange Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2023
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Хорошая и сильная личность. Очень уважаемый человек. Семейный. И банк у него отменный. Жаль только, что у него со здоровьем такие проблемы(((