1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Оплата налогов и госпошлин доступна за WebMoney на gosuslugi.ru

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Жардо, дек 10, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Некоторые штрафы нужно в суд относить, точнее квитанции об их оплате. Ну вот, отмахиваться распечаткой на собственном принтере это уже как-то не убедительно звучит, лучше когда на этой распечатке печать от банка стоит, тогда все вопросы будут к банку, прошел платеж или не прошел. А так, куда они будут обращаться, в саппорт вэб мани если платеж затеряется? Так вроде гос службы таким не занимаются, да и не должны по идее этим заниматься.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А зачем в суд то относить? Скорее всего вы имели в виду судебным приставам (ФССП) - им как раз и приносят в случае непоняток когда вы заплатили, а штраф всё также числиться неоплаченным. По поводу разбираться и не занимаются - исходя из логики что они начали сотрудничать с платёжной системой, значит они прорабатывали различные варианты ,тестировали. По другому такие структуры не принимают сервисы. Значит будут искать совместно с ЭПС. Просто сама Вебмани не могла автономно запустить такой сервис - всё по согласованию.
     
  3. Яна 617

    Яна 617 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Мне тоже в этом плане нравиться эта система. Сидя дома все оплатил, много возможностей с ней и для оплаты и для заработка через интернет.
     
  4. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Это очень хорошая новость. Ведь не всегда может быть удобно идти в банк или на почту, чтобы оплатить налоги или штрафы. Многие фрилансеры будут этому рады. Еще одна возможность потратить заработанные деньги. А комиссия на такие платежи начисляется?
     
  5. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    я пользуюсь гос.услугами для получения информации. но оплата пени за налог на машину у меня подвис на месяц. и еще содрали коммисию, но деньги вернули обратно на вебмани. больше там не оплачиваю ничего, особенно большие платежки. возможно, это не проблема вебмани, а скорей всего неверные реквизиты, которые не обновили на сайте гос.услуги.
     
  6. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    госуслуги которые удобно оплачивать на вебмани - это конечно здорово, но вдруг однажды аннулируют все что оплатили "странной системой"?
    Да и вообще создадут завтра какую нибудь рубмани) как аналог.. хотя надеюсь что вебмани долго и счастливо еще будет нас радовать!
     
    chika25 нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Некоторые говорят, что если нет расспечатонного документа о подтверждении о проведенной оплате, то что в таком случае делать, если вдруг появятся какие то проблемы с самим процессом перевода денег. Но, если таже госслужба приняла такое решение о сотрудничестве с электронной платежной системой Вебмани в таком ракурсе, то, по логике вещей, она должна продумать и возможные варианты решения таких неприятных ситуаций, в которые могут попасть ее пользователи. Разве не так.
     
  8. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Думается мне, что если госслужба приняла такое решение и договорилась с вебмани о возможности оплаты пошлин, штрафов, налогов, платежей и.т.д. , то это уже будет не наша проблема их обнаружения платежей. Бывают у них там заморочки, к примеру: прилетела куча писем счастья и человек решил оплачивать их все, но постепенно, допустим по 500 рублей каждый месяц. Через некоторое время вышло другое постановление, в котором сумма штрафов осталась неизменной, просто вы платили в ГАИ по их постановлениям, а теперь надо платить судебным исполнителям по другому постановлению. Нет необходимости переживать, т.к. в случае необходимости, вы всегда докажете и обоснуете все платежи.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Самое главное внимательность при оплате, ведь платёжная система вам в голову не влезет понять вашу логику при оплате штрафов, поэтому стоит надеяться только на себя. Я в этом налоговом году к Вебмани не стал обращаться, заплатив через сервис Яндекс.Деньги не попав ни на какую комиссию, да еще и получив кэшбек на карту.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Новость очень хорошая для многих . Я с Вебмани деньги не вывожу, трачу их в интернете. Теперь вот еще и госуслуги появилась возможность оплачивать. Быстро, удобно, совершенно без какой-либо очереди . В общем-то , думаю, что не только мне, но и многим другим пользователям этой ЭПС должно очень понравиться это нововведение.
     
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я недавно пользуюсь вебмани,еще даже никуда не перечисляла. Планирую оплачивать интернет и телефон. А как там оплачивают налог? Если есть квитанция ,то есть по номеру документа или он сам по инн найдет? Я в Сбербанке онлайн все оплачиваю. Он мне ищет просроченные налоги и пени. Пока налог не попал в стадию долга он не найдет по инн. Вообще хорошо ли это , что наша информация по налогам есть на таком количестве ресурсов? Это значит им доступна база. Или это все как то по-другому работает?
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот вам и ответ на вопросс, почему электронная платежная система дала согласие на такое сотрудничество по оплате. Скорее всего, что прямые конкуренты уже давно снизили свои комиссионные сборы за аналогичниые услуги А Вебмани не хочет этого делать, а решила брать своих клиентов именно экономией времени.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну вот я например недавно оплачивала госпошлины в федеральную миграционную службу. Платила 3200 рублей. Сумма для меня не маленькая, но я платила ее просто в банке, без льгот и скидок. Мне обязательно нужно было предоставить документы об оплате в ФМС и я не знаю как отреагировала бы начальник ФМС, если бы я принесла ей распечатки оплаты через вебмани. А ведь она не конечная инстанция моих документов. В принципе оплата через вебмани очень удобна, но не всегда я бы рискнула к ней обратиться.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, что и стоило доказать на практике, что не все ранее анонсированные и предлагаемые данной системой оплаты платежи можно осуществлять с помощью такого функционала Вебмани. И если вам нужно будет после оплаты письменное подтвержденние проведения такого платежа предоставить в солидную контору, то тут нужно сто раз подумать, и может проще все же это сделать более традиционным способом, хотя и с большей потерей того же времени, но сохранением своих нервов. А что из них дороже, это уже решать каждому.
     
    Juliet нравится это.
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Наверное это просто страх чего-то нового. Хотя я сама с системой вебмани работаю уже более 10 лет и очень часто оплачиваю за телефоны, за интернет и расплачиваюсь за товар в интернет-магазине, госпошлину, ту, что платила я , я все таки не рискнула платить. Кто знает как в ФМС относятся к таким платежам, хотя ведь акция вполне официальная и никогда у меня не было потери денег или ззадержки платежа.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это, скорее всего, можно отнести не к проявлению страха перед чем то новым, а больше, к неизвестному. Если бы, на каком то официальном сате была подробно изложена инструкция как это правильно совершать и описаны все возникающие при этом нюансы и пути их решения, то такого страха просто бы у людей не возникало.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы оплатили услугу на сайте Госуслуг, через ЭПС, возьмем WebMoney, то придя в МФЦ вам не надо будет доказывать документально, что вы пошлину оплатили. Оператор вводит ваши персональные данные в программу и та уже выдает все справки и суммы пошлин которые вы оплатили, так как программы взаимосвязаны между собой. Конечно, если боитесь чего то, то можете себя подстраховать, после оплаты, через принтер распечатать чек оплаты, это время займет минуту. Но я, когда таким способом оплачивал пошлины, не делал никаких распечаток.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Схема понятна. Но просто мне нужно было принести квитанцию об оплате в районный ФМС, а оттуда она вместе с другими документами отправлялась в областной ФМС. А на распечатке оплаты, сделанной с сайта госуслуг каким-то образом отражается, что оплата произведена через этот сайт с применением системы вебмани? А как там плательщик обозначается? Фамилия, указанная в аттестате вебмани? Я платила за себя и за мужа и нужно было, чтоб было указано 2 ФИО. Получается, что за мужа мне нужно было бы платить с его кошелька вебмани.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Хотел оплатить пошлину для замены водительского удостоверения оплатить через госуслуги с кошелька вебмани, благо теперь там скидка 30%, но то ли сервис временно не работал, то ли я не силен, ни с ЭПС, ни с банковской карты осилить оплату не удалось :( кто-то оплачивал за водительские права с вебмани со скидкой?
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Дружище, если так можно обратиться. Заходите на сайт Госуслуг, выбираете нужное вам направление и вам там будет предложено несколько способов оплаты. Нравится вам оплата картой сберанка пожалуйста. Нравится вам оплачивать через систему webmoney, есть такая возможность. Не надо заходить на саму систему. надо идти на сайт госуслуг. многие по этой причине и не могут оплачивать платежи. Я уже несколько лет пользуюсь именно сайтом госуслуг, там можно много платить через ЭПС WebMoney.
     
    Qatar нравится это.