1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Оплата налогов и госпошлин доступна за WebMoney на gosuslugi.ru

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Жардо, дек 10, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да меня интересовало именно про получение скидки в 30%, всё-таки от пошлины это нормальная сумма на пиво/сок :) вообщем через Вебмани тоже можно оплачивать и получить эту скидку через Госуслуги. Никакой дополнительной комиссии не будет кроме 0,8% от самой платёжной системы. Рекомендую...хотя я по старинке картой оплатил чтобы еще и кешбэк получить: должен скоро прийти :)
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я вообще в самом вебмани вижу услуги которые предоставлены только по Москве, неужели есть еще возможность по другим городам? Хотя очень сильно сомневаюсь, что будет такая возможность оплаты по мелким городам. Я сам в этом немного профан и многое не понимаю, как узнать, если ли возможность именно мне оплачивать некоторые услуги. Это в вебмани смотреть или нужно идти на сайт Госуслуг, хотя там вообще нужно обязательно регистрироваться, чтобы можно было производить оплату.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Так это как говорится - главное начать. Сначала "обкатают" услугу в Москве, а потом распространят на всю страну. Чем отличается налоговая в Москве скажем от налоговой где нибудь в Хабаровске? По моему ничем. Так почему в Москве можно, а в Хабаровске нельзя?
    А регистрироваться на сайте Гос.услуг все равно придется. По другому оплатить не получится. Система должна видеть кто платит и за что.
     
  4. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    На госуслугах тоже вроде не просто так зарегистрироваться, нужно много различных данных. Хотя, идея очень интересная, читал, что например в Москве могут оплатить услуги по обучению, различным курсам, вообще, кажется удобно. Но вот, когда же это все доберется дальше к нам. Хотя вроде у нас есть возможность платить за автомобильные штрафы, но это совсем не то.
    Кто-нибудь пытался платить налоги через вебмани, как вообще это происходит? Сколько лет уже с вебмани, как всегда темный лес.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет никакой проблемы при регистрации на сайте госуслуг. Времени вы потратите не больше того, как регистрируетесь на других сайтах. Вы заполняете форму, в ней пишем фамилия и имя, номер телефона и адрес электронной почты. Далее вам приходит одноразовый код и вы входите на портал. Там в личном кабинете вписываете паспортные данные, вводите СНИЛС и сохраняете. Все можете в полном объеме пользоваться сайтом. Сейчас он доступен на всей территории России. Возможно в некоторых регионах он не работает еще, не знаю этого.
     
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Все ровно, все не так просто, нужно внести же эти данные, есть места где регистрироваться куда проще. Хотя правильно и делают, что нужно вносить все данные а потом производить все платные услуги. Какой вообще процент высчитывается при оплате через вебмани? Не могу встретить такую информацию, да и у меня формальный аттестат, какой же там максимум к оплате, если при начальном аттестате можно было в самом начале 60 тысяч, теперь расширили до 200 тысяч. Где искать все это?
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Хочу представить свежую новость которую нашел на вебмани по Госуслугам. Теперь есть возможность оплачивать Госпошлину со скидкой в 30 процентов через вебмани на портае Госуслуг. Для этого вам нужно подать заявление на услугу через портал Госуслуг, потом выбрать безналичный способ оплаты, а именно кошелек вебмани. Если сделаете все правильно, то можно получать скиду. Например, нужно оплатить 2000 рублей, со скидкой будет 1400 рублей. Новость появилась 12 января 2017 года и скидка продлится до 1 января 2019 года.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы не путаете два сайта, один сайт госуслуг, другой Вебмани. На сайте госуслуг вы выбираете , что хотите оплатить. Находите квитанцию, или услугу, которую хотите оплатить. Далее выбираете способ оплаты. У нас тема через Вебмани, вот выбираете оплатить через них, вводите с какого кошелька оплатить, подтверждаете это и оплата пошла. Комиссия у них как по всем операциям данной системы. То есть есть обязательная 0,8%.
     
  9. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Российские участники системы WebMoney Transfer теперь могут оплачивать налоги и госпошлины на едином портале госуслуг, в дополнение к уже имевшейся оплате штрафов и задолженностей. Думаю, это очень даже хорошо, очень удобно и дёшево .
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Спрашивал в суде, можно ли оплатить штрафы через платежку вэб мани, так мне сказали что нельзя. Может у нас суд не такой продвинутый, что не знает как с эпс деньги получать. Сейчас живу и не попадаюсь на штрафы, но вэб мани завести все равно надо, те же покупки осуществлять выгоднее через вм, чем через любые другие платежные системы.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Через саму платежку Вебмани, вы не сможете напрямую оплатить штрафы и сборы, вам просто надо зайти на портал Госуслуги, в свой личный кабинет, выбрать интересующее вас направления и найти способ оплаты, через Вебмани. Сейчас портал действует по всей территории России, даже в небольших городах. У меня никогда не возникает проблем с оплатой в данном направлении.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А какая выгода может быть при оплате через Вебмани по сравнению с другими платёжными системами? цена за товар, а также комиссия 0,8% за операцию. А вот к примеру при оплате через Никсмани будет комиссия 0,5% от суммы. Поэтому не критично по сути какой ЭПС оплачивать товар/покупки.
    Про суд - не важно какая продвинутость суда - просто оплачиваете через Госуслуги и все. А если быстро оплатить после штрафа, там еще и скидка будет :)
     
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У меня сегодня была большая выгода при оплате гос пошлины на сайте Гос услуги.Надо было оплатить пошлину за оформление загранпаспорта. Все очень подробно на этом сайте написано, вся очередность действий. И вот когда дошла очередь до оплаты, то я выбрала оплату с вебмани. Во первых большая экономия при такой оплате. Если наличными платить, то пришлось бы заплатить 3500 рублей, а через вебмани, я заплатила 2450 рублей. В общем 30% получилось экономии.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Про скидку не слышал, это не та скидка что от суда может быть, или это платёжная система вэб мани предоставляет её? Так же не видел такого в кошельке как оплата гос услуг, может не там искал? Видел разделы такие как: вывод на банковский счет, вывод на карту и еще много способов, но оплата гос услуг, что-то не припомню такого, может в терминалах где-то есть такая функция? В любом случае веб мани с какими проблемами не сталкивалось, все шло им на пользу.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет система ни каких скидок пользователям такой опции, не предоставляет. Возьмем к примеру оплату штрафов ГИБДД, там на самом сайте ГИБДД вы узнаете, что при оплате штрафа в первые 10 - 30 дней идет скидка. При оплате налогов на недвижимость, скидку предоставляет налоговая, они определяют размер этой скидки. Ведь при оплате через эту же ЭПС Вебмани, платеж не требует ручной обработке, его проводит программа. Труд той же операционистки оплачивать не надо.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь и сама система вэб мани не знает какой у вас штраф и какие по нему скидки, можно перевести в виде оплаты штрафа как 5000, так и 505 рублей, ведь правильно? А так, ещё со скидкой заплатим, а окажется что на 1 рубль была недоплата и уплату штрафа не защитают, ведь по частям штрафы платить на сколько я знаю не положено. Но а в целом, лучше уже не через веб мани делать такие выплаты а через банк, там все на месте и квитанцию выдают и точно знаете что оператор не ошибается в цифрах, а сами и ошибку можете допустить при оплате.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы меня извините, но вы вообще не в теме. Если вы хоть раз пользовались данным сервисом, тогда должны знать, что при переходе, в ваш личный кабинет, где платежка, в ней указана сумма платежа, адресат и все данные платежа. Сумма списывается, потом идет подтверждение о списания суммы, причем не однократное, далее вам приходит смс о самом платеже, что он пришел. Не выдумывайте ничего, сами попробуйте и все поймете.
    --- Пост объединили, июл 26, 2017 ---
    И вообще о каких скидках речь. О тех, что на почту приходят
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В смысле скидки, говорили за скидки на штраф, сам платил, думал через поатежку заплатить со своего счёта, что бы на комиссии сэкономить, но реквизиты дали такие что не получилось, по формату не подошли. Насчёт скидки, от вас впервые слышу что такое возможно, про дополнительный штраф в случае своевременной не уплаты первого знаю, то есть в течении двух месяцев если не уплатил штраф, то через время он увеличивается, но это не скидка вовсе.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы хоть немного понимаете о чем речь, как надо проводить оплату. Объясняю, вы залетели и вам пришел штраф. Вы решили, оплата будет через Вебмани. В вашем регионе действует скидка, при оплате, когда перед вами квитанция, есть информация по скидке на оплату. Вы можете оплатить согласно инфы сайта и платеж штрафа пройдет. А ЭПС это только часть этой программы.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Часть программы, но подтвердить нужно в суде что штраф был оплачен и не факт что квитанцию вэб мани там не признают, платеж то проверят запросто что деньги поступили, но это волокита и для бюрократической сичтемы такие новшества не всегда приятны. Они ведь чек прикрепляют к делу, там целая процедура после оплаты, не зря им нужны квитанции по поводу этого. Я конечно не эксперт по всем вопросам, но с подобными проблемами сталкивался.