1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие батутного центра

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, сен 25, 2019.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    На мой взгляд, бизнес не очень. Скажем так, очень проблемный бизнес. Необходимо соблюдать много мер безопасности для людей и если что-то не дай бог что-то не то, то замучают с проверками. А сколько людей травмируются?! Люди же не понимают, что человеку необходимо быть физически подготовленному чтобы прыгать на батуте. У меня подруга сломала позвоночник на таком батуте, не расчитала и приземлились как-то не так, в итоге лежала полгода в больнице, а сейчас пока ещё с палочкой ходит...
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    в любом бизнесе есть проблемные точки, здесь все решается подписанием договора на оказание услуг с ознакомлением. У нас все батутные парки и детские центры так делают - не соблюдаешь технику безопасности , извини, сам виноват. НО вот поэтому в бизнесе на батутах так важен человеческий фактор.
     
    Светлая нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Да в каждом бизнесе есть свои преимущества и недостатки, и если батут рассматривать как потенциальную опасность, то можно гимнастикой, и акробатикой вообще не заниматься. Прыжки на батуте, популярны тем, что люди, уставшие от привычных занятий в фитнес-клубах, с удовольствием пробуют для себя, новые и доступные формы занятий. Летом, во многих городских парках, устанавливают батут под открытым небом, и они удобны тем, что взрослым и детям, можно сбросить лишний вес, и накачать мышцы.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, всё верно, но этим летом вот о каком батутном бизнесе может идти этим летом?! Я не думаю, что вообще-то откроют любые парки, а уж о каком-то бизнесе и говорить не приходиться. Я не считаю батутный бизнес бизнесом, столько мороки с этим бизнесом и принесёт ли он какие-то прибыли.
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    летом все площадки усыпаны минибатутами, стоимость которых 3000, а попрыгать ребенку стоит 100 рублей 10 минут. - Вот такие как раз и будут процветать, потому что пускать будут по 1 ребенку, и все, никакого контакта. У нас уже поставили в парках
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И парки у вас работают? У нас все парки закрыты, входа даже в папки нет, не говоря уже о том, чтобы там деткам попрыгать. У нас даже и на улице останавливают, если что запреметят неладное. Ну может летом, дай бог, уже такого не будет, скорей бы уже, хочется гулять по паркам и улицам города.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    нет, проблем с передвижением у нас нет
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    У нас есть, дружинники стоят и если вы ушли больше 100 метров, то могут и штраф наложить. У нас много уже штрафов выписано и правильно делают, о себе не думают, так о людях должны подумать.
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это все понятно, просто если батут не большой надувной - как горка или еще что-то , а простой батут ( похожий на гимнастический с бортиками) - вот там максимум пара человек прыгает за раз, я так поняла, что потом просто обрабатывают и все, ну и перерыв есть между посетителями. Вполне безопасно
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Может потом и будет это, но на данный момент даже и мыслей по этому поводу нет. Всё закрыто везде, суть то не в том, что обрабатывать, а в том, чтобы не было скопления народа. Какой никакой перерыв, а в любом случае народ скапливается. Я вчера в магазин решила пойти, в обувной, пускали по 3 человека, но перед бутиком то стоял народ и естественно все друг другом. На замечание охраны никто даже и не отреагировал, как стояли, так и продолжали стоять.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    сейчас лето, уже понемногу открываются все, так что и батуты начнут работать в общественных местах. Вопрос времени. Но окупаемость будет пока не такой, как в прошлых годах, конечно
     
  12. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Я думаю, идея с батутом неплохая, но ближайшие года 2 лучше повременить. На мой взгляд, активность людей значительно просядет, по сравнению с прошлыми годами.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    окупаемость в любом случае сказочная. Я этим летом поставлю пару батутов, потом расскажу
     
  14. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Интересно будет увидеть результат. Желаю удачи!
     
  15. Baksman

    Baksman Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 22, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какой смысл если сейчас пандемия и вообще не ясно когда она закончится?
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Для кого как, а я вчера видела возле супермаркета, большой надутый батут, в виде детского городка. И ничего, детей приводят, и они на нём прыгают. Не знаю как в дальнейшем, будет всё это развиваться, но в южных регионах, в этом бизнесе заинтересованы, в особенности на период с апреля по сентябрь, когда погода наиболее устойчивая, и нет проливных дождей.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мы тоже вчера ходили с внучкой в батутный центр, у нас уже всё открыли и детей много и всех пускают. Тут родители сидят и кушают, а там дети играют. Мне кажется, что сейчас это всё уже отменили и детям наконец-то можно сходить и попрыгать сколько им захочется. Только бы не вернулось это всё опять, вот ведь в чём страх сейчас у всех. Но почему-то верится, что такого уже точно не будет и постепенно это всё уйдёт и больше не придёт. Хотя, это пандемия уйдёт, другая придёт, весь земной шар загажен...
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Наверно сейчас это не очень хорошая идея, когда свирепствует пандемия и часто торгово-развлекательные центры и точки закрывают в отличии от продуктовых магазинов, которые работают всегда при карантине. В обычное же время вполне не плохая идея этим заняться, особенно если рядом минимум конкурентов или их нет.
     
  19. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Мне кажется это несколько сложный бизнес, опять же для большого города.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    И если это впервые открылось в городе. Многие люди не пробовав такое ни разу, вмиг заполонят зал.