1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Открытие батутного центра

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, сен 25, 2019.

  1. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,249
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    10
    Ваша забота о внучке абсолютно оправдана, ведь маленькие дети часто не осознают степень риска, даже когда находятся под присмотром взрослых. Удары, падения, вывихи – это реальные угрозы, которые могут возникнуть в любой момент. Особенно это касается открытых батутов, установленных на детских площадках или во дворах, где контроль за безопасностью может быть недостаточным. Закрытые батутные парки, предназначенные для взрослых и детей, действительно могут показаться более безопасными. В таких местах обычно действуют строгие меры безопасности: обязательное наличие сеток по периметру, мягкие покрытия, обученный персонал, следящий за соблюдением правил. Однако, даже при таких условиях, полное исключение травм невозможно. Ведь человеческий фактор, а именно неосторожность или пренебрежение правилами, играет значительную роль.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Понятно, ребёнка в общем то на каждом шагу может повстречать любая опасность. Просто необходимо быть внимательным родителям. Буквально вчера наблюдала такую картину в парке. Гуляли люди, так как выходные и поблизости был батут. Дети прям поступили его и я ещё заметила, что очень много детей на таком небольшом батуте. То есть она продаёт билеты и ей конечно бы побольше детей туда загнать, а родители то куда смотрят... Ладно... Потом пошёл сильный дождь, на батуте сколько... Но батут не закрылся дети продолжали также прыгать на нём. Дети стали падать, так как ну очень скользко. А родителям всё равно, никто не забрал своего ребёнка... И всё у нас так и во всём!
     
  3. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,249
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    10
    Мне кажется, что главная проблема здесь - это не только отсутствие внимания со стороны родителей, но и отсутствие осознания возможных опасностей. Ведь когда дети занимаются активными видами отдыха, особенно под открытым небом, родителям важно быть не просто рядом, но и внимательно следить за тем, чтобы условия были безопасными. Например, дождь на батуте - это не просто неприятность, это реальная опасность. Батуты становятся скользкими, и дети могут получить серьезные травмы, падая и ударяясь. В таких ситуациях важно, чтобы персонал или ответственные лица немедленно прекращали использование батута и обеспечивали безопасность детей. Но, как видно из твоего рассказа, этого не произошло. Дети продолжали прыгать, несмотря на скользкость, и никто не принял мер по их защите. Это вызывает большое беспокойство, потому что родители часто доверяют местам развлечений и ожидают, что их дети будут в безопасности.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Жажда надиаы, к сожалению, ни к чему хорошему не приводит. Люди почему-то ничего не боятся или как вы говорите, что просто не задумывается, что может произойти неприятности или даже несчастье. Вчера только буквально смотрела ролик о девочке, которая прыгала на батуте и сломала спину. Какой-то позвонок сломался... И вот теперь расследуют, было ли это уже до прыгания, может девочка уже болела и всё такое... Вроде как она прыгала до конца и боли на батуте не почувствовала. Конечно администрация батута своё говорит, а мама плачет и настаивает на том, что виноваты работники. В общем, лучше не водить детей на эти батуты и без них жили ведь...
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Тут, в даном случае, с вами не поспоришь. Если говорить о открытии батутного центра, нужно просчитать не только затраты на него, но и провести очень скурпулезный анализ на счет его целевой аудитории. Проанализировать, какя возрастная категория населения живет рядом, кто из этих людей ожет заинтересоваться вашей предложеной услугой. Ведь, я не думаю, что будет так уж много желающих, кто решит ещек тому жетратить свои денежные средства для того, что быдоехать до вашего батутного центра. А еще если не будет прямого соединения, и нвдо будет клиентам делать хоч одну пересадку, что бы доехать до него, то вряд ли сама идея может быть такой уж прибыльной.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Батутный центр открыть легко и просто, если есть подходящая территория. У нас к примеру, в период летнего сезона, батуты ставят возле супермаркетов, в парках, даже на автостоянках, и делают на этом деньги. Посетители дети с родителями, которых бывает очень много, учитывая наш густонаселённый регион. Сезон батутов, обычно заканчивается с первыми дождями т.е в конце сентября, в начале октября, так что времени заработать деньги вполне хватает.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Молодые пенсионеры, как вы выразились, звучит, конечно, немного непривычно, но и таких, правильно, что не стоит сбрасывать со счетов. А на счет батутов, то я бы, лично, своего ребенка в такой клуб ни за что не отдала бы. Этот вид занятий я приравниваю к экстремальным видам спорта. Может, это сугубо мое личное мнение, но стоит посмотреть новости сколько, в наше время, происходит несчастных случаев на такого рода проведениях досуга. Так, что я не думаю, что стоит повергать риску жизнь своего ребенка, даже если он того очень захочет. Они могут много хотеть из-за того, что не понимают, что просиходит.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, ну мы на то и родители и бабушки, чтобы уберечь своего ребёнка от беды. Ну ладно, если ещё ребёнок спокойный и просто прыгает себе не сильно где-то в сторонке, а то есть дети гипер активные, которые не сидят на месте. Хотя, даже если ребёнок и спокойный, его и толкнуть могут запросто и задеть просто. Нет, я теперь не пускаю внученьку на батут. Говорю, что родителей бери и иди. А родителям говорю, что нечего делать на таких батутах. Что такие батуты несут опасность!
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Уберечь, вы ну никак не можете своего ребенка или внука, который уже зашел на батут, так как там закрытое пространство и он остается в расположении самого себя, только с другими детьми рядом. Может я очень утрирую, как покажется некоторым, но тогда посмотрите на мировую статистику. Сколько в мире приключается несчастных случаев с детьми, которых можно было бы, на мой взгляд, избежать, пускай не всех, но хотя бы некоторых детей можно было бы спасти.
     
    Светлая нравится это.