1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Открытие магазина без упаковки

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Ирбис, июл 30, 2019.

  1. Dimikisik

    Dimikisik Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    1,050
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    10
    Информация у автора, в плане цены устарела, как минимум сейчас думаю уже все будет стоить куда дороже. Вообще свое дело можно открыть и без вложений, только смотря какое и на какие сроки ориентироваться. Ну или бонально, я бы посоветовал устроиться на работу в ту отрасль, которую открыть собираетесь. И опыта получите много, а так же ещё и денег заработаете для начало, если совсем нету или хотите с чего-то начинать.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Да но только Вы не видите, мыл ли продавец руки, перед тем как упаковать хлеб. :). Я к примеру, отношусь ко всем сыпучим товарам без упаковки, совершено спокойно. Макароны, крупы, чай, это всё подвергается тепловой обработке, поэтому переживать особо нечего. А так, нужно тщательно всё мыть, на те же самые фрукты, и овощи продающиеся в супермаркете, могут чихнуть с десяток людей, и вирусы, также благополучно попадут в организм.:)
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Согласна с вами! Ладно чихнуть или кашленуть, а мыши?! Я думаю, что на полях, на деревьях, где хранится это всё очень много разных грызунов. Обязательно но всё надо мыть, даже арбузы. Хотя знаю, что арбузы многие не моют. Вы моете?
     
  4. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    5
    Да, абсолютно согласен с вами! Гигиенические меры очень важны, особенно когда речь идет о пищевых продуктах. Даже если арбузы выглядят чистыми, всегда лучше помыть их перед употреблением, чтобы избежать попадания бактерий или грязи. И по поводу мышей - да, они могут быть носителями различных инфекций, поэтому важно соблюдать гигиену и следить за чистотой мест, где хранится еда. Спасибо за ваш комментарий, очень важная тема!
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Когда летом покупаю, я кладу арбуз (дыню) в таз с холодной водой, а потом в холодильник. У нас арбузы, очень сильно нагреваются на солнце, и пока его не охладишь, его невозможно кушать. А в остальном, когда температура резко повышается до +40 в тени, это является самым опасным фактором в том плане, что все начинает портится, хотя при жаркой температуре, хорошо поспевают все фрукты и овощи.
     
    Светлая нравится это.
  6. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    5
    Это отличная идея для охлаждения арбуза перед употреблением, особенно при высоких температурах летом. Действительно, экстремальные температуры могут привести к быстрой порче продуктов, поэтому важно уделять внимание сохранению свежести пищевых продуктов в таких условиях. Также, можно рассмотреть возможность хранения овощей и фруктов в особенных условиях, чтобы удлинить их срок хранения в жаркую погоду.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Я при такой жаре даже жить перестаю ни то что фрукты начинают портятся. Как вы такую жару выдерживаете?! Я от силы +30 градуссов и то сидя дома на балконе. Для меня лучше холод, я лучше оденусь.
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Я родилась на юге, у меня всё в порядке с сердцем, поэтому жаркую погоду переношу хорошо. Единственным недостатком является повышенная потливость. Из-за неё невозможно одеть светлую одежду потому что, сразу появляются мокрые пятна, которые смотрятся не эстетично. А в остальном, для меня опасен холод, я очень сильно простываю, долго лечусь, и это состояние для меня очень нежелательно. А так, продажа продуктов без упаковки, это привычный вариант. Я к примеру сегодня, купила весовой сахар, гречку, муку, и меня совершенно устраивает вес, где мне чётко взвешивают 1000 гр. т.е 1 кг. продукта, а не 900 гр в упаковке.
     
    Нудятина и Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Если родились в тёплой стране, то конечно. Да и здоровье опять же должно быть хорошее. У меня нет, и давление и суставы уже подводят и поэтому жара не для меня! Да, весовой товар этим и хорош, всё посмотрел сам и взвесили правильно! А такие ведь упаковки никогда дома не пеиевешиваешь, мало ли сколько там?!
     
  10. HiVirus

    HiVirus Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2024
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Если в целом рассматривать, то реализация своего магазина очень трудный процесс, но и очень трудоемкий. По мимо множества вложений нужно еще очень хорошо обдумать многие детали и с учетом этого не факт что всё получится. Главное верить в свой успех и не сдаваться.
     
  11. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    9
    Летом сталкиваюсь с подобной как у вас проблемой организма. Нашла для себя решение в виде поиска одежды из шифона и его подобия синтетического, в котором незаметны пятна от пота. Выбираю на лето одежду на размер больше и чтобы рукава не слишком притесняли подмышечные впадины. Это спасает и еще покупаю арабскую парфюмерию, в основном одни и те же стойкие, фруктовые ароматы и ванильные, которые держатся в той области по 6-10 часов. На ткани и волосах так вообще по два и более дня.

    Без упаковки у нас в магазинах даже за 200 метров от меня полно продуктов продают. Не исключаю того, что упаковывали те же вафли, зефир, халву, салаты корейские, любые пирожные без перчаток и неизвестно насколько чистыми руками, но раньше никогда об этом не задумывалась. Теперь проблема отпала, так как сама научилась все выпекать и готовить, а халву стала заказывать с крупами из яндекс маркета и деливери (с магнита из города и пятерочки, яндекс маркета). Но на свой страх и риск беру у фермеров сметану на розлив в пластиковых тарах и творог, молоко, простоквашу. Чаи в мешках натуральные продают, причем разрешено понюхать и потрогать даже эти сушеные листики на рынке. Ну чай хотя бы кипятится, а вот молочная продукция под вопросом как создается, но побочки от организма не возникало, значит все в порядке. :)
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Отдаю предпочтение всем продуктам без упаковки из серии бакалея. Беру муку, сахар, макароны, крупы, чай только на развес. Мне нравится оценить их качество, и вес всегда в норме. На электронных весах, продавец не жульничает, поэтому очень удобно, брать такой товар в специальных оптовых лавках, которые торгуют продуктами из мешков, и коробок, не перекладывая их за прилавок.
     
  13. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,293
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Жаркая погода, безусловно, может быть более приемлемой для тех, кто привык к климату южных регионов, но вот повышенная потливость может принести некоторые неудобства, особенно при выборе одежды. Понимаю, как это может быть досадно, особенно если ты любишь носить светлую одежду. С другой стороны, я согласен, что продажа продуктов без упаковки имеет свои преимущества. Это не только экологично, но и позволяет точно контролировать количество продукта, которое ты приобретаешь. Весовая продажа также может быть экономически выгодной, поскольку позволяет покупать только нужное количество, а не переплачивать за упаковку, которая может быть излишней. В целом, такой подход к покупке продуктов может быть удобным и эффективным, особенно для тех, кто следит за своим бюджетом или стремится к экологичному образу жизни.
     
  14. Vasil28

    Vasil28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2024
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Открытие магазина без упаковки - это не только инновационный бизнес-проект, но и ответ на актуальные экологические проблемы, связанные с избыточным использованием пластика и других упаковочных материалов. Такой магазин стимулирует людей к сознательному потреблению, позволяя покупателям приобретать товары без лишних оболочек и упаковок, тем самым сокращая количество отходов.

    Ключевые принципы магазина без упаковки включают в себя:
    1. Уменьшение отходов: В магазине без упаковки продукты продаются в различных емкостях, которые покупатели приносят с собой или могут приобрести на месте. Это позволяет сократить использование одноразовой упаковки и уменьшить количество пластиковых отходов.
    2. Экологическая ответственность: Владельцы магазина могут активно сотрудничать с местными поставщиками, выбирая товары, произведенные с учетом принципов устойчивого развития и экологической безопасности.
    3. Повышение осведомленности: Магазин без упаковки может стать площадкой для образования и повышения осведомленности о проблемах загрязнения окружающей среды и способах их решения. Проведение мастер-классов, лекций и других мероприятий помогает привлечь внимание общества к этим вопросам.

    Открытие магазина без упаковки требует тщательного планирования и подготовки. Необходимо найти подходящее помещение, оборудовать его специальными контейнерами для продуктов, установить систему взвешивания и ценообразования, а также разработать эффективную стратегию маркетинга для привлечения клиентов. Кроме того, владельцам магазина придется решать вопросы, связанные с соблюдением санитарных и гигиенических стандартов, а также организацией логистики и управлением запасами.

    Однако несмотря на вызовы, открытие магазина без упаковки представляет собой перспективный бизнес-проект, способствующий развитию экологически ответственного потребления и созданию более здоровой и устойчивой планеты для будущих поколений.
     
  15. FedorASIC

    FedorASIC Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    3
    Весовая продажа также может быть экономически выгодной, поскольку позволяет покупать только нужное количество, а не переплачивать за упаковку, которая может быть излишней. Например, если тебе нужно всего несколько граммов специй или небольшое количество сухофруктов для конкретного рецепта, весовая продажа дает возможность приобрести именно столько, сколько необходимо. Это особенно полезно для людей, живущих одни или маленькими семьями, где крупные упаковки могут не использоваться полностью и просто занимать место на полках. Плюс, это отличный способ экспериментировать с новыми продуктами, не рискуя большими суммами денег. В целом, такой подход к покупке продуктов может быть удобным и эффективным, особенно для тех, кто следит за своим бюджетом или стремится к экологичному образу жизни. Раздельная покупка продуктов на развес позволяет более рационально планировать свой рацион и избегать пищевых отходов. Кроме того, это способствует поддержанию местных производителей и магазинов, которые могут предложить более свежие и качественные продукты по сравнению с крупными супермаркетами, где товар может долго лежать на полках. А если добавить к этому фактору возможность избежать пластика и других одноразовых упаковок, то выгода становится еще более очевидной.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Открытие магазина без упаковки, стало невыгодным для тех, кто задумывается над этим бизнесом. Если производители, стали недовешивать товар до 150 гр, и считают это правильным решением, то в магазине, без упаковки, придётся взвешивать товар с точными значениями, и хозяин магазина, будет считать убытки из за того, что усушку товара списать невозможно.
     
    Светлая нравится это.
  17. Fizryk

    Fizryk Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    1,293
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Когда производители решают недовешивать товар, это создает определенные сложности для магазина без упаковки. Эти 150 граммов могут показаться незначительными на первый взгляд, но когда речь идет о больших объемах, это становится существенным недостатком. Магазин обязан точно взвешивать товар, чтобы не обманывать покупателей. Это означает, что вся продукция должна проходить тщательный контроль и взвешивание. В то время как обычные магазины могут скрыть этот недостаток за счет упаковки, магазин без упаковки вынужден работать с точными весами, что увеличивает время обслуживания и требует дополнительного оборудования. Усушка товара становится серьезной проблемой. В магазине без упаковки свежие продукты теряют часть своего веса из-за испарения влаги. Это естественный процесс, но он создает дополнительные убытки для владельцев таких магазинов. В обычных магазинах этот вес теряется незаметно для потребителя, так как упаковка сохраняет первоначальный вес продукта до момента покупки. В магазине без упаковки владелец сталкивается с тем, что каждый день его товар становится легче, и это не отражается в цене. Проще говоря, продавать сухие фрукты, орехи и другие продукты становится менее выгодным.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Весовой товар всегда считался проблемным, тут тебе и недостача усыгка, тряска и так далее. Да и воровство часто проявляется своими же работниками. Ну подумаешь, отсыплю немного чая весового, а там и не заметят... И так все... В упаковке чай конечно тоже можно украсть, но как-то не так, а тут незпметненько так каждый возьмёт себе и насыпет в чашку...
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Весовой товар хорош тем, что его взвешивают при клиенте, и он видит на весах сколько он берёт. Меня к примеру устраивает как отвешивают муку, чай, крупы. Я беру всегда по 500 гр. или по килограмму, и всегда всё точно, что меня радует. А когда покупаю в упакованном варианте, то там всегда не хватает по сто грамм, и так получается, что в этом виноват тот, кто развешивает товар.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,653
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Ну я думаю, что это всё делается специально и все об этом всё знают. Я, если честно, никогда почему-то не взвешивалась фасовпнный товар, но думаю, что явно наверное там не будет хватать. Надо ради эксперимента как-то один раз проверить одну, две упаковку.