1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Открытие магазина без упаковки

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Ирбис, июл 30, 2019.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Когда происходит взвешивание сыпучих товаров в фирменной упаковке гипермаркета, и "склеивание" пакета, то почему-то сотрудники магазина, оставляют за собой право недовешивать товар, указывая неправильный вес (наверное за счёт плотного пакета). Мне такой подход к работе не нравится. А когда я беру товар в простом пакете, и при мне всё взвешивают, то меня это больше устраивает, и я знаю, что нет обмана.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна. Я сама, если у меня есть такая возможность и в магазине есть отдел с сыпучими продуктами, то беру свой плолиэтиленовый пакетик, так дешевле намного, и сама насыпаю в него тот вес, что мне надо.Тогда я вижу, что я кладу в него и сколько. Я даже фасованый сахар пытаюсь не покупать так как незнаю какого он веса и качества может быть в той же упаковке.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Полностью с вами согласна. Особенно вес важен на дорогую продукцию. К примеру, когда я покупаю орехи: фисташки, кешью, миндаль, фундук, не нужно доверять плотной упаковке, включая целлофан, а нужно верить своим глазам и рукам, которые сами набирают нужный товар. На навес, всё предельно ясно, и не переплачиваешь за лишнее.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    У нас в одном из магазитов торовой сети, есть контрольные весы для клиентов. Я, если честно, не оченьмогу понять прямого их назначения. Но, как мне объяснил продавец, что я могу набрать товар и свесить его сама на них, что бы я могла расчитывать на какую сумму денег мне придется раскошелиться на кассе. А когда яуже с пакетом прихожу к касе, то касир перевешивает товар на своих весах и сам, окончательный вес и сумму по чеку его стоимости я могу увидеть только когда уже за его заплачу, то есть приобрету.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    У нас в одном из супермаркетов, самообслуживание на все весовые товары. Это сделано для того, что продавцов не хватает, и они все "разбегаются". Работы в каждом отделе много, и пока они всё распакуют, расставят по стеллажам, и наведут чистоту в отделе, проходит очень много времени. За это время, клиенты сами себя обслуживают, набирая на электронных весах код товара, всё остальное вес и стоимость, отображается на липкой бумажке, которую нужно наклеить на товар.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Это понятно, что магазины и , даже большие торговые центры, хотят съэкономить неоплачивая работу сотрудников, то есть, тех же самых кассиров. Но, я имела ввиду не много другую ситуацию в своем посте выше.То есть, когда вывзвешиваете сыпучий товар сами и вам пропечатывается стикер с ценой и весом товара. который вы видите это одно. А в упомянутом мною супермакете, контрольные весы есть, узнать вес вы можете, а вот стикер не распечатывается. Вот я о чем. И тогда возникает, вполне, закономерный вопрос, кому и почему это может быть выгодно?
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,056
    Баллы:
    10
    Если контрольный вес совпадает это одно, а если не совпадает, тогда нужно разбираться с недовесом. Но иногда бывают ситуации, когда система на кассе "глючит". У меня уже несколько раз такое было, когда стоимость на стикере была одна, а в чеке указана меньшая. Кассир, что самое интересное, проверяет вес, а всё остальное его не интересует. Внимательные клиенты, разбираются когда система их обсчитывает, а когда не обсчитывает, то это приятный "бонус".
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    А у нас в некоторых, современных как называю, супермаркетах, стоят специальные устройства, кассы самообслуживания. И есть сыпучие товары, одного наименования, но разного размера, и разной цены, например те же самые фрукты и овощи. И, иногда, не очень порядочные покупатели, когда за ними не следят охранники, набирают товар, то что по дороже, а на весах нажимают стикер с тем же товаром, но тот, что по дешевле. И получается, что якобы покупают тот товар, что дешевле, а на самом деле, оказывается, что тот что дороже. Иногда, когда такой обман охранник или кассир видят, их возращают. Но, такое бывает очень часто, особенно в последнее время, а я по магазинам хожу практически, каждый день.